Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

, Борисов
19447
Год выпуска: 1995
           Дополнение к предыдущему Отзыву
Перечитав свой Отзыв и Комментарии к нему понял что не совсем полно раскрыл тему.
-Начну с комментариев.Кто то посмеялся над моими словами что я выявил то что мой авто конструктор-В Белорусии даный вид ввоза авто отсутствует и ни кто этим не занимается!а кто занималто то #
-Не совсем понятно РЖАНИЕ т-ща ДенисКО.Может этот т-Щ достиг невиданных высот в жизни по этому и смеется надо мною простым представителем мелкого бизнеса???Непонятно.
-Просили о переделке по подробнее_отвечаю
Сама идея переделывать что-то не моя прихоть а Белоруская реальность.Не можем мы жить как люди!
Сама работа по времени отнимает около недели.Много времени отняло ожидание Р/рейки из США.Обошлась она в 800$.Сам авто был разобран за считаные часы_демонтирована торпеда/печка и некоторые компоненты под капотом.Т.к опыта переделки не имели то мотор не вынемали о чем в последствии пожалели.Технологических отверстий/выштамповок в левой части не оказалось по этому все дырки прbшлось вырезать в давольно стесненных условиях.При прорезании отверстий под Вакуум и вал Р/колонки столкнулись с проблеммой.Панель которая разделяет моторный отсек и салон не равной толщины т.е с левой стороны она толстая с наполнителем внутри при зтом метал совсем тонюсенький. Пришлось всю левую сторону(у ног пассажира) усиливать.
-Кронштейн рулевой колонки был аккуратно срезан с трубыраспорки и благополучно перенесен на левую сторону и качественно проварен.Просверлив 3 дырки ставим педаль газа но родного тросика не хватает по длинне _дуем на рынок и за 10$ покупаем от Сигмы и через мгновение он установлен.Крепим Вакуум на левую сторону а блок/АБС переносим на правую сторону(под него были отверстия).Измеряем длинну новых тормозных трубок и на рынок.Подбор похожих по длинне отнял 20 минут 30$.
-Привезли рейку-ставим и снова рынок за гидро/шлангом между насос-рейка.Все таже Сигма и 25$.Укаратить обратку труда не составило.Устанавливаем В/фильтр_расходомер_и патрубок на корпус Др/заслонки но он гадина не становится т.к упирается в ранее установленный главный тормозной.Мигом на рынок покупаем нужное колено от чего-то за копейку и через переходники соединяем Впуск воединое целое.+воздушные шланчики где укоротили где удлиннили.
-Электрооборудование-удлинение проводки отняло 2 дня.Очень утомительное занятие удлиннить каждый проводок.
-Печка отняла много времени и сил.Все компоненты от Сигмы.Управление получилось Электро/механическое а алгоритм управления понятен только создателю т.е мне.
-Кондиционер демонтирован за ненадобностью.
-Стеклоочиститель-был куплен но не установлен так и пролежал 4 года (Сигма).
-Зеркала отрегулировались как положенно.
-Самое интересное это панель приборов(торпеда)Т.к ни кто не взялся мне ее привезти  из-за обьема и хрупкости я всех послал и решил ехать сам.Открываю одноразовую визу в Польшу (100$)и теплым вечерком выдвинулся в сторону Белостока один!С горем попалам отыскал нужную мне разборку и купил торпеду за150+50 за мелочевку и выдвинулся в обратный путь.При пересечении Таможни выясняется что я вор и контрабандист и все в таком духе т.к у меня отсутствывали хоть какие документы о законном приобретении данного борохла.Я и каялся и плакал  -отпустили меня дурака с миром.
-Через пару дней он уже был готов к Бою!И сколько я выслушал*комментариев* от *доброжелателей* по поводу своей затеи .Обьясняеш что кроме основной работы это у меня что то типа Хобби-непонимают.Ну если не могу я просто сидеть без дела _просто боюсь умереть от скуки.
-Чем же мне отплатил Диамант за время зксплуатации.Да он просто не ломался(аварийно)ни разу.Да и я его ни когда не жалел дрючу его и днем и вечером и ночью а ему все нипочем.
-ИТОГ-Авто дорогой в содержении но не дороже европейских аналогов.Добавить к этим словам особо нечего не ломался и не чего от него не отламывалось.АВТО ДОСТОЙНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!
_Что б не становильсь скучно приобрел(очень за недорого)Порше Каиен после миниДТП и пожарчика_Вот теперь теплыми вечерами лежу под ним и наслождаюсь-но это уже другая история.Мне кстати нет еще и 30и.
ВСЕМ УДАЧИ В РАЗЛИЧНЫХ ПРАВЕЛЬНЫХ НАЧИНАНИЯХ

Город кайфа
Санёк, и в этом отзыве ставлю 5! Респект за старание, уважаю людей любящих технику. Сам ничего не делаю, по любой мелочи в сервис обращаюсь, поэтому в некоторой степени завидую.
Не совсем понимаю людей, которые пишут непонятно отчего желчные комментарии, тут завидовать то нечему. Ждём отзыва по Кайену.
ЗЫ. Хотя бы в комментариях выложи фото панели, народ просить будет. Удачи!

да ждем все про кайен

Желочь из них прёт потому что сами ни ХЕРА делать немогут

Да с такими руками все что угодно можно сделать. Пиши как кайена на ноги поставишь!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

KENT__OMSK
5!!!! За всё!! Если поставишь эо дело на поток,озолотишься!!

С Кайеной желаю удачи. Только не колхозь её, покупай оригинал.
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic

USA
фото панели второй раз прошу)
Nissan Ariya 2023

И я второй раз ставлю 5.Потому что сам такой.Меня бесят люди,заработавшие не честно,купившие новый Кадиллак и рассуждающие про Французский шов.Я тоже никогда не куплю себе новую машину с левым рулем.Если запретят,буду переделывать,буду платить штраф,буду бороться.Потому что я не такой как все!!!
P.S.У меня такой же Краун,как на фотке,слева.2-й авто в семье.

да ладно те, не обижайся на нас убогих, верим теперь!!!
решетки радиатора на примера P12 1000р

Спасибо автору за уважение к читателям. Попросили(не поверили) - написал(доказал).
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

skd

Минск
Саня! 5! Респектище тебе от почти земляка из Минска! Руки и голова у тебя растут откуда надо! Молодец! Видел что такое переставление руля, знакомый на Эво3 переставлял, гемор еще тот.
Удачи с кайеном!
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Молодец !! Успехов тебе !!!
Связь по тел. 8(495)728-89-80

AMG @@
Сделай фото панели, не ломайся, очень интересно.

Автор, ну дай же салон во всей красе, не томи!!!

Беларусь г.Борисов
Вся проблема в том что нет фото с полностью собранной панелью.Предлогаю на ваш суд фото понели-собранной да *кучи* т.к нужно было срочно ехать а она разобрана(ставил музыку в связи с кражей).
Хочу выразить слова благодарности всем кто поставил столь высокую оценку.СПАСИБО ВСЕМ.

DanSky
Хорошо, по поводу переделки руля удовлетворен,но вот за что
кондея обидели, демонтировав за ненадобностью, непонятно...
спасибо, оч интересно и познавательно получилось...

Привет всем а ктонибуть знает как с демона ограничитель снять а то тука достал уже

И еще есь движки с натписью MVV а есь без как на фото но оба 6g73 вчем разница и что такое MVV спасибо

ХулийганЪ
Молоток!!! уважаю таких людей у кого руки откуда надо растут и не ленятся хорошие вещи делать! твою фотку надо в позолоченную рамочку и на завод АвтоТАЗА, как пример для подражания!
оценка без вариантов: 5!!!!!!!!!

Красавец!

Красава и еще раз красава !!! Респект и уважуха по полной программе !!!

Берлускони
Братан вижу ты шаришь в авто. Вопрос такой: У моего тестя тоже Диамант 95 г.в, типтроник, 2 WD. При включении задней передачи слышен хруст в коробке. Что бы это могло быть? Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что ему до нормальной СТО с диагностикой км 500 добираться(((

Берлускони
Прошу прощения, предыдущий пост обращен к автору комента. А за отзыв 5 баллов, молодец. Если еще ктото откликнется, заранее благодарю.

Беларусь г.Борисов
Для Берлускони. Дело в том что в АКПП еще не лазил т.к все работает нормально_если ее считать *буксование дисков в акпп* но это характерно для потрепаных жизнью АКПП. Весной планирую ее капиталить _вот и выложу все подробно и фото.А на ваш вопрос дать ответ не могу т.к не отношусь к *все знайкам*.А вводить людей в заблуждение просто не привык.Пишу/Утверждаю только то что знаю!

Спасибо за ответ...

Красавец!

Беларусь г.Борисов
На данный момент Вынашиваю/осмысливаю идею по установки ДИЗЕЛЯ в Каиен.Думаю к весне установлю И это будет первый в МИРЕ дизельный Каиен!
продажа МТЛБ/МТЛБу.

у меня проблема с АКПП 2.5 назад едить, вперед на горячею катиться,подскажите вчем дело

Пригород ГАЗ МЯСА
Я фигею а не проще купить америкоса!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

Беларусь г.Борисов
Американские 2вд!!!Наличие полного привода на момент покупки было принципиально.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

А цколько литрофф бензбак у тачки?

Не мерил.Лью до полного

РБ Житковичи
Супер! Отличная статья. У самого был Диамант, год назад разбил, мощная машина. В январе собираюсь опять купить Диамант вместо Мерса. Подскажите слабые места в машине и где в Беларуси хорошие СТО для Диаманта. Зарание спасибо.

Беларусь г.Борисов
РБ Житковичи- А где разбитый??? Продали? Отпишитесь!

Всем привет кто знает как снять мафон с демана 1999г еспадо

Дааа, только НАШИ люди (СССР) способны на такое. Кондиционер демонтирован за ненадобностью - это без комментариев. В принципе зачем НАШИМ людям кондёр? Не надо! Нечего расслабляться. Салон на фото выглядит не очень, но такую расцветку вижу первый раз, хотя Деманов повидал достаточно (живу в Хабаровске). Смотрю там и Crown на фотке виднеется. Ну а вообще за переделку 5 с +! Мне ещё нравится Деман Вагон (универсал), причём он есть и в старом кузове 1990 года.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

Беларусь г.Борисов
Да мне уже самому разонравилась такая расцветка.Весной планирую перетянуть салон в чорную кожу.Ато чот маркий очень получился_
продажа МТЛБ/МТЛБу.

;) вижу 2 машины: Демон и Кроун. и запчасти какие-то повсюду ))

=Владел Демоном 2 года, F15А. щаслифф был- не описать)) ныне щаслифф от Галанта,ЕА1А..
Гондурас -параша, победа будет наша!
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

DENRICH - "А цколько литрофф бензбак у тачки?"

2WD - 70 литров
4WD - 68 литров

Сообщений: 2080
Пятерка!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Александр,
Если не трудно, пришли мне на "мыло" oolong2@rambler.ru , свой эл. адрес. Хочу обсудить некоторые моменты по переделке руля на Демоне. Нахожусь сам в Москве. Скорее всего, буду снова брать Демона.
с ув. Александр.

Беларусь г.Борисов
Для oolong. Пишите сами...мой адрес Titkovap@ http://mail.ru Отвечу на любые вопросы. ---------------------------------------------------------------------- И что там за *убогось* двойку поставила?...ну и люди...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

5+ У меня такой же.Решил продать,жаль...прикипел.Были бы финансы купил бы свежачка.Машина на любителя с продажей тяжеловато...,а так аппарат бешенный!!!
P.S.Жена после Демона другие авто невоспринимает,месяц переубеждал.

Молочина 5 с + тебе у самого Деман такой же.

Здравствуйте! Хочу купить Diamante 1995г. Но все мои знакомые кричат в одну глотку что он не заводится при -10С. Правдо это или нет.
Заранее Спасибо!!!!
Джамал Новосибирск

F 41 A
6G73 разве не 200 кобыл???

Ребята подскажите вибрация со стороны привода справа до 40 км/ч и слева после, что за ерунда, развал делали, сиупмцы прменял, резина новая???

СПб
Молоток. Видно сразу с руками из нужного места парень. Так что +5 тебе в копилку.

Тоже кидаю пятак!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

Южный Урал
Пятерка. Молодец
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

TheAlineno4ek
Потрясная машина! очень-очень красивая!автору-отлично!

Комсомольск-на-Амуре
Доброго времени суток! надумал приобрести себе демона 95г, 4WD. как проверить автомат??? автомат 5 ступый. За ранее спасибо!!!!

Продажа Mitsubishi Diamante 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант