Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463135 л.с.
Расход топлива по трассе: ~10 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый светлый
Салон: телевизор, подушки, музыка штатная,
Ходовая часть: ABS
Не буду писать о салонах, велюрах, карманчиках, и прочих мелочах, просто считаю, что не это основное в машине, не важно какой марки авто.
Конечно, может я чего не понимаю, и надо в отзывах об машине только эти детали и описать...
Ближе к теме. Я купила этот агрегат в 2003 году в июне на хабаровском авторыне. Приехали с мужем и сыном найти машину специально для меня, Обошли все ряды, просмотрели много чего, все что то не то, то багажник круглый,(как в Ипсуме),  коробки мне будет возить неудобно,(у меня работа такая, приходится кое когда грузы получать и доставлять до места продажи) мало войдет, то вид не тот, то очень большой, (микроавтобусы), ну и вообще женщины выбирают машины не как мужчины, нас меньше всего интересуют технологические тонкости, для этого со мной было двое мужчин, мне важен был еще и вид. Уже почти на выходе , пройдя мимо этой машины, я вернулась к ней, увидев необычную на то время форму, спросила цену, ( цена тогда была 11800 уе), это сейчас Дионы стоят 7500-7800, я присела в машину просто посмотреть, и не смогла от нее оторваться. Меня уговаривали и муж и сын, что это GDI
что мы не знаем что это за зверь, я проехала на ней, сказала, что это то, что я так долго искала, и мы уехали на этой машине.
За эти почти пять лет эксплуатации всякое бывало., и ломалось какое то железо,  меняла только на родные японские, да недешево, зато надежно, беру опять же под заказ. Масло было всякое, и полусинтетика и синтетика ,причем смотрю по пробегу, весной и осенью обязательно.  Декстрон поменяла только в этом году, т.е.в 2008,
В самом начале намучилась с нею...
Сразу решила промыть,продуть,  прочистить...
Заехала в автосервис, промыть топлавную систему, промыли. Мальчики говорят- надо воздушную прочистить. Прочистили. Выехала с автосервиса - машина не едет. Не тянет. Поехала из автосервиса к знакомому механику в ГАРАЖ, отдала машину, тогда это была единственная машина в городе, порылись в ИНЕТе, вместе нашли что может быть, разобрал он ее, почистил сеточки, которые в двигателе, поменяли воздушный фильтр, который в районе бензобака, разобрали пол машины, СДЕЛАЛИ. Через год где то началась другая проблема - на трассе загоралась лампочка двигателя, что к чему - не понятно. Ездили на диагностику-все нормально показывает, Потом по городу стала такая же ерунда, не гаснет и все.  Отдала механику, посмотрели, диагноза не поставили. Прошло врема -Само все погасло и больше не было,
По сю пору загадка, что же это было. Чудная машина.
Весной этой  пропали обороты, на холостых стала глохнуть. В Хабаровске хаехала в автосервис, прочисили форсунку, стоило 700 рублей и 200 минут, и снова поехали, Обороты в норме, заводится с полоборота
Зиму холодную не любит. Замерзает легко. Корона заводится с полтолчка а этот надо дать накачать бензин, потом пару раз дернуть ключом, с разу не заводится. Но наверное уже привыкли за долгое время друг к другу. Понимаю ее с сполуслова, чего ей надо. Забрякало что то - съездила к механику - поменяли рулевые тяги. стоило замена с покупкой новых 3700 р.И снова поехали.
За пять лет наездила больше 100 тысяч,, Сначала заправляла только 98 , потом 95, сейчас заправляю  или 92  зимой, и 95 , разницы не вижу. Не рву на светофорах, но уверенно обхожу, если надо обогнать, легко, без надрыва. На Тойоте-Короне по другому, там резко, рывком, а здесь плавно, но уверенно. Однажды, очень груженую,в дождь на крутом повороте и видимо на скорости, муж мой положил ее в болото на бочек, говорит, что легла так плавно, что он и не понял, Ну он тоже ездить тихо не может, а может поворот у нас такой есть , там немало полегло машин, именно в одно место падают. (Всяко бывает)
По комфорту ( а были у нас разные машины  и сейчас Корона, и Виста), ни в в одной так комфорно не сидишь, как в Дионе), конечно  за это время много чего японцы нового повыпускали, но меня пока от обмена сдерживает то, что много моя машина не просит, только бензин, потом опять же багажник, вместимость такая, что ни в какой машине, чтобы было комфортно водителю и работала как грузовик, я на могу найти, да и продать за маленькие деньги а купить что то новее за деньги в 2,5 раза большие не очень хочется. Покупать внешний вид,,, Как говорится, можно купить кровать , но не сон...
Так что я до сих пор обожаю свего Диона, как и в начале эксплуатации.
Пишу вообще первый раз, так что не судите строго. Просто хотела немного помочь сомневающимся ,что ДИОН классная машина, и не надо его бояться!!!

THEODOR-
Спасибо за отзыв, ещё раз убидился, что про GDI-это всё сказки. Я в своё время побоялся и купил другое авто, жалею. Как увижу Dion, так "что-то ёкает в груди". Думаю осенью-зимой исправить свою ошибку, но только с аукциона и с пробегом тыс.50. Любите своё авто и оно Вам ответит тем-же.

Северск - Регион 70
Молодец, Ольга! За отзыв "5". У самого был Дион почти три года, ни разу GDI не подводила.
У меня сегодня удачный день!

Санёк на Дионе
Всё сказано отлично. Вчера себе взял Диона конец 2002 г8ода с движком 165 лошадок и пробегом 48.000 км. Первый раз ехал на праворуком авто. Расход показал 15 км на 1 литре бензина, при скорости 80-100 км/ч. Непривычно только вместо поворотников - дворники, но это ладно, обкатаемся. Тянет - будь здоров. Смело перемещался из ряда в ряд по МКАД. Плохова (даже нехорошего) ничего не ощутил. Буду потихоньку жену приучать к ПРАВильному рулю.

Андрей Луч
Молодец! Редко увидишь ( и услышишь) столь долгий срок эксплуатации и тем не менее радостных и хороших отзывов! У самого тоже Дион, только WD ну и кушает на порядок более. За отзыв 5 баллов!

впвпвп
"" поменяли воздушный фильтр, который в районе бензобака,"" непонял!?!?!? как это воздушный фильтр может находиться в р-не бензобака?!?!...или я че то не понемаю...или все таки...
Молодец, хорошо, по-женски эмоционально, но в то-же время и вполне информативно. Кстати, проехался на Дионе- а у меня машин было разных штук 20- весьма приятная машинка. Правда, никто почему-то не отметил тот факт, что задние сидущки- исключительно для детей... Отзыв -5.

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Биробиджане

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!