Автомобиль продан! Постскриптум

Mitsubishi Dion 2000

, Биробиджан
Темы: Продал!

Всех приветствую! Это будет последнее, заключительное дополнение об этом автомобиле.

Если кто-то следил за моим отзывом о Королле, то мог заметить, что я упомянул в нём о продаже Диона. Да, я всё-же сделал выбор в пользу своей первой сотой Короллки-универсал, а Диона продал мужичку, приехавшего за ним из Амурской области.

Продал я его не потому-что мне не понравилась машина или я имел с ней какие-то проблемы, а продал исходя чисто из практических соображений. Как кто-то правильно заметил в комментариях, Королла это хозяйка. Да она деревянная, да она старая. Однако она умеет приносить максимальную пользу в хозяйстве. А мне в ближайшем будущем придётся заниматься приобретением жилья, где последуют перевозки вещей, ремонты и т.д. Свою роль сыграл фактор практичности и с точки зрения затрат на обслуживание автомобиля. Согласитесь, всё же Королла требует к себе поменьше финансовых затрат, да и держать сразу две машины накладно. Не так давно только налога на обе машины за год пришло на 3 тыс. руб. Вот я и решил оставить Короллу в дальнейшее пользование, хотя когда приобретал Диона думал, что он останется у меня. Но продажа Диона не означала, что у меня были с ним какие-то проблемы - при уходе за такой машиной с умом, автомобиль никаких проблем не принесёт!

За всё моё время владения в два с половиной года, наездил на нём всего около 10 тыс. км. Состояние для его возраста вполне приличное, хотя некоторые ньюансы всё же присутствовали. Справедливости ради расскажу и о минусах (хотя я с ними вполне нормально мирился). Мне в Дионе не особо понравилось исполнение качества металла. Не скажу, что оно плохое, но в моей Тойоте, даже несмотря на её возраст оно будет получше. Слишком у Диона мягкий металл. К примеру, при подъёме кузова на гидравлическом домкрате тот начинает загибать край порога. Тот же домкрат в том же предусмотренном месте порога поднимает Короллу без всяких деформаций металла. Также у Диона очень мягкий металл передней рамки кузова (при небольшом ДТП велик риск её повреждения). В остальном особых претензий к автомобилю нет, есть только свои особенности, которые необходимо учитывать при эксплуатации и не сильно экономить на расходниках и масло-жидкостях. Просто это тот автомобиль, который не любит некачественного обслуживания. Так что относитесь к своим автомобилям с любовью и ухаживайте за ними как за своими любимыми вторыми половинками и будет вам счастье! ;)

Последнее его фото. Прощай, Диончик!
Мои любимые ;)