Отзыв автовладельца Mitsubishi Emeraude 1993

Мицубиси Эмерауд 1993 — отзыв владельца

, Шадринск
19522
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 8-18литров на сотню, смотря как нажимать на газ л/100км
Привет всем автолюбителям, автоводителям, и всем другим!  все смотрю на отзывы читаю и хочу написать о своем авто хоть чтонибудь.
Мицубу купил я в 2005 году точнее обменял с доплатой на ауди 100 1985 года, доплатил я 50.000руб обошлась она мне в 130.000р.  Приехал я смотреть ее,  заглядываю в гораж попа ее мне понравилась когда выгнали то лобовое стекло все растрескано со стороны водителя, бампер, крыло левое, капот, дверь водительская... короче все везде по чуть чуть пакоцано, эт ладно завели движок вроде работает поехали- на малом газу едет даеш газу начинает дергатся даеш еще больше газу начинает тянуть только надо переключить скорость- опять дергание... в мкпп задняя вылетает не держится.
Короче купил! ездил месяца три со всеми косяками, задалбала поехал делать!  где тока небыл  у нас в Шадринске толком небыло никаких станций по иномаркам, и форсунки чистил, и свечи менял, топливный-воздушный фильтра поменял,  залез в бак топливный насос поменял, ничего не помогало. тут заметил что движок начал поддымливать, ну все кранты расстроился думал капиталить его, но что толку если он дергается!!!  Решил купить контрактный двиг! поехал в Екатеринбург на фронтовых бригад купил движок за 25.000р. + коробку 9.000р. ну все счастливый ганю домой в мастерскую к другу Сане ставим,  купил масло синтетику ENEOS + антифриз + масло в коробку,    долгожданный запуск! мотор запустился раза с пятого ну вроде прогрелся работает нормально газует на холостых все ок!  ну все поехал домой ------------ тваю мааааать тоже самое дергание кранты!!!  делать нечего поездил пару недель задалбала   поехал в  к другу Сереге он не ремонтирует так иногда себе,  я его попросил и оставил! он мне все исправил за пару дней---- чето было в компе и трамблере.
И с того момента я влюбился!    Красотаааааа машинка ездит шикарно (ходовка правдо подстукивает)  в салончике удобно, движок V образный тянет хорошо!!!
Но на этом ничего не закончилось! опишу кратко что еще я сделал за 5 лет.
Поменял почти полностью всю ходовку амортизаторы 4шт. рычаги нижние 10шт. верхние задние крабы 2шт. привода в сборе 2шт. рулевую рейку (потекла) + насос к ней,  стартер, и.т.д.....  просто один раз потихоньку перебрал все и вроде уже 4 года ездию вроде все ок!
Это все по ремонту, а так поставил на нее колесики на 17дюймов частично покрасил, фарки закрасил вроде смотрится нормально!
Погонялся я на ней с машинками,  Селику на пол корпуса делаю! Мицубу Эклипс нетурбированную тоже недавно гонялись также у меня в переди на корпус, недавно с субару гонялся непомню модель,  стартанули на первой вроде он отстал на 10 см неуспел я включить вторую, увидел его задние габариты  и услышал свист турбины.
Ну вот вроде чтото написал о своей красотке

Морда зачетная
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
классный аппарат 5

физик-ядерщик
для 93го года авто очаровательно выглядет. 5+

ниразу не встречал
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Редкая красивая машинка, автору 5)

дизайн интересный
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

заМКАДия
Мона сказать эксклюзив, - не видовал такого красавца. Пятак!
О, война, ты- Богиня!!!

Sanyoba
Помню, как я ее в 1995г. в Челябинске увидел. Сейчас ни один Феррари-Лаборджини-Порше тех чувств уже не вызовут. В хорошем состоянии взял бы себе такую даже сейчас.

абакан
Прикольная такая. Антикрыла маленького (стокового) только не хватает
All Due Respect

Уссурийск
Машина очень редкая, но при этом красивая!! Смотрится шикарно!! С двигателем 1,8 и 145 силами даже на МКПП не погоняешь! Автор думаю лукавит, описывая гонки!! В вообще машина зачет!Отзыв на троечку!! Поставлю 4!!!

Кузбасс
За ручку только пять! У меня же вторая коробка(контрактная) дёргаться начала,х\з пока езжу.Движку кстати тоже заменил,жрала масло литрами- сейчас же вообще ни грамма на 10 000км,хоть и говорят что лучше откапиталить чем кот в мешке(контракт).Дорог ты её взял,я свою за сотку брал три год назад.У тебя общий пробег какой?У меня уже 340000.

нереально редкая машина одназначно 5

кстати очень церес напоминает

Хорошо

Reiter_alik:
Автор немного ошибается-1,8 это 137 лс, а 2литра это 145(у меня).А насчёт не погоняешь ты неправ!Шесть цилиндров,механика делают своё дело-я не удивлюсь если автор делал 2литровых едешек на мехе!Про 3литровые марки и чайзеры не знаю,вряд ли их эмир сделает.Вопрос к автору,до сотни за сколько?Явно меньше 10 секунд,у меня получается 9 с автоматом.

Mgn174
ТОлько хотел сказать Тойота Церес- блин опередили)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

tengu36:
кстати очень церес напоминает
Церес только на полметра короче и внутри нереально сидеть,особенно сзади.Я бы сказал эмир напоминает корону эксив.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Церес вообще не машина, рядом с этой

emirovod:
Кстати да, на 1,8 137 кобыл!! Вообще интересные движки были у Митцу, V6 1,8!! самы маленький мотор V6!!! Про погонять - спорить не буду!! Не ездил, не знаю! Но то что сделает двушечных едэх, могу в это поверить, всё таки момент многое значит на V-образной шестерке он больше,чем на рядных четверках! Кстати у тебя довольно резвый, для 145 кобыл думаю не плохой разгон! Вообще красивая машина!!!!

Хорший старый апарат!
Старая школа всега в почёте, это совсем не как современные "синтечические" машинки.
У старых авто есть душа и характер.
Держи 5!!!
Будет желание, читай мой отзыв "Отзыв автовладельца, №46981 от 04.03.2011"
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

emirovod:
Да, нопиманает и церез/марино и Эксив/ЕД! Только по мне Эмир солиднее и красивее, как снаружи так и внутри!!!!!:-)))

ДЛЯ emirovod
А утебя она в обвесе???
Вот и я думаю что нет.
Поэтому парнишка НЕ ДОРОГО взял машинку.

Reiter_alik:
Опять же таки,позвольте вмешаться-самый маленький мотор шестёрка у митсы это 1,6литра,ставился на либеро и прочие.Любят в митсубиси V6!

Chita city
про субару улыбнуло)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Chita city
а машину никогда такую не видел)
красивая, зараза)
Chaser JZX-100 TourerV

уссурийск
По-настоящему редкий и интересный автомобиль!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Шадринск
Лукавить мне незачем погонять на ней можно, канечно 3хлитровую не обгонит но на равне поедет! движок набирает обороты до семи тыщ са секунды на первой, вторая длинноходная там уже мощности маловато но ниче пойдет, сотню набираю за восем секунд! пробег 320.000км.

VovaBluebird:
ДЛЯ emirovod
А утебя она в обвесе???
Вот и я думаю что нет.
Поэтому парнишка НЕ ДОРОГО взял машинку.
Такой обвес и на этот год фиг найдёшь.
По мне так любой обвес это зло!Особенно на наших дорогах этак к концу зимы началу весны...да и к речке хрен проедешь...Красота красотой но я за практичность!

1,8V6 - 6A11
2,0V6 - 6A12!!

1477811:
За восемь секунд сотню?? Не быстро ли?!!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

А я про цену... (не дорого, как ты пишешь)
На импрезах WRX тоже *ер где проедешь, особенно когда колёса R19 и клиренс жо 7ти см опущен.
В общем тут всё ок.
Человека прёт от это тачки - это главное:)

1,8V6 - 6A11
2,0V6 - 6A12!!
Как назывался не знаю,но его ставили в редких экземплярах на либеро и лансеры.Гугли инет если интересно...

Кемеровская обл.
Колхозные фонари как надоело это на дорогах. Ни хрена не видно что такой джигит задумал либо остановится либо повернёт.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

emirovod:
Так мне было интересно, V6 1,6 как раз не встречал!!!

emirovod:
Твоя правда! 6A10 он назывался, 140 л.с!!Ставился на Лансеры 91-95годов!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

А когда тонированные задние фонари покрываются какашками на зимнеё трассе, их вообще не видать...
За тонировку задний фонарей маленький минус:(

Дальнегорск
не видал такую

Шадринск
задние стопы были затонированны еще у педыдущего хозяина, я хотел переделать как передние но чето все руки не доходили а сейчас купил светодиодные ленты красные и оранжевые и хочу сделать повторители, фотки потом выложу!

Борзо смотрица 5
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Ну если так было (про тонированные стопы), тогда минус предыдущему владельцу.

Реально здорово смотрится.

столица
1.8 и V-образный движок??ошибки нет?
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

komsik89:
1.8 и V-образный движок??ошибки нет?
Ошибки нет!! он еще и 6-ти цилиндровый!! Уже выяснили,что у митцу и 1,6 V6 был!!

столица
апсрацоо....абстракт какой то)
pajero'2002

Южно-Сахалинск
Красивая модель. Раньше не видел никогда.

Передок красота

Ничё такая

Тачка интересная только не дай бог на нее искать что-то кузовное или оптику, сразу тушите свет, на нее кроме расходников вообще ничего нет, скорее всего, вот это напрягает сильно.
Toyota - управляй мечтой!

hummer2002:
Зря ты так!Я разбил передок и тоже думал как ты,НО! и китайский дубликат новый и с разбора -везде были и фары и бампера,даже стекло лобовое и то есть(конечно китайское).А вообще лучше конечно ездить аккуратно на всех машинах.

Тверь
машина прикольная..очень редкая...запчасти сложновато найти...такую по городу видел продавалась из-за неполадок с акпп
ставлю 5
Vista, SV30, 4S-FE, A140L...
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

emirovod:
Машина красивая,как и многие ммc.,и жаль,что оч редкая. На нее много чего с первого демы подходит,даже коробас. Береги машинку. Удачи.

Магадан-Спб
редкий апарат!!

Зачетный видон!!!

Ice29
Первый раз вижу такую модель.
Видон зачетный.
Подскажи, пожалуйста полный адрес на Фронтовых бригад где движок покупал...

dsukzlbn cegth!!!
т.е. выглядит супер!!!!

Шадринск
Фронтовых бригад 15 я там почти все покупал! хорошо у них все организованно и всегда все есть!

благодарю за информацию.
Удачи в эксплуатации...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
прикольное авто!
Мир потихоньку сходит с ума...

Железногорск-Илимский
а на форумах где с хозяевами можно пообщаться? Я себе такую же взял. За отзыв 5.

LR_omen:
Давно взял?Какие были проблемы?У моей-дхх,кое где стучит подвеска(всю её нереально сделать),кузов местами гниёт(арки,под капотом небольшие цветочки),движок и коробка работают идеально(х...ли ,контрактные)-расход только большеват меньше 12 по городу не получается,масло кое-где сочится-ну это фигня пробег 8тыс.км. на синтетике уровень не упал;в принципе и всё.Да,он у меня уже 4 год!И пробег 333тыс(поди ещё скрученный).

Я тока зарегистрировался на форуме был 1477811 ща dimonshadrinsk

давно взял? какого года?

Железногорск-Илимский
93 год, 6А12, автомат. Нужен трамблер, коробка тупит, положения путает, надо чета регулировать, двиг сопливит из-под сальника и из под крышек. Работы хватает. Пробег не знаю, одометр с перебоями считает.
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Автор, пороги то кого слямзил? Или лепил сам? Тоже такие хочу...
LR_omen:
Ну так пиши в личку, например :-)
MMC EMERAUDE E54A 6A12 TRXE '92 - привидение с мотором. Дикое, но симпатишное ©...
("?)

А мне вот такая корма больше нравится, чем тонированная :-)
Такую и поставил себе.

emirovod:
У тебя общий пробег какой?У меня уже 340000.
Вопрос не ко мне было, но..
У меня пока что 280000

VovaBluebird:
Такой обвес и на этот год фиг найдёшь.
Обвес по-ходу не родной. Родной у меня лежит - он гораздо проще выглядит.

emirovod:
Менял дроссельную 2 раза изи-за холостого хода. Ремонтировал автомат. А остальное всё как у тебя 1 в 1. :-)

Reiter_alik:
А вот тут ты не прав! Не было такого!! Как он назывался тогда такой мотор!!!!??!! 1,8V6 - 6A11 2,0V6 - 6A12!!
1.6V6 6A10!!!

1.6V6 6A10!!!
Спасибо конечно, но я ниже уже писал, что нашел как такой мотор назывался!!

Reiter_alik:
Спасибо конечно, но я ниже уже писал, что нашел как такой мотор назывался!!
Не увидел, извини :)

Emeraude25:
Автор, пороги то кого слямзил? Или лепил сам? Тоже такие хочу...Ну так пиши в личку, например :-)
пороги сам лепил! че пойдет?

dimonshadrinsk:
пороги сам лепил! че пойдет?
Пойдёт!

где взять кузов Е64А?

кстати кому надо обвес от эмера пишите отдам за недорого.

emeraude-650:
где взять кузов Е64А?
Эка тебе "счастье" привалило.... Сочувствую... Надо смотреть, возможно у других кузовов все дырки/отверстия одинаковые. У тебя же там ещё и 4WS вроде...Может можно и простой Е54А взять или например Е74А и на него все перенести. как правило, кузова одинаковые. Японцам не выгодно делать каждый кузов отдельно, проще выпускать универсальный, но н которые дырки просто будут свободные. У меня вон нет заднего стабилизатора, а дырки с резьбой в кузове дял его крепления есть.

vitly:
тачка зачет. но задний бампер слабоват дырки квадратные не очень не очень. у меня тоже эмер тоже в обвесах но так надоело красить бампера что решил обратно сток ставить. кстати кому надо обвес от эмера пишите отдам за недорого.
Что в него входит? Задняя юбка? Пороги? Клыки спереди? Стоковое или самодельное?
("?)

бампер передний боковая юбка (задний бампер засечен склеить можно) обменялбы на передний бампер рестайлинг. в нерестайлинговый интэркуллер не залезит.
и купилбы 74кузов на эмера

рестайлинг - это какой?
Такой?

екатеринбург
одааа он самый его и ищу, а порожки сток есть боковые неприметные
просто стоят пружины зум зум жеские с занижением и просвет не реально низкий стал не для наших дорог.

Ну нас в городе его и продают на какой-то разборке... 4000 хотят за этот бампер.
("?)

emeraudvr4, личные сообщения просматривай.

это обыкновенный галант знаю такую машину
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2000

subar80:
это обыкновенный галант знаю такую машину
Внутри да, а снаружи, извини, другая машина...

Железногорск-Илимский
вопрос такой еще: а салонный фильтр предусмотрен в этой машине?

LR_omen:
вопрос такой еще: а салонный фильтр предусмотрен в этой машине?
Нет,не предусмотрен.В следующем поколении(галант акула,легнум) он появился.

Reiter_alik:
Этот аппарат а двухлитровой ЕД с GE мотором и на мехе будет наблюдать только задние фонари и то недолго
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

kazakovdm777:
Ну возьми этот апарат на мехе и ед на мехе. Ещё не известно кто кого...

Катайск
У ЕД кобылок больше, крутящий момент больше при тех же оборотах, масса меньше. математика простая.

kazakovdm777:
В таком случае сравнение не корректное - разные весовые категории, как минимум по весу.
("?)

Легкая целика тоже может кого-то обскакать... Это не значит, что она лучше, круче и т.д.

Emeraude25:
Дак ведь не я начинал сравнивать
Emeraude25:
Ле гкая целика тоже может кого-то обскакать... Это не значит, что она лучше, круче и т.д.
Никто и не говорит, что круче.
Мне например самому у митсубиси этот кузов нравится

тфйшет

тфйшет

коробку или автомат?

где можно каробку купить на емерауд??? машина 93 года
http://parts.japancar.ru/?code... тут смотри. Только не именно на него, а также на галант и этерну того времени в кузовах Е5х-Е8х

кировград
у меня эмир 92 года 6а12,уже 2 месяца никак не могу его завести(запустить двигатель),если кто-что знает помогите советом.заранее спасибо:)

emirovod:
какие симптомы?Бенз поступает?Вспышки есть?Может комп сгорел?Или датчик коленвала? У меня была такая фигня,думал на модуль зажигания-он и оказался!Не шло напряжение на свечи,нового нет в продаже,контрактного тем более...Хорошо мужик знакомый электриком оказался-разобрал его а там у процессора контакт перегорел!Запаял,пропаял и залил эпоксидкой;ещё столько же проработает.
да,бенз поступает,вспышек нет,электрики говорят,что сгорел элюблок управления двигателя.,купил новый (б.у) не подошел т.к. он смашины на которой установлены катушки,а у меня трамблер,где можно купить блок?

Кузбасс
Поди старый залило антифризом?Есть у мицух такой прикол-радиатор печки стоит над эбу.Катушки стоят уже у следующего поколения и как тебе его могли продать?Я не знаю как там у вас,а у нас можно прям на разборе купить,ну или на крайняк заказать так называемый контрактный в любой конторе запчастей.

emirovod:
сколько он у вас примерно стоит?я за свой 7000р отдал(зря):)

ХЗ,но движок покупал за 18,коробу за 24 долго искали.Наверно в районе 3-4 тысяч

ХЗ,но движок покупал за 18,коробу за 24 долго искали.Наверно в районе 3-4 тысяч
сегодня заказал из владика за 16900

макс96:
А вернуть, если неподошел никак?? У нас всегда несколько дней на проверку дают. Хоть на привод, хоть на рычаг, хоть на электрику.

emirovod:
Вот у меня так и было - залило антифризом. Да ещё зимой, да ещё и не в городе. Каких-то 50 км не доехал до города.

сегодня заказал из владика за 16900
СКОЛЬКО??????????????????????????????????????? на сайте http://japancar.ru самый дорогой блок управления двигателем был 10000. Вы где такие цены нашли??????????????????????

Emeraude25:
СКОЛЬКО??????????????????????????????????? ???? на сайте http://japancar.ru самый дорогой блок управления двигателем был 10000. Вы где такие цены нашли??????????????????????
Не забывай,что живёт он в европейской части России!Там цены полюбому выше чем у нас(Сибирь) и тем более у вас(Дальний Восток).
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

После заливки тосолом покупал оба блока. Отдал 2500 за каждый. Это было несколько лет уже назад.

emirovod, скажи, вторую бочку от кого приспособил? Входит нормально? Тройник для двух
бочек сам варил или готовый какой был?

Кузбасс
Не,меня эти проблемы, слава богу,обошли стороной.Щас проблема сильно просаживается задняя часть авто,поменял пружины ничего не изменилось,стойки хорошие. Не подскажешь чё может быть?

emirovod:
Я себе вставил стойки от галанта вэдового, кажется 77 или 84 кузов. У них у пружины пруток толще буквально милиметр или около того, а эффект дал очень хороший, корма не подскочила сильно, но и не просаживается при полной загрузке. Я эти стойки в принципе и брал изи-за пружин. Амортизаторы там кажись одинаковые стоят.

А до этого пробовал и межвитковые резинки вставлять, и проставки - фигня это всё.

Ты про бочки не ответил...
("?)

А пружины я себе тоже покупал новые, по каталогу. OBK. Ни фига не помогли, как просажывалась, так и продолжаал просаживаться. Только вот как выше описал, вэовые стойки помогли.

Кузбасс
какие бочки ты имеешь в виду?Радиатор печки что ли?У меня слава богу,этих проблем не было.Значит проставки и прокладки всё это фигня,грустно...что интересно,старые пружины по толщине побольше будут.Но в поворотах сейчас дорогу лучше держит.Корма только так же просаживается.Значит стойки от вэдового галанта в сборе,и по креплениям подошли?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Уважаемые EMERоводы!))обращаюсь за помощью так как сам являюсь владельцем данного авто!Может кто подскажет (сталкивались или слышали откого)решение такой проблемы...Проблема такая началась совсем недавно....едешь вроде всё норм как только останавливаешься на светофоре или ещё по какой причине машина начинает троить ужасно всю трясёт обороты падают в общем вот вот заглохнет....переключаешь на нейтралку или на парковку тоже самое....потом спустя минуты три сама перегазовывает и всё опять норм...и ещё когда такое случается то начинаешь ехать машина просто отказывается воспринимать педаль газа...поясню-не едет давишь на газ а она отказывается...буквально пять сек. и начинает набирать скорость но через некоторое время САМА опять же скидывает обороты при том же положении педали газа...пока проблема решается путём остановки на обочине и ожиданием пока машина перегазует...если кто то в силах подсказать в чём причина буду благодарен!

Кузбасс
почисть блок холостого хода.Полюбому проблема в нем.Ради интереса попробуй отсоединить разъём,который идёт на холодный пуск(находится рядом с дроселем снизу со стороны водителя).Если ничего не поможет то разбери дросельный узел-там несколько шестерёнок,так вот у какой-нибудь могло срезать пару зубьев,выточи поставь.Ещё один момент когда запускаешь двигатель из под капота слышно трещотку?Если нет,то скорее всего накрылся моторчик,который лечится только заменой.

трещотку слышно!спасибо огромное!!!попробую!

вот он мой красавец)

Кузбасс
Фары полированные?У меня тусклые,руки не доходят.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

за шесть лет эксплуатации ни разу не чистил...как купил поменял многое но фары так и остались нетронутые!задние чистил промывал герметил в общем чего только не делал,а передние норм))

Шадринск
подскажите что делать? разбил я свою красотку! восстанавливать или продавать? незнаю!!! одна курица на витце не уступила дорогу и я ей в переднюю боковую часть вхерачился она аж улетела от меня на высокую бордюру пробила картер радиатор и.т.д. у меня оба крыла, капот,фары, бампер, радиаторы, телик. машина классная, едет хорошо! но хочется наверно что нибудь другое, рублей за четыреста что можно найти более менее путевое???

жалко машинёшку....я б наверн восстанавливал.....уж больно душа к ней лежит...

emirovod:
Подошли 1 в 1. Так у них ходовка-то одинаковая. ТОлько задние ступицы с дыркой для привода.

EMER 27:
Было такое. Грешил на всё, что только можно. Оказалось забилась сеточка на топливном насосе. Он у пассажира под задницей сзади. Поменял - всё ок.

emirovod:
Не когад запускаешь двигатель, а когда ключ с положение RUN переводишь (зажигание включаешь), слышно, как моторчик холостого хода шелестит пару сек и успокаивается.

dimonshadrinsk:
подскажи те что делать? разбил я свою красотку! восстанавливать или продавать? незнаю!!! одна курица на витце не уступила дорогу и я ей в переднюю боковую часть вхерачился она аж улетела от меня на высокую бордюру пробила картер радиатор и.т.д. у меня оба крыла, капот,фары, бампер, радиаторы, телик. машина классная, едет хорошо! но хочется наверно что нибудь другое, рублей за четыреста что можно найти более менее путевое???
А почему бы не восстановить? Если стойки передние на местео остались, и лонжероны не постадали, то можно и восстановить. По страховке выплатят - должно хватить.

Ноускат 5000 примерно. Тут тебе и телек, и оба радиатора. Но от галанта или этерны. Родной врядли надёшь.
фары 2000 обе примерно.
капот 1000 примерно.
крылья по 500-800 одно.

В принципе тыщ на 10-15 запчастей + работа.

Я бы восстанавливал.

EMER 27:
жалко машинёшку....я б наверн восстанавливал.....уж больно душа к ней лежит...
про душу я с тобой согласен!Уж больно она(машина) западает туда.Я уж 4-ый год доезживаю и за такие деньги альтернативы не вижу.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

мне она досталась с убитым в хлам автоматом разбитой ходовкой ну и так в целом косяков хватало....ну ничего по тихоньку по легоньку всё поменял...благо подвернулось донора купить в нормальном состоянии.....искал правда долго но оно того стоит!!

EMER 27:
А я прошляпил донора... за 45000 был в объявлении с торгом, за 35-30 наверное отдали бы. Да денег не было в тот момент...
("?)

у меня была изначальна проблема с хозяевами донора.....найти их не мог,а он(ЭМЕР) бедняга мёрз стоял на стоянке....но ничего)нашлись сторговались за 30к забрал

анжеро-судженск
скажи где купить такие обвесы на эту машину у меня такаежи

Новосибирск, академгородок
красивая машина 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

dimonshadrinsk, ну что, продал значит друга своего... :-(

Emeraude25:
dimonshadrin sk, ну что, продал значит друга своего... :-(
Не секрет за сколько?Есть мысля продать своего,контракт двиг и коробка да ещё рейка рулевая.Долго продавал?А то есть сомнения что в продаже она тяжелая...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

здравствуйте. приобрёл вот себе такого коня, очень уж нравица. проблем хватает, можно сказать забрал как щенка с живодёрни. с большинством что делать знаю, но вот стойки багажника.... новые ну как то совсем не по человечески стоят, а контрактных нету. может кто знает что с ними сделать можно? или у кого есть живие не нужные. я б купил.

emirovod:
Не, но он-тоего как битого продавал. На дроме есть объявление вычеркнутое. Там я по фото и понял, что продаётся машина из этого отзыва.

А вообще, я периодически просматриваю объявлнеия на эти машины. В принципе продаются-покупаются, появляются новые, вычеркиваются старые.

А нус во Владе было объявлнеия за 200 тыр выставлен. Напосано, что продали. Или в цене опечатка, или одно из двух... Дорогова-то 200 тыр за него. Рзве что если в полном идеале + фарш внутри типо компьютеров всяких штатных и нет, музыки и т.д.

Anunnax:
По амортизаторам багажника дело такое.
Пока я себе спойлер не поставил, они крышку багажника держали. Потом нашёл родной спойлер, поставил, и... Крышка начала падать. Это естественно, вес увеличился, а амортизаторы-то не расчитаны на новый вес + возраст у них тоже даёт о себе знать. Решил искать - фиг там, то что находил (всего 2 раза) также не держали крышку. Начал подбирать от других вто. Подошли от NISSAN AVENIR с пятой двери, почти как родные. Только они чуток длиннее и мощнее. Поставил, радовался, как ребёнок. Ну а что, рычаг потянул, крышка выстрелила, подошёл, мизинчиком подтолкнул вверх и она сама так плавненько открылась. Радовался года 1.5 - 2... Только вот не подумал я, в тот момент, что нагрузка-то на петли багажника увеличилась... Итог: порвало правую петлю, совсем металл пополам треснул. Теперь вот мучаюсь, подпираю крышку справа, чтобы не падала открытая.

А на разборках, почему-то все крышки багажника, как одна, без этих петель. В лучшем случае с амортизаторами. На вопрос сотрудникам разборки, зачем вы их снимаете, толкового ответа не получил ни разу. Вот такая вот мелочь, а найти уже ой как долго не могу. Также подходят амортизаторы капотные с какого-то марка, но они чуток короче и крышка не до конца открывается.
("?)

Да, как мне рассказывали/читал и Инете, их не прокачать, только на замену.

Кузбасс
По поводу стоек,у меня спойлер в базе.Так уже когда машину покупал,багажник закрывался неплотно,щас проём увеличивается-значит и крепление скоро того...оно кстати вареное -перевареное.И тоже открывается мизинчиком,только закрывать тяжко.

Кузбасс
Сори за грязь,но щель вот такая!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Ещё вопросик назрел, подскажите пожалуйста маркировку лампочек в фарах, туманках, габаритах ну и вообще по освещению кто что знает. А то половина ламп не работает, как салонных так и внешнего освещения.

Кузбасс
Лампочек да,там много.Маркировка-х.з. но в магазинах всё есть.Я снимал старые и с ними шёл в магазин.До лампочек добраться в принципе легко.По поводу стоек багажника-у меня стоят от ваза 2102 и ничё,работают уже пятый год.

Ближний - Н4 12V 55/60W
Дальний - Н1 12V 55W
Туманки - Н3 12V 35W
Стопари без цокольные двух спиральные - T20 12V 21/5W
Поворотники такие же как и стопы, но односпиральные
Габариты - Т5
В салоне C5W и C10W

Как-то так

emirovod:
И по длине подошли и покрепежу, и по усилию? а номер оригинальный вазовский скажешь?

Кузбасс
Крепёж немного переделанный,штырь с резьбой вворачивается в крепление,а с другой стороны стойки крепление без переделок.И по длине и по усилию,а вот номер не помню,только надпись на них 21022 что ли.По лампочкам круто ты,я никогда не запоминаю маркировки,только по виду.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

А можно фото стоек, если не трудно. Ну в смысле как крепятся.

Вот схема двери задка ВАЗ 2102 http://www.baltkam.ru/auto-par...;47;4 И я слепой, или одноиз двух. Я на этой схеме вижу всё: ручки, дверь, петли и т.д. Но в упор не вижу эти амортизаторы...

ссылка скривая встала.
;47;4 - тоже к ссылыке относится.
("?)

Вот другой вариант. http://www.avtomrk.ru/acat/mod...

Кузбасс
Мужики,вы все же знаете как у нас называют запчасти!На двушке нету амортов,а на четёрке есть!Только их название 2102,фигли,наша раша,одним словом.Фото я попозже выложу,на улице дубак(33с).Кстати,как у вас с запуском в холода,если они у вас есть?У нас есть и ниже 30 она никак не заводится(схватывает,крутит и тут же глохнет).Автозапуск,хоть и есть,но я им не пользуюсь(нех ездить,машину надо беречь).Надо сказать,практически все японки,ниже 30 не заводятся.А русские,бывает,и ниже 20 не хотят.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

В этом году -30 не было. А при -20 с сигналки заводится.
В том году при -30 завёлся в деревне.

но в деревне с ключа.
Бывает, что заводится, секунд 5 рабоатет глохнет. Но со второго раза всегда нормально. Но это редко.
("?)

Акакой бенз льёшь зимой. По идее, 92-й при низких температурах должен лучше гореть, чем 95-й

Кузбасс
Насчёт бенза,лью 92 лукойл(типа с моющими присадками).Раньше лил 92 сибнефть,так себе,лукойл получше будет(не знаю,может самовнушение,но выхлоп стал почище,с места получше и главное расход на литр поменьше стал).По поводу 95,лил,ощутимой разницы не заметил ни в расходе ни в динамике.У нас 92 стоит 23; 95 где-то 25рублей.
---
Хочется добавить,на трассе сибнефть намного лучше чем в городе.Периодически езжу в томск,за юргой заправляюсь на сибнефте,потом ещё надолго хватает.Может дело в больших ёмкостях?

Счастливые...
92 - 28.40
95 - 29.60
("?)

Лью 92 на роснефти. Заводился всегда когда хотел. Хоть -30, хоть -35, в новый год стояла 3 дня, было за тридцатник, по утру второго января вышел, завёл. Единственная проблема ******ная в*****о топливная, плавают обороты, прогревочные появляются не сразу, начинает работать с 700, потом дотягивает до 1300. Уже пришёл фильтр-сеточка, надо чистить топливную, менять фильтра. По утрам приходится сначала крутить секунд 5-7 шоб насос нагнал топлива, потом сразу вспыхивает.

Anunnax:
А дроссельную заслонку чистил? Она за холостые отвечает.
("?)

Ничего ещё не чистил, только какой то присадки в бак заливал. Зима, холодно, работать негде. У меня по ходовке все запчасти в багажнике лежат, но поставить негде. А привык всё сам делать.

Anunnax:
Таже хрень. Жду потепления. ТОлько запчасти не в багажнике, а в подвале Я:-)

Emeraude25:
А дроссельную заслонку чистил? Она за холостые отвечает.
Доброго времени суток!!!Я вот дроссельную снял "джонсоном" промывал,чистил,...а толку ни какого.Вообще ни чего не изменилось..Как холостые не поднимались так и не поднимаются... ((Мож кто чё подскажет???За ранее спс!

Есть ещё КХХ - клапан холостого хода, расположен рядом с БДЗ. Про холостые к нему, его чистить надо. А БДЗ чистят когда обороты плавают.

Anunnax:
Спасибо!Попробую найти,правда не совсем понял где КХХ там находится....Я снимал полностью целеком дроссельную,(отсоединил тросик газа, 2 фишки на датчики,и 4 шланчика на хамутах...и не заметил больше ни чего)))Если расскажите по подробней,буду признателен)))

КХХ на этом двиге я ещё не искал. Сегодня заменил фильтр топливного насоса в бензобаке, результат меня удивил. Машина завелась с полоборота, как будто и не стояла неделю, прогревочные появились сразу, после заведения до 1500 оборотов дошло, потом стало спадать. Так что рекомендую всем у кого с холостыми проблема, меняйте сеточку в баке. Старая сеточка была цвета овна.

КХХ стоит непосредственно на блоке заслонки. Если посмотреть внутрь блока заслонки со стороны воздушного фильтра, то перед самой поворотной заслонкой будет прямоугольная дырка. Эта дырка как раз и используется дял подсоса воздуха на холостых. Выходит она с обртной стороны поворотной круглой заслонки. Прямо под ней есть пластиковый блок, к которомуподходит фишка с проводами. Фишка может быть длинная с 6-ю контактами в один ряд и прямоугольная с 6-ю контактами в 2 ряда. Внутри этого блока, куда фишка цепляется есть маленький моторчик, который как раз и открывает/закрывает этот самый перепускной канал в обход круглой заслонки. Может не работать сам моторчик этот, может что-то с шстерёнками у него (у меня как-то зубья съело). В любом случае, если эту фишку выдернуть, мы получим машину без оборотов холостого хода. Тудаже ещё и тосол подаётся, к блоку дроссельнй заслонки. И, по логике, пока тосол холодный, перепускной канал полностью открыт. При нагреве тосола, он там на что-то действует (может быть и дачик какой-то температурный) и этот перепускной канал постепенно закрывается.

Anunnax:
Это может и не вылечить, но не повредит - это уж точно :-)
Из=за этой сеточки у меня машина на небольших подъёмах просто отказывалась ехать. Её начинало колбасить, трясти, вот-вот заглохнет. Поменял, правда вместе с насосом - всё проблемы нет. А спецы там разные говорили, что и мозкам кранты приходят, и свечи уже того, и ещё Бог знает что советовали.
Не верьте всем без проверки, а одному спецу и подавно не верьте. Лучше спросить ещё у кого-то.

Emeraude25:
..........Я понял да,где это...Я ещё когда заслонку промывал.....все эти отверстия захватил...и моторчик видел когда для интересу снял пластиковую крышку,как раз там.куда фишка подключается.Только меня вот один момент смущает:Если у меня анифриз,то соответственно и через этот перепускной канал у нас также антифриз проходит.....??? А цвет этой житкости как раз таки цвета тосола(((

Emeraude25:
Это может и не вылечить, но не повредит - это уж точно :-)
У меня подобная проблема была....Я ездил нормально как все....вдруг постепенно начала пропадать мощность куда-то....всё хуже и хуже ехала и заводилась...потом вообще выше 50-60 не разгонялась,как раз из-за того что педаль газа придавливаешь ногой,а она чуть не глохнет...Я грешил на топливный фильтр т.к. давненько на тот момент не менялся,заменил....эффект ноль(((...Поехал в сарвис...Посмотрели всё...оказалось проблема с топливным насосом в баке(что-то с проводкой напутано было).После излечения резвая слала машинка какой с момента покупки не была....но вот холостые так и не появились(((.....
P.S. Я смогу понять работает ли этот моторчик по звуку или нет? Кстати я когда фишку отключаю в режиме "он-лайн" обороты не шелыхаются, обратно втыкаю какой то перебой в оборотах на полсюкунды и опять также на низких работает....

Кузбасс
Включаешь зажигание,небольшой шум идёт из под капота?Если нет разбираешь кхх,смотришь все шестерёнки,целы ли зубья и т.д.А до вмешательства в насос обороты прогревочные были?Чё там может быть напутано,там всего два провода в насосе...

NikitaNSK:
Точно не знаю, но думаю, что антифриз через этот канал перепускной не проходит. Это же воздушный канал. Он скроее всего через токую стенку от него внутри заслонки протекает. И я думаю для подогрева чего-то, напримет какого-нить датчика, по показаниям которого на холодную 1500 оборотов этот моторчик даёт, а потом постепенно снижает обороты. Или вообще стоИт какая-нить металлическая пластина, которая от температуры менят форму/изгиб и тем самым на холодную для прогрева полностю открывает канал, а на горячую закрывает и на горячую и в движении уже моторчик регулирует поток воздуха.

кхх слабое звено в митсубах того поколения,летят на раз и в продаже редкость.
Открываем капот, ключ в положение run (зажигание) и слушаем область дроссельной заслонки. Этот моторчик должен сделать пару оборотов туда-сюда и успокоиться. Если этого нет, возможно он неисправен. У меня он, когда шестерни там срезало от старости, наоборот слишком долго маслал, секунд 10, потом успокаивался.
("?)

Я уже 2 заслонки сменил из-за этого моторчика и его шестерёнок. Вот начинаю задумываться, может что-то ещё в машине не работает как надо, раз уж он так часто выходит из строя? Значит износ у него повышеный и он работает чаще и больше, чем положено?
("?)

А разве здесь не электроникой управляется этот моторчик, вся машина то напичкана электроникой.

Anunnax:
Не, ну управляется-то он электроникой. А вот прогревочные, видимо, кроме того ещё как-то связаны с подводом тосола. Иначе нах бы он там упал, тосол-то этот?

кхх слабое звено в митсубах того поколения,летят на раз и в продаже редкость.
До ремонта насоса холостые были такие же как и сейчас.Вообщем они ни когда и не менялись...

Ребят подскажите пожалуйста подходит ли коробка механика от Mitsubishi Galant на Mitsubishi Emeraude? если нет то от какой подход?
И скоко по денюшке встанет?
Заранее спасибо.

Emeraude25:
Ребят,я вообще в замешательстве!Дайте дельный совет?Она у меня после не большого ДТП,не знаю то ли доводить машинку до умопомрачительного состояния(чего всегда хочется от машины),то ли продать за адекватную цену и купить что-нибудь в нормальном состоянии?

NikitaNSK:
В этом вопросе советы излишне. Тебе надо решить для себя любишь ли ты эту машинку, если да то вывод соответствующий. А если нет, то думаю ты уже понял.... Я свою купил в полуобморочном состоянии, вот по тихой делаю, потому как полюбил.

babai_slib:
И скоко по денюшке встанет?
Заранее спасибо.
Если кузова одинаковые E54A, напрмер, на обоих, то должна подойти.

NikitaNSK:
Если она тебе нравится, делай. Если нет, продавай.

Я бы купил блок дроссельной заслонки в сборе и поменял. Стоит она 500-1000. Если не помогло, возможно дело не в ней. Тогда или оставить купленную на прозапас, или отдать туда, где брал.

ПОйми, машина хорошая, но она в возрасте. Поэтому и уход за ней нужен соответствующий, более тщательный, чем за новой.

Найди в инете, как на галантах тех лет считать коды неисправностей. Может очень помочь. Инфу ищи по галантам, по эмерауду реально ни х** не найдёшь, а у них всё, кроме кузова одинаковое. И электрика, и двигателя и т.д. Найди в инете книгу или купи готовую "двигатели mitsubishi 6g72, 6g73, 6a12". Реально помогает при ремонте двигла и его обслуживании.

Кузбасс
Полностью поддерживаю emeraude25 !Машина в возрасте,соответственно надо вкладывать деньги(периодически),щас одно вылезло-завтра другое и так до бесконечности.Возьмём к примеру меня:доезживаю 4 год,машина всегда под окном,наездил около 60000.По современным меркам это детский пробег,но за эти километры я заменил двигатель,коробку(сколько с ней нервов,времени и денег потрачено!),рейку рулевую(поставил-потекли все сальники,пришлось заказывать,шли около месяца),перетряс всю переднюю подвеску-только пружины и стойки не трогал,заднюю тоже не трогал;заменил стартёр;два раза лобовое;и самое неприятное-начала вылезать ржавчина,в арках,на кузове,чашках стоек.
------------------------------ ---
Я к чему всё это говорю-если есть время и деньги,то оставляй;если нет одного,но есть другое то подумай;а если ни того и ни другого то однозначно продавать!

Nsk
Решил довести значит машинку до идеального состояния...Всё таки не смогу я с ней так просто расстаться,видима любовь)). Взялся трясти ходовку...Кстати не кто не подскажет,где можно заказать или купить готовый обвес? Может хотя бы накладки на пороги и задний бампер?

NikitaNSK:
Готовый ты врядли где найдёшь. У меня лежат стоковые боковые накладки на пороги, ждут момента. Я их с Японии с yahoo приволок уже года полтора назад. Но они какие-то "куцие" что ли...
Автор этого отзыва сам лепил всё, как я понял. Или ему лепили.
Передний бампер лучше сразу рестайл найти, как у автора отзыва. Там уже сразу "губа" внизу есть симпотичная :-).

Кто-то мне говорил или на форуме писал, что идеально подошли обвесы боковые от филдера, даже по креплениям совпали, но их надо чуток удлинять, т.е резать где-то по середине и делать вставку, потом её шпаклевать, закрашивать.

Emeraude25:
Автор этого отзыва сам лепил всё, как я понял. Или ему лепили.
Вот и я о том же,самому делать...можно влететь.Только испорчу и материал переведу.А ссылку,если это возможно на сайт где заказывал не сложно?Может ещё от чего можно бампера подобрать?Как их отличать по размеру?

NikitaNSK:
Не заказывал, а купил на укциноне YAHOO. Более ни от чего бампера не подойдут. Это точно, 100%. У этерны задний бампер похож и встанет, но он без огней заднего хода. На этерне они в стопари встроены. Боковые обвесы от филдера я сам узнал чисто случайно, даже не догадался бы что подходят. И то, сам не проверял, как они по креплениям совпадают, а написал то, чо мне другой человек рассказал.

Передний бампер отже именно от Эмерауда, так называемый рестайл. Это который с губой.

NikitaNSK:
Вот и я о том же,самому делать...можно влететь.
Если спец грамотный, который будет обвес делать, то сделает хорошо.
Я смотрю, автор отзыва после продажи машины охладел к происходящему. ХОтя у него тюнинг был хороший. Вот взял бы и рассказал, как 2 глушака вкорячил, как обвесы делал, от кого всё это подошло....

Emeraude25:

бампер от ваз 10-12 подходит по размерам, крепление конечно пришлось переделать,немного обошлось в 2500 плюс день работы.

SystemERROR(RUS ):
может знаете где достать
Я когда потерял с передней правой двери, пришлось водительскую дверь целиком брать из-за молдинга. Благо обошлась вся в сборе 800 или 1000 рублей. Зато пригодилась по полной. Стеклоподъемник, активатор замка, молдинг, внутреннюю ручку (облезшая была) уже переставил.

САМАРА
а от чего бампер спорт можно поставить а

САМАРА
а какой бампер спорт подходит

"Спорт", это такой как у автора отзыва?
Подойдёт от MMC ETERNA или родной от EMERAUDE. Там 2 варианта бамперов было. Только автор отзыва клыки снизу по бокам уже сам лепил, их нет в природе.
("?)

А другой бампер ХЗ, только методом подбора выбирать и цеплять...

Тарко-Сале
SystemERROR(RUS ):
Это бампер от 12?

Тарко-Сале
Друзья помогите купить коробку f4a23 и подскажите где могу преорести форы переднии и обвес как у автора? И нужны еще молдингу по кругу может от чего нить другого подойдут? Купил себе эмира подуставшего хочу его востоновить, сейчас каплю на донора! Кузов у меня весь в шпаклевке и гнилой под порогами в хлам! Донор чисто из-за кузова нужен! у меня этот конь наверное единственный на все ЯНАО))))

Erhamion:
где-то у нас надо искать :-) От коробки надо полный номер, там ещё в конце буквы/цифры есть :-)

Нерюнгри
Купил себе эмира, 2 литра, 170 лс.
С кем можно пообщаться, посоветоваться, поделиться ?

jz_samurai:
Купил себе эмира, 2 литра, 170 лс.
С кем можно пообщаться, посоветоваться, поделиться ?
Задавай,спрашивай,постараемся ответить.

Нерюнгри
В общем проблема такая, выжимаю сцепление (очень легко нажимается педаль), но передачу не могу включить, издает неприятный звук. Стоит мне нажать на педальку сцепления раз 5-6, начинает переключать нормально. С каждым нажатием педаль все жестче и жестче становится.
В чем может быть проблема ? Заранее благодарен.

Кузбасс
У тебя сцепление тросиковое или гидравлическое? Симптомы говорят что гидравлика.Жидкость из бачка уходит?Если да то смотри где бежит тормозуха,если нет смотри главный цилиндр и рабочий цилиндр,полюбому дело в них.То есть ты нажимаешь на педаль 5-6 раз тем самым создаёшь давление в системе и вилка сцепления отжимает диск-ты переключаешь передачи.Возможно где-то передавило трубкушланг с тормозухой,если педаль колом становится.Возможно надо просто прокачать нижний гидропривод сцепления.Если что прочитай здесь http://automn.ru/mitsubishi-ga...

emirovod:
Привет, спасибо за ответ. Гидравлика, все сухо вроде, бачек полный, завтра пойду в гараж разбираться.

Нерюнгри
И еще хотел спросить, какой диск сцепления подходит на эмиры ?
Где можно заказать подшипник ступичный ?
Кузов E84A.

Кузбасс
Если честно я не знаю какой диск подходит.Подшипники идут вместе со ступицей так что будь готов отвалить пару тыс.рублей.Неужели у вас нет контор занимающихся з\ч на японца?Нету экзиста?

emirovod:
Если честно я не знаю какой диск подходит.Подшипники идут вместе со ступицей так что будь готов отвалить пару тыс.рублей.Неужели у вас нет контор занимающихся зч на японца?Нету экзиста?
Эти конторы ничего не знают вечно.
Дааа, конечно тяжеловато с запчастями, но терпимо.
Машинка пуляет, сейчас ставлю новый двиг на неё. Старый помер.
И еще хотел спросить, обороты падают когда кручу руль, если быстро начать выворачивать, то может заглохнуть. На что внимание обратить ?

Кузбасс
У тебя дроссельный узел хорошо работает?Прогревочные обороты есть?Я без них три года ездил и тоже глох.В принципе самая ломучая часть этого автомобиля-подвеска.Ну не создана она для наших дорог!За четыре года владения я перебрал полностью всю переднюю подвеску,кроме стоек и пружин.В заднюю вообще не лазил.Двиг новый-контрактный?Со всем навесным?Самое главное навесное-исправный дросельный узел!А вообще,на мехе интересный вариант!До сотки за 8-9 сек. укладываешься?У меня на автомате выходило 10-11,движка(145 л.с.) двухлитровая,не dohc.А так с четырьмя распредвалами она вообще ракета(где-то 180л.с.).
И ещё,она у тебя гнить не начала?У меня в районе чашек передних стоек ржа лезла,потом порог провалился под домкратом,задние арки прогнили насквозь,ну и надоело вся эта канитель-продал.За 4 года заменил коробас,движок,стартёр,рейку и тормозной диск.
------
не могу не привести пример.На митсубе заклинило помпу в 50 км от дома,летом в жару.Так я доехал с включенной печкой на максимум и даже стрелка температуры не поднялась!На приоре клинануло помпу на 26 тыс.км. пробега,как следствие погнутые клапана,слава Богу хоть они поршня не пробили.Это ещё не всё,поставил маслосъёмные колпачки новые-начала жрать масло вёдрами. П..ц,мысли были скорее продавать это корыто,на кой я его купил,ну и т.д. Купил новые,качественные колпачки,поставил-масло вообще не уходит! Иногда вспоминаю эмира,где все поломки были предсказуемы.На тазике их даже Господь Бог не сможет предсказать...

------
Да, все в порядке. Контрактный, абсолютно такой же какой и был. DOHC 170 лс.
Со всем навесным. Мне кажется что до 100 меньше 8 секунд, хотя я не замерял.
Насчет гнили - вообще целая, ржавчины абсолютно нет. Машина 92 года, хранилась видать в гараже. Единственное что напрягает, амортизатор на багажнике отсутствует.
Рейка тебе дорого обошлась ? Мне сказали просто подтянуть, но есть желание заменить.
Как у тебя двигатель помер ?

Кузбасс
Повезло тебе с автомобилем! Рейка у меня была затянута дальше некуда-а стуки были!Это в самом механизме износ уже был большой(350тыс.км),обошлась в 3000 и комплект сальников(оригинал) тоже 3000.Движок помирал долго.Купил уже масло жрала,чем дальше тем больше!Потом в конце концов повалил синий дым с глушака и тяга исчезла.Решил ставить контрактный,обошёлся в 18тыров(5лет назад).

emirovod:
Я тоже купил, он масло подъедал.
Заменил масло. На след день поехал кататься, за 270 км съело 3 литра масла, я думал датчик шалит, но нет. Машина заглохла, больше не заводилась. На утро принес масла, залил, завел, стучит колено. )
В общим они все так помирают. Мне контрактный с навесным обошелся 33 000.

Кузбасс
А можно пару фоток авто?И желательно салона с ручкой кпп?Выкладываю свои.

emirovod:
А можно пару фоток авто?И желательно салона с ручкой кпп?Выкладываю свои.
Можно, но чуть позже, сейчас на СТО стоим.
Интересно серый выглядит.

Нерюнгри
Забрал я свою пулю с сервиса с новым двигателем.
Завожу, еду, первая (прижимает чуть слабее чем раньше), вторая (слишком долгая), втыкаю третью ( где тяга ? почему не едет ?) В общем я подозреваю свечи, ремень или зажигание.
На холостых обороты очень низкие, 600-300, машину трясет на таких оборотах. Есть какие нибудь варианты ?

Кузбасс
Варианты только одни-движок лежал долгое время.Ему нужно время приработаться,притереться и т.д.Если исправный дросельный блок то поднять обороты(800 само то).Настроить зажигание трамблёром,промыть форсы ну и свечи посмотреть.А ремень думаешь не по меткам стоит?Мне когда меняли то перекидывали со старого(там новый стоял) ремень грм на новый двиг. В птс будешь вписывать номер дрыгателя?

Нерюнгри
Ну уже неделю гоняю, вроде как получше стало, но все равно тяги нет как раньше.
Про ремень мне сразу сказали что возможно не по меткам стоит, новый ремень я еще 20 сентября заказал, до сих пор нет. Такая вот почта россии.
Да зачем вписывать то ? И так неплохо. :)

Нерюнгри
Поменял свечи, прет теперь на низких передачах, на высоких не так мощно, но пока сойдет.
Сказали поменять датчик расхода воздуха.
А еще у меня капот на ходу открылся. Ущерб значимый.

Кузбасс
Стекло замяло?Или потерял обзор и...? Получается не уследил за состоянием замка капота или он сам открылся?

Нерюнгри
Замок уже видать уставший был, открылся на скорости, ударил в крышу, стекло потрескалось снизу, там края капота просто в стекло уперлись. Помяло телевизор, выбило решетку радиатора.

Нерюнгри
Где можно заказать лямбда-зонд ?
Срочно нужен.

Нерюнгри
Нашел универсальный, разницы нет же ?

Нерюнгри
И еще, на него реально оптитронное табло найти/поставить ?

Кузбасс
про табло не скажу,а про лямбду-у меня стоял 3 проводной.Я купил от нжк за 900(универсальный),электрик прозвонил провода,подключил.Большой разницы до и после я не заметил ни в расходе ни в разгоне,выхлоп только стал чуть приятней на запах и всё.А лампочки подсветки диодные в табло не судьба поменять?

Нерюнгри
У меня жрет литров 25 на 100.

Нерюнгри
И мощности у двигателя нет, меня в гору карина обгоняет.

Кузбасс
Может тебе надо поколдовать с модулем зажигания(мне делали настройку зажигания по выхлопу,дак после этого она из под себя рвала).Возможно надо промыть форсы все 6 ,не знаю как лучше со снятием или без.Я всегда сам снимал и отдавал в сто где их ультразвуком чистили.
На крайняк замерь компрессию в двиге,для спокойствия души!По моему не может всё вышеперечисленное тобой быть из-за датчика кислорода,не такая уж она и евро3 чтобы подстраивать всё под экологию.

Нерюнгри
Заменил еще воздушный фильтр, еще лучше стала ездить, но все равно как-то не так.
И кстати, до смены воздушного фильтра, обороты были на горячую 800 где-то, после смены 1200-1400. Нужно убавить холостой ход ? Как он убавляется ?

jz_samurai:
И еще, на него реально оптитронное табло найти/поставить ?
Оптитронов нет в природе на него, не выпускали. Свою подсветку можно сделать красивую

jz_samurai:
Это нормально, машине стало легче дышать и обороты поднялись. Ятакой же эффект наблюдается после чистки дросельной заслонки.
Регулировочный винт надодится на дросельной заслонке , обычно закрыт пласитковой чёрной заглушкой. Им можно привести в кнорму обороты ХХ.

Кузбасс
Во-во!Самурай,почисть дросель,отрегулируй хх и будет тебе счастье!

Нерюнгри
Спасибо за ответы, буду чистить дросель и форсунки.

Нерюнгри
Прочистил форсунки, как через них что-то текло непонятно.
Теперь чувствуется педаль газа и вроде бы расход уменьшился, нужно будет замерить, проехал 20км, стрелка стоит на месте, уже радует.
Но в горку не тянет до сих пор.
Где лямбда находится ? Мастер показывает где должна быть лямбда у таких авто, но её там нет, зато есть здоровый датчик расхода воздуха. Уж очень он большой.
Осталось прочистить дроссель и сменить лямбду, но пока машина едет как марч литровый.
Попросил знакомого попробовать обогнать меня в горку, у него марк2 двушка на автомате, обогнал и улетел дальше.

Нерюнгри
Дроссель легко снимается ?
Думаю самому купить карбюраторную жидкость, да прочистить.
Время на выходных как раз есть.

Кузбасс
Лямбда находится под днищем-на уровне передних сидений в самом глушителе,провода идут наверх в кузов.У меня датчик был 3 проводной нжк(оригинал стоит непомерно дорого).Я дросель не снимал,брызгал прям так.Самое главное чтобы жидкость вошла вовсе отверстия.Сними шланги на дроселе и брызгай прямо в отверстия на работающем двигателе чтобы вся шняга вылетала в выхлоп.Клапан вентиляции картера(он сединяет два блока между собой,вход воздуха есть-выхода нет,так вот его тоже почисть жидкостью).Ну и заодно сними дмрв,там внутри в сквозном сечении сеточка и маленький резистор так вот их тоже надо побрызгать жидкостью,лей пока не пойдёт чистая жидкость.
-----------
Да,забыл сказать,шланги с антифризом на дросель не снимай-нет нужды.Там внутри всё в солидоле,чтобы шестерёнки не стачивались.

jz_samurai:
Дроссель легко снимается ?
Думаю самому купить карбюраторную жидкость, да прочистить.
Время на выходных как раз есть.
Снимается легко, 5 болтов и патрубок воздуховода. Ну там ещё тросик и ара мелких шлангов. Я чищу брызгалкой для чистки карбюратора. Но я заслонку не снимаю. Только патрубок воздуховода. И брызгаю ан заведёной на заслонку и за неё. Подгазовываю поворачивая руками заслонку. Машину колбасит, но так тоже можно чистить.
Не едет? А ты коды ошибок в принципе с двигателя и автомата снимал? Может там уже асвомат помирает?

Завестись не могу.
Прогрел машину котлом, завел, пошел одеваться, выхожу, а она заглохла.
Завел опять, снег почистил с машины, а она опять заглохла, и больше не хочет заводиться.
По началу пыталась схватиться, а сейчас просто в пустую стартер крутит.
В чем причина ?

Бли, причин вагон и маленькая тележка от плохого топлива накануне залитого до свечей и прочего.
Рассказываю свою истрию. Мой не любит туман и сырость летом. Что-то намокает и он не заводится. Что делал. Тупо пригнал вторую машину, зацепил провода и кручу свою стартером. Кручу-Кручу-Кручу-Кручу.... Посадил аккум. Подзарядил от второй машины и опять Кручу-Кручу-Кручу-Кручу... Начала схватывать, несмотря на то, что походу там всё было в бензине. Потом вспышки стали чаще, потом завелась, поторила и всё. Работает.
Что может быть не так.
Плохоте топливо.
Плохая подача топлива (насос, сеточка на насосе и фильтр под капотом)
Плохая искра (свечи, трамблёр или катушки)

При каком минусе заводишь, что подогревать приходится? У меня при -30 сам заводился с ключа, конечно. С сигналки в такой мороз заводить бред просто.

Начни с простого, со свечей. Заменить первый ряд, поменять местами. Чтобы высушить камеры сгорания, отключи топливный насос и покрути стартером. Насос отключить или предохранителем (непомню где), или фишку выдерни под задним диваном у пассажира справа.

Нерюнгри
-30 на улице, не хочу насиловать машину, поэтому грею.
Спасибо за ответ, пойду пробовать.

Есть 2 литра с четырьмя валами они 175 лосей и есть двухсот сильные 200 лосей

jz_samurai:
-30 на улице, не хочу насиловать машину, поэтому грею.
Спасибо за ответ, пойду пробовать.
Ну как, завёл?

Насос не жужжит.
Где предохранитель на него ?

Нерюнгри
И если насос сломался, где/какой купить ?
Как поставить ?

Кузбасс
Подойдёт от самары,немного фишку переделать и всё.Стоит тысячу рублей новый.В комлекте идёт фильтр-сеточка.Не знаю правда или нет,но люди говорят что с пустым баком ездить нежелательно-и грязь всю всасывает в форсы,и буквально пару раз всухую поработает и накроется медным тазом насос.

Бак снимать нужно ?

Кузбасс
Зачем?Насос под сидушкой заднего пассажира.Открутишь сколько-то гаечек,стравишь давление,там со шлангами какой-то трабл был я уже не помню(вроде надо снизу откручивать шланги).И самое главное будешь вынимать модуль смотри чтобы в бак ничего не упало!

Это ?

Он самый!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

А как ты определил, что он не жужжит, если на тот момент получается не знал где слушать?

Очень часто с пустым баком катаюсь, пока нормально...

Нерюнгри
Открывал бак слушал и сиденье снимал слушал.
Ели как снял этот насос.

Нерюнгри
Поставил насос, не заводится.

Нерюнгри
Из-за сигнализации погорела проводка, поэтому и не заводилась.

Это как так сигналку-то поставили, что проводка погорела?
Исправил? Глюки пропали?

Бирик
jz_samurai:
Из-за сигнализации погорела проводка, поэтому и не заводилась.
У меня эмерауд простоял 2 месяца (ставил на стоянку в рабочем состоянии)из за насоса топливного когда я его снял он работал но собака не давал нужного давления что бы топливо прогнать по шлангам заменил 1,500р цена насоса и еще год радовался езде на нем пока не продал.Жаль хорошая если он не заводился я всегда знал где собака порылась потому что знал его как свои пять.продал только из за фин.проблем

Я вернулся.
Сигналка спалила все что можно.
Но теперь все нормально.

На кол установщиков сиги посадил? :-)

Emeraude25:
На кол установщиков сиги посадил? :-)
Они на след. день уже уехали, по телефону насадил.
Сигналка это еще фигня.
Оказывается когда они двигатель меняли, то выжимной они скрепили мебельным болтом, он мне потом столько гемора принес.
Пришлось менять все сцепление.

Нерюнгри
https://youtu.be/RhjwN_DnOxg Звук выхлопа. Машина, кстати, снова в ремонте. Как она мне дорога.

Нерюнгри
Полетел компьютер, если я поставлю с другого кузова, ничего не будет или нужно будет прошивать, или вообще нельзя поставить ?

подскажите пожалуйста воможноли поставить а эмирауд механическую каробку,какая подойдет и как установить?

Кузбасс
надо покупать кит-комплект с педалью сцепления,бачком,ручкой кпп,кулисой,и т.д. Стоит это поболее контрактной коробки,но поинтереснее будет в плане расхода,разгона да и надёжности. Подходит от гала,эмира,наверное от фто. Я в своё время тоже думал об этом,но слишком много гемора. Установка у спецов. По Кузне их достаточно. А по теме забей в нэте и посмотри что люди пишють...

Дмитрий
хороша вот ей еще моторчик 6а12tt dohs и 4вд на палке тогда точно от любого самурая уйдет сам таких собрал с кузова 5 штук все были с 6а моторами приходилось искать коробки дифицитные они у нихи на трамблернике тоже можно рубиться с маркообразными но коробку нужно короткую с рядной четверки лансер два стартерных уха

Дмитрий
можно все вопрос в том какой мотор и чего ты сам хочешь скорости или ускорения

Дмитрий
коробка для 6а12 dohs самая оно f5m222vpvf можно (xpzk) надо каталог смотреть по mmc коробкам я встречал около 20 наименований коробок на одинаковых тачках (galant eterna emeraude) и все едут по разному знаю одно f5m222 самые крепкие дорогие и надо брать со сцеплением от нее же т.к. диаметры сухих картеров разные а сцепа подойдет от какого то 4g у них тоже есть 7 дырый маховик

Привет Эмироводам! Больше полугода владею этой бестией)) кто есть на dr!ve2?

сергей
Можно ли поставить мкпп вместо акпп

сергей
Самому реально акпп разобрать и отремонтировать или нет?а то купишь коробку,а она месяц отходит

Ачинск
emirovod
Такой бред... В кривых руках и велосипед не заведется в плюсовую температуру даже

Ачинск
Прошу прощения,это не к Вашему посту,а к посту про минусовую температуру

dimon
Шадринск
Ребята, нужна мкпп на этот аппарат, а точнее свап

16519910
Троицк
Подскажи пожалуйста где не дорого купить кпп на эмирауд ??

dimon
Шадринск
Привет всем, поставил я наконец мкпп на свою машинку, немного замучился.. Но в итоге все работает! Много нюансов есть, если кому интересно пишите звоните расскажу. 89195699411

20076196
Добрый день или вечер у меня такая проблема сработовае датчик положения заслон и не отклучается горит чек машина не запускается если чек погаснет то запустится ну не надолго потом реско начнет срабатывать реле бензонасоса и глохнет куда лезь и смотреть в чем проблема подскажите 89012010316 можно в Ватсапп

Приветствую, имеется у меня эмирауд 93 г 1.8 АКПП подскажите в чем может быть проблема, с похолоданием перестала заводится, раньше норм было, а сейчас при минус 10 схватывает крутит но не заводится

Жалко расставаться

Можно узнать все размеры дисков.

Продажа Mitsubishi Emeraude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Эмерауд.
Посмотреть всё о Мицубиси Эмерауд

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Эмерауд с фотографиями, недостатки и все минусы!