Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

Mitsubishi Mirage Dingo 2001

, Хабаровск
Темы: Ремонт и обслуживание

Недавно стала ощущать дискомфорт при вождении, появился люфт руля и редкое негромкое дребезжание под передними колесами. В преддверии зимы поспешила устранить причину этого безобразия. Диагностика у моего мастера показала, что рулевая рейка слегка подустала. Учитывая стоимость оригинала и отсутствие гарантии на более дешевый вариант - контрактные запчасти, приняла решение сделать ремонт рулевой рейки.

Найдя подходящий сервис, который специализируется на данном виде работ, я с замиранием сердца и в большом волнении доверила своего железного коня в руки мастеров.

Через день мне сказали, что все готово и можно забирать. Сев за руль Пегаса, проехав пару километров, я поняла что все хорошо и успокоилась, результат приятно удивил. Стук ушел, управляемость отличная, машина слушает руля прекрасно. Но, как говорится время покажет….

Знаю, что возможно это временная мера, ведь даже гарантия дана всего на полгода, но это был для меня единственно возможный в плане финансов выход на данный момент.

Итак, мои расходы на ремонт составили:

Непосредственно ремонт рулевой рейки -4000 рубелей,

Услуги токаря (даже не представляю что там он делал, даже страшно)))) -500 рублей,

Жидкость гидроусилителя руля -320 рублей,

Развал-схождение – 1100 рублей,

Итого: 5920 рублей.

Недавно в Ха был снег, тепла уже особого нет, поэтому думаю на днях переобую машинку в зимнюю резину.(комплект бриджей уже скучает в гараже)

А еще в планах поменять свечи, не знаю правда пока какие ставить, буду гуглить)))

Аккома свежая, масло, фильтр заменены недавно… так …ну что еще…

Нужно купить наконец зимние снежные дворники наверное и сменить воздушник.. и вуаля мы готовы к зиме)))

ЗЫ: забыла …батарейки в брелке сиги поменять давно нужно и залить незамерзайку в бачок стеклоомывателя)))