Отзыв автовладельца Mitsubishi Expo 1993

Мицубиси Экспо 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Всем привет! Вот и я начал писать свою историю оживления авто. Почему я решился купить этот наглухо убитый аппарат даже для меня самого загадка.
Итог: MMC Expo 1993 г. в., 1.8 л, АКПП, передний привод. Японец (пробивал по Vin) сделанный для Америки (спидометр в милях и километрах), затем нещадно эксплуатированный в нашей Раше.
Итак, при получении авто имеем:
1. Убитый напрочь кузов.
2. Подстукивающую ходовку.
3. Бегущие сальники коробки и двигателя.
4. Мертвый аккум.
5. Еле дышащая печка.
Из плюсов:
1. Левый руль.
2. Коробка автомат.
3. Мой энтузиазм.
      Энтузиазма поубавилось когда начал искать кузовные запчасти интересующие меня, а конкретнее заднее правое крыло. Крыла не было нигде! Был вариант заказать через инет, но ценник на крылышко отпугивал (20 тыр., как крыло от самолета). Дверь боковую вообще не представлялось найти возможным, а цену на нее даже знать не хотелось.Вобщем-то ММС Expo это тот же РВР, подходит все, но маленькая оговорочка, боковая дверь справа, и сзади 3 места, а не 2.
     После приобретения началась беготня по кузовщикам, разлет цен на ремонт был поражающий от 30 до 70 тыр. без материалов. Договорился в одном месте, попросили подождать, мол щас я тут машину доделаю и ты первый на очереди, кормили завтраками ещё очень долго, в итоге делать отказались, вынесли весь мозг, а в результате потерянное время и нервы. Дальше веселее, договариваюсь с другим человеком он меня ставит на очередь,жду месяц и тут, блин, один знакомый чел говорит что у него есть ребята сделают все намного быстрее и дешевле и ждать долго не придется, в итоге убедил, звоню предыдущему, говорю, что нашел другого и пусть меня снимает с очереди (роковая ошибка). Наконец настает долгожданный момент, пригоняю машину, отдаю, ухожу довольный пешком. После обеда в тот же день звонок от кузовного: Приезжай забирай я её делать не буду это нереально. Спрашиваю: А за сколько ты её делать возьмешься? Ответ: 90 тыр.
После этого разговора я уже все для себя решил. Делаю сам и своими силами, иначе мне удачи не видать. Помотылялся по разборам местным, мало что нашел. Пришлось прибегнуть к помощи Новосибовских разборщиков, обзвонил, сориентировался по цене. Решено было брать правую сторону от праворукого РВРа и от неё «плясать». Съездил в Новосиб взял правую сторону, капот и переднее крыло, за все 7500 (Половина машины) и одновременно была куплена дверь на ММС Canter за 11 000. К теме не относится, но удивила разница в цене: 7500 пол РВРа и дверь на грузовичка 11000. Хотелось ещё найти задний бампер со Спорт Гира с крепежом под запаску, но оказалось что это дефицит и их нет (или я такой удачливый!).
В данный момент затрачено на авто 35000 с учетом того что понадобилось приобретение компрессора, шуруповерта и др мелочей, думаю что в 50 влезу вместе с покраской. Огорчает только то что времени на ремонт катастрофически не хватает. Процесс ремонта буду выкладывать в фото.

Фото с телефона. извиняйте.

интересно как машина целиком смотрится?

Как обычный РВР только с левым рулем.
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

УДАЧИ, 5!
Царь, просто Царь:)

Дима домкрат:
интересно как машина целиком смотрится?
Как обычный праворульный RVR или его европейский вариант Space Runner.

+5 за интузазизм))
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Находка => Питер = >
на..я она Вам?

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Сообщений: 1981
Блин.... Жестко. А тянуть надо все-таки цепями или гидравликой, но никак не тросом.....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Дополняй! 5
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Paer:
Тянуть осталось немного, так что обойдусь тросом.

Отчаянный однако. Удачи земляку.
Человек с планеты Земля
Она тебе от врагов в дар досталась или на помойке нашел)))

молодец!!!!!! удачи в труде! и все получится!!!!!!!
По безналу, с НДС

Делать тебе не чего,по моему!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Южный Урал
Нда уж. Но желаю удачи!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
Майский чай
уважаю
A2

Автор, за сколько купил этот экспонат?

Хабаровск ГСК№ 311
нехилый фронт работ...
Honda Fit RS 5 M/T

на нем вообще живое место есть хоть где нибудь?
"Привод?Задний, только задний..."

A2:
Автор, за сколько купил этот экспонат?
Пусть цена будет коммерческой тайной пока, как сделаю полностью скажу во сколько она мне встала

Автор,удачи тебе.
Mehr sein als scheinen.

внатуре экспо - экспо металлолома)))
Ульяновск
Ну автор молодец а я меньжуюсь брать блюберда 1994 4wd с гнилыми порогами и арками задних крыльев держи +5 отчаянный поступок все у тебя получится

Воронеж
НУ ТЫ И МАЗОХИСТ. Я бы не решился на такое.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Он же написал 15 тыров цена. 7500#2=15000
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Россия, Владивосток
На РВР реально мало запчастей. Точнее они есть, но тех что надо - нет.
Например, тросики коробки.
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Чувак ты реально зверь! Молодец! Тачка будет что надо!

Evgen-1984:
Думаешь, так окажется дешевле, чем было бы взять нормальную?

Mgn174
Из плюсов:

== 3. Мой энтузиазм.=== ощень полезный пункт)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

A2:
Думаешь, так окажется дешевле, чем было бы взять нормальную?
Я в этом уверен. Кстати нашел сайтик интересный где прописаны размеры кузовов и скачивать ничего не нужно. Но есть одно НО, там нет диагоналей, а они очень нужны. Если кому надо могу выложить ссылку.

Вопрос всем. Где взять втулку на которой сидит рычаг АКПП (сам селектор) или проще токарю заказать?

она в живом варианте не больше 150 стоит, а тут запчастей на сотню + потраченное время, если сам делаешь
Prius ZVW 30 G

Евген. А ты не пытался поискать з/ч от Спейс Раннера? Понимаю конечно что Барнаул. Но вот в Москве их реально валом. У меня братец всё там берёт. Предвидя возражение на тему - далеко. Скажу так. Самара тоже от Владика неблизко, но кады надоть я оттель заказывал пользяшки всякие.

Недоступно
Ну тут только сплошной интузясизм может помочь, так как в экономическом смысле проект убыточен.

Evgen-1984:
или разбор или токарь, я бы к токарю сразу пошел

надо, выкладывай ))

Сергей Самара:
Только крылышко правое 20 тыр., а если все остальное посчитать, то волосы дыбом встают! В принципе все остальное подходит от праворульного Рвра, кроме двери, но её я смогу реанимировать.

Dezmond1988:
надо, выкладывай ))
Вот http://geometry.hes78.com/ Может кто-то что-нибудь полезное подчерпнет.
dimm_23

TOYOTA CHASER TOURERS 1JZ-GE
NISSAN SKYLINE RB20DE
NISSAN CEDRIC VQ30DET

Южно-сахалинск
ПРОСТО ЖЕСТЬ:)))ты действительно чумачечий:)в хорошем смысле !!!!удачи в строительстве...

Комсомольск нА
бред
на такой ездить опасно будет
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Evgen-1984:
Вот http://geometry.hes78.com/ Может кто-то что-нибудь полезное подчерпнет.
спасибо! для самурая своего нашёл

Kovagenn:
бред
на такой ездить опасно будет
если с мозгами и душой сделать, то не опасно

Мой отзыв: Mazda Capella 1999

aggressor13:
Не бита не крашена))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Как и все авто 20 лет от роду.
Плюс : гаражное хранение, один хозяин, в салоне не курили, в гонках и такси не использовалась.
Все стандартно.

aggressor13:
Не бита не крашена))))))))))))))))))))))) )))))))))))))
Не крашена, не бита, синтетика залита)))

Северобайкальск
Ладно, поставлю пятак за энтузиазм! Надеюсь не бросишь!

Нск
Жутики)
Удачи!)

25й Регион
Floop:
На РВР реально мало запчастей. Точнее они есть, но тех что надо - нет.Например, тросики коробки.
Да ни чё не мало - у нас в Находке на разборках лежат навалом ! Видел даже три РВРа
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Автор, куда пропал? Как идет ремонт? Где дополнения? Не тяни, выкладывай.
а мне не нравица Марк2

Evgen-1984:
Доплатили поди, чтобы только забрал.
а мне не нравица Марк2

Zatras:
Автор, куда пропал? Как идет ремонт? Где дополнения? Не тяни, выкладывай.
РЕмонт идет, но медленно, т. к. занимаюсь после работы. Вытянул полик, надо крышей теперь заниматься, распорки ставить, вваривать новый кусок крыла и т. д.

Калининград
Arvi:
на..я она Вам?
вот у меня тоже вопрос первый был, зачем???

а автор вежливо промолчал))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

c. Новосибирск
ну раз не хошь говорить цену, ладно....но я все-равно не понимаю зачем она такая тебе? хотя может все и скрывается в ее цене:) В любом случае удачи в восстановлении! и не забывай дополнять отзыв:)

D1511:
вот у меня тоже вопрос первый был, зачем??? а автор вежливо промолчал))))
За те деньги что у меня были я в лучшем случае мог бы приобрести ТАЗ 2109 в неизвестном состоянии, а здесь по окончании будет нормальный авто, полностью отреставрированный и надежный, который не подведет и в котором я буду уверен.

Evgen-1984:
К сожалению, ты видимо еще не до конца знаешь, какой геморрой создают "надежные" ММС начала 90-х. В виде крупных проблем с двигателем, АКПП и электрикой, решаемых, как правило, только заменой агрегатов на такие же б/у, но пока еще живые.

Зачем зачем.
Блин, гнилье поднимают, а тут нормальные железки состыковать и сварить.
Автор потом другими глазами на битье будет смотреть-"это фи.....я вырежем, это вытянем, это вырежем, выправим и обратно вварим...."

Про эти я слышал что у них слабые автоматы, но при этом надежные двигатели.

Evgen-1984:
Про эти я слышал что у них слабые автоматы, но при этом надежные двигатели.
У этих "надежных" двигателей рвет ремень балансиров, стачивается ЦПГ, проворочивает вкладыши.

A2:
Ну допустим вкладыши может провернуть на любом моторе, а по остальному поживем увидим. Будем надеяться на лучшее, а ждать худшего...

северск
не знаю.лучше уж какого нибудь самурая лечить,чем этот паркетник,понта ноль
vista sv-30,4s-fe.акпп.

Какой же это нафиг паркетник, это минивэн чистый... Только вот да, фронт работ очень пугающий.... напоминает отзыв про ксинкай-шоху на сайте..))))) Но хоть не ТАЗ, и то удачи, автор....
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:
Шаха - это ерунда, она уже, кстати, ездит.
Но зато тут есть еще один дохлый долгострой... )

gohn:
не знаю.лучше уж какого нибудь самурая лечить,чем этот паркетник,понта ноль
И здесь опять марки-самураи залезли))) Больше сравнить не с чем)))

vista.812:
И здесь опять марки-самураи залезли))) Больше сравнить не с чем)))
Так это же лучшая тачка всех времен и народов, потому что. Легеееендаааа... %))

Один только третий плюс уже заслуживает пятерки!

Видел, у нас в городе есть какой-то леворульный яврик, вроде под таксомотором. Вроде тоже Спейс Раннер.

Полностью поддерживаю в этом начинании! Каждый тратит свое время и силы по-своему. Лучше восстановить автомобиль, чем просто прожигать время. В данном случае - я уверен что на выходе получится отличная машинка!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Была б она в левую часть бита - можно было бы еще одну дверь, от ЯВРа поставить. Хотя, в принципе и так можно попробовать. Было бы интересно
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
Были такие мысли, но как-то проблем с ГАИ побоялся))), и трудоемко это очень...
сереня 38
В каком то смысле это - подвиг , достойный уважения . УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ !!!

MN

Степной Алтай, Брн
Земляк, ну ты и маньяк!
Флейта - отличный, необычный подарок!
Мелкосерийное производство деревянных флейт.
8-923-651-1012

MN:
Земляк, ну ты и маньяк!
Каждый по своему с ума сходит.

42-78
A2:
не путай с 4G63,у этого 93 двиг,и он гораздо проще. Он без балансиров и прочего ,чем страдают движки 2.4 объёмом.

кропоткин
у меня тоже expo. кузов чуть гнилой. в целом машина не плохая. но с коробкой намучился... делал коробку 3 раза. в итоге оказались сгоревшими "мозги". предложили с америки оригинал за 1000 баксов. отказался. сделал в армавире за 5000 русский кулибин.

Аффтар. Насчёт второй боковой двери зря побоялся. Был вариант РВРа -5 дверный. Редкий цуко, но был. Так что фига бы они тебе чего вменили. Тебе кстати железяки никакие не нужны? А то у нас тут недалече завалялся один РВР. Можно было бы крышу, там кой чего ещё ..... Жалко правда. Кузов у него в идеале. Но всё одно распродают, так что пилить будут.

Сергей Самара:
Железяки не нужны, спасибо. Почти доделал)

Сергей Самара:
Задний бампер если есть с крепежкой под запаску, пиши, поговорим.

Поздновасто ты чухнулся. Бампер ещё о прошлом годе кто-то заприходовал. Сейчас фактически остался голый кузов без левой передней двери. Уже нет части стёкол, части подвески. По салону правда много ещё чего есть, но передних сидушек уже нет.

42-78
Автор! Как работа по восстановлению? или всё?

борус
Минусинск
чем закончилась история ?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Экспо.
Посмотреть всё о Мицубиси Экспо
Запчасти на двигатель 4G93 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Экспо с фотографиями, недостатки и все минусы!