Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

Мицубиси Дион 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Название: Super Ecseed
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Коричневый под дерево
Салон: Максимальная
Кузов: Туманки, ветровики
Двигатель: 4G63
Приветствую всех ПРаворульщиков! Вот и я наконец-то решил написать отзыв о своём минивенчике. Прошу сильно не пинать, поскольку отзыв первый!
Итак, приступим.
ПОКУПКА

Сей аппарат был приобретён случайно, у друга детства. До него переездил на огромном количестве автомобилей (все перечислить и дня не хватит). А конкретно до Диона ездил на MMC Space Runner, 1,8 механика, прежний привод. Авто устраивало всем, за исключение вылетающих 4-й и 5-й скорости.
Так вот в один ранний сентябрьский день звонит вышеупомянутый друг с просьбой в продаже автомобиля. После недолгих расспросов решил сам посмотреть тот аппарат, и тем же вечером друг прибыл для показа машины. Впечатление сложилось неоднозначное:  клиренс маленький, салон большой. Жене Дион категорически не понравился (а сейчас уже не хочет с ним расставаться), сказала что у него некрасивая морда, на что тёща ответила  «тебе же с ней не целоваться»)))
Друг хотел за Диона 200 т.рублей, т.к как у него на подходе уже была Мазда 3 и деньги нужны были позарез. Ему естественно было предложено 150 т. Он отказался и уехал.
На следующее утро звонит этот самый друг и говорит, что готов продать его за 150))) Вобщем вечером я уже был  владельцем Диона).+ комплект зимней резины R15

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Поскольку зима была не за горами, решил купить зимнюю резину на 15 и обуть на штамповку.
Была куплена резина Contyre Arctic Ice, шипы. После переобувки выяснилось 2 неприятных момента:
1. На кочках и при вывернутом руле шипы ужасно задевали за арки (за зиму пластиковая защита превратилась в опилки) Летняя резина вообще не задевает.
2. Резина полное амно! Не едет, не поворачивает, не тормозит!
С колёсами на 15 дорожный просвет увеличился на 4 см (в итоге 15 см), но и этого недостаточно для сибирской зимы.  Эту зиму отъездил на 14-ой резине, так вообще приятного мало. Даже летом при проезде глубоких ям задеваешь запаской (она снизу, а если бы не она то и глушитель недолго оторвать)
Чтобы запустить авто в морозы нужно жить там, где температура не опускается ниже 27! Если температура ниже этой цифры, нужно одеваться потеплее и приготовится к долгой заводке ( в этом году при -32 заводил 6 часов).
С первыми морозами заметил, что салон прогревается крайне медленно. Проблема решилась заменой салонного фильтра. Но всё равно одной печки для такого сарая маловато.

С приходом весны вылезли и новые проблемы:
1. По дурости при смене аккумулятора снял клеммы… это !»;№ец!!! Машина тут же перестала ехать, на светофорах и при движении задним ходом глохла. Причина- компьютер видите ли настраивается)))
2. Машина перестала держать обороты, при остановке всё время норовила ехать дальше. Проблема решилась чисткой фильтра тнвд и дроссельной заслонки.
3. Однажды навигация начала изумительно изъяснятся по японски.  Матами. Оказалось нужно было долить масло. Потом ругалась только один раз- после 30 минут езды по гравийке)))
Летом порадовала работа климат- контроля и 2-х кондиционеров. Салон остужают мгновенно!
Ещё была проблема с левой фарой- в один момент просто перестала светить. Оказалось отошла) Больше в процессе эксплуатации проблем не возникало никаких!

ДВИГАТЕЛЬ
Для 2-х литров очень резвый! Позволяет не особо напрягаясь уходить со светофоров. Обгоны труда не составляют, но только до 130 км/ч. Все байки типа в ЖДИ надо лить только 95 и выше и присадку в бенз- полная туфта!  Все 1,5 года лью только 92 безо всяких присадок.
КПП
Адаптивная- подстраивается под стиль вождения. Переключает мягко, практически без шумно.

ХОДОВКА
Отлично проглатывает все неровности, на скорости крены не велики, дорогу держит отлично.

САЛОН
Ну про него можно говорить долго) Садится очень удобно, сидеть - ещё удобней, вылазить - вообще супер!  Салон в первую очередь поражает своей вместимостью (Кстати он больше чем в 80 крузе, проверено лично его владельцем). Я со своим весом в 150кг и ростом 188см легко помещаюсь на любой ряд сидений.  3 ряд сидений убирается в пол,  что невероятно удобно!
Сидеть на 3-ем ряду ни чуть не хуже чем на 2-ом. Правда, при длительных поездках на 2-ом ряду комфортно сидеть только двоим. Пятой точке,  сидящего посередине,  активно мешают защёлки под  ремень)) Проход между сидушками незаменимая вещь, т.к туда можно напихать кучу всякого хлама))
Обзорность на высоте, как в аквариуме. Боковые зеркала с плёнкой против ослепления + парктроник.
Бортовой компьютер показывает множество всего: сколько км проезжаешь на литре, среднюю скорость,  сколько км осталось проехать до заправки, температуру на улице, высоту над уровнем моря, компас,  какой-то японский городок и пр.
Климат контроль и 2 кондиционера работают отлично: машину охлаждают мгновенно!  Задний кондёр включается отдельной кнопкой на передней панели.
Звучание колонок и шумоизоляция отличная- единственное слабое место- задние арки.

ЭКСТЕРЬЕР
Ну тут всё просто- на любителя! Какой-то он не такой))

ВСЕ + и –
1.Огромный салон
2.Большой багажник
3.Парктроник (в комплектации с 2-мя люками камера заднего хода)
4.Резвый двигатель
5.Адаптивная КПП
6.Отличная обзорность
7.Удобная посадка
И др.
1. Маленький клиренс
2. Заводка в морозы

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Машиной я доволен на 100%, очень жаль что нет японского леворульного варианта. Если есть вопросы- пишите, постараюсь ответить.
P.S. Кому не нравится ник- оставьте свои мнения при себе. И не нужно писать типо «Да я лучше турер ви куплю», это тут не уместно.
P.S.S. Фото будут чуть позже)

Как и обещал добавляю фото. И некоторые дополнения:

Совсем забыл: при покупке была треснута левая противотуманка. Цена вопроса 700 руб., на разборе. Менял сам, правда при замене без ямы не обойтись.

Так как живу в частном секторе (а весной всем известно какие там дороги) неоднократно был проверен внедорожный потенциал автомобиля. Конечно не жып, но для своего клиренса гребёт неплохо, правда при этом постоянно цепляя запаской. Только она и спасает от потери глушителя и бампера.

Кстати цеплять сзади трос абсолютно не за что!...

Ну вот я и продал своего бегемотика….

В последние 3 дня звонили каждые пол часа , уже очередь на осмотр выстроилась. Позвонил товарищу на авторынок и всё встало на свои места- цены на авто подросли.

Немного жалко, но нельзя машину жалеть. Подведу некоторые итоги эксплуатации в течение 2,5 лет.

Плюсы и минусы для меня:

«+»

1) Естественно самый большой и неоспоримый плюс это вместительность салона. Больше чем в этой машине я ещё не встречал. А также радовала трансформация задних сидений ( фото прилагаю)

2) Тяговитый и довольно резвый мотор....

Двигло у него действительно резвое.
И передние арки колес до боли малы.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

sergeev558
ну не знаю я свой DION в -35 заводил легко просто надо акум на75 и масло полегче!поскольку у меня ограничитель снят я разгонял до 205!и если залить 98 то набирает до 180 легко!
sergeev558
а где фильтр на печку купил не подскажешь?а то найти не как не могу:-(((!

Фильтр на сервисе в наличии был. Там и ставили)
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

sergeev558:
И при этом заливать 92 безилин.
И расход на такой скорости порядка 20-21 литр
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Сибирь
Это совсем другое дело. Извини за бан. За отзыв 5. Закинь еще фото.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

В первый раз инет заглючил и текст не отправился. Фото чуть- чуть попозже закину.
а сколько кушает машина?

Летом 11-12, с кондёром до 14. Зимой с прогревами доходит до 15.

У-К
На Дайхатсу Пизар похож в профиль. Забавный авто, люблю большие салоны.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Кимберлитогорск
Интересный авто.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Не хило ты денег срубить хочешь????? купил за 150 продаёшь за 220!!!

GDI это ппц !

Saenko:
Не хило ты денег срубить хочешь????? купил за 150 продаёшь за 220!!!
Ну во первых в него вложено около 30. И 220 далеко не окончательная цена. Найдёш дешевле в такой комплектации в Новосибе?
S/Tb

В дополнении немного напутал с пробегом, реальный пробег 105 тысяч.
S/Tb

подскажи где находиться подогрев сидений....а то купил машину вроде комплектация супер а не могу найти...

В моей комплектации нет подогрева, так что не подскажу((
S/Tb

Нормальный вэн, а по поводу экстерьера, так все машины на любителя. Главное самому нравится и это главное. А по поводу трансформации салона, судя по фото, так ипсумы, гаи и нади просто отдыхают.
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Пятигорск
неплохой сарайчик.
эдакий автомобильчик дядюшки Покуса))
а руль почему такой лысый пробег ведь всего"105тыс"?

[quote=Вадим..]неплохой сарайчик. эдакий автомобильчик дядюшки Покуса)) а руль почему такой лысый пробег ведь всего"105тыс"?[/quot e]
Облезлость руля даже не принимал в серьёз, т.к встречал не один Дион с ещё более облезлыми рулями и пробегом менее 100 тысяч)
S/Tb

Клиренс,конечно у Диона маловат,но легко увеличивается проставками,не в ущерб ходовым качествам.Учитывая что пружины у б/у авто уже просевшие,просто восстанавливаются практически заводские параметры.
А вот насчёт отсутствия петли под трос сзади авто неправда-она имеется,сам таскал удлиннённую Ниву в сервис,только болталась сзади :)

Отличная машина,хоть и продал его уже давно,но только хорошие воспоминания.Клиренс не такой уж и маленький,как и у всех легковых машин,пару раз конечно цеплял,но не так страшно.
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Якутск
люди скажите пожалуста у меня проблема с дионам у меня при 3.5 тыс оборот чек наченает гареть и машина начинает деркатся я возил на диагностику там нечерта немогут сделать посаветуйти чтонибуть????

насчёт зимы ты не прав, у меня дион при -36 с 3 оборотов заводиться а акб всего 45.

ВОЗМОЖНО ЛИ В САМОМУ ПОЧИСТИТЬ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ И ЗАМЕНИТЬ ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦА, МАСЛО ВЫЛЕТАЕТ ПО ЧЁРНОСИ!!

Насчёт колец не знаю, а заслонку сам чистил на нынешнем Chariot Grandis. Ничего сложного нет)

андрей 742
сколько грузоподъёмность у диона?

91981
александр тарасов:
у нас были проблемы с компами....

Дануна...
чистить надо не только дроссель но и коллектор-тогда заводится гут

Дануна...
а резина 195-70 14 самое то-проверено

Григ57
Нормальный семейный старенький японский автомобиль.
как так
где в бензиновом движке ты нашел тнвд мне интересно???

кинешма
как так:
где в бензиновом движке ты нашел тнвд мне интересно???
На данном авто двигатель с непосредственным впрыском так называемый джидай( GDI.). У них в отличие от всех остальных с распределённым впрыском помимо обычного бензонасоса есть ещё и ТНВД для увеличения управляющего давления на форсунках. Данная система позволяет двигателю работать на супер обеднённой смеси снижая тем самым расход топлива и вредные выбросы. Один минус-очень требователен к качеству топлива.

Хорошее авто , а если за 150 попадется, то это вообще супермашина) Объективно 4 за отзыв, может еще дополнений и будет 5 )))) Кстати насос менял пока эксплуатировал? А следующий аппарат того же плана?)

Сергей Татаринов
Джидай вполне надежен и тнвд лечится умелыми руками за копейки.
Юзаю MMC DION 2000 г.в. 5 лет. Надежен *****, как все ММС - хрен убъешь.

У меня ДИОН,я такого невидел еще и возникает ощущение может это эксклюзив.

кинешма
ovrazhk:
У меня ДИОН,я такого невидел еще и возникает ощущение может это эксклюзив.
А что в нём эксклюзивного? Дион -рестайлинг , выпускался с 2002 года. Внешние отличия : фары, решётка радиатора, задняя дверь багажника.

VIA EST VITA:
Насос не менял.
Сейчас езжу на MMC Chariot, 3 литра, 215 лошадей. Тоже GDI.
На нём уже отремонтировал тнвд, почистил форсунки, поменял датчик положения педали газа.
Сейчас езжу и бед не знаю, машина- пуля))

Сергей Татаринов:
Автору не хватает 15 см. клиренса? Прикол! Вперед за Крузером! Но на низкой резине и вправду - беда... Джидай вполне надежен и тнвд лечится умелыми руками за копейки. Юзаю MMC DION 2000 г.в. 5 лет. Надежен *****, как все ММС - хрен убъешь.
На нынешней машине 20+ клиренс, вот это то что надо)))

александр тарасов:
замени маленький фильтр тнвд и все будет ок

artem*yy
замени мелкий фильтр тнвд

Краснотурьинск
езжу на дионе с07года.проблем не была до прошлого года,больше 40 разгонятся отказывалась,поменял фильтр маленький в двигателе и машина политела снова.

Ирбит
sergeev558:
Здравствуйте. у меня Дион уже при 25 не заводится, подскажите что сделать??????????????

Привет не подскажете как обнулить значение на бортовом компьютере, сколько осталось до заправки?
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

Биробиджан
Группа в вацаппе есть Мицубиси дион, добавляйтесь! Пишите номер
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!