Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1997

Расход топлива:12-15 л. город 9-10 л. трасса л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Двигатель:6G73MVV 6цилиндров,12 клапанов,2распредвала,175 л.с.,V-образный
Всем доброго времени суток.это мой первый отзыв на сайте,так что прошу строго не судить.
Начнем с того что мы имеем:митсубиси Диамант 1997 года выпуска серебристого цвета объемом 2500 куб.см.175л.c.передний привод.владею данным авто уже 4-й год,до него была тойота корона(бочка),простой надежный авто служил верой и правдой 1,5года.
Демона я увидел на заправке,где по иронии судьбы  (как сейчас понимаю)заправлял и я свой бочарик.На заднем стекле у него висело объявление о продаже.Там же на месте была оговорена сумма,через день была продана бочка,взят кредит,после чего я стал обладателем сего чуда японского автопрома.состояние на момент покупки было безупречным,сразу же поставил сигналку магикар 5,магнитолу с мп3,колонки вперед мистери назад визард,сабвуфер мистери,зазвучало гораздо лучше.поменял масло кастрол 10-40,все фильтра. Ничего не делая,только наслаждаясь от езды на таком большом красивом авто я проездил года полтора.скажу сразу что эксплуатация машины была не из легких:езда на большие расстояния,город,шашлыки,ночные ежедневные катания (молодость),любовь погонять (в пределах разумного),в общем было все!!!хочу отметить размер багажника (влезало все!!!),и размер салона(опять же молодость).зиму пережили спокойно,без приключений,передний привод и не малый вес творит чудеса,лазил там где б раньше и не думал!нужно отдать должное резине мишлен макси айс размером 225-50-16 (летом 225-60-16).в общем все хорошо но:
      в конце декабря (уже вторая зима)прям по среди дороги вылетела левая шаровая (на малой скорости!!!).все бы ничего но мороз в -35 и в таком неудобном месте (раньше думал что только отечественное авто ломается там где всем мешает).Утащили на воровайке в гараж (про погрузку "ужас"заняла часа 3,замерзли все,замерзло все!)простоял в гараже до середины января,запчасти на демона или их нет или очень дорого,заказал контракт. Новый год,выходные,вобщем все было долго.Так как делаю все сам,а что не могу сам снимаю и несу к мастерам (знакомым),особых затрат я не ощущал.дальше решил не рисковать и отреставрировал все шаровые,по возможности обновил подвеску.Год назад умер ступичный подшипник (левый)и через неделю правый,неделя ожиданий и пришли контрактные.несколько раз замораживал ,во всех случаях виноват аккумулятор (теперь таймер стоит на каждые 2 часа).Прошедшим летом занимался двиглом: снял прочистил поддон, раскоксовал весь нагар где он есть (предварительно разобрав ,прочистил форсунки,заменил ремень грм ,натяжной ролик,проклеил крышки клапанов.свечи меняю за 20 минут (опыта уже хватает),заменил две подушки двигателя (узнал их цену и решил купить примерно похожие вкладыши,немного переделок-доработок и встали как родные).еще минусом можно назвать несовместимость брызговиков и заднего бампера от чего на последнем остаются трещины и сколы,вылечил путем наращивания в ширь задних брызговиков.
      Что касаемо управляемости,просто нет слов,кто ездил тот поймет,в меру жесткая (видимо количество шаровых и рычагов делает свое дело) .Руль немного жесче тойотовского,но как бы информативней.Отделка салона на высоте,только в морозы слышны скрипы.
      Вывод такой:машина надежная,комфортная,шустрая,несмотря на свой внешний внушающий вид.есть с чем сравнить:у подруги марк в 100-ом кузове (так же постоянно эксплуатирую),и у двух близких друзей Чайзер и виста в 40-м кузове на чем я тоже время от времери езжу и в чем копаюсь. Этим летом задумываюсь о продаже своего коня,так как присматриваюсь к Челенджеру,полюбил я эту марку,а те кто говорит что MMC не машины,тот просто не умеет их содержать.Никого не хотел обидеть,но MMC РУЛИТ !!!

21.02.2009
Красота-5
21.02.2009pekhota

Волгоград

Машина замечательная, а отзыв читать не интересно. Не буду ставить оценку
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))
21.02.2009EMTEC

Да,бриллиант-этим все сказанно!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
21.02.2009ovod777
21.02.2009Vlad.72

Все правильно написал.Был подобный Демон,прсле этого Марк 2.5,Диамант лучше во всем,но...обслуживание-финиш.
Пусть всегда будет солнце...
21.02.2009Shniperson

Сообщений: 1989
Хороший пепелац. Я так понял, двига НЕ джидай?
Audi A6 Allroad quattro 3.0 TDI S-tronic 2013 Revo Stage 1
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
21.02.2009Фордовский

авто5
21.02.2009Толяныч BLE

Сыктывкар

Жизнь прекрасна!
21.02.2009Hurum

красивая машина..всегда нравилась...но бытует мнение, что капризная..вобщем не рискнул купить...автор - молодец..
21.02.2009Кинг
Это - по нашему! Создать себе проблемы и героически их преодолевать. Была корона-бочка, проблем не было, стало скучно, взял кредит, купил демона, проблемы появились. Наслаждайся.
21.02.2009Кинг
21.02.2009черный брат
отличный авто,красивый,брутальный,если следишь за машиной-то и продашь быстро,просто кому нужен именно демон в нормально-бодром состоянии мимо не пройдет.Мне вот тоже с субарем говорили,что продать тяжело,чего мол ты его так любишь,а дело кончилось,тем,что первый покупатель,который его посмотрел 11 января 2009 года купил ,даже на номерах,по доверке на месяц,лишь бы не продал другому.За отзыв пять,только за то,что не тойота(задолбали)
21.02.2009Святой*

21.02.2009Shura_omsk

Про ММС помойму не рулит(не в Обиду) был у меня ланцер цедия и Diamante 98года тока 4WD То с коробкой что то то с Мотором(хотя демон был безпробежный ,а по дизайну и салону на 5чку!!!дастойный салон у ММС
21.02.2009Алексей636

МО

Хороший отзыв.А владелец молодец,заботится о своём авто. 5

21.02.2009
сколько попадались коробас тупил постоянно,но когда то все хотели такую машину! 5!
22.02.2009Kp.Nemo
To: Кинг Если машина ушатана то продать её проблема - любую, хоть велосипед. Я себе демона возьму попозжа малость и челленджера тоже(хотя - может паджеру), скину своих рвров. Galant GLS AE33 4G63 МКПП 88г - был RVR N23W 4G63 93г АКПП - пока есть RVR N73W 4G63Т 99г типтроник - уже есть

23.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень красивое авто

Молоток!У меня щас тоже демон!!!Насчет Челленджера, помоему тоже правильно,вот только надеюсь кризис ММС неподкосит...

25.02.2009Shubin

МАшина на фото моя!!!Сфотал на "оленях"(Улан -Удэ),И колпачки с литья (сзади) какие-то черти в то утро сняли!!!А ща и передних нет!!! КУДА КАТИМСЯ.....
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997

25.02.2009.ЛуК.

Кузов неАЙС, галант посимпотичней.
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
06.03.2009
Щас диаманта подыскиваю примерно такого же года. почём продавать будеш? звони +79516325362

13.03.2009Shubin

тыс за 190,такой какая есть!!!
23.03.2009
Всем привет! чтобы там мне не говорили про диамант когда я его покупал "да ты чё..сума сошёл этоже го.." в общем я его взял ,и это была моя порвая машина ,его состояние как потом выяснилось было просто в хлам!прежний хозяин просто убил тачку!казёл.Вобщем я не унывал машина нравилась решил востонавливать первым делом поменял стойки,поменял рулевые тяги ,наконечники,перепрессовал сайленты на передних нижних рычагах потходят от хонды диаметр на 40мм если кому интересно ,патом перебрал двигатель ,делал сам ,на двигле поменял все ролики ;гадрача, генератора,грм-а,также поменял все ремни ах да конденцианер тоже поменял был заклинивший.Поменял масло в каробке с промывкой на оригенал sp3 ATF,на СТО сказали что мосло не менялось с завода изгатовителя ,ну дамаю прежний хозяин урод.Да ладно езжу уже год и радуюсь и продавать не сабираюсь !Друзья! следите за своими авто так как у каждой запчасти есть определённый ресурс!

01.04.2009Sanya987
У меня второй демон и я не желею, только рад! Запчасти дорогие , но для тех кто привык на деревянных короллах ездить! У меня трешка GDI 4wd, горя не знаю! Больше года катаю 30000 накатал, кроме жидкостей, колодок и один раз движку почистил и все! Это моя третья мицубиси, вторая GDI, ни с одной проблем не было!У меня у шефа хорек , так он по обслуживанию мне завидует! Всем удачи на дорогах!

06.04.2009

13.04.2009Sasha-demon
И еще.. Главная проблема впереди, а именно - продать сей пепелац. Удачи тебе дружище, в этом нелегком деле. Корону-бочку, которая продалась за один день, ты еще вспомнишь.------------------------------------------------------------ херь всё это, я даже до базара не доехал, вижу часто в городе, аж сердце замирает, денег подкопил забрать хочу , поймать не могу.

13.04.2009
А вот тойоту волтз, которую променял на демона 4 месяц продаю, и ценник снизил, @!#$ тачка, по сравнению с демоном.

21.04.2009
Когда читаешь что тут написано улыбаться начинаешь, у меня был демон, пока он ездит базару нет это приятная машина но ездит она как правило не долго. Если ты готов платить то тогда да, несколько лет назад читая отрицательные отзывы думал ну я то куплю себе нормальную машину и следить буду, потом два года ремонт переходящий в следующий. У меня у знакомых были демоны не один не отзывается положительно. У меня сейчас тайота камри 2008 года проехал 50т.км вот где действительно не меняешь кроме колодок и масло не чего. Могу согласиться что подвеска отличная,Все салон скудный кто пишет что он отличный тот пересел с российской мыльници в виде 2110 или 08 без разници.
22.04.2009Блэйд

""" Когда читаешь что тут написано улыбаться начинаешь, у меня был демон, пока он ездит базару нет это приятная машина но ездит она как правило не долго. " """ Истинная правда!!! Был такой же один в один. Достался в ХТС. Мелкие коцки по кузову. За 2 года эксплуатации(30000 км.) он с меня вытянул около 60000 рубасов! Финешем была сгоревшая катушка зажигания. Нигде не мог найти 1.5 месяца! А новая из Япи 27000 руб! Сдал за копейки. Правда забрали сразу.Сейчас езжу на Легасике 04 г.в. 180л.с. И всетаки скучаю по демону ))
25.04.2009
Тачка клёвая.у меня точ такой жеюпацаны,где можно достать брызговики на демана?

29.04.2009ramzesk

Красноярский кр.

во дворе сейчас стоит черный,на вид красавец,на лобовухе написано 96г.160т.р торг,решил глянуть отзывы,да,по запчастям на диаманта тяжко...
BZ

03.05.2009
Доброго времени суток всем))У меня муж обменял свой микрик(90г) на Демон (95г)и предлагает его взять мне под эксплуатацию- мне он оччень нравится но я затрудняюсь после всех минусовых отзывов !ООО что ж делать???

04.05.2009
Михаил-владелец, ну ты опять насмешил! как тебе в голову пришло сравнивать салон Камри 2008г и демона 01-02г? сравнивай даже не с прошлым, а позапрошлым поколением! Вот где точно мыльницы... И ещё, не известно что будет с ней (тойотой) после пробега в 150-200 т.км (не думаю что у 10-летнего демона пробег меньше) ту Блэйд: 2 р/км на з/части + 2р/км на бензин=ДОРОГО??? Езди на маршрутке...
04.05.2009
И ещё: тов. Михаил-владелец а что не озвучиваете конские стоимости ТО на ваш авто, думаю в итоге затраты не меньше, чем у тов. Блэйда...

13.06.2009
Да что бы вы не говорили, мол в продаже всем "стопы" нарисованы, губки демону накрасили и на него мажорчики всегда найдутся! Салон и кузов в респекте.

01.08.2009алексей-сакура
было много всяких автомобилей. из митсуб. четвертый, и это демон. искал именно опрделенный вариант, чтоб как можно свежее, темного цвета и только с моторм 6а13. почему с этим мотором?. потому что перед деменом два года эксплуатировал легнума с таким мотором. проблем с ним никогда не было, заводил в -32 без прогрева. брал его скорее всего с реальным пробегом 215000км, перед тем как я смотал одо, было 326000км, и мотор шептал, в полуметре не слыхать. короче искал демона с таким мотором почти год. на заказ из японии более 400тр. и вот удача залажу нэт. объявление: продам аварийный демон,все как я хотел, только белый перламутр. аварийного было только угол бампера, загнут самый кончик капота, треснула решетка радиатора, и туманка левая. в россии он ходит всего 4 месяца. на одо 68000, Сам я работаю в одном из самых крупных сервисов в городе уже все починил. судя по тормозным дискам и ремню грм и приводным ремням пробег реальный. да и в салоне даже ни одной царапины. А салон то кожаный, а сиденья то с рулем то(NARDI TORINO)электрические, автосвет, датчик дождя, круиз-контроль, и музыка родная суперская. С машиной кроме покрски еще ни чего не делал. Лично для меня митсубиши РУЛИТ.

20.08.2009VELLES
Что мне понравилось, так то что здесь пишут про японские автомобили !!! , а признайтесь чесно кто в ближайшие 3 месяца читал хоть чтонебудь про европейские (немцы,французы,итальянцы,шведы,янки...) авто ???????????????????
10.09.2009Знающий
Машина нормальная с виду, но есть в машине минус!!! и не один. расход большой, слабая подвеска... и т.д. брать не советую! чем машина митсубиси - лучше девушка без писи!
12.09.2009
Магадан
Демон красавец!!! Был в Находке чуть не купил, уже поторговался даже... в итоге взял Марка 3 литра))) Но от дизайна Демона до сих пор в восторге. Челу твердая 5+ и удачи. Остальные ненавистники Митсух пусть заткнутся...

17.09.2009
машина афигенная... у самого такая.. езжу 2 года и не жалуюсь... по запчастям бывают проблемы.. но если за ней слидить то проблем не будит.... автору ЗАЧОТ

06.10.2009
был такой у меня)вот я с ним намучился

16.10.2009

19.10.200923 region

On the mountain river

Вот так пепелац! А я грешным делом посматривал на него ,( в смысле прикупить ) ну нравился он мне, чем-то бэху напопинает ( чисто внешне ) а о нём так х..во отзываются! Имхо однако:))))))))))) А афтору - респект.
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир

12.12.2009
У меня на данный момент тоже демон 96г,2,5, не GDI.Я доволен! Аппарат клевый, тот кто любит ездить с комфортом, выбирает Диамант!!!!! В обслуге тоже нормально, в Приморье есть все, что надо!!! Если, что обращайтесь!!!! Всем удачи!!!

25.09.2010
Народ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за х-рь??? Дым с глушака повалил! Вонючий! Бензу хавает тоннами! При V-2,5 жрёт падла 20 литров на 100 км, и это я даже не гарцую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.09.2010
Движка Dohc помоему так написано!

25.09.2010
Нурхан:Привет всем машина по расказам отличная у самого такая же но я устал покупать запчасти и теперь у меня проблема дымиться просто жуть валит столбом белый дым а если таплю то появляеться завеса жрет масло обьем 2.5 узнавал ремон говорят надо менять кольца и сальники клапонов ремонт составляет 70% стоимости б\у движка с заказом с японии теперь незнаю что делать я с Казахстана Астана работа с запчастями стоит 75000 тенге а движок с японии 100000 +установка 15 что делать посоветуйте если можете пришлите на мой e-mail заранее спасибо !!!!
Ты не один!!!!!!!!!!!

03.10.2010125 region
поменяй только колпачки маслосъемные проблема исчезнет аналогично было если не смотреть за антифризом то подгорают колпачки и он начинает дымить как дизель

03.02.2011Praporr

Толяныч BLE:Каждому свое!Тачка козырная,но ММС,далеко ехать,не надежно. Демон-на любителя.Молодец!
Не скажи сам в сентябре 2010г гонял из Иркутска в Ялту туда обратно на отдых, после заехал в сервис - и все в поряде :))) По дороге из потерь, только правый задний брызговик, в Уфе в яме потерял пок по номерам домов смотрел. Так что тачка надежная, но как и на другой другой такого уровня за саночки платить надо.

03.02.2011Praporr

Darhan:Я из Шымкента (Чимкента)У меня тоже Демон 1996г объем 2,5 ежу с 07.2007 года, машина норма, правда в с запчастями финиш, и дорого.
Так для информации, не удаляйте цитату администрация. Про запчасти на демон ходят байки об их дороговизне я сам столкнулся в Иркутске , когда в наших местных магазинах искал подушку двигателя, ценник был от 12 до 18 т.р. В одном магазине сказали, сто только для меня под заказ привезут за 8т.р. А ро итогу, запишите ссылки на адреса инет магазинов exsist.ru - большая сеть быстрые доставки и нормальные цены (подушку двиг. кстати купил у них тогда за 4,5р.) emex.ru - сейчас все чаще покупаю у них - цены демократичнее, но доставка подольше номер запчасти можно найти (вбив номер кузова на то же Exist.ru или amayama.ru в разделе online-каталоги Всем удачи!!!

04.03.2011товарищ

27.05.2011qwerty_

Комсомольск на Аму

товарищ:Добрый день. Ребят, подскажите мне пожалуйста про демона, мне очень понравился этот автомобиль, но не могу решиться стоит его брать или нет, дорого ли его содержать, сколько он хавает и как ведет себя на дороге, как зимой он себя ведет.автомобиль симпатичный, мне очень нравится, но я не большой только владею информацией о нем. У меня есть выбор между короллой, цивик-ферио и демон, но больше демон нравится. подскажите пожалуйста, стоит ли его брать или нет. хочу с 2000г2004г
бери

03.06.2011
Катаюсь на демоне почти год. F31A дрыжатель 6G73. Машина 95 года, прошлый хозяин поменял двигло, контракт поставили, стоимость 30 тыр. С зап частями сложностей ни каких нет. Комфорт и чувство того, что ты в машине бизнесс класса реально едешь. Расход городской 13 литров летом с климатом и ДХО, (какие 20????? следите за машиной) На трассе не больше 10. Все расходники есть в наличие ВСЕГДА!!!!!! Так что товарисчи люблю я демона, и конечно же салон это дааааааааааа..

18.06.2011Divr2005
Владею Diamante уже практически год. Брал машину не в лучшем состоянии, так что сразу знал, что предстоит ремонт. По поводу запчастей, не скажу что они дороже чем на другие машины, в семье еще 2 toyota и 2 mitsubishi и 1 nissan, так вот mitsubishi оказалась самой дешевой и доступной по запчастям. (я не всегда покупаю оригинальные запчасти, но сутя по форумам mitsubishi некоторые производители являются поставщиками mitsubihi, так что просто не платить за бренд). Некоторые выше сравнивали diamante со свежей камри, так это не совсем корректно, необходимо брать машины одной ценовой группы и примерно одного периода выпуска. Самое главное в эксплуатации данной машины это не запускать неисправность. Я думаю не составляет большого друга раз в пол года заезжать на СТО для диагностики (у нас во Владивостоке эта стоимость этой услуги лежит в пределе от 200 до 1000 рублей, все зависит от "крутости" СТО), так как замена одного сайлетблока стоит намного дешевле, чем последствий вызванных этой неисправностью. Так что я считаю, что сочетание цена-качество в этой машине оптимальное. Только перед покупкой посетите СТО для полной диагностики (включающую подключения компьютера и газоанализатора) это сэкономит вам деньги в дальнейшем. Так как большинство неисправностей не появляются резко и неожиданно, а начинаются незаметно для нас.

Продажа Mitsubishi Diamante