Отзыв автовладельца Mitsubishi Mirage Dingo 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Светлый беж
Салон: Две подушки безопасности, абс, магнитола, катализатор, ГУР, Электро стекла (передние) и электоро зеркала. На заднем сидении три ремня для трех пассажиров. Подголовники и многое другое (приятные мелочи типа регулировки скорости дворников, авто выключения габаритов, подстаканников у передних седений, полная регулировка задних седений (вперед назад, и т.д.)).
Кузов: Очиститель заднего стекла. На всех окнах такие штуки от дождя.
Двигатель: GDI с системой ЭКО
Самая лучшая! У меня Динго - 4-я машина. Сначало у меня были требования к машине, а потом поиск той, которая могла бы им соответствовать. Мои требования к машине: 1. Она должна быть очень вместительной, но с небольшими габаритами! 2. Коробка обязательно автомат (раньше никогда небыло, а для Московских пробок - просто спасение)! 3. Обязательно кондиционер (лето в пробках, кругом асфальт и бетон.............)! 4. Движок не больше 1,5л. При этом она должна быть маневренной! 5. Электрические стекла (достаточно только передних) Ненавижу крутить эти штучки. Надо что-то спросить на дороге и вот накручиваешь -сначало вниз, потом вверх, потом у другова поворота все повторяешь . 6. Большой багажник с возможностью его координального увеличения! 7. Обязательно необходимые системы безопасности (без двух передних подушек безопасности, АBS и подголовников для всех пасажиров я машину брать бы не стала). 8.Салон машины, по необходимости, должен превращаться в спальное место (если ехать куда-то на шашлык с алкоголем, то так, что бы и переночевать было можно). 9. Обязательно музыка и желательно встроенная (что бы не было желающих бить стекло из-за магнитолы). 10. У нее должна быть действительно высокая посадка. Мне приходиться возить пожилых у которых колени и позвоночники и все остальное... и  лазить в низкие машины им трудно (раньше у меня был Форд Скорпио с движком 2,4, но все, кого я возила со слезами в него залезали и вылезали...) 11. Она не должна быть старше 6 лет. 12. Кульминационное требование - она не должна стоить больше 6 000 - 7 000 у.е. 13. Ну и самое главное - она должна быть очень, очень комфортной и очень красивой!!! Как же я буду ездить на скучной машине (типа Каризмы)?
Когда я кому либо озвучивала свои требования мне говорили, что за такие деньги, такого возраста и с такими требованиями я никогда машину не куплю!!! Дураки. Теперь завидуют и спрашивают, как достать такую же!!!
Она и правда очень хороша и я могу перечислить еще дюжену ее достоинств. Сплошные плюсы. Приятно, что сидение водителя регулируется даже по высоте ( я высокая и мне это очень подходит). Очень нравится салон! Места много. Между передними седениями легко проходить. В моей машине все покрыто красивыми коврами. Стекла пасажиров и пятой двери хорошо затонированны. Когда я чего-то жду, залезаю на заднее сиденье с ногами, откидываю спинки и отдыхаю.
Недостатки. Для меня, она не достаточно быстро набирает скорость. Особенно если едешь по дороге на скорости 80 км и вдруг перед тобой машина притормаживает, ты тоже тормозишь, а потом что бы эти 80 км набрать еще "пять" минут едешь. Иногда так приторможу, а потом жму, жму газ (там ступенчатая коробка) и вдруг какой нибудь умный чел. обгоняет и кричит - Ты че ползешь??? Че прохлаждаешься? Ходи пешком!!!  Ему и невдомек, что я просто долго разгоняюсь. Еще худо то, что наши сервисы не хотят или не могут делать на такие машинки сход развал. Это единственные пока минусы для меня, но плюсов в сто раз больше. У нее все, что я хотела есть.
Я счастлива иметь эту машину и в этом году мы всей семьей поедем на ней на море!
P.S. Она большая внутри миниатюрная снаружи! И ее мордочка просто супер. Мой Лупаглазик.

На всех окнах такие штуки от дождя. Хм. Зонтики што ли? Девушке 5 за решительность и отсутствие страха за свое повествование перед нами - гундосливыми всезнайками.

Поздравляю, и никогда не обращай внимание, на хамов и быдло.

Эх, дамы, дамы!!! Всегда так приятно читать отзывы, написаные Вами, это очень умиляет. Хоть немного отвлекает от технических характеристик и параметров. Читаешь, как художественное произведение, наполненное чувствами. А выбор авто (цвет, всякие штучки-дрючки) - эту логику нам, мужикам никогда не понять!!! За отзыв две пятёрки. Дамы, пишите чаще, не стесняйтесь, и, может быть, наша жизнь станет чуть светлее!!!

Да, вопросик. Комплектация салона - катализатор - это не описка? Может ионизатор (даже не знаю, комплектуются ли "собачки" ими, или нет? А то как-то неуютно в салоне будет.

Катализатор! Это так в описании машины было написано. Я правда еще не знаю где это...и что это.... Надеюсь, это будет сюрпризом! Еще в описании было написанно, что у машины магнитола с CD... Магнитолу нашла, а CD - нет. Мне посоветовали в багажнике ченжер поискать. В багажнике искала - там нет ничего кроме запаски. Если кто знает где это все, напишите пожалуйста.

От дождя - это такие паластмасовые дуги прикрепленные к крыше машины. Они прозрачные. Можно в дождь окрывать чуть-чуть окно и капли не будут попадать в салон.

Это всё должно быть перекочевало в другую машину прежнего хохзяина,если хошь могу отдать тебе мануал на собаку,он правда на английском.привезён на заказ из старушки англии)).Как говаривала сова-безвозмездно)) т.е даром,мыль если нада.

Для Флекса (31)
Лучше не поленись выложы его в форум. Я сейчас японческий сканирую, исключительно для "шобы було".

Мирина
Посмотри под водительским сидением. По крайней мере у меня там стоит навигация. И согласен с набором, но с оговорками. Когда гнал её с Новороссийска понял банальную вещь: если хочешь экономить то разгоняться будет медленно, но если смело давить на газ (было тяжело привыкать после карбюраторной выстреливающей Таврии), то и отдача будет соответствующая.

Поздравляю с покупкой и Вас и себя.

за русский язык 2. собрались писать, так соответствуйте.

Здравствуйте все!
Мне действительно стыдно, что я с техникой на «Ты». Хорошая техника – хорошая Ты, плохая техника – плохая Ты! Зато готовлю хорошо и отлично анализирую рынок и делаю бизнес планирование.
Но, в моей машинке и правда есть катализатор и находится он где-то в районе глушителя!

Flex(31),
я ничего не ответила, потому что не знала, что такое мануал… У нас на работе у девушки тоже есть машина Митсубиси и я спросила ее: «Светка, а у тебя в машине есть мануал???....» Она сказала, что не знает и спросит у мужа. Вот и я решила, спрошу у мужа, а пока соглашаться не буду. Вдруг за этим мануалом ехать далеко придется, потом тащить его, подключать….. Да и где я его подключать-то буду???

При покупке своего Динго, меня предупредили, что надо поменять передние стойки. Все бы ничего, но каждая обошлась мне в 5500рублей замена (750 на каждую) сход развал 700 руб. При чем в техцентре, где меняли стойки сход развал сделать отказались из-за того, что не знали по каким параметрам (не знали аналог моей машины с левым рулем) и я с рулем повернутым на 35 градусов выехала из техцентра. И потом пришлось искать и ехать в другой сервис (Аля гараж), где вроде все путем сделали за 700 р.

Катализатор есть у 99% японских машин - это для экологии, уменьшает вредные выбросы в атмосферу. От нашего топлива, иногда забивается. Снимают глушитель и выламывают. Потом ездят дальше нанося вред природе....

Молодец отзыв на пять ,мануала в машине нет над тобой издеваются ,а машинка класс у меня идет из японии такая же После замены стоек развал схождение делать на япах не надо это чистой воды развод ,удачи в эксплуатации.

Про мануал... я плакал! Пять с плюсом, но Орел73 не прав мануал в машине желательно иметь,а то когда просто машинка остановиться или в сервис пригонишь в лажовый им или себе желательно мануал почитать, а то мож только кнопку какую нажать нужно чтоб устранить неполадки.

Про мануал это 5 с . Что тебе муж сказал на этот счёт? И что сказал муж Светки? Интересно просто.

Шутники однако так и напишите девушке " Купи книжку может прогодится" не надо будет люки канализационные в багажнике возитиь-)))

Орлу73 ))) ты сам догадался про книжку, или просвятил кто по первому посту я понял, что ты тоже не допер.))))

А кста, народ подскажите как щас обстоят дела с постановкой на учет "правых" че с фарами делать?
Если кто знает делитесь.

Teapot
Наверное потому и плохо разгоняется, что мануал не подключен.

Фары!!!! Японские фары и ТО - вещь почти не совместимая!
Не пройдя ТО, инспектор посоветовал купить наклейки, которые корректируют распределение света или самой заклеить черным скотчем!!!
Я наклейки не нашла (ни где на тот момент не было по близости), тогда я поехала в сервис и за 220руб. мне заклеили некотоые участки на фарах черным скотчем. Пытаясь пройти сного ТО, инспектор сказал, что заклеено плохо. Мол надо переклеивать, а пока я ТО не прохожу (понятно, конечно, что у него дети и им тоже кушать надо, но денег давать я не собиралась...). Я ему показала, счет из техцентра, где было указанно - коррекция света фар - 220р.
Я сказала, что сама фары плохо клею, поэтому - вот бумажка, специалисты так сказать, работали.....
А в это время фары нагрелись и эта черная изолента стала чуть-чуть спалзать с фары прям на глазах у инспектора. (Мда.... качество техцентра на лицо). И ТО я не прошла.....
А когда ждала свои документы, решила, пойду заберу свои бумажки и поеду сного в этот техцентр, что бы переклеивали... Захожу. Говорю - отдайте мне мои документы, все равно я тех осмотр не прошла.
А инспектор мне мило улыбается и говорит - ГИБДД делает вам подарок ...... и вручает мне талон ТО, подпишите вот тут....!
Домой приехала - довольная, счастливая. Вдруг телефонный звонок. Муж берет трубку говорит -Алло- и на меня смотрит. Потом говорит - Да, она сегодня проходила ТО, да ....... она может сейчас вернуться.......
Я думаю - передумали - забрать хотят ТО. Обозналися. Не тому подарок подарили.......
Оказалось, что я просто на радостях забрала с собой бумагу, которую подписывала, которая должна была остаться у них и ее надо было вернуть......
Вот, теперь есть ТО. А черная изолента немного сползла, но из дали не заметно, а снимать не хочу..... Зачем других водителей слепить........ Пусть лучше будут заклееными.

Решила я свечи поменять и всякие там ремни и фильтры. Дай думаю проверю свои свечи........... (естественно я их в жизни не видела и как они должны выглядеть - не знаю) Но наверное не зря их свечами прозвали. Наверняка сходство есть. Найду думаю по приблизительному ориентиру -свеча! Но это было бы ничего, если бы я знала хоть где их смотрят. Где хоть они находятся.
Звоню брату, спрашиваю, как свечи посмотреть...... Он говорит - берешь свечник....................... .
Мне-то конечно все понятно. Я же свечником каждый день работаю. И он у меня всегда под рукой конечно же....
НО....все же!
Свечи поменяли (оригинал поставили), масло залили (4л оказалось придостаточно и еще осталось), масляный и воздушный фильтр поменяли, ремень ГРМ и два ролика поменяли, ремень ГУР поменяли. Уф,..... осталось только колодки на передние колеса поменять и .... и аккамулятор новый поставить! Скоро мы едем на юг!
Я буду за рулем целые сутки! Наверное доберемся.....

Марина я не про ТО говорил, а про постановку на учет машинки, меня напугали что не ставят на учет говорят сначала фары переделывай, а потом номера, просвятите как что?

И еще Марина сами свечи-то меняли, если в сервисе, то адресочек и как сделали напишите. А и сколько это стоит тоже. Удовольствие.

На учет машину ставят и так. Без проблем! Свечи меняли мне в обычном сервисе. В Тушино в обычных техсервисах за процедуру замены масла, 2-х фильтров и свечей просили от 400 рублей.

ПРАВЫЙ РУЛЬ!!! (картина маслом).
Дождь. Мы с мужем в машине отъезжаем от магазина. Я сдаю чуть-чуть на зад и вдруг..... с крыльца магазина быстро выбегает молодой человек и не видя, что я трогаюсь задом, пробегает за машиной и я его чуть-чуть обтерла. Мне обидно, потому что я вожу хорошо, а паркуюсь и разворачиваюсь - отлично. И тут на тебе, он так быстро пробегал, что я его чуть обтерла. Жаль, он в кастюме светлом был......
Молодой человек, разъяренно подходит к машине со стороны муже (где по идее должен быть руль у леворукой машины) и начинает его ругать... "Кто так ездит? Вы что?" И смотрит на него так сердито... Я говорю: "Правильно, ругайте его.... Ишь, водить не умеет. Так его, так его...." Муж сидит с дипломатом в руках..... Тут видимо молодой человек понимает, что для управления автомобилем одного дипломата явно не достаточно и переводит взгляд на меня............. (картина масом).......................Я сижу на другом сиденье, у меня в руках руль..... но я очень сочувствующе смотрю на него и сердито гляжу в сторону супруга...... (типа - ишь, плохой такой водила). А сама думаю, Ромка, прикрой меня.... скажи, что еще плохо водишь и только учишься рулить дипломатом. а как научишься, так так будешь ездить..... что все позовидуют... а пока вот... дипломат без ГУР и вот накладочки выходят...типа извините товарищь, сами бы попробовали.... (ну и т.д и т.п.)... Тут до него доходит и он улыбаясь говорит: "Девушка, ну что же вы... окуратнее надо" и улыбаясь уходит.......
Муж: "Что же ты его не задовила???????"

Москва, Н. Новгород
Уважаемые Динго-воды. Примите в свю "стаю" счастливого обладателя Mitsubishi Dingo 1999 года, пробег 225000 км, кузов CQ2A, двигатель бензин, 1500 куб.см, 4G15. Машинка досталась мне в коцаном кузове со всех сторон кроме крыши. Но это меня не пугает. Есть проблемы:
1. Рулевая рейка при поворотах на большой угол скрипит. Изначально думал, что рулевой кранты, но гидро не вытекает. Может какой подшипник скончался?
2. Какое моторное масло лучше заливать? Какой масляный фильтр? Нужно ли менять свечи и какие? Расход топлива 9-9,5 литров на 100 км в экономном режиме.
3. Придется менять по кругу все 5 дверей и капот. Подскажите, где купить?
4. Какой топливный фильтр надо ставить и где его можно достать?
5. Будем общаться и делиться инфой, может и я чем помогу!!!!!!!
Passat 97
Odyssey 97
Every Landy 02
Stepwgn 02
Odyssey 98
Odyssey 99
Every Plus 99

Продажа Mitsubishi Mirage Dingo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Динго.
Посмотреть всё о Мицубиси Динго
Запчасти на двигатель 4G15 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Динго с фотографиями, недостатки и все минусы!