Отзыв автовладельца Mitsubishi FTO 1998

Mitsubishi FTO 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Купе
Кузов:de3a
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 612 л.с.
Расход топлива:11-14 л/100км
Название:gpx
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:черный
Салон:Абс,Срс,клима
Кузов:Спойлер
Двигатель:200 лошадок,МИВЕК,2000 сс
Доброго всем здравия.Особенно любителям машин марки Mitsubishi и в частности FTO .

Машина у меня сравнительно недавно,но положительных эмоций масса..Ездил на многих авто..Хонда Аккорд 1997 года,Гольф 3 1997 года,Ауди А4 1996 года,Паджеро котороткий ,2 разных ,но с одним двигателем 3.5 :),паджеро ИО и т.д...Ах, да последний был Паджерик с двигателем 2.4...Покатавшись на многих авто понял, что мое ,это Митсубиси...С последним Паджеро расстался , только из-за того, что эта машина , для гор, а я езжу в основном по городу, дом,работа, дела и т.д...Когда продал паджерика, то ездил , по стоянкам ,где продают машины, а у нас еще запрет на праворульки не приняли , поэтому таковых у нас масса..Смотрел все подряд, потому ,что отвык пешком ходить :) Нашел Мистраля, прочитал отзывы на Дроме ( отменный ресурс, дай Бог процветания Вам ) , коротыш 2.7 тд..В идеале, но что то каптил больно сильно..Вариант отвалился..В первый же день поездок увидел ЕЕ..Кто то тут уже писал, о детстве, об ПлейСтейшн , так вот , я тоже был фанат , этой приставки и игры ГранТурисмо,машинка ФТО, была моим идеалом...

Остановился,вышел из машины..Подхожу,снаружи, хоть и не мытая, чумазая видно.Кузов конфетка..Думаю, так отличненько..Зову хозяина,беру ключи..Открываю дверь..Мля первое зарочарованье,водительское сиденье порванное в хлам, что там долбанный япошка делал с ним не пойму, голодный был чтоль.Аж до поролона все вырвано ...Салон грязный ужас, пыли тонны 2 не меньше :).Магнитолы ,как обычно нет, все вырванно с корнями, по самое не балуйся, причем явно ,уже у нас..Об этом говорит , треснувшая панелька вокруг коробки передач, так тока наши мамбосы могли снять :)

Ладно засовыываю ключ в замок зажигания,трепетно так, как кхе кхе, ну вы поняли :) Завожу, и тут мать моя женщина, папа мужчина скрежет из двигателя такой, что я думал, поршня вывалились наружу..Торгаш говорит, а ты погазуй пройдет..И вправду 2 прогазовики и пропал звучок..Так думаю, значит не страшно,ремешок подрастянулся...Ну погазовал, там для вида..Открыл капот. а там сцуко тараканы жили по ходу, много-много лет :) Все грязное,ржа кругом..Видно, что ржа поверхностная,в кузов не вьелась...Потихоньку прихожу к мысли, надо брать :)..Нет говорит второе , я ..Надо покататься и поискать еще что нибудь..Сел, тронулся..Точка, ultr торгуют находится за городом..Даю пиндюлей, 2 раза плевки, чихания и мать твою, что может машинка с 200 кобылками, без турбо...После джипов и невнятных Хонд,я в ауте, волос на гове нет, у продавца паника , давай тише, ну его нах и т.д, в нецензурщине :)..Сбавляю ход, разворачиваюсь,ставлю машинку на место...И тока потом спрашиваю А СКОКА СТОИТ ШЕФ..Говорит 5500..Ну , у нас восток,5500, это как минимум -500 :)Ладно , говорю подумаю..Уезжаем с другом домой..

Все покой мне только снился..раздвоение личности на лицо..Одна личность говорит.Ты , что балбес, это эксклюзив запчатей нет, все под заказ с Попонии..Другая говорит,се жизнь одна, надо кайфовать..Перерыл весь инет, прочитал все отзывы на Дроме,прекопытил весь сайт ФТО-Клуб.ру...

Неделю спустя поехал вновь,стоит моя девочка..На том же месте..Завел, мля новое разочарованье гофра прогорела,звук, а ля , формула 1...Облазил все,цену сбивал тупо ..Короче говорю, всему пиндец в двигателе,давай даю 4200 и уехал :) Ходили, думали говорят, она нам 4600 стоит, ну говорю, это Вам стоит, а мне пофигу, мне бабки в нее вкладывать..Хотя сам понимаю, с аукционником 4с и годом 1998, это реально, что она им так встала..Короче полчаса, мозгожевания друг другу, сходимся на 4500 ..Я счастлив, выписываю доверенность на переоформление и уезжаю...

Оформился в гаи , за 300 баксов...Сшил новые красивые чехлы, за 100 баксов..Поставил сигналку,аппаратуру ПИОНЕР , все от мафона, до пищалочек :) Заехал на сто, сделал диагностику,звук из двигателя призапуске, убрали сразу ремень подтянули и все..При езде на кочках, а таковых у нгас миллон :),стучало , что то сильно в передней подвеске,но как выезжал на асфальт ,се пропадало ..

Диагностика показала :

5.Сальник коленвала
6.Прокладки клапанных крышек
7.Суппорта ,что то там расточить надо было
8.Ну и по мелочи..

Заказал, все с Японии, так , как у нас в Кыргызстане, на мою биби , тока маслянный нашли,топливный и фоздушный фильтр :) Даже свечи,пришлось заказать с Японии :)

2 дня, наши мастера колдовали над движкой, там ,чтобы пробраться к свечам, надо пол мотора раскидать :)Наконец,девочку починили, сменили масла ,фильтра ..Завели, совсем другой звук и мотора и выхлопной системы..Приятное рычание,эх...

Расплатился..С запчастями и ремонтом,выползло 700 баксов..При том что сто , одно из дорогих в городе, не стал обращаться к доморощенным кулибиным, такая машина требует мастерского ухода..

Выехал на трассу и ,да простят меня модеры, чуть не кончил от счастья..Управляемость на грани совершенства, маневренность блеск, динамика супер,звук с нормальной гофрой, райской удовольствие, для ушей..Звуки из передней ходовки пропали...Стоишь на светофоре, люди оборачиваются,приятно :) А ведь машине 10 лет, дизайн еще десяток лет будет актуальным, это факт..Сейсас открывается сезон драг гонок, наконец то разбили по классам.Я со своей Муви во втором классе, без тубовых,до 1999 кубиков..

Впечатлений масса, как от езды, так и от внешнего вида..Люди не бойтесь брать эксклюзив, сейчас все привозится и чинится...

Удачи вам на дорогах.Извините за сумбурный отзыв..

Машина класс

24.05.2008Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

Давно не было более-менее объемных отзывов про спортивки. 5
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

24.05.2008Tyler

Вроде бы и не очень много полезной информации, но поставлю 5 всё равно - как-то читаешь и не отрываешься, и пофиг, что про ФТО читаешь :)

Ээээх... такая тачка должна стоять на фоне таунхауса с басиком, поля для гольфа...
24.05.2008Чекмарь
Хорошая тачанка ,хороший отзыв,лови 5 !!! А 4500 вкусная цена , для такой тачанки !!!

24.05.2008
Блин,я один раз ФТО на улице с астином-мартином спутал!!!:) типо машина Бонда!!! Как уже сказали ценник вкусный,но машина опять-же на любителя!и ну не на каждый день...

Автор, без обид, но - лучше бы ты на эти деньги дом и дворик в божеский вид привел :)
24.05.2008Sergofan

г.Кстово

Классная машинка. Но я бы не решился такую брать...
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

24.05.2008
не на тех чота хондах ездил, хонды обычно оч даже внятные

24.05.2008Woodruf

чего вы до дворика и дома докопались.....типичное жильё для Кыргызстана....чувак вообще молодец....где стока денег взял?.....для тамошних мест астрономическая сумма......сам в Ташкумыре жил 2 года...знаю....
24.05.2008DIman_K

Белгород

не смотря на то,что отзыв больше о покупке все равно 5.читать интересно и даже немного захватывающе))ну и машина-супер!
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

24.05.2008
Молодец, товарищ! Не побоялся рискнуть, ведь судя по описанию тачка в момент покупки была не айс:) мог бы влететь на большие деньги.. В результате стал обладателем мечты! Поздравляю! +5!

24.05.2008PILOT22

to 58 В Кыргызстане видать так принято! У нас мы просто не обращаем внимания на стоящие рядом с "убитыми" общагами lexus'Ы lx470 и т.п....

24.05.2008Lion_Lee
Цитата: "... движкой, там ,чтобы пробраться к свечам, надо пол мотора раскидать :)..." это же какие мастера то блин....свечи меняются с сигаретой 30 мин. первый ряд (3 цилиндра) свободно ни чего не мешает, а второй только впускной снять причем гофру на воздушный фильтр можно не скидывать подставляешь хрень какую нибудь что бы на руки не упал и меняй не хочу. Про автомат она на нем не едет! поставь механику, вот тогда напишешь отзыв по другому. Да и автомат на ней самое слабое место! Знаю на себе 6 лет Галант с таким мотором был.

25.05.2008rdn86

Нижневартовск

однозначно 5! после таких отзывов,не длинных но ёмких;),хочется взять чё нибудь этакое...)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

25.05.2008+32

Нормалек , от меня 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

25.05.2008Yanish

Красноярск-26

На драг с автоматом собрался? :) В классе до 2х без наддува? :) Сдается мне там будет много невнятных хонд на механике :)

25.05.2008Yanish

А читать приятно, 5!

25.05.2008Хозяин поста
Что вы докопались до моего двора ? :) Весна стройка в самом разгаре..главное какая тачка, а не двор.Я вообще дома тока ночую :) Не ,я именно про задний ряд свечей и сказал :) Ну как сальники меняли, это попа полная, помолчу.. Типтроник, немного проигрывает старту механики..Приноровился стартовать , очень даже шустро.Сегодня был обижен на 2 светофорах мерсик 320 :) Со словами, какой объем и большими глазами,кричал еще заезд :) Посмотрим, я не гонщик, но машина треба :)

25.05.2008леха мастер
фто@!#$о

26.05.2008Влядька 23года
2Yanish Ты знаешь, регион региону рознь, понятно что на дальнем востоке есть чему подивиться... но у нас (в ставрополье) основной люд на покатушках ездит на СТОКОВЫХ чуть обвешаных Тазах (могу напомнить всем сколько мощи у этих """"МоНсТров"""") Есть у нас и Скаи и Супры и Субары с Эволюшинами, но им как то не до того)))).... Так что жду свою девочку целочку в 231 кузове на МКП через неделю ... и буду драть @!#$ы гадам)))

26.05.2008Бурундук2
никогда не понимал выражений "чтобы свечи поменять, надо пол двигателя раскидать", чё за идиотство? впускной коллектор на 6ти болтах за 10 минут снимаешь и меняй чё хочешь... +3

26.05.2008skd

Минск

Молодец что не побоялся взять! 5! Моторчик в ней супер! Жалко что не на механике
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

26.05.2008RoseSun
Красавица! Отьездил на FTO GR 3 года, до сих пор остаётся самой любимой машиной, хоть и продал её 4 года назад.

27.05.2008
Молодец! Автобан уже построил? :)))

27.05.2008Хозяин поста ака Данчик
Бурундук2.. Ну не все же такие миздато умные как Вы..И свечи так вторым делом шли меняли сальники распредвалов..Читаешь коменты в отзывах и хереешь..Ну никому не угодишь..Черпай нужное, откидывай левое и будет счастье.А то тут люди за оценками гоняются..Для Вас пишут

27.05.2008gagarin74

Данчик поздравляю с покупкой и обладанием, и что машина в более менее нормальном состоянии у тебя!!! Ровных тебе дорог!!! у меня вот друг взял, отзыв ниже твоего (предпоследний), делаем потихоньку...
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

29.05.2008Хозяин ПОста
у меня вот друг взял, отзыв ниже твоего (предпоследний), делаем потихоньку... ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЕТЕ.Эта машинка прелесть..Попробовал на скорости ,по ночному городу..Управляемость даже лучше , чем я ожидал..СУПЕР

29.05.2008gagarin74

попробовали так...немного...прохватили просто по улице недалеко от гаража...потрясло!!! ехали себе, а на спидометр гланули там 150 уже!!! хочется быстрее сделать и на нормальной, готовой, живой машине прокатиться!!!
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

01.06.2008Хозяин поста
Вчера вставал с Альтезой на автомате,старт немного зевнул, но на 2-3 вырвал в прах :) Да,это мечта , а не машина..Думаю, что ручке так же немного старт проиграю, завтра открытие сезона , поеду ради интереса погоняю И мля , как сделать так, чтобы ответы от своего имени писать ?

02.06.2008Хозяин поста

05.06.2008Хозяин Поста
гого...Научился страгиваться на типе, как на ручке.Старт на первой тупее немного ручки, но уже лучше, чем было.Век живи-век води :)

07.06.2008Данчик

oli
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1997

08.06.2008Данчик

Смерть БМВ :) Да простят меня любители немецкого автопрома

10.06.2008Данчик

Бишкек

Почему, как захожу, не вижу части отзывов ?что нибудь добавишь и все выходит

17.06.2008Данчик

Бишкек

Пацаны, как снять ограничитель ?
20.06.2008Данчик

Бишкек

Не могу понять, после ремонта ходовки, что то скрепит в суппортах при торможении и старте.Заезжал к мастерам, тоже не могут понять, что к чему ? Никто не сталкивался ?

21.06.2008
Попробуй направляющие суппортов проверить Про хонды Зря .......ничего аппараты была prela sir Vtec 4Ws но на автомате ,не тооооооооооо если задницы кому показывать то надобно на мешалочку машинку то переставлять ...отзыв зачет Дмитрий.

25.06.2008Данчик

Бишкек

Попробуй направляющие суппортов проверить Спасибо,буду завтра смотреть

29.06.2008Данчик

Бишкек

Все в норме,с супортами.Уже привык к хрусту :)

04.07.2008
Машинка супер! У меня копеечка и то боюсь ездить :-) У брата тоже фтошка алого цвета (моего любимого),люблю её и мечтаю о такой же. Отзыв интересный - на 5 баллов. Удачи,хороших дорог и поменьше идиотов на пути. :-))

28.07.2008Данчик

Бишкек

Удачи,хороших дорог и поменьше идиотов на пути. :-)) О с этим большие проблемы везде :))

13.08.2008DimoniXXX
Да апорат супер и вобще мое мнение ммс рулет

31.08.2008Данчик

Бишкек

Да апорат супер и вобще мое мнение ммс рулет Это без вариантов

07.09.2008Yanish

Красноярск-26

Короче, заказываю ручку..Приехали невзрачные Хонды 199 каких то годов с надписями TYPE R и грубо тахнули всех во втором классе :) Я был в щоке.Как отстал на покорпуса так и пришел ..Это Вам не БМВ в городе драть :) ФТО мечта, красавица, но без ручки не ГОНКА ;) вот и я о чом говорил выше

12.09.2008Данчик
;) вот и я о чом говорил выше Уже учел..Машинку поменял, на малолитражку:((( друга закрыли в РОВД,за 2 часа надо было найти бабки...К весне буду брать либо фто в рестайлинге на ручке, либо если потяну Супру..Но ФТО, супер машина, за время эксплуатации ниразу не подвела

14.11.2008

15.05.2011japan-motor

Кузнецк-Саратов

Михаил С:Парни купил ФТО в аварийном состоянии помогите с запчистями, некак немогу нечиго за доступные цены найти. Может кто подскажет взаимозаменяимость деталей от дркгих моделей авто? Рычаг нужен перед. правый.
Пиши в личку
www.japan-motor.com Новые и контрактные запчасти.Паджеро3,дизель,ест умеренно)))

16.07.2011Ромик2010

не понял, а бэха что - хуже чем фто? или ты драл бэхи типа 316 старые или громоздкие 525?

16.07.2011Ромик2010

уж если решил закуситься с бэхой - то выбирай M-версии. я же не понтуюсь что я на своей бэхе рву трехлитровые митсы. правда паджеры. или на своей 318 я могу без проблем порвать 2 литровую карину. для хондоводов - торней 1,8 на автомате 140 л. с. тоже тупее чем бэха 1,9 118 сл. с. на палке. ничего личного, сравнивать разные машины по скоростной характеристике - не очень благодарное дело. есть витцы 1,5 турбо, 4 везде, палка, и получается что это вообще ох..... еть какая машина если она всех порвет со старта?

16.07.2011Ромик2010

кстати бэха 318 - по массе такая же как и тойота камри грация. а по размерам очень даже меньше. и иметь для таких параметров отличную динамику, минимальный расход и отличную управляемость - это тоже показатель. такой же как и показатель скорости, динамики, либо комфорта.

Продажа Mitsubishi FTO