Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 2002

Название: Espada
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: светло серый
Доброго времени суток!
Так получилось, что у нас в компании четыре Диаманта. Сначала приехал мой Диамант, которого мой друг, который занимается японскими автомобилями привез для себя, потом он удачно купил на аукционе такого же, но годом  посвежее и в богатой комплектации, а первого продал мне, после этого были куплены еще два Диаманта. Реакция окружающих обычно следующая: "Как Диамант?" - отвечаю - "Классно!" Тут же вопрос: "А запчасти?" Обо всем по порядку.
1. Что есть Митсубиси Диамант по формальным признакам? - Седан бизнесс класса с многорычажной подвеской, мощным двигателем и запоминающемся дизайном. И все это достается по цене дешевле Тойоты Короллы того же года выпуска!
2. Немаловажный момент - клиренс Диаманта. Я пересел на него с Ланкастера. Первое время было страшно постоянно, но на дорогах Новосибирска и в его дворах "зацепиться" снизу я так и не умудрился, хотя по каталогу заявлены 155 мм. Показатель относительный - нижней точкой могут быть разные места, одно могу сказать - потихоньку, не гарцуя проходимость для Сибири на твердую четверку.
3. Мне кажется, тот, кто хоть раз прокатился на Диаманте по трассе, запомнит это надолго. Многорычажная подвеска дает поразительную плавность хода. Похоже на европейцев (БМВ, Мерседес), только помягче.
4. Отдельная песня - это тормоза. Не всякий седан бизнесс класса похвастается всеми вентилируемыми дисками. Диамант не хвастается - они у него в базовой комплектации. АБС срабатывает в последний момент, при необходимости машина встает как вкопанная.
5. Динамика двигателя скучать не дает. Конечно, владельцы турбованных машин однозначно усмехнуться, но если сравнивать с Ланкастером (там тот же объем и столько же лошадей), Диамант резвее однозначно. Вот только к "погонять" он не очень располагает.
6. Про запчасти... Если сравнивать с оригиналом на Субару - ничего глобально страшного. Да и с оригиналом на Ниссан (было 2 Цефиры). Другое дело, что дубликатов, как и на Субару, не так много. Но может быть это наоборот плюс? Да, некоторые сайлентблоки меняются вместе с рычагами. Но я вас уверяю - ходовка "крепкая" и удовольствие от "многорычажки" того стоит.
7. Очень умный климат контроль. Дует когда надо, как надо и куда надо.
8. Неделю назад у меня случилось горе - меня протаранил таксист. Прилетел мне в переднее крыло. У ВАЗа морда смята вся, водитель в больнице, машина восстановлению не подлежит. Мало того, что я даже ничем не стукнулся, подушки не сработали и Диамант сам уехал в гараж. Боялся, что повело брызговик и стойку - не тут то было, немного погнуло верхний рычаг. Бесконечный респект японским инженерам!

В общем, если выбираете себе автомобиль, по сочетанию "цена - результат" Вы вряд ли найдете конкурента, пока люди Мицубиси побаиваются, как побаивались когда-то коробок автоматов и правого руля.

Евгений, Кемерово
11366240, Новосибирск
19119
15783192, Новосибирск
новый год), Томск

поподродбнее бы написал, машина-то классная но все бояца мицов как чорт ладана, а такими скупыми однобокими отзывами только усугубляется всё
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Говорят, что АКПП летят быстро, на этой машине, похоже, нет GDI, поэтому 170 лыс, одним гемором легче. Сам 2 года назад подумывал о таком, но посидев и прокатившись в нем отказался. Салон, приборная панель не вызывает ощущение бизнес класса, хотя управляемость, динамика хорошая. В результате купил Цедрон этого же года и доволен. В 2006 году разница на них в Москве была 3 штуки зелени 16 и 13 соответственно. Да и этот кузов делают, по-моему с 1996 года.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Долинск
ашина мицубис @!#$ 1 раз180 пролетиш пошел движок масло кушать

Питербургский Петроград
Я с Хонды в стан Митсуводов перешел и подруге Кольт купил. Теперь в семье сразу два Митса. Те кто распускают слухи о неполноценности этих авто, просто не в теме.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

инспайр уа2 всяко повеселей будет
Honda Inspire S '97
молодец у меня такоже демон я доволен

никого не слушай я гонял 190 двига масло не кушает о работает ровно не надо судить по одному хламу все машыны

titan
тачка класс !

Автору респект! Тачка просто супер! Только вот комплектация бедновата.... Espada, наверное :( а АКПП у них вполне надежные (в том случае, когда в них льют на Dextron, а что положено). Не слушайте тех, кот хает MMC. Автор прав - в этом сегменте по соотношецию цена/качество конкурентов у этого аппарата просто нет....

Саня Демон
продал демона не доехал даже до базара. взял Вайба, долеко не ДЕМОН,ни какого комфорта, Все спрашивают: нукак, отвечаю ДЕМОН ЛУЧШЕ, и все в один голос: нашел с чем сравнивать.
У меня Демон 240л.с 3л. жрал 92 трасса 10-12литр. город 12-15, 15 если типтроник и педаль в пол.

crash1
Демон легко идет 200 км потом ограничитель.... масло ест если крутить двигу до 5000-6000 тык /об а если не крутить то не есть не грамма (у меня так было...)
Типтроник вещь...! вваливает дай бог!!!! кресты марки крауны отдыхали в зАду.... а если серпантин из поворотов на дороге, то вообще на пол часа объезжал! друганов....на дороге как будто на рельсах... только хонды примерно так едут (конкретно инспайр 2007г 3.0л)
так что машина стоит своих денех!
Правда деньхи она любит :) ну и тоже платит любовью и надежностью!к своему хозяину!
Demon 2001 года, 140 пробежал по японии. еще 140 я на нем по нашим кол@!#$инам проездил. нихера! не масла не лишнего бенза. на прошло недели был на диагностике, все просто идеально..а я уверяю вас, не превык лежачих полицейских на 5км/час проезжать...

Люди много отзывов сам о своём с удовольствием оставилбы НО скажите где можно найти мастера который чинит ДЕМАНов!! А то одни не чинять ММС другие именно Демонов третии не умеют и т.д. Скинте адрес и телефон есле не сложно на мыло eta-sk@mail.ru зарание примного блогодарен!

ongren
Всем привет!Демон тачка класс!За 1.5года проблем никаких,так по мелочи,подшибник в ступице и задние стойки поменял все жидкости но это все расходники.Так что кто говорит всякую чушь не верте,завидуют либо просто не в теме.А вобщем за каждой машиной нужен своевременный уход и тогда она отплатит тем же!Будет время напишу подробный отзыв!

Не спорю машина просто класс,если бы только не одно но,жрет он у меня,как потерпевший,хотя вроде новый 2003г. Подскажите,может чего поменять нужно,я уже не знаю,что делать расход по городу от 17 до 20 литров !!!

Жрет бензин,как сумашедший 17-20 литров по городу,объем 2.5,комплектация Espada,подскажите,что сделать ! ! !

Отличный авто! Хочу себе такого же! Митсубиси делает качественные вещи во много лучше тех же Ниссан, Субару, Хонд...
Якутск
Машина просто класс, пригнал себе такую же, в декабре, с Хабаровска безпробежную, я в восторге, покамись для меня лучше машины за такую цену и такой класс больше нет.

kovarnyi хавает 17 -20 это нормально, я работаю на нем у нас в Якутии морозы -35 и -45 зимой, работает весь день, хавает от 15- 22, в зависимости как ехать, а по трасе 11,

Якутск
Мужики, поменяйте кстати фильтр воздушный, только на оригинал, а то от китайского толку нет, и свечи лучше менять каждые 15 - 20 тысяч, на нашем бензине они долго не работают, тоже желательно оригинал, заказать можно через Дром.ру, 2 недели и оригинальные запчасти у вас на машине, вот только свечи менять Геморой целый.

У меня тоже Диамант 98 г.в. 3 литра.
По городу жрет 20 литров, по трассе около 9.
Воздушный фильтр новый, кислородный датчик исправен.
Единственно что может такой большой расход - грязные инжектора.
Вопрос к демоноводам? Как мыть топливную систему на GDI?

алексей-сакура
было много всяких автомобилей. из митсуб. четвертый, и это демон. искал именно опрделенный вариант, чтоб как можно свежее, темного цвета и только с моторм 6а13. почему с этим мотором?. потому что перед деменом два года эксплуатировал легнума с таким мотором. проблем с ним никогда не было, заводил в -32 без прогрева. брал его скорее всего с реальным пробегом 215000км, перед тем как я смотал одо, было 326000км, и мотор шептал, в полуметре не слыхать. короче искал демона с таким мотором почти год. на заказ из японии более 400тр. и вот удача залажу нэт. объявление: продам аварийный демон 2003год ,все как я хотел, только белый перламутр. аварийного было только угол бампера, загнут самый кончик капота, треснула решетка радиатора, и туманка левая. в россии он ходит всего 4 месяца. на одо 68000, Сам я работаю в одном из самых крупных сервисов в городе уже все починил. судя по тормозным дискам и ремню грм и приводным ремням пробег реальный. да и в салоне даже ни одной царапины. А салон то кожаный, а сиденья то с рулем то(NARDI TORINO)электрические, автосвет, датчик дождя, круиз-контроль, и музыка родная суперская. С машиной кроме покрски еще ни чего не делал. Лично для меня митсубиши РУЛИТ. А для тех, кто парится с ходовкой и покупает оригиналы, кому не жалко денег, пусть покупают, вся ходовка на демона подходит от легнумов и галантов, так что неоригинала и при чем отличного качества, есть везде и всегда.

25 регион
Спасибо за отзыв, 5

Диамант-достойная машина бизнес класса, всем владельцам респект!!!))

Брянск
диамант у меня уже 2 года.97 год.все работает и доставляет мне каждый Божий день большое удовольствие.по кузову ржавчины нет вообще(не сравнить с ниссанами гниющими по аркам,был скай,тойоты гниют по низу всех дверей)а у диаманта полный маникюр с кузовом!!!
а по поводу салона,ребята вглядитесь по лучше....у инспаера салон как рубанком сделан,ни одной плавной линии.цефира-это вообще ужас,как наслаждение форм рассматривать нельзя!а расход у меня при движке 2.5 по городу 13 за 9.как то раз на баке 72 литра не спеша никуда в крейсерской скорости 90 кмч проехал 1000 км без заправок!!!

Автор отзыва-мой друг,это я ему продал 3 года назад свой Диамант,езжу на таком же 2004 г.в. V-SE, и ещё один наш друг имеет такую же авто!))) Прошло три года владения этими машинами, ни одной серьёзной поломки... Я сам покупал в Японии,пробег у моей машины был 90 т.км,сейчас 160, у остальных примерно также,из всех проблем ,поменял стойки(с такими зимами не удивительно), передние ступицы(контрактные по 1500р, оригинал новый по 5000р),передние рычаги,и всё! Масло не ест вообще, скорость 180-пожалуйста!(Зимой Геш,летом Алтай) Машина в соотношении цена-качество-просто идеальная! Не знаю как насчёт F31 с GDI, но F34 170 л.с берите не задумываясь!)))

Чёт ты его слишком много хвалишь, видимо мало владеешь! За этим аппаратом надо следить и не дро...ть его тогда будет всё от души, а если относится к нему халатно то он по обслуживанию вылазит в копеечку(((

Alex123456789963258
Автору +5 за отзыв. Я счастлив, что большинство людей боятся митсубиси и GDI. Пока все боятся, цены на эти машины очень адекватные. Бойтесь ребята! Это же митсубиси! А я буду покупать подешевле высококачественные и надежные машины. Сам езжу на MMC Lancer Cedia Wagon GDI да ещё и на вариаторе! Все самые кошмарные страхи людей купил :) и счастлив.

шанс21
это верно сказано, пока люди их боятся, мы лучше будем на этих тачках наслаждаться.!!!!

Всем привет у меня демон 02года я доволен им.стараюсь следить заним.брал немного убитово вложил по мелочам и все нормалино. каробка подпинывалася проездил год на ней и заменил сейчас вобще летает. походовке за полтора года вобще не делал .на сто сказали ище все в порядке. вобщем машиной доволен.движок хороший незнаю что народ джиди не любит главное следи за машиной иона ответит темжи.

Канск
Тоже взял себе, точнее на обмен!!! И скажу приятно удивлён!!! Есть с чем сравнить,, 19-я машина по счету,,, и краун были и виндом 30-й и т д. Митсубиси первый и диамант!! Хороший аппарат!!!! Рекомендую!!!

Продажа Mitsubishi Diamante 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на кузов F34A в Новосибирске