Отзыв автовладельца Mitsubishi eK-Wagon 2003

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:7,5 - 10 л/100км
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:светло-серый
Салон:подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:3 цилиндра, 50 лошадок
Всем привет! Начну с того, что наш вагончик - это наша первая машина. Когда выбирал авто, отечественные сразу отпали, т.к. ни на одну из них еще не ставят коробку-автомат, а водитель я, скажем прямо, не опытный. При выборе машины главным параметром стало соотношение цена-возраст, т.к. брали автокредит и могли позволить себе всего 150000 руб, машина должна быть не старше 2002 г.в.
Итог таков: Ек-вагон 2003, 155000рублей.

Салон:
   Сравнивать мне кроме как с ВАЗ-2106 и ВАЗ-2114, на которых учился в автошколе, особо не с чем. Но уж таким дрынам мой вагончик по комфорту даст 100 очков вперед. Самое приятное это посадка: не нужно падать пятой точкой на землю или взбираться на ступени (в этом плане сходные ощущения с фанкарго, к ней тож присматривались, но денег не хватило), входишь в салон как тут и был)))
   Штатная магнитола конечно слабовата, тем более играет только кассеты, а радио на наши волны не настраивается. Для начала купил FM-модулятор, но при прослушивании постоянно идут помехи, причем частота помех каким-то образом связана с оборотами двигателя: чем сильнее жмем на газ тем громче и выше помехи в радиоприемнике. На СТО сказали, что проблема в прикуривателе, куда втыкается этот самый модулятор, мол там какие-то провода не оч.правильно присоединены. Пока что этот недочет остался неисправленным.
   Места в машине хватает на 4 человек, причем удобно и впереди- и позадисидящим. То, что спинки задних сидений складываются, как по отдельности, так и вместе, огромный плюс! В нашу маленькую машину можно засунуть как минимум детскую коляску, причем не самую маленькую (в сложенном виде естественно).

Ходовка:
   Поскольку машина первая, а я гуманитарий и по складу ума и по образованию, то с этим делом мне пришлось помучиться ой как много... При первом осмотре выявили следующее: требуют замены задние стойки и наконечники рулевой тяги. Мелочь казалось бы, но когда стал искать запчасти ужаснулся. Родные стойки на нашу малютку (дубликатов не существует в природе) стоят около 6-7 тыщ. деревянных долларов))) Наконечники достал CTRовские рублей за 360/шт. Воздушный фильтр тоже только оригинальный, и под заказ из Москвы он обошелся мне в 700 рублей (причем достался практически без накруток, т.к. родственник работает в салоне торгующем запчастями; в родном автоцентре Mitsubishi предложили под заказ за 1100р.) Плюнул на ходовку и относительно спокойно отъездил зиму. Но это еще не все! Отъездив зиму, начал разбираться с ходовкой уже всерьез и оказалось, что из 4 стоек, лишь 1 оригинальная. Обе передние - это задние от ВАЗ-2108, а сзади одна из стоек от Нивы. Передние тормозные шланги от Нивы тоже почти подходят, но тут маленькая загвоздка с шагом в резьбе. На наших и на японческих машинах он разный, а отсюда вытекает необходимость обращаться к профессиональному токарю, дабы тот адаптировал нивовские шланги под забугорные тормоза. Скажу сразу, для этой машины проще купить и адаптировать отечественные стойки, чем ставить родные. Снимаете родную стойку идете к сварщику и вам на вазовские приварят специальные "уши"...
Кстати дорожный просвет при такой короткой базе не является большой помехой для езду по плохим дорогам, главное аккуратней!

Двигатель:
   В этом деле я еще больший профан, чем в ходовке. Знаю, что, чтобы поменять свечи, нужно снять воздушный фильтр. Меняются свечи неудобно и долго. Масло в движке менял уже 2 раза, при покупке и тыщ через 8 пробега. Требуется 3 литра, последний раз заливал родное масло Мицубиши 5W20, масляный фильтр недорогой, в пределах 200р.
   Расход бензина по городу - примерно 7,5 литров; по трассе (2 раза ездил зимой в Кемерово, примерно 200км в одну сторону) - 10 литров, т.к. постоянно приходится жать на гашетку. Если плавно ехать по трассе со скоростью 60-70 км/ч - расход около 6,5 литров.
   Количества "лошадок" под капотом хватает для правильной и плавной езды по городу. "Дернуть" кого-то на светофоре вы не сможете. Очень плохо набирает скорость , особенно полностью загруженная (3-4 чел.), особенно при подъеме в горку. Максимально выжатая скорость 120 км/час, но при этом достаточно комфортные ощущения.

Итог таков. Данный автомобиль является хорошим выбором для молодой семьи, возможно с маленьким ребенком. А так же подойдет мамашам, для перевозки детей-колясок-памперсов-продуктов.
Спасибо всем, кто дочитал))) Жду вопросов и оценок отзыва.

08.04.2009S.K.A.

судя по ценникам на з/ч - далеко не эконом вариант. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

4!

08.04.2009
Молодец - отлично отозвался, фоток конечно-бы ещё... Таких машин как у тебя в Беларуси у нас естественно нет, но аналогичного класса (Move,Matiz,Wagon R) хватает. И как первые машины они просто идеальны, но только как первые... Дальше хочется ... ну оно и понятно. Какой был пробег на момент покупки, что подвеска так сильно изношена?

08.04.2009Arsim89

Ха. у неё еще автомат 3-х ступенчатый!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
08.04.2009
70000 был пробег на момент покупки...

08.04.2009?????????
Блин, а как тут отвечать, чтоб мое имя показало... я теперь не могу ничего отредактировать и фоток новых не добавить(((
08.04.2009?????????
А можно вместо старого фото другое воткнуть, уважаемый модератор?

08.04.2009Ruslan-Japan

Машина зачетная! Автору за кулибинство незачет! Это ж где это видано какие-то резьюы нарезать и неродные стойки варить?! А так отличный "ветерок", нравится)))
Проверка истории автомобилей на угон, залог, ДТП, ПРОБЕГ... - АукционМашин.рф/история-авто

08.04.2009sub174

рядом с Челябой

Ставлю 4 и то с минусом. 1) В бюджет не уложился на 5 тонн 2) Подвеска убита и неродная. Лучше взять безпробежку, пусть подороже, но стойки будут - иппонские. Адаптация к нашим запчастям превращает Mitsubishi в Жигули.Как по надежности, так и по комфорту.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Александр сначало зарегистрируйся

08.04.2009?????????
Вообще-то это кулибинство до меня наделали, и теперь со всем этим надо разгрестись...

08.04.2009GHopper

Нормальный драндулет... для старперов и инвалидов. Но, падал, дорогой (
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
08.04.2009
зарегистрировался я. как фотку поменять?

08.04.2009Cvx

если у тя подписано сколько сообщений ты отправил как у других пользователей значит ты зарегистрировался

08.04.2009JekaKemerovo

витц рулита митцуба курит
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
08.04.2009
2 sub174. Я думал тут оценку за отзыв ставят, а не за то, уложился я в бюджет или нет, и убита ли подвеска на машине. XD. Кстати после 7 месяцев за рулем у меня сложилось стойкое впечатление, что на всех СТО работают люди нетрадиционной сексуальной ориентации, потому как если ты им не родственник, то ободрать тебя пытаются как липку...

08.04.2009
Зачем менять, добавь вооон внизу.

08.04.2009
не, мне желательно именно заменить старую фоту на новую...

08.04.2009?????????
Кстати. В -40 она не заводится...

08.04.2009Привереда.
Имхо, расход горючего на такой машинке многоват - все-таки 0,7 л движок...
08.04.2009
Лучше взять жену без писи чем машину митсубиси!!! Друг у самого ММС, только другого года и класса на три выше. Поверь мне-НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ АМЕРИКУ! Эта машина не простит тебе такого отношения. Либо копи деньги и ставь оригинал, либо покупай другой аппарат. В противном случае долго она у тебя не проживет. Проверено!!!!!! За то что родная мне марка 5
09.04.2009Lel666

Большая деревня

09.04.2009Maximchik

Город-сад

Я считаю, очень неплохо написал для "чайника" :) Не обижайся. А в качестве первого авто, лучше нет ничего, чем бибика на 50 л.с. Потом, когда появится опыт, можно о чем-нибудь по-мощнее подумать. Пять поставлю.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

09.04.2009Temus

У нас в городе тоже такие есть! Машинка в качестве первой, да еще для молодой семьи - практически идеал. Была бы еще турбовая - ехала бы получше. Со стойками экспериментировать не стоит - лучше взять оригинал или аналог, но иностранный известной фирмы. Наши стойки по качеству не отличаются от наших машин. Поэтому импортные стойки живут дольше и работают лучше. Не надо мучить машину в -40, она на это не рассчитана. А если и заведешь - тут же убьешь стойки (на таком-то морозе) - дороже выйдет!

09.04.2009?????????
Всем спасибо за оценки и примечания.

09.04.2009who is it?

Саяногорск

Нормальная, но мне ek-sport гораздо болдьше нравится
Clio RS 197

09.04.2009semenvl

Азов

Расход конский для 0.7л движки!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
09.04.2009автоJAPAN

Курган

за отчет 5! У меня точно такая же, 2003 года, впринципе доволен. С ходовкой пока не маялся, но за инфу спасибо! У нас в Кургане их всего две (знакомые ГИБДДешники сказали). Места в ней на самом деле нормуль. Воздушный фильтр купил свободно (под заказ) 500 рэ. Скоро такие тачки в моде будут - стопудово! И тогда будет много з/ч. Эти модели начали в Россию таскать пару лет назад. За то страховка - 891 рэ ВСЕГО! Налог че то около этого же! Сплошная экономия! Конечно, по большому счету, это авто для начинающих, на самом деле (у меня уже машинок было всяких, за рулем 19 лет...). А я сейчас хочу жену послать учиться на права, и пусть гоняет... а себе чего-нибудь другого возьму, вот. Ну да ладно, счастливых дорог тебе, зеленых светофоров и запаса тормрзного пути!
аФтолюбитель всегда праФ!

09.04.2009автоJAPAN

Курган

Ребята, у автоматов всегда расход больше... процентов на 10-15, не меньше. А по городу кушает 7,5-8 литров. У меня по-началу была проблема с заводкой по утрам. Завожу - через 4-5 секунд глохнет... Спасибо братьям-форумчанам, подсказали поменять заправку. И ПОМОГЛО! А я хотел ехать в сервис, деньги отдавать... Заправку поменял, сейчас все ОК! Ты, это, Саня, если что пиши в личку или так, на форуме, разберемся совместными усилиями! Кстати, вопрос: салонный фильтр очистки воздуха не проверял, есть? У меня чего-то руки не доходят как-то... А зимой дешевле на такси в морозы (ниже 30), "японцы" не очень это любят... У них климат другой... Удачи, пиши.
аФтолюбитель всегда праФ!

10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Себе бы такую не купил...
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
10.04.2009?????????
Спасибо, автоJAPAN!!! Я теперь знаю почему она глохнет! Ура! Срочно еду менять заправку)))

10.04.2009Old Dead

5. наманый отзыв для первой машины... накинулись критики.... Улыбайся.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
10.04.2009EMTEC

Да экономным этот вариант не назовеш!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
11.04.2009Satana-Yamaha

Свободный

Самая экономная митсубиси это лансер цедиа 1.5 GDI,запчасти не дорогие и расход город-6,5-7 трасса-5
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

20.05.2009
http://reviews.drom.ru/nissan/otti/27912/ - Обзор Nissan Otti - автомобиль выполнен на базе автомобиля Mitsubishi eK-Wagon, является так называемой OEM-car. В Новосибирске Nissan Otti редкий вид, в ГИБДД строку марка, модель ТС вписывали вручную не было в базе =). Как в городе увижу eK-Wagon, так сразу на душе радостно. За отзыв 5.
27.05.2009
Зачот! Крутая машина, сам на такой. 2001 года. Всё норма, тока начала тарахтеть как дизель, пока не "догреется".

27.05.2009
Кстати, чо то с левой фарой. То не горит, то сама загорается, то еле светит, то нормально работает. Лампа нормальная, рабочая.

19.06.2009F1@sh

фотак мало... а за отзыф 5))) Кстати, расход и правда конский... 10 литров. Моя хавает с кандюком по городу 7.5л...

MMC EK-Wagon '03
Toyota Mark 2 GX90 '95
Toyota Mark 2 GX81 '92
Toyota Cresta GX90 '93<<<

05.07.2009
На машине уже полтора года, за рулем с 1987 года До этого была "ока" когда сел сразу понял. что потерял 20 лет. Машина очень легко управляется особенно удобно в пробках на светофоре не отстает. динамика разгона не плохая когда едешь с одним пассажиром, но когда четыре пассажира,да еше включаешь кондиционер начинает"тупить", все таки лошадок не хватает. За это время, намотал 25000, поменял два раза масло в двигателе и корбке. Машина 2003 года, когда брал на спедометре было 54300, поэтому при покупке поменял все жидкости залил родое Mitsubishi синтетику В двигатель 3 литра в коробку 2,5 Сменил тормозные колодки на 65000 весной менял колеса колодки пока нормальные на сезона 2еще хватит. Менял свечи и ступичный подшибник левого переднего колеса, запчасти к ней в основном оригинальные приходится заказывать. Не нравится задняя подвеска, поменял аммортизаторы, поставил новые родные (обошлось 7800 с установкой) Все равно при полной загруке пробивает. Расход топлива по городу 6,5-7 в зависемости отма неры вождения. Шумоизоляция не важнная

31.08.2009

25.09.2009
Александр, здравствуй! Ты ведь из Новокузнецка?! Я на Ильинке живу, езжу на таком же аппарате, видел тебя не раз. За отзыв - 5. Прикольная машинка, мне нравится. кто против - тому ФЛАГ в руки!!! Я на своей менял рулевые наконечники, задние левые ступичные подшипники. Наконечники покупал в Универмаге, всегда в сободной продаже, т.к. подходят от лансера седии, подшипники родные заказывал тамже ждал недели полторы. Мне сказали что есть наш отечественный аналог - большой 6205, малый - 6203, но сам не проверял. Менял тормозные колодки, тоже заказывал в Универмаге, цена 800р. японский аналог, родные уж очень дорого! В общем пиши на мыло, или как увидишь подъезжай, будем вместе побеждать дефицит деталей на сей уникальный автомобиль.

26.09.2009D:5

54 -&gt; 77(197)

пожалуй, лучший цвет для этой машинки, хотя у неё все варианты живенькие, сочные! :) насчёт пробега... по РФ пробег есть? но даже при этом убитая подвеска - это вряд ли 70000 км, это 170000. не настаиваю, но предполагаю и не удивлюсь правоте. :) я бы не колхозил с подвеской, она меняется 1-2 раза за жизнь авто, и уж тем более не колхозил бы с тормозной системой! себе дороже выйти может - боком... симпатичная машинка, правдивый отзыв без слюней и вранья про расход 5 литров. 4.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

30.09.2009
да, уж русские Кулибины любят творить чудеса, но как уже говорилось - скупой платит дважды!!! Не надо экономить и делать из правильного автомобиля гибрида типа mitsulada! ставлю 4

07.11.2009
Здравствуйте! У меня такая машинка только 2 недели. Скажите она вариатор или нет?
02.02.2010F1@sh

2 Светлана: нет, она не вариатор, она - ахтомат))
MMC EK-Wagon '03
Toyota Mark 2 GX90 '95
Toyota Mark 2 GX81 '92
Toyota Cresta GX90 '93<<<

12.06.2010FutureCARowner

При очень низкой твоей самооценке как автолюбителя 5 за отзыв.

23.11.2010
Всем доброго времени суток! Владею такой же коробочкой с весны. Летом расход радовал даже с кондиционером 6-7 л. но пришла зима и ахтунг , 10-ку кушает за здрасти. Вопрос: что может быть? Грешу на свечи и дроссель. И еще как у вас печка работает, тепло в машине. Меня после ниссан примеры печка что-то не радует(((( Машинка нормуль только запчасти дефицит!

11.01.2011Сергей Лансер 1996
виктор23552:здравствуйте все машинкой владею уже 2 года пробег 150000! случилась беда машина не едет вообще всё промыли свечи поменяли бензонасос новый компрессия в норме в сервисах руками разводят ничего не понимают всепоказатели в норме жрёт как и раньше около 10 литров по городу а больше 60 км не разгоняется попадалово сплошное а не машина до этого королла в 110 кузове была вот там надёжность !
Опять этот странный Виктор со своей короллой!

21.04.2011
на счет светофора эт зря

13.03.2013Амиго27

Airtrek 4 wd GDI - загадка

21.02.2015mechanik3

06.02.2016Сергей
Тимашевск
Добрый день! Вот подумываю приобрести такую машинку и хотелось бы поинтересоваться как у нее с печкой в прохладное время?

Здравствуйте подскажите пожайлуста почему печка еле греет и работает только на малых оборотах зарание спосибо

Продажа Mitsubishi eK-Wagon