Отзыв автовладельца Mitsubishi Dion 2000

, Нижневартовск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: больше чем мне хотелось, но меньше чем могло быть, т.е. литров 12. л/100км
Продолжение отзывов о своей машине.
Отзыв будет коротким. В принципе к тому что сказано в отзывах:
- Отзыв о Mitsubishi Dion
- Отзыв о Mitsubishi Dion
добавить особо нечего. Скажу только об эксплуатации в зимних условиях.
Были у нас морозы минус 32-33. В это время машина стоит на автозапуске. Ставлю в общем-то на автопрогрев когда температура опускается ниже 20 градусов. Сначало машина была со старым (маленьким) японским АКБ, в связи с чем в начале зимы возникла проблема с запуском. Как только эта проблема возникла, я купил новый аккумулятор, чем эту самую проблему на корню и решил. В гнездо нормально встает большой аккумулятор.
Когда температура была ниже 30, забыл поставить на автозапуск. Утром с пульта когда машина не завелась, насиловать ее не стал, выкрутил свечи, просушил их, закрутил - завелась с первого раза. Менять свечи не сложно - минут 10 максимум с моими корявыми ручками.
Все время лью 92 бензин, свечи только в саже, что нормально для двигателей ЖДИ. Больше никаких проблем со свечами нет, проехал на них 21 тыс.км. Один раз заливал 98 бензин - при минус 14 градусов машина категорически отказалась заводиться. Больше с 98 не эксперементирую. Ничего, кроме спирта (1 стакан на полный бак бензина раз в месяц) в бензин, двигатель или еще куда не добавляю.
Масло: Кастрол Магнетик 5W-40.
Печка работает хорошо, но какой-то странноватый обдув в ноги - иногда кажется, что воздух оттуда холоднее чем из других мест дующий.
Да, при больших холодах несколько минут свистит ремень, после прогрева (2-3 минуты) свист проходит.
При холодах никаких новых скрипов, которых не было раньше ( а их не было) не добавилось.
Заканчивая краткий отчет, добавляю также несколько фотографий к коротенькому отзыву.

Летом этого года бегемот Дион продан. Вместе мы проехали более 200 тысяч километров. Об автомобиле остались только положительные впечатления - хорошо зная почти все минивены (интересуюсь ими специально) скажу: лучшего соотношения цена-качество и лучшего авто за эти деньги НЕТ.

Куплен Дион был за 9200 баксов, продан почти за 8 000. Как видите, за 7 лет эксплуатации снижении стоимости авто просто смешное.

Взамен Диону куплен паркетник за 1 млн. рублей, впечатлений меньше чем от Диона.

Какой шнауцер хороший :)
У меня такой же :) только в Pajero Io ездит
А спирт зачем а бак подливать? интересно...
Про спирт я читал что он связывает воду, думаю так и есть. Где то на форуме было обсуждение про это.

А я 92 не разу не заливал чередую 98 и 95
чистил инжектор уже. Скорей всего 98 плохого качество .Заправляюсь на сибнефти только .Там карточка .
Привет! Меня зовут Андрей, сам прожил 17лет в Тынде с морозами сталкивался. С 18лет езжу на праворуких. Сейчас у меня ТОЙОТА СТАРЛЕТ 4WD , особо тачка не прихотливая . Но время идет Хочется мини вен . У отца есть ТОЙОТА "ОРА" 1800кб 135лс бензина ест 9литров по городу. Раскажи про DION , авось и возьму. И где посоветуеш взять если я Москвич.

у меня вопрос про спирт в бак....
Какой спирт льешь? если медицинский(то он с хлордиксидином)как это сказывается?
ангел, у вас в аду можт и бодяжат медицинский спирт с хлорГЕКСИДИНОМ, а у нас тут они по отдельности используются, хлоргексидин - самостоятельный антисептик, во многих случаях ничем не уступающий спирту, вот тока пить его нельзя :)

отличные фотки салона!

Привет! Меня зовут Алексей, собираюсь брать авто. Вопрос к Гимли : так ты советуешь брать Дион, или все таки взять что-то попроще?
Объясню свой вопрос - семья у меня небольшая, хочется куда-то выехать всей семьей и потом - я заядлый рыбак, без рыбалки просто никак. Вот и думаю теперь, или Дион или Тойота Суксид (прошу прощения, если неправильно обозвал Тойоту).

Привет! Такой вопрос. Живу в Якутске, собираюсь летом переезжать в Ростов на дону. Хотел взять Дион, но не знаю как с обслуживанием, не накладно ли будет японца в в Ростове содержать? И немного опасаюсь перегонять его из Якутска, не близко все таки. Спасибо за совет!!

Классный минивен.
У меня знакомый тоже лет 5-6 уже на таком ездит и продавать не собирается.

Пятёрочку поставил.УДАЧИ с новой машинкой!!!
p.s. что за паркетник,если не секрет?!...

хороший миниаен 5

Artoba:
Классный минивен.
У меня знакомый тоже лет 5-6 уже на таком ездит и продавать не собирается.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ с новой машинкой!!!
p.s. что за паркетник,если не секрет?!...
Паркетник - Ситроен Айркросс, совместное детище Мицубиси и Ситроен. Вернее, кузов от Ситроен, а все остальное - Мицубиси АСХ

Artoba:
Классный минивен. У меня знакомый тоже лет 5-6 уже на таком ездит и продавать не собирается. Правильно,сейчас вспомнил,-он брал беспробежного в 2006 году в г.Фокино Приморского края,сам пригонял и до сих пор ездит. Пятёрочку поставил.УДАЧИ с новой машинкой!!! p.s. что за паркетник,если не секрет?!...
тоже интересно что взял взамен???

Да, ну и еще пес- товарищ умер прошлой осенью, изображенный на фото.

Оу...удлиненный Динго! был у меня....Прикольная городская машина,с мега вместительным салоном.удобная до ужаса)

7 лет а отзыва нет

Архангльск
laughs:
7 лет а отзыва нет
читай начало внимательнее

Липецк
Прошу прощения!Дион за 310 т.р. 2001 г.в. состояние на 4-е,не дорого?

Сергей 2404:
Прошу прощения!Дион за 310 т.р. 2001 г.в. состояние на 4-е,не дорого?
Нет, тогда был несколько другой курс - машина стоила порядка 280 тысяч рублей. Мне показалось, что не дорого. Да так оно потом и оказалось - она стоила своих денег совершенно точно.

Липецк
Спасибо!Очень понравился автомобиль.

подскажите пож-ста, каталог говорит , что после 2002 года ДИОН пошёл с вариатором, это так ?
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

Игорь (Москва):
Даже не могу квалифицированно ничего сказать по вариатору. По автомату - то ли как следствие удара после аварии, то просто так за все время был один трабл с этим - ремонтировал гидромуфту. А так - он работал очень хорошо

максим
Чулым
я из Сибири!!! какой АКБ посоветуешь

максим:
я из Сибири!!! какой АКБ посоветуешь
Мне кажется, я пользовал на 55 А

Продажа Mitsubishi Dion 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дион.
Посмотреть всё о Мицубиси Дион
Запчасти на двигатель 4G63 в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дион с фотографиями, недостатки и все минусы!