Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

Mitsubishi Dion 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463135 л.с.
Расход топлива:8 трасса, 10-12 город, около 10 смешанный цикл л/100км
Привет всем ПРАВильным японоводам!
Пишу первый раз, так что не обессудьте.
Мой опыт владения японской техникой начался в 1995 году. Это была Тойота Карина. Хотя даже не она зажгла звезу по имени счастье в моем сердце... Когда я после ВАЗ-21011 решил приобрести иномарку знающие люди сказали - есть такая тачка ! И привели меня к ней. Тойота Креста, наверно года 1985, точно уже не помню.. В идеальном состоянии, хозяин - почти пройдоха еврей из фильма Брат 2 (продавший главному герою машину) так же ненавязчиво демонстрировал что это ЧУДО может.  Сраженный наповал переключившимся от света фонарика зеркалом заднего вида и двигающемся индикатором оборотов при почти полной тишине в салоне я был готов обратиться к психиатору. Ну не можен быть! Это сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда это был шок. И еще одна фраза в душу навсегда запала. Открыли мне багажник, большой такой багажник ... ровный, далеко внутрь уходящий.  Я задал вполне по моему мнению вопрос- а куда инструмены складывать ?? На что хозяни машины не менее удивленно ответил - А САМОЛЕТЫ В ВОЗДУХЕ НЕ РЕМОНТИРУЮТ !!!  Вот этот девиз я и пронес весь свой японовладельческий опыт эксплуатации.
А теперь по сути. Купил своего Диона в мае. Это моя восьмая японка, перечислять не буду. Оговорюсь только что почти все были Тойотами. Выбирал долго, по объективным и субъективным факторам. Джидаевский двигатель не смутил в силу описаний на этом сайте. Надежность его выше D4 2.0 Тойота.  Далее по порядку.
ЧЕМ ПРИВЛЕК:
Салон ... это сказка а не салон. С переднего на заднее сиденье ПРОХОДИШЬ, а не пролазишь. Когда задние сиденья отодвинешь до упора назад, то до передних сидений сантиметров 40, не меньше. На заднм сиденье 3 человека сидят не толкаясь локтями. При этом багажник просто огромный! Проводил эксперимент с полной загрузкой пассажиров. 7 человек (совсем не мелких) разместились камфортно без оговорок. Самое что порадовало, что машина почти не почуствовала загрузки. Так же резво стартовала и лихо набирала скорость. Посадка комфортная. Не совсем автобусная, и совсем не спортивная. Что то среднее.  При моем росте 180 см. до потолка от головы еще сантиметров 10. До соседнего сиденья далеко. Два задних ряда раскладываются в хорошее и почти ровное спальное место для двоих (при желании и трое влезут). По длинне я ни во что не упирался, равно как и по ширине. Климат-контроль свою функцию выполняет идеально, нареканий не вызвал. лампочек в салоне на всех рядах хватает, с освешением проблем нет. У меня стоит парковочное зеркало - реально помогает. приближаешься до сантиметров. Эргономика очень удобная. Необычный по началу селектор передачь впоследствии очень понравился. Удобно! Из отрицательных эмоций - не хватает ящичков и нишь всяких в багажнике. Хотелось бы больше. И еще что средний ряд не поднимается вертикально, а только складывается ровно и сдвигается до переднего ряда. Ровного пола не получается. Если бы додумали япошки вообще не золото , а платина была бы. Из доработок салона сделал тонировку. Передние двери и лобовое не трогал.
Двигатель ... Расход топлива в Москве не предсказуем. Попадешь в пробку и хоть засчитайся...  У меня машина с бортовым компом. На дальних растояниях (что гораздо объективнее) расход составил 8 литров на сотню. Это я пересчитал. На самом деле комп показывает сколько км. можно проехать на 1 литре топлива. В горде получается от 10 до 12 литров. По одометру и реальному расходу топлива выходит так же. Для 2 литров я считаю это абсолютно приемлимо. Кстати проверял спидометр по GPS. Когда по спидометру было 100, по GPS было 96. Но это почти на всех машинах так. Колеса стояли размерности правильной (все согласно бирке на средней стойке, новые, так что ошибка исключается).
При пробеге 85 тыс. (то что заявил продавец, не проверял) масло не расходуется. Недавно столкнулся с электронной педалю газа. (чтоб её... если бы не инет запаниковал бы).  После снятия клеммы минуса с аккумулятора машина не завелась. Пребывая в шоке перечитал пол инета, обнаружил, что после такого воздействия движок обучать надо. Обучил по предложенной методике и машина исправно завелась. Вывод - грамоты технической не хватает. Надо мануалы читать (которых нету).
Подвеска... Жескость подвески средняя. И не жесткая и не мягкая. На кочках на пробивает, но и не трясет. Единственный косяк - передняя левая стойка постукивает ( а может и не стойка, а рычаги). Музыку погромче и все звуки подвески стихают... Будет время,займусь этими шумами. При полной нагрузке ощущения от подвески не сменились. Так же комфортно.
Субъективно ... Вот уже полгода ощущаю себя счастливым. Надеюсь надолго (я оптимист).

04.11.2007
А ведь и в правду, САМОЛЁТЫ В ВОЗДУХЕ НЕ РЕМОНТИРУЮТ, японотвоюмать. кстате, я тоже оптимист.

ремонтируют и не только в воздухе.

05.11.2007art_sx

около Н-ск, г Обь

родственники друга не могут продать такой уже полтора года в новосибе. И ведь продают не с мыслью "без-лоха и жизнь плоха". Всё цивильно, но вот поппулярностью данное чудо японотехники не пользуется так,как например ипсумы,одисеи... ну дык правда и цена...
Мой отзыв: Mazda 323 1983
05.11.2007art_sx

около Н-ск, г Обь

+ выглядит ИМХО как сарайка или кусок мыла(мнение солидарных), в отличие от ипсума 26. В авто должно быть:либо монументальность(Делика),либо стремительность(ипсум\одик), или хотя бы харизма) но, вот пародокс, многим владельцам этой машины нравится эта(!) машина.
н-да ЖДИ товарищ GDI

пройдет не так много времени и будешь метатся в поисках кому своего ЖДИ-дая втолкнуть мой знакомый уже парится со своим просто вопрос времени

10.11.2007atos-msk
Ваш оптимизм, Linnik, внушает доверия ))Мне уже не мало лет, чтобы бояться каких либо проблем. Однако хочется поспорить с Вашим пессимизмом!. Лет эдак 14 назад, когда я впервые столкнулся с иномарками, прричем именно японками (я ведь жил в Красноярске), оччччень сильно бытовало мнение. что мол впрыск брать категорически нельзя ! Потому как электроника накроется, никто не починит и будет твоя лошадка на привязи ... И прада. в те времена не было у нас достойных севисов, наличия запасных частей и прочих атрибутов развитого капитализма)) Однако лет через 5 все категорически сменилось. Все до наоборот! Никто не хотел брать карбюраторные модели, потому как не экономично, сложно в регулировке, ну и ... трубочек там всяких дофига ... То ли дело впрыск, все гениально просто!. А теперь вернемся в наше время. Непосредственный впрыск облегчил задачу экономичности, увеличил мощность двигателя и прочие его характеристики, чтож тут плохого ??? Куча высококласных специалистов по всей стране освоила этот тип двигателей и проблемы нет с ремонтом, так что Ваше пессимистическое замечание отрицаю со всем своим оптимизмом! )))
20.11.2007
я тоже хочу купить дион года 02 все читаю отзывы. Вид его прикольный, но потом впарить за хорошие деньги этот агрегат будет невозможно. можно будет зависнуть надолго. Или скидывать цену.

30.11.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Хорошая машина, хороший отзыв. Владел Дионом два с половиной года в Сибири, без проблем. Продал сразу, на второй день вывоза на рынок, практически за те же деньги. Где вы еще минивэн 21 века купите за 250 тысяч? Для бюджетной семьи - самое то. Сейчас езжу на Грандисе, взял примерно за 500, но это уже другой класс. А Дион свою миссию выполнил, и очень неплохо, 40 тыс. пробежал, кормил 92-м, GDI ни разу не всплакнул.
У меня сегодня удачный день!

люди сколько стоит заднее стекло и задния фара???

27.12.2007
Катаюсь на Dionе полгода.Да,GDI заявил о себе засором топливной системы,но ребята всё дело в том,что бледнолицие японские соседи абсолютно не беспокоятся о техобслуживании авто:проехал 80-85т.км.и на аукцион.Тобишь машину укатывают до состояния-лишь бы завелась и проехала километров пять.Обязательно после прибретения,а лучше до, не поскупиться сделать комп.диагностику и наверняка надо будет поменять топливный фильтр,а он находится в бензобаке,свечи(из Японии,как правило они уже конченые,что черевато отпаданием электрода свечи в цилиндр,соответственно двигатель "стуканёт"(постановка другого-удовольствие не дешовое,даже у нас на ДВ)Так,что своевременное техобслуживание доставит радость Вашему авто и снимет головную бль Вам.А машина по соотношению цена-качество просто-КЛАСС!Говорю по опыту владения 8-ю япономобилями разных фирм и предназначен он конечно-же не для stritrais,а для семейных дел(опять-же в Dione такое ложе-Ipsumы рядом не стояли!)
04.01.2008Валерич

Комсомольск-на-Аму

Сообщений: 19741
А я себе нестал брать Дион потомучто мне нужна для семьи надёжная и неприхотливая машина,а Дион этим требованиям неотвечает. Здесь правельно сказали что продать его будет проблема.У меня тоже знакомый сначала нахваливал его а теперь продать неможет уже полгода,т.к.вложений GDI требует таких за нормальную работу что это неокупается его экономичностью. У меня первая машина с впрыском была ещё в 1992г.и небоялся(на Д.В. живу)а когда в 1994г.взял корбюратор долго плевался потом нашол лоха и впарил. з.ы. GDI в топку ИМХО. За одзыв нечего неставлю,он пустой. Одни ахи да охи как класно GDI,а зайдёш на сайт Дион-клуб и волосы дыбом как они мучаются.
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T
Езжу уже 8 месяцев , расход около 10-12 , доволен . Море ... палатка - машина ....
25.07.2008Павел Клименков
Я тоже себе взял ДИОН, и очень даже им доволен, если взять в сравнение соотношение цена-качество ДИОН подходит по всем параметрам, это одназначно хороший семейный автомобиль!!!

06.10.2008
Ребята, привет всем владельцам Дионов. У меня тоже Дион. Купил 2007 году в сентябре. Стучить левая передняя стойка. Аналоги есть. У нас в городе очень трудно найти на японских машин запчасти. Подскажите, ремонтируется или не передняя стойка.

31.10.2008
*а зайдёш на сайт Дион-клуб и волосы дыбом как они мучаются.* А по твоем, если зайти на сайт королла-клаб там будет другое??? на сайтах проблемы обсуждают, а не какого цвета у тебя бампер!!!
31.10.2008
а для запчастей давно есть www.detali.ru и www.exist.ru

07.12.2008
подскажите MR557155 это код заднего стекла.и как и где можно купить
25.03.2009
Привет всем пострадавшим от GDI! У меня Дион с июля 2007г. первый год даже не задумывался о движке, а в этом году он мне всю кровь свернул, то обороты плавают, то глохнет на ходу, после снятия аккумулятора вообще настроить работу двигателя так и не удалось. Сегодня же вообще при температуре на улице -15 не завелся, даже чихать не захотел. Говорят что надо в нем топливный фильтр посмотреть и поменять, так до него добраться проще до Луны пешком. Если есть у кого опыт по такой беде прошу подсказки. Всем удачи на дорогах!

06.04.2009Сергей 38 регион
Денис 27 регион. Даю маленький совет по поводу вашей проблемы,нужно прочистить заслонку холостого хода,желательно на СТО потомучто нужно потом её отрегулировать на комньюторе выстовить угол 25% в Иркутске зта диогностика стоит 1050 руб после этого расход топлива у вас будет примерно 8 литров.Она находится в переди двигателя алюминевый раструб от воздушного фильтра, клучик на 10 и болончик от снятия нагара ,всё что вам понадобится.Если есть ещё вопросы по ДИОНУ задавайте постораюсь ответить, УДАЧИ .
06.04.2009Сергей 38 регион
Денис 27 регион. Даю маленький совет по поводу вашей проблемы,нужно прочистить заслонку холостого хода, желательно на СТО, потому-что нужно потом её отрегулировать на компьютере выстовить угол 25% в Иркутске эта диагностика стоит 1050 руб после этого расход топлива у вас будет примерно 8 литров.Она находится в переди двигателя алюминиевый раструб от воздушного фильтра, ключик на 10 и болончик от снятия нагара ,всё что вам понадобится.Если есть ещё вопросы по ДИОНУ,задавайте постораюсь ответить. УДАЧИ .
28.04.2009
Сергею из 38 региона. Подскажите как поменять салонный воздушный фильтр, давно забился, а не знаю как это сделать. С уважением Анатолий 52

29.04.2009?????? 38 ??????
Анатолию 52 Воздушный фильтор салонна находится в бордачке нужно снять крышку бордачка открыть крышку фильтра вынуть его и замочить в воде с ванишем для ковров.

19.05.2009
Сергей 38, подскажи пожалуйста- на вкорости 140 загорелся датчик двигателя на панели. Изменений в работе двигателя никаких. Но и гаснуть не хочет. Что лучше сделать? Дима 38.

Сообщений: 92080
Дима 38 думаю лучше на диагностику заехать,чтобы потом проблем не было!

Сообщений: 92080
Я не знаю может мне просто повезло,но у меня не было проблем с GDI и с Дионом.Проездил на Дине год и месяц,только масло менял и резину!Заехал на диагностику подвески,заменили втулки заднего стаба и все!С мотором и ТНВД проблем не было,и продал кстати эту машину удачно,а точнее поменял на Вингроуда,но его сразу и продал!Человек до сих пор ездит и радуется на моей машине т.к продал знакомому!А Ипсумы и т.д ничем не лучше,Одисей не в счет т.к там и моторы другие,а вот Ипсум по динамике даже похуже будет!Реально знаю человека,который ездил на Дионе пересел на Ипсума,а через 4 месяца снова взял Диона,не буду писать о проблемах Ипсума,но думаю,что человек имеющий свой автосервис не стал бы просто так на Дионе ездить!

Сообщений: 92080
Кстати я до сих пор езжу на ММС и GDI,Диона продал только из-за переднего привода,нужна была полноприводная машина!А Дион хорошая машина за свои деньги ничем не уступающая своим конкурентам!

04.06.2009?????770
Денис 27 регион. На моём дионе при смене аккумулятора тоже обороты плавали и глох. Затем через пару дней комп сам выставил все настройки и всё тип топ стало.

04.09.2009
всем привет.помогите с плавающими оборотами.фильтор менял,заслонку чистил,не помогло

28.10.2009сабурыч
Привет всем. У меня такой вопрос. Заправляю бак под завязку проезжаю 300км по городу и бак пустой . Подскажите в чем дело.И еще кто может знает.где на бортовом компе выставляют 2 или 4 ВД,он для каждой машины свой(ведь от этого зависит расход топлива).Спасибо.

04.06.2010Саша Владикавказ
Езжу на дионе 2 года (2001 года выпуска) иногда загоралась лампочка неисправности двигателя на скорости 120 км., потом 100 км. потом 80км, оказалось неисправен топливный насос высокого тдавления. Отремонтировали насос и машина работает класно. Расход по трассе 7 литров по городу до 11 литров. Пробег 110 тыс. км и почему то начал немного кушать масло и двигатель начал работать как дизель (немного подстукивать, как будто неисправен компенсатор, а так дионом доволен. Если кто подскажет как устранить подстукивание буду блдгодарен. Хотя подстукивание в движнении не слышно.

24.07.2010
всем привет из Казахстана. Я думал что только у меня такие проблемы с Дианочкой. Оказывается нас много. У нас в Караганде она единственная машина. Поэтому я с ней мучаюсь не могу продать, все боятся ее. Она у меня уже год. через пол года начались проблемы. Саша Владикавказ у нас с тобой одинаковые проблемы. Что будем делать????

08.09.2010
Я купил эту машину в 2007г. и пока доволен, машина хорошая, вместимая, но есть маленькая проблема без нажатия на пидаль газа не запускается, отпустиш газ глохнет, посоветуйте что зделать что бы заводилась и работала на холостых оборотах, и не глохла.

30.11.2010

04.02.2011
двигатель 4G63 не GDI а MPI
02.12.2013Николаич Пан

ДИОНОВЕД СТАЖ 8 ЛЕТ: у двигателей GDI МИТЦУБИСИ ДИОН, ГОЛАНД, ГРАНДИС, ЛАНСЕР, И.Т.Д. ЕСТЬ ОДНО ОБЩЕЕ ОНИ НЕ ЛЮБЯТ ГРЯЗЬ. У ДИОНА ОТСУТСТВУЕТ ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ И ВСЯ ГРЯЗЬ ЛЕТИТ В ТНВД ОТ ЭТОГО И ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
02.12.2013Николаич Пан

ПОПРАВЛЮСЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР СТОИТ В БЕНЗОБАКЕ, ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ СТАВИЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОД КАПОТ И ВСЕ НОРМАЛЕК!!!а ТНВД РЕМОНТИРОВАЛ 2 РАЗА ТАМ СТОИТ СЕТОЧКА ЕЕ НУЖНО ПРОСТО ПОЧИСТИТЬ А МНЕ ПОНАЧАЛУ ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ 13 ШТУК В СЕРВИСЕ!!!

28.10.20166652938
Крыловская
Валерий 66 регион:Вы писали про замену салонного фильтра... пршу уточнить, крышку какого бардачка нужно снимать. Там три бардачка - напротив левого сидения, сверху на торпеде и напротив правого сиденья. Заранее благодарен. Других вопросов по Диону нет - классная машина

на против левого переднего сиденья есть бардачок. его снимаете и там есть штатное место для фильтра салона. но фильтра в нем нет!!!!!! вам нужно канцелярским ножом отрезать переднюю планку и выкинуть ее. затем ставите фильтр и прикручиваете двумя саморезами там есть два отверстия наискосок друг от друга. подходит фильтр с лансера прекрасно. обычный 200р угольный 460р примерно

Продажа Mitsubishi Dion