Отзыв автовладельца Mitsubishi Emeraude 1993

Мицубиси Эмерауд 1993 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612145 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-13 литров л/100км
Название: Super Touring
Цвет кузова: Темно-зеленый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Полный электро-пакет, климат-контроль,
Кузов: Метла
Двигатель: V6-24valve, распределенный впрыск, четыре распред.вала MIVEC
Итак волею случая приобрел это автомобиль в конце августа прошлого года. Машина подвернулась совершенно случайно. Мысли о покупке были уже достаточно назойливы так как прошлая машина погибла в аварии(Камри), а ездить хотелось сильно. И вот он! Эта модель запала в душу давно только в силу своей редкости появлялась на глаза очень редко. Приятный цвет темно-зеленый металлик, чистый кузов и салон. Из недостатков вмятина сзади между фонарями и неисправный автомат. Сомнения мучили недолго, все-таки с маркой ММС знаком и сложности эксплуатации не пугали совсем. Цена вопроса 60тысяч рублей, не смутила и машина была куплена. В связи с рабочими нуждами практически сразу же машинку пришлось бросить в гараже и заняться ей только в ноябре. Тогда же вылезли и первые сюрпризы. Лежащая на нуле стрелка указателя топлива была причиной не пустого бака, а неисправного датчика (слава богу контрольная лампа работала), не работающая радио антенна-точнее ее привод, мертвые передние стойки и грохочущая задняя подвеска. Кроме этого отсутствовал нормальный холостой ход-не работал датчик холостого хода.    В коробке передач был дефект при переключении с 1 на 2 в трансмиссии был сильный удар. Задний ход также включался через раз. Нашел мастеров которые исправили эту проблему за один день и за 18000 рублей. Причина-планетарная передача, проблемный узел этих машин. После ремонта нареканий не осталось. Разве что изначально был залит обычный Декстрон 2, но сердце и разум не выдержали, на днях залил Декстрон СП 3 спецжидкость. Кстати даже поехала машина по другому. В двигатель залил Ельф, масло недорогое, но качественное и моторы на нем работают мягче, что проверено на различных марках японцев. Так же заменили свечи все шесть штук, оригинальные платину брать не стал, ограничился копией. За истекший пробег уровень масла не изменился что говорит о хорошем состоянии двигателя. На ходу машина очень нравится, вызывает интерес у соседей по потоку и особенно девушек:). Теперь о проблемах.
Найти оригинальные зап.части очень трудно. Сейчас загудели оба ролика ГРМ, прошлый владелец менял ремень без них. Сами ролики стоят немало, не говоря уж о замене. Датчик топлива так и не нашел, катаюсь по лампочке. Была проблема со спидометром. У него свой датчик, которого просто нет нигде. Хорошо нашелся очень похожий. Вернусь к холостому ходу. Обороты плавают, хоть и не сильно, изредка регулирую их сам, благо регулятор стоит открытый на коллекторе. Всю зиму машина простояла в тепле, но даже так заводится на третью попытку, приходится поддерживать прогревочные обороты педалью газа. Конечно многие скажут что в моем случае эта покупка чистая авантюра, что можно было найти что-то проще и дешевле в обслуживании. Но повторюсь что покупка была обдуманной и желанной. В ближайшее время планирую довести машину до ходя бы отличного состояния и оставить чисто для себя...или для души:)

А где фото ???!!!

в свое время у брата был такой автомобиль. впечитления оставил положительные. Единственное но, в сервисах его называли умирауд)))и было за что.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Ездил на такой машине и тоже в Ангарске, только 6 лет назад и на механике. Хорошая машина - с качественным пластиком, с выверенными усилиями при нажатии кнопок и отличным велюром. Была заезженная с Владика, но бегала быстро. После нее брал LEGNUM - пластик из использованных @!#$ов японских - не иначе, кнопки мелкие и прочие атавизмы современного японского автопрома. Счас делают только чтоб денег с клиента срубить. Из проблем с эмираудом помню только малую ходимость рычагов передней подвески. Прямых рычагов. Кстати цвет тоже "бутылочный" был. В общем удачи тебе паря, вдруг какие вопросы пиши.

Фото ? 4.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Фоты давай.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

А вот интересно, Мицубиси слизало дизайн с Toyota Ceres/Marino или Toyota с Мицубы? ))) Забавно каеш, но чот очень похожа, особенно на мариноху, даже в салоне что то общее.

Новокузнецкая область
Интересная машина, редкая. Типа "наш ответ на Карину ЕД", только с шестицилиндровым двигателем.

Геморойная машина, в отличном состоянии их единицы и не продаются! А продают именно убитые, в которые пол суммы от стоимости вложить еще надо! а вообще очень красивая машина! Жаль что фоток нет... 4 в общем!
Civic был
Civic есть

мне она тоже всегда нарвилась!А особенно оптика!За 60 бы с удовольствием бы тоже взял!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Видел эту машину в Иркутске, такое ощущение что кузов у них с марино один, ну уж очень они похожи, автор выложи фото зада чтоб мы убедились!
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП

Зашел в каталог: марино вышел на 5 мес раньше эмирауда :)
T-Carina ED X 4WS теперь на МКП
FlaerKRSK, ничего геморройного в ней нет. У меня Emeraude уже 3-й год и прекрасно себя ведёт. По началу только вложил немного (предыдущий хозяин подубил его) и все. За все время только 1 раз ходовку делал полностью по кругу.
Для автора статьи могу сказать, что сам с холостым ходом мучался прошлую зиму. Также приходилось держать газом, пока не прогреется. Потом придумал на ночь подпирать педаль газа - срабатывало. :-) Оказалось, что сгорел моторчик холостого хода (он стоит в блоке дроссельной заслонки). Пришлось менять БДЗ целиком. Только найти не мог долго. А подошла от двигателя 6А11 - встала как родная.
Вообще имей ввиду, что запчасти подходят многие от Eterna, Galant в кузовах 52, 53, 54, 64, 74, 84.
В общем делай её и она тебе ещё очень долго послужит верой и правдой.

Сообщений: 2052
троякъ за отзывъ

Два дня назад я купила такую машину, как только увидела её, так и влюбилась. Все меня отговаривали, что очень дорогая в обслуживании, но это как женщина, требует к себе внимания, особенно если она красива. Единственное меня мучил вопрос правого руля, но ничего, час покаталась и поняла, что вполне можно рулить. Не знаю, что будет дальше, надеюсь, что не пожалею.

ннн
А я уже два года отъездила на этой малышке,купила на авторынке,только за внешний вид.Так и стояла все морозы красовалась во дворе.Не переключалась коробка,соответственно огромный расход бензина.Оказалась вся проблема была в неработающем спидометре точнее в загнутой плате в панеле приборов.И вот чудо заработал и спедометр и коробка(вот японцы),и расход бензина стал значительно меньше.Теперь и продавать жалко!

qwer12e
машина просто супер!!! у меня была такая !!! но простояла у дома из-за постоянного ремонта !! поездить много и не пришлось !!! если хочешь такую машину будь готов вкладывать в нее деньги!!! причем приличные!!!

День добрый, подскажите пожалуйста у кого есть или где можно достать передний бампер на Emeraude 54 кузов, и подойдет ли к ней бампер от Eterna или Galant в кузовах 52, 53, 54, 64, 74, 84.???

AlexandrNK:
Здравствуйте, насчет бампера ничего конкретно не скажу, слишком уж редкая машина. От Этерны точно не подойдет, там крылья другие.

AlexandrNK
Emir:
Дак это фото Этерны старый кузов а я говорю про кузов с 1992 г.в.
они вроде должны совпадать

День добрый!Может кто нибудь подскажет по поводу датчика спидометра на EMERAUDE/АКПП/,мож есть какой похожий.Кстати по поводу железа и бампера/как-то попал в ДТП/,заказывал во Владике /пер.бампер-2000р./

Датчик скорости на этот аппарат найти очень-очень-очень сложно. Я подобрал на удачу у человека который занимается ремонтом АКПП. Подобрал очень похожий, разница была только в разнице на один зуб у шестерни. Посмотрите на екзисте, может уже появились. А вообще в магазинах спрашивайте не про ЭМИРАУД, а про ГАЛАНТ. Просто многие продавцы приходят в ступор от неизвестной им модели.

pts13
вот читаю и охреневаю опять плавающие обороты ребята ну неужели так трудно снять всасывающей коллектор и дхх с дроссельной заслонкой и почистить атак-же форсунки мать твою за ногу у самого этерна 4вд только двс 4ж93 карбюраторный все делал сам на двс6а12 и6а11 чють неудобней но для меня не проблема просто обидно сам моторист-электрик работаю в море сейчас опять ухожу в рейс просто обидно читать как нерадивые граждане отзываются о митсубиси повторяю что одвигателях что об автоматах повторяюсь только качественный контроль и уход .

3.фото нет.

Николай
Проблема холостого хода у них в датчике, из-за пластмассовой шестерёнки на магнитном стержне. Она крутится совместно с металлической шестерёнкой и со временем стирается....

Кодинск
Falkon38
Мой Эмир

Красавец мой

Продажа Mitsubishi Emeraude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эмерауд.
Посмотреть всё о Мицубиси Эмерауд

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эмерауд с фотографиями, недостатки и все минусы!