Отзыв автовладельца Mitsubishi Eclipse 2003

Мицубиси Эклипс 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Купе
Всем привет!
Решил написать о своей новой мафынке, пишу первый раз так что сильно не пинайте))

Последним авто был МАРК 2, 180л.с, гранд, 95г.в. Ездил на ней чуть больше 1года, за это время никаких проблем не было, менял только расходники. Впечатления только положительные, машина отличная во всех отношениях, жаль что таких больше не делают и наверно больше не привезут. По ряду причин стал думать о смене авто, т.к машинка уже старовата, а главное появились свободные бабульки. Выбирал исходя из желаний: машина должна прежде всего нравится самому, хотелось купэ, до 150л.с, не дорогая в обслуге, автомат, левый руль( хотя особой разницы для меня не было, но гайцы наши совсем охренели, ТО-6р, сам не пройдешь). Рассматривал много вариантов, в результате остались два: Эклипс и Селика 2000-2003 г.в. Покатался на обеих, но больше Эклипс понравился как внешне так и по ходовым качествам, салон в Селике получше. Вобщем определился окончательно- Mitsubishi Eclips, 2.4, автомат, хотя на механике едет на порядок лучше, но в Москве с палкой это жесть. Покупал с аукциона в США. Искал около месяца, то цвет не нравится, то год, да и хлама очень много, в результате нашел свою красаву. Итак, что имеем: Mitsubishi Eclips GS, 2003г.в, 2.4L, 149л.с, кондей, круиз, кож.салон, эл. стекла, зеркала, 17диски хром, автомат с типтроником, пробег 61т. миль.
САЛОН
Пластик в салоне конечно дешман, жесткий как барабан, но ни че не гремит не скрипит. В районе часов, ближе к лобовухе потрескалась панель, но в глаза не бросается, болезнь есть у них такая, толи от перепада температуры толи еще от чего. Приборка симпатичная, все читается отлично, правда по началу мили напрягали, уже привык. Печка греет хорошо, да и диапазон регулировки большой, так что отсутствие климата и не заметил. Штатный свет отличный все видно прекрасно. Обзор  не ахти, особенно назад, стойки задние широкие мешаю, зеркала поначалу показались маленькими ,но когда настроил все стало ок. Сиденья очень удобные, диапазон регулировки большой. Руль кожа, прикольный, правда регулировка тока по наклону, но мне хватает. Подстаканники , не продуманы, в одном когда бутылка стоит, мешает переключать ручку КПП, а другой вообще находится под подлокотником, чтоб бутылку поставить нужно откидывать его. Там же обнаружил розетку 12В, полезная вещь. Сзади места мало, когда сидишь головой в стекло упираешься (рост 178), хотя прикольно что небо над головой ну т.е стекло. На зад залезть/вылезать тоже не ахти. Багажник для такой машине большой, если задние сидушки сложить, можно запихать довольно габаритные веши, стойки правда умерают уже, на холоде  крышка падает, говорят от ТАЗа подходят, надо поменять. Шумоизоляция плохая, а точнее ее нет, ну это дело поправимое.
Ходовка
Машина пришла на резине 215/40/17 и прикольных дисках. После МАРКа показалась очень жесткая, зато повороты и маневринность супер. Клиренс довольно большой, ни какие полицейские не цепляет, да и в гараже у меня порог высокий, МАРК глушаком немного чиркал, а эта нет. По запчастям проблем нет все есть, и оригинал и нет, не дорогие. Лазил вниз проводил ревизию, ни ржавчинки,  все как с завода блестит, правда резинки кое где потрескались от времени, по весне перетряхивать ходовку буду. Тормоза конечно не айс, сзади барабаны, да и передние диски кривые были, в руль било сильно, поменял диски и колодки все стало нормуль. Можно поставить и на зад дисковые, на 3х литровых стоят, вобщем есть чем заморочится.
На зиму поставил 15 диски на 65 резине, стало намного комфортней но рулится  хуже.
Движка и АККП
Когда брал машину уже знал, что не едет она так как выглядит, да и не для гонок она покупалась. По динамике не хуже МАРКа, хотят такого выстрела при кикдауне здесь нет, все довольно плавно. Автомат туповат, спасает ручной режим, хотя движку сильно не покрутишь, стоит ограничитель на 6Коб, передачи переключает мягко почти не заметно. Разгон до сотни в районе 9сек. До  160-170 разгон уверенный, дальше тяжеловато. Максимум разгонял до 205, думаю можно больше но не на много, но на такой скорости все таки страшновато, комфортная скорость для нее до 180.  По приходу поменял масло в движке, залил синтетику и узнал что такое гидрокомпенсаторы. Движок работал как дизель, надоело, поменял гидрики теперь тишина. Расход в городе около12л. Трасса 9л
   Ну вот вобщем пока и все. Машина нравится и устраивает во всем, стоит своих денег однозначно, хотя по такой цене ее уже не притащишь, спасибо медвепутам. Фотка при покупке, потом добавлю еще.

Так сибе на 3
Курить я буду, но пить не брошу!

трояк
Porsсhe еще не GT-R
Тромб
А мне понравилсо-то тачилко,и отзыв неплохой!!!
а че за номер такой?

транзиты Калиненградские
В старом кузове больше нравится, да и отзыв на 3.

Western Siberia BRN
Что с номером приключилось??
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Пенза
Сибирь,отстаёте!)))На западе уже давно транзиты такие дают

Magadan
Держи пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

В предыдущем кузове получше смотрится
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

БАРНАУЛ
Не айс
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
Все верно .Машинка на любителя .Много недостатков ,но выигрывает внешностью и цветом.Меня прокатили на Эклипсе разок.Я бы не взял под себя.Есть авто серьезнее и получше.

ОМСК
Мне в старом кузове сто процентов нравится больше, но геморные они, как здесь пишут...(((
Мой отзыв: Honda Integra 1998

фоток мало...и я бы целику все ж взял! поликвиднее будет....
Civic был
Civic есть

Сюда бы механику)))
EG Type-Z
Мой отзыв: Honda Civic 1991

VLadivostok
я думал их уже не делают...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Одесса
Так себе! 2!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

ТАЧИЛА СУПЕР!ОТЗЫВ 5.ЕСЛЕ БЫ Я ТОКУЮ БРАЛ,ТО ТОЛЬКО 3Л МЕХАНИКА. НО В ПРЕВИДУЩЕМ КУЗАВЕ ВСЁРАВНО КРУЧЕ,У МЕНЯ ECLIPSE 1998 2Л АВТОМАТ,ХОЧУ МЕХАНИКУ.ДА СОГЛАСЕН,ЧТО ECLIPSE НЕ ДЛЯ ГОНОК НО ЗАТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОРИАНТ ДЛЯ ТЮНИНГА!

Сообщений: 2052
Не понравилось...

Vladivostok
Смотрится прикольно!!Отзыв так себе!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Отзыв на 5,потомушта от души.Тока никак не вкурю, что у него со звукоизоляцией приключилось.У меня такой же агрегат,даже на 2 года старше и всё гут ,на счёт шума.
Вопрос у меня,господа,где в столице или в области разбор таких?Слышал,что есть гдета на Войковской,а где не знаю.

не подскажете где на Eclipse 3G включение противотуманок??

подскажите по расходу оплива и динамике разгона 2.4л. и 3л. на мезанике большая разница? и если можно сколько какого бензина ест? существуют ли подводные камни по эксплуотации этих моторов, если да то какие? можно ли установить турбину? Спасибо

????????-????????????
У меня такая же только белая. Точнее "снежная королева". Только почему-то 153 лошадки. Про шумоизоляцию это правда. Особенно у меня в Калининграде, где 65 % дорожного полотна - брусчатка.

????
мдя тачила серьёзная и выгледит как конфетка!!!

Спасибо за отзыв!

у меня такая ж ,ток на ручке.отличный аппарат,2года катаюсь,менял только расходники

Александр174
машинка хорошая. У мя rs24л версия! они надёжней,запас прочности лучше и автомат на них до 270л/с выдерживает! 3л.приходиться поршневую менять перед тюнингом!

отзыв класс!!! хочу такую же, много узнал нового!

хочу такуюже брать! за 300 тыс. подскажите стоит или нет? и какие у них минусы!?

Селика лучше с двиг. 1.8 190л.с. цепь...

ALEX3DR:
Разгон до сотни в районе 9сек.
ну эт ты погорячился!!! )))
2,4 литровый, сток 13,5 сек на автомате!
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Пять.

yakiv
Предлогаю менять на мазду атенза 178 л.с 2.3 стоит или нет в думках

Ст. Безречная-Бутунтай
здравствуйте у меня проблема взял 4 месяца назад себе такую тачьку и у меня загарелась лампочка нейтральной скорости и стала работать только задняя и 3 я скорости

Продажа Mitsubishi Eclipse 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эклипс.
Посмотреть всё о Мицубиси Эклипс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эклипс с фотографиями, недостатки и все минусы!