Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1999

Название:Fairway-Selection-G
Цвет кузова:cерый металлик
Цвет салона:серый велюр
Салон:2 фронтальные ПБ, индивидуальные регулируемые подлокотники сидений
Кузов:противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики
Ходовая часть:постоянный полный привод
Двигатель:6G72 DOHC 24-клапанник с непосрелственным вспрыском (GDI) 240 л.с. 304 H/M к 3500 оборотам
Решил вот поделиться с общественностью опытом эксплуатации Демона. Надеюсь, мой отзыв внесет свою лепту в разрушение бытующего негативного мнения об этой модели.
До приобретения этого аппарата ездил на праворукой Nissan Primera P11. Устраивало в общем-то все, кроме не в меру жесткой подвески. Демон с первого взгляда покорил меня своим дизайном, а после того как я узнал технические характеристики этого аппарата, мной одолело невероятное желание приобрести его.... сказано-сделано. Продал Праймеру за 120 килорублей, добавил 50 и купил машину свей мечты (на паршивца 911 пока что пенсии не хватает :) Машина была несильно битой в левое переднее крыло. Предыдущий хозяин заменил крыло и фару, отрихтовал и покрасил капот - оставалось заменить только разбитый передний бампер... чинить его не стал - взял на разборке почти-что в цвет в сборе с кронштейном за 3800 рублей. Первым делом, естественно, поехал менять расходники... Полностью заменил масло в АКПП (12 литров MMC DiaQueen ATF SP-III). В Москве почему-то сложно найти сервис, в котором делают именно ПОЛНУЮ замену масла в АКПП - нет оборудования специального, наверное. В основном предлагают частичную замену. Полная замена осуществляется путем врезки в охлаждающий контур коробки рядом с радиатором, таким образом в заменяющий аппрат при работающем двигателе поступает старая жижа, а выходит уже новая в том же объеме...  Из коробки слили непонятную жижу бурого цвета, явно предыдущий владелец бодяжил декстроном - руки бы ему оторвать за это... Поменял полностью антифриз - залил красный, японческий. Поменял масла в раздатке и заднем мосту (Castrol SAF-X0 GL-5). То, что слили из раздатки - вообще на масло было непохоже, как будто его с моиента изготовления не меняли :(  Предыдущий владелец явно был очень жадным человеком - перед продажей вытащил из машины все, включая домкрат и баллонный ключ, поставил абсолютно лысую резину Мишлен с несколькими грыжами.... На резине решил не экономить - взял 2 новых комплекта 215/55/R16: лето Dunlop FastResponse, зима шиповка Michelin X-Ice North. Обошлось мне это удовольствие в 36 тыр. Движок работал отлично, только масло подъедал. Но это нормально для двигунов такого объема, к тому же сальники коленвала и распредвалов явно давно не менялись. Поехал на дачу, как-то, забыл масла моторного с собой взять. Пришлось доливать купленной ы местном магазине синтетики LiquiMoly Molygen 5W-50. Такая самодеятельность дорого мне обошлась :) Застучали на горячую гидрокомпенсаторы. Поехал на диагностику к лучщим московским двигателистам по Митсу (МЕК)- вердикт: гидрачи под замену, сопливяться все садьники, 3 из 4 подушек двигателя рваные (была вибрация на руле при ХХ). Но, несмотря на это двигатель в приличном состоянии - работает без провалов, обороты не плавают. Поскольку брал машину для себя, и не на пару недель, решил сделать упреждающие вложения в двигатель. Заменил у МЕКа все сальники, прокладки, ремни (ГРМ-5000р), гидрокомпесаторы (24х500р), помпу (200$), гидронатяжитель и ролики, все 4 подушки двигателя (4х200$), фильтр масляный (300р)... в общем, обошлось мне все по движку в 40 тыр запчасти, 20 тыр - работа. 4 механика полдня движок разбирали, полдня собирали... Зато в итоге гидрачи перестали шуметь, исчезли вибрации на руле, сильно уменьшился расход масла... кстати мотор этот очень чувствителен к качеству масла - лить надо лишь Mobil1 0W-40 и будет тебе счастье :) C комплектацией мне повезло - досталась топовая комплектация 1999 года: с 5-ступенчатой АКПП INVECS-II, постоянным полным приводом, противотуманками, метлой, 6 стоковыми динамиками, ветровиками. Нехватает только электролюка и кожаного салона :( К преимуществам Демона в первую очередь стоит отнести мягкую и прочную подвеску - многорычажная спереди и сзади. Большой вес машины (1620 кг) обеспечивает отличную курсовую устойчивось. На трассе что 60, что 160 - без разницы. Скорость абслоютно не чувствуется. Превосходная динамика разгона, сравнимая с турбированными автомобилями. Очень доволен работой автомата - не тормозит, при кикдауне может сбросить без проблем на 2 передачи вниз. Вообще, благодаря высокой энерговооруженности с обгонами проблем нет, несмотря на правый руль. В районе 190 км/ч срабатывает электронная отсечка - ЭБУ прошивать не стал -  ни к чему это. Чем меньше наши "кулибины" лазят в японскую технику - тем лучше она работает. Особое удовольствие доставляет салон - передние сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой и регулируемыми по высоте индивидуальными подлокотниками - на трассе просто отдыхаешь. К недостаткам я бы отнес плохой обзор сзади (широкие задние стойки мешают), большие свесы спереди и сзади, большой радиус разворота, высокие цены на оригинальные запчасти (неоригинал на нее ставить рука ка-то не поднимается). Многое идет только в сборе - подшипники ступиц только со ступицами, сайлентблоки рычагов только с рычагами и т.п. Вообще, в Москве на Демона в магазине запчасти просто не найти. Спасают разборки и всем известный портал Exist.ru, через который тебе за 2 недели из Японии хоть слона уругвайского привезут.... В целом доволен машиной на 200%. Где вы еще купите седан класса F по цене нового Рено Логан? А что до дороговизны запчастей - так за удовольствие надо платить. На Aristo/Windom/Crown цены еще более ломовые... В общем всем удачи и гайцов принципиальных поменьше.... :))

19.08.2008Ахмет

Город кайфа

Старательно написал, держи 5! По слухам, Диамант часто ломается, поэтому не взял его в своё время, а так нравился.

19.08.2008StiliSt

Moscow

хорошая машинка держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.08.2008Dr_Gluck

вчера на лансер цедии варик снимали - разобрали всё подкапотное кроме движка - митсубу хрен куплю есть опыт ремонта.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
19.08.200813set

Машина супер,но очень я наслышан про движки и коробки у мицуб,часто выходят из строя,а так у дачи зачотная авто!!!
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))
19.08.2008One-gb

круто! за 170 взял еще около 80 ложил... Опять же зато теперь уверен что авто в поряде... а так 5+

19.08.2008Саня Демон
Брал 99г. за 275000 в идеале, продал за 250т.руб., так что все в порядке, спидометр не оптитрон плохо, раньше демоны были более заряженны.

19.08.2008zuma
Машина полное г...но!!! У меня есть товарищ,он когдато связался с ммс. С тех пор у него при слове ммс с уст срываются слова,"лучше девочка без писи чем машина ммс".
19.08.2008larionoff

привет Демоноводу! не могу понять твою фразу насчет "Движок работал отлично, только масло подъедал. Но это нормально для двигунов такого объема" ?? у меня масло подедало из-за мослосъемных. самому предстоит капиталка (ремень ГРМ порвало), так приятно было глянуть на цены :) какой бенз льеш? есть ли разница?
Люблю менять машины :)

19.08.2008jonnick
Почитал.Бывший хозяин напомнил немцев,они сцуки,тоже так при продаже поступают.Про надежность ММс и особенно Диаманта мы все давно все знаем. По моему,лучше бы ты Краунягу взял.Я вот 130 кузов на палке за 40тыр отхватил.Полет нормальный,тока масло в двиге заменил и все.За остальным бывший хозяин смотрел.

19.08.2008Макс Подольск
Подольск
была у меня такая же тока салон кожаный и оптитрон... 2002 года "В Москве почему-то сложно найти сервис, в котором делают именно ПОЛНУЮ замену масла в АКПП" - поменял я в одном таком (у МЕКа кстати) масло... проехал 10.000 после этого и коробка просто развалилась. Заказывал бу из Владика за 50К. Мало таких сервисов потому, что масло в коробке можно менять только частичной заменой. Иначе вся грязь, опилки и т.д. поднимается и хана коробке...

F-класс говоришь... Ты вообще знаешь что такое F-класс? Это bmv 7, Мерс S класса, Кадилак STS, Майбах и Бентли Arnage.
19.08.2008ewgen_x
хм, у меня виндом 1997 года полгода, из всех замен только масло в двигу и водичку в омыватель. демон нравиццо но никогда не куплю :)))
19.08.2008Макс Подольск
Подольск

20.08.2008excursion

Сургут

Хорошо подмечено.........демон нравица, но никогда не куплю.........)))
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
20.08.2008
Всем спасибо за комменты! Это хорошо, что многие считают Демона ломучим - можно купить отличный авто по низкой цене. Демон не ломуч, он просто любит качественные оригинальные расходники и квалифицированных ремонтников. Наверное, менее ремпригоден чем немцы.... но надежнее немцев, это уж точно.... to larionoff "какой бенз льеш? есть ли разница?" - лью 95-й. 98-й (когда есть) на московских заправках 98-й редко где найдешь :) Хотя УОЗ и устанавливается автоматически, 92-й лить не хочу. Степень сжатия не та (11). Слишком высокофорсирован он для 92-го. Угар масла для 3-литровых движков, особенно на высоких оборотах - это нормально. to AMG @@ "F-класс говоришь... Ты вообще знаешь что такое F-класс?" - Посмотри здесь, что такое F class: http://catalog.drom.ru/info/class/sedan/

20.08.2008
Демон цука красиф! поФэтому и купил :) но проблем, он мне не доставил, но после отзывов некоторых товарищей с этого сайта, стал ждать когда же он сломается!:)))))(на каждой поездке ждал) гыгыг и не до ждался! Верой и правдой отслужил он мне!(менял только расходники и ходовку делал 1раз) так что как повезет!:)

20.08.2008
дима молодец класно написано у меня тоже демон только опти трон .люк. изадний дворник. я за два года поменял и двигу и АКПП ни хрена не жалею ездил и буду ездить машина класная а секс с этой машиной приятный

21.08.2008ToFiK20
у меня демон 2002 года. езжу уже пол года, продлем не знаю, друг уже 10 лет ездит на таком же и ниче говорит, машина очень надежная, запчасти и ремонт хоть и дороже тойоты, зато ходят бывает в разы дольше, подвеска у них особенно неубиваемая (к томуже подходят пружины от нивы, тогда вобще хоть цемент вози)

21.08.2008jimmi

не топовая комплектация, раз нет люка и кожи ;)
ディアマンテ 30R-SE

21.08.2008jimmi

да и странный он какой то...ни оптитрона ни тачскрина ни твиттеров в дверях...
ディアマンテ 30R-SE
03.09.2008
За АКПП 50 тыщ))) чето много, я в Новосибе, поменял на Демоне АКПП за 15к (без работы), коробка 2002го года с вариатором,тока менял в попыхах а так предлагали за 2 месяца поставить АКПП за 7к...

14.09.2008
демон офигенная тачка ,только если у тебя денег нет AMG тогда и рот не открывай . а ты AMG НА ЧЕМ ЕЗДИШЬ

03.10.2008
Достали все умники! ДОСТАЛИ! Варик он менял видители на цедии, решил порешил, а ты на фите пробовал его достать? Отдыхайте все не нравится ММС нелезте сюда... Дима!Комрад забей на всех.. Диамант машина твоя. и пусть завидуют...

06.10.2008A2

03.09.2008 evgen_fx83@ngs.ru 194.84.153.--- За АКПП 50 тыщ))) чето много, я в Новосибе, поменял на Демоне АКПП за 15к (без работы), коробка 2002го года с вариатором... Сказочник, где ты видел на Диамантах вариаторные коробки? Во сне?
11.10.2008lvv12000

Moscow

Спасибо, друг! Спасибо за честный отзыв! Я, как владелец такого же Демона - на 100% тебя поддерживаю. Желаю тебе только положительных эмоций от владения этим автомобилем. Никого не слушай (похоже ты так и делаешь :) ). Лично я третий год катаюсь без проблем (машина тоже 1999 года, полный привод, все по полной программе). К МЕКу ездил, чистился пару раз, ступицы передние сменил - и все. Остальное - только расходники как у всех. Больше проблем никаких. Запчасти, да, дорогие - это всем знать надо ПЕРЕД покупкой, а не после, чтоб чушь не писать всякую про эту отличную машину. Сейчас катаюсь в свое удовольствие (машину брал с аукциона). Сейчас подошло время менять тачку - не знаю, на что... Просто не вижу аналогов, но правый руль надоел. Все Диамантоводам - пламенный привет! Не запускайте такое авто и оно принесет вам только удовольствие!!! Всем привет!

30.10.2008
Дмитрий, добрый день. С удовольствием прочитал ваш отзыв, все написано честно и по теме. MMC хают только те, у кого какой-то друг где-то ездил или еще какие-нибудь отдаленные варианты (что-то где-то слышал), а сами когда попадают в салон, только языком прищелкивают, а тем более на ходу. У меня 3 мицубиси - №1. Mirage 97г., 1.6Mivec, 178л.с., механ., ураган стоковый, №2. Diamante 99г., 3л., 4WD, 240л.с., супермощный суперлюкс и №3. Pajero III 2004г., Big, Exceed, 3л., бензин, самодостаточный. Первая вообще нкогда не ломалась, лей что положено - и все Ок. В Диаманте при замене ремня ГРМ мастер неправильно поставил натяжитель - результат - замена одной головы, больше к двигателю я не лез. Поменял заднюю правую ступицу - загудела. В общем когда читаю негативные отзывы - становится смешно от некомпетентности всех этих заявлений. Удачи.

06.11.20084brilliant

msk

Хороший отзыв, не когда не жаловался на ммс был у меня aspire '02г. сейчас демон '96г. проблем ни когда не было, на демоне за полтора года (75тыс.км)поменял передние ступицы и резинки стабилизатора, наконечники(расходники само сабой во время), хорошая надежная машина да расходники не дешовые но он того стоит. Подходит время менять авто, буду брать только Демона.
mmc diamante '96 2.5 espada.

14.01.2009AtomCRT

Отличный отзыв! Так держать! Про Демонов ходят разные глупые слухи,машина надежная и очень даже симпотная. Надо тоже собраться какнить да и написать отзыв о своем экземпляре. Владею своим Демоном год, из того что поменял, так это резинки стабилизатора,аккумулятор ну и как всегда расходники. Ухаживайте за машинами хорошо, тогда и служить они вам будут так же!

29.01.2009СергейКо69
Ничего он не ломуч. Купите новую тоёту - узнаете что такое ломучесть. Поменял на свою голову демона на короллу. Такое г. Проехал 500 км и спереди что - то застучало !!!! Залезте на форум тоёты там столько у них проблем. Диамант хорошая машина, но требует своевременного ухода. Отъездил почти 5 лет ни разу не подводила. Диамант это как болезнь если раз поездил - потом всё равно купишь снова. Наверное следующей машиной будет снова диамант.

16.02.2009
Дмитрий все ОК. У меня демо уже год как юзаю все а норме ни чего не менял кроме масла в двиг. С уважением, Сергей Л... 30R-SE/ GDI 3000 куб.см.(4-WD) 2001 г.в.

16.02.2009
Дмитрий все ОК. У меня Демон уже год. Юзаю, все в норме ни чего не менял кроме масла в двиг.и коробке. На небо не смотрю снег, дождь грязь по хрену, в перед и песнями. Во время смотри за авто. +5! С уважением, Сергей Л... 30R-SE/ GDI 3000 куб.см.(4-WD) 2001 г.в.
16.02.2009
Привет Дмитрий! Все ОК. Я своего Демона юзаю уже год. Поменял масла двиг. и коробка. Расход город 15-17. трасса 10-11л. Полет нормальной. Прошел 25 тыс. Смотри во время за мальчишкой Д... За отчет +5. С уважением, Сергей Л... 30R-SE, GDI, 3000 куб.см. (4- WD) 2001г.в.
19.02.2009Олег Тюмень
То что купил Диаманта -сочувствую. То что купил полноприводного-дважды сочувствую.

10.03.2009
Привет автор. лови 5. Демон это круто. У моего друга то же ДЕмонюга только 2000года, 2.5 литра и 4wd единственная проблема с ктр столкнулся это неочень заводится на морозе, так авто супер зачётное. Я собирался брать Аристо 98 года, но как то к Демону тянет больше, скорей всего то же преобщусь к демоноводам в ближайшее время:) Удачи на дорогах!

23.03.2009
Всем привет! чтобы там мне не говорили про диамант когда я его покупал "да ты чё..сума сошёл этоже го.." в общем я его взял ,и это была моя порвая машина ,его состояние как потом выяснилось было просто в хлам!прежний хозяин просто убил тачку!казёл.Вобщем я не унывал машина нравилась решил востонавливать первым делом поменял стойки,поменял рулевые тяги ,наконечники,перепрессовал сайленты на передних нижних рычагах потходят от хонды диаметр на 40мм если кому интересно ,патом перебрал двигатель ,делал сам ,на двигле поменял все ролики ;гадрача, генератора,грм-а,также поменял все ремни ах да конденцианер тоже поменял был заклинивший.Поменял масло в каробке с промывкой на оригенал sp3 ATF,на СТО сказали что мосло не менялось с завода изгатовителя ,ну дамаю прежний хозяин урод.Да ладно езжу уже год и радуюсь и продавать не сабираюсь !Друзья! следите за своими авто так как у каждой запчасти есть определённый ресурс!

23.09.2009Роман Диамант
Привет всем кто ездиет на Демоне!!! Первый Демон появился у меня в 2005 г (2.5 GDI передний привод,2001 года выпуска,серебро)Купил безпробежного,привезенного Ж\Д доставкой с Владивостока,комплектация по салону была супер,сенсорное управление печкой,кондером,радио,показывал расход топлива на 100 км,даже показывала когда давление в шинах было ниже положенного,так же было электро табло,очень красиво смотриться ... .Сразу после того как купил,поменял все расходники(масла в АКПП,двигателе,антифриз)так как был уже конец Октября,потом заехал поставил сигналку Томогавк 9010 с автозапуском,затонировал в круг,поставил саунд буфер Хертц,усилитель Хертц,а также поменял все колонки на такую же фирму и поменял колеса с R-16 на R-17 ... и Дема стал смотреться еще круче,чем был изночально(в Японии Дему называют Японское БМВ).Отьездил на нем 2,5 года и за все время поменял на нем передий подшибник со ступицей в зборе,и втулки стобелезаторов,поменял свечи когда чистели инжектор,сейчас досихпор вижу своего Дему в городе,разговаривал с новым владельцем,он с женой очень довольны машиной и после его покупки ничего еще неделали кроме замены расходников.После того Демы купил другово Дему 2003 года,только двигатель уже не GDI.Сейчас собираюсь его продать т.к хочу купить 3-х литрового в полной комплектаци.В общем хочу сказать Дема супер тачка и по цене и по качеству и по комфорту и по внешнему виду,беригите эти машинки,чтоб кто то после вас когда его купит был так же доволен этой машиной,как новый владелец моего старого Демы ...,всем владельцем ни гвоздя ни жезла на дорогах ... .

23.09.2009Diamante3000

Роман Диамант "хочу купить 3-х литрового в полной комплектации" Это будет "старичок". Свежие Демоны последних годов выпуска - "овощные" - все 2.5 (170 HP) и только передний привод.

15.12.2009!Egoist!

Сибирь

AMG@@ чо ваще упал что ли??? F класс это марк,краун,демон,цедрик, и тому подобное, тобишь бизнес класс, а машины типа бмв 7 мерс S-class и тому подобное это уже представительский, там и обслуживание другое, а демон можно запросто сравнить с мерс Е класса, различее в приводе, а ценники на запчасти, обслуживание очень разное!, да и мерс стоит как сбитый боинг, а демон это машина которая должна обслуживатся в умелых ММС центрах, а не у соседа по гаражу деда Васи, который посоветует лить дексттрон, кстати кто захочет брать демон, берите! но не лейте декстрон, и лейти качественное топливо, 98 если у вас джидай, и спроси на всякий случай где заправлялся бывший владелец, и главное чем, а демон я считаю машина из японии, но как бы так сказать, класса немца что ль, так как, ни в чем не уступает, а обслуживание дешевле всё же, но дороже чем у тойоты, так что это среднячек между японцем и немцем. И не надо говорить что демон это "ааааа га..но не берите не когда!!!! возьмите марк!!!" Если ты сел в Диамант, ты никогда не захочешь из него выходить, марки просто покуривают в стороне,если сравнивать салоны, в марке где ты увидешь монито с тачскрином? где ты увидешь руль от Нарди, который очень хорош, и много другие электроные игрушки? и кстати, где ты увидешь расход 11-12 литров при 3-литровом движке у марка??? )) вот у демана он как раз есть, а а у марка такой расход будет литров при двух который отдает 135 незаметных пони. Но, у марка есть Tourer V...да хорошо, да 280 лосей,да у демона нету такого, он отстаёт на 10 быков всего, есть компектация "М" 270 лосей передний привод, и ни каких турбин, а как все известно, у турбин есть "провалы" тоесть если ты будешь топить на 280-сильном марке, то у тебя будет где то потеря мощности, не значительно, но все же, я на турери не ездил, ездил на соарере, дрыгатель тот же, прет гуд, ездил на демоне "М" серии, и чо бы вы мне не говорили, демон рулится на много лучше, а вот разгон, на секунду по меньше, сарай идет до сотни за 6.с копейками, смотря какой он, щас мало осталось живых сараев, а демон уверено за 7 с не большим, (М-серия!!! не путать с овощными 175 сильными 4WD) и еще, не забываем что двигателя у демонов, от такой машина как 3000GT или тот же GTO который прет "будь здоров" вообщем, я ярый поклонник всего производства ММС, а особенно ММС Diamante!!!
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
15.12.2009!Egoist!

Сибирь

Да, и еще, главное вовремя ТО, и не скупится на затраты, ты ведь не на тойоте,и не субару на палке в которое подходит масло в коробку от автоТАЗа(кстати на поном серьезе, у друга легась уневерсал, 2.0 на палке, льет обычное жигулёввсое), не желейте денег на Демон, он он вам отплатит сполна своей надежностью! главно все ставить оригинал, и только фирменное!

14.01.2010mexan1

Доброго времени суток.У моего отца Диамант.Я на нем езжу периодически у самого хонда аскот.В сравнение не идет конечно.Хотел спросить если кто продает Демона,может с проблемами или битый яб взял.Хонда хорошая марка но Тоурега я на аскоте не успокою а на демоне чухаю за здрасти.

Хороший отзыв.Пригонял на заказ в г.Ейск демона 2,5 4wd догнал за 7,5суток из Владика.Это был рекорд,а пригнал я под заказ 24 машины за 2 года и все своим ходом.Я скажу что машина очень меня тронула и я хочу такую себе пригнать.Никого не слушай авто зачетный.

26.04.2010
))))))))))) Уважаемые товарищи! Не останавливайте критиков))), благодаря им у нас есть выбор мицубиси!!!))) и мы на разницу покупной цены с тойотой ставим себе на ММС оригинальные расходники))) и ездим горя не знаем! Не нужно нарушать этот баланс))) ну зачем вам им что то доказывать!!! Здравы будьте! P/S/ Против Тойоты ни чего не имею, а вот стервозность некоторых их владельцев отмечается!

to Diamante XE: Ну реально порадовала фраза "да и мерс стоит как сбитый боинг". Действительно по сравнению с Япами наверное так и есть, тем более в восточной части России. А вообще конечно нечего сравнивать япов с фашистами и т.п. Некорректно честно говоря. Я в своё время (лет 5-6 назад) при одном виде Диаманта в ступор входил от восхищения, да и сейчас честно говоря машина очень нравиться. Конечно тянет смотреть на немцев, и если быть до конца откровенным охота немца. Но воспоминания ранних лет не стираемы и не оставляют меня равнодушным к этому автомобилю. Вообще считаю что есть ряд моделей которые опередили своё время,и вписали себя в автоисторию. Одной из них и является Диамант.

29.05.2010A2

@leg:Вообще считаю что есть ряд моделей которые опередили своё время,и вписали себя в автоисторию. Одной из них и является Диамант.
А что такого выдающегося было на Диамантах? Дальше пределов Японии эта автоистория никуда не уходила и более никому не была интересна.
14.06.2010
я тоже уже год являюсь счастливым обладателем ММС DIAMANTE. 3л.GDI 240л.с. 1997г.в.только 2вд. о данном авто целиком и полностью с тобой согласен. комфорт и динамика в данном авто досьойная, мне он достался всего за 110т.р. месяц назад поменял плавующие втулки и сайленблоки на задней подвеске, обошлось "копейки", просто я живу во Владивостоке.рычагами покупать было бы дороже, перепресовывал сам, благо есть пресс. если будет необходимость в зап. частях звоните, чудес не обесчаю, чем смогу- тем помогу, благо уже знаю где и что на Демона можно купить.т.89147022240 МИХАИЛ

08.07.2010

09.07.2010A2

DRKLX:Граждане, объясните популярно, почему на Паджеро 6G72 выдаёт 180 л.с., а на Даймонде 240(без турбины, если правильно понял!)? Где почитать об этом?
Читай. Потому что на Паджеро характеристики мотора изменены в сторону увеличения крутящего момента на низких оборотах, пусть и в ущерб мощности, ибо первое более важно.

26.08.2013MarkSeN

Киров