Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2001

Мицубиси Диамант 2001 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска:2001
Расход топлива:трасса-7,5 город 13,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
Решился таки поделиться первыми впечатлениями от вождения данного авто.
В один из весенних дней  (март этого года) я понял что мой автомоболь КИА Церато, который служил мне исправно на протяжении двух лет просто-напросто наскучил, хотя претензий к нему небыло. Наездил 40.000 к.м. и на момент продажи он нуждался лишь в земене рулевого наконечника. Было 3 поездки Сургут-Екатеринбург (1150 км в одну сторону).  По этой же дороге проехал и на Диаманте, но об этом позже.
В общем, полистал газеты,определил рыночную стоимость данного авто, умышленно её занизил (не на много, чтобы не вызвать сомнения) и вот ПРОЩАЙ КИА! Хотя признаюсь было не много жалко и посещали сомнения. Доплаты у меня небыло по этому искал авто по схожей цене.
Начал я свой водительский стаж с 2001 г. с Тойоты дальше были и Вазы и опять Тойоты,ни чего плохого о них не скажу (кроме Вазов).
Основным критереем выбора был размер салона, мощность двигателя и внешний вид. Желательно-передний привод ( на Марк-2 уже ездил). Все внутрисалонные примочки тоже плюс но не главное.
Диамант мне давно нравился но я о нем ни чего не знал. На рынке увидел, прокатился. Понравилось ОЧЕНЬ! Дома зашёл на сайт с целью собрать хоть какую-то информацию и...пришел в ужас: по отзывам можно было представить что капризнее и ненадёжнее машины просто не бывает!!! Хотя в руках некоторых людей эти машины исправно работали долгое время. Начали терзать сомнения: а стои ли...?
В общем подумав пару дней решил: БЕРУ!
Цвет кузова чёрный,комлектация с оптихромной панелью, велюровый светлыи салон, эл. привод водительского сиденья, сенсорный дисплей управления климатом и чейнджером, вставки под дерево, руль с кожанными вставками, на ручке автомата и на руле эмблема * NARDI*(предпологаю что это касаемо комплектации) но самое главное: 200 Л.С.ПОД КАПОТОМ!!!
Ещё при первом знакомстве (на рынке)услышал небольшой стук в задней подвеске, решил что пустяк: стойки стабилизатора или втулки, но после замены тех и других понял что ошибался, на станции снимали обе задние ступицы, чтобы освободить рычаги в надежде увидеть хоть что-нибудь подозрительное, но нет, всё в порядке, шаровые тугие, пыльники и сайлентблоки на месте, единственное-скрипят продольные в местах крепления к кузову. Про то что подвеска в полном порядке мне сказали и на другой станции. НО ТОГДА ОТКУДА СТУК??? может кто подскажет на что обратить внимание? Причем он не постоянный, как будьдо сам по себе живёт! Мелкий, не постоянный, НО ДОСТАЁТ!
Где то за подушкой безопасности пассажира живёт сверчёк, тоже маленький но противный. Хотя многие пассажиры ни чего этого не слышат, НО Я ТО ЗНАЮ ОБ ЭТОМ! Похоже придётся менять гофру на глушителе, когда воздух берётся с улицы, чувствуется запах выхлопа.
Но по большому счёту считаю всё это ерундой по сравнению с тем удовольствием, которое получаю от вождения! Ни от одной другой такого не было! Такое ощущение, что он подо мной аж подпрыгивает когда дашь газ в полик, обалденно! Конечно не Ауди V8 с 4,2 но тоже очень даже ни чего!!! Но как не странно, он более распологает к спокойной, размеренной езде. По дороге действительно плывёт, но если дорога ровная и волнистая, то может и раскочать, с этим я уже столкнулся. Возвращаясь к дороге Сургут-Екатеринбург могу сказать следующее: в местах где дорога хорошая вести машину одно удовольствие, но некоторые участки проезжал очень очень медленно, хотя на той же КИА эти участки проезжал без проблем. Связываю это с особенностью подвескиб УЖ ОЧЕНЬ МЯГКАЯ!!!
Все ремни у меня новые, масло в АКПП тоже свежее, но думаю поменять. Выкручивал свечу, с чёрным нагаром(переизбыток топлива или просто старые?) Заводится на холодную с 3-х, 4-х оборотов, думаю это долго (всё в сравнении), на горячюю-не успеваю ключ повернуть. Не знаю, стоит ли чистить бак, подскажите, пожалуйста, где топливные фильтры, сколько их и д.т.
Двигатель работает без провалов, но иногда обороты повышаются, ровно, без *плавания*, читал что это что-то вроде продувки.
В общем машина нравится, очень. Только возраст немного смущает. Пока ни разу не пожалел что пересел на него.
По мере эксплуотации буду дельться впечатлениями, объективно, без лишней похвалы.
Строго не судите, пишу первый раз, вроде всё затронул. С удовольствием отвечу на вопросы Всем удачи!

24.06.2008
ЭТО ЖЕ GDI КАКИЕ ТОПЛИВНЫЕ ФИЛЬТРЫ!
24.06.2008excursion

Сургут

Руль нарди от того что битая.......... Стойки мертвые....... Движка тоже с бонусом......... Земляк, на диагностику надо возить перед покупкой, тем более демона...........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
24.06.2008extrem4

North

оба, хоть один земляк попался с отзывом! =)
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

24.06.2008extrem4

North

только фоток жаль нету

24.06.2008
сзади есть плавающие сайлент блоки вот они могут стучать. Заводится на холодную с 3-х, 4-х оборотов значит что то с насосом ведm он GDI и может находиться в пред инфарктном состоянии.

24.06.2008Шелеховский

машина красивая и приятная. но по тех. части это сплошной геммор. продавай пока она едет!!!
пошумим бл##ь!!! марк2
25.06.2008joliet
Рули Nardi - вариант комплектации.

25.06.2008Саня Демон
Никого не слушай, наслождайся кайфом, тачка просто супер , отъездил 1.5года, как увижу чуть не плачу.

26.06.2008
Пожалуйста пришлите параметры развала схождения колес на диаманта 96г. F31A 6G73 передний привод. Спасибо.

27.06.2008рашид78
Nardi-японская компания, изготавливающия авто акссесуары, типа Momo. Рули и рукоятка переключения АКП Nardi входят в небедную комплектацию Демонов. По поводу стука в задней подвеске, проверь тормозные супорта, если они то ничего страшного, это лечится.

27.06.2008
По поводу свечей, если они черные то скорее всего они китайские, которые в отличии от оригинальных не могут самоочищаться на малых оборотах, от сюда и заводится на холодную плохо. Тут два варианта, либо поменять свечи (но есть риск снова купить китай), либо перед тем как ставить машину дать ей побольше оборотов.

29.06.2008
Радует, что демоноводов становится все больше! Да, демон просит денег за свое обслуживание, но оно того стоит :) Руль от Nardi Torino выглядит конечно намного интереснее обычного.... у самого такой же. Благодаря разборкам кузовщина и оптика стоит чуть дороже чем новая на жигули :))) Респект автору за его выбор!

29.06.2008
Всем спасибо за участие! А теперь подробнее: ТРИО: Фильтр заказал.2300р плюс свечи 270р каждая. Уверяют что оригинал. excursion: У тебя неприязнь к митсам или ко всему что не твоё? -) Алексей: С четырёх оборотов а не попыток. А если насос в коме то почему на горячую с пол-пинка? Эа совет спасибо (про плавающие). А шаровые могут? ...а вообще, разве кто то встречал 7-летнее авто не требующее вложений? -))) Мой без пробега по РФ а в том что есть я проблемы не вижу... Всем остальным-удачи!!! extrem4, зёма, ты где? -))

29.06.2008
Рашид 78: Свечи сей час стоят такой же маркировки какие рекомендует завод-изготовитель:BKR 5E TUA, думаешь могут быть китайские?

05.07.2008xzb

Ural

Хороший выбор. Жаль фоток нет.

23.07.2008
По поводу свечей: Столкнулся я с этим в первую зиму. Решил сразу поменять свечи, купил в нашем "Автограде" у оф. дилера по каталогу все как надо, поставили и на мою беду, выбросил старые. Через неделю мой демон в -20 отказался заводится. Выкрутить получилось только 4 свечки, и все они были черные. Поехал я к знакомым любителям Мицу. Они мне рассказали что недавно ставили эксперемент на Паджерике, поставили 3 свечки новых которые были куплены в "Автограде" и 3 свечки которые привезли от куда-то, но на упаковке надпись "Mitsubishi", как позже выяснилось сделаны они в Эмиратах. Так вот через неделю выкрутили свечи, эмиратские чистые, а другие черные, купленые в "Автограде". Свои же 4 свечки после чистки, без всякого нагрева я поставил обратно и демон мой завелся, троил правда минут десять пока не нагрелся. После этого я заказал им эмиратские свечи и больше у меня проблем таких нет.

04.09.2008Surgut88(rus)
Наконецто земляк появился, ещё один...видел тебя в городе недавно ;) Скажи где обслуживаешся.... и где запчасти заказал... как ответиш дам тебе телефон одного 3,14датого сервиса на зайчем, там кстати и запчасти продают... Ещё могу дать телефон одного мастера по сход-развалу. говорят мастер от бога... сам у него делал супер!!! Не заежай в АРС у них хоть обарудование обалденное но делают они х...

09.09.2008
Для Surgut88: Привет дружище! Как же ты меня узнал-то? Запчасти-почти везде есть. Разбег в ценах на расходники 100-200р. Поменял свечи (1-270р + замена 3100р, снимали коллектор), топливный-1200р+замена 300р. Всё делал в САС (нефт. шоссе), ждал 3 часа. Воздушный-400р, поменял сам.Всё покупал в Стелс (на Пролет-ком) под заказ. Ждал 2 недели, быстрее-дороже.Масло-Кастрол 10/40 синтет., бочковое. Замена 1р/8000км в Вираже.Развал-в Маяке, возле Виража. Доволен как слон! Всё! ПОЛЁТ-ОБАЛДЕТЬ (был не хуже)!!! Сам-то на чём?

21.09.2008Surgut88(rus)
Сам....на мираже.... По фотке :)(машины) 658996 Володя (сто) 786326(что касается диагностики по компьютору... 1000р всего(пол года назад делал) остальные от 1500 просят... На счёт развала не нашёл телефон,наверно удалил по ошибке :( Если на словах... По объезной после петролстейта поворт на право в горожи, потом сразу на право до упора, а точнее до въезда в коператив, там сразу на паво и до упора!!! Если надо будет съездий, рекомендую!!!

Продажа Mitsubishi Diamante