Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2006

Мицубиси Галант 2006 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Посмотрел другие отзывы и решил написать свой. Потому как несогласный я.
Все эти записи про "спорный дизайн", "семейную машину", "стариковский седан", "расход топлива 10 литров".... я х..ю... про какую машину все это????
Мицу есть мицу! Это зверь!
Да, на вид он "не такой спортивный", ну так купите "спортивного" китайца с двиглом 1.2 литра и разгоном до сотни за полчаса.... Или фоткайтесь рядом с чужими ферраримазератти.
Итак по порядку. Купил я свою "черную ракету" с пробегом 130 тысяч и почти полным фаршем за халявные 370 тысяч. Случилось все почти случайно: я продал свою А4 за хорошую цену, даже не успел особо задуматься, что взамен брать. Поехал смотреть фольц пассат, он оказался ушатанным, а рядом стоял Галант. И тоже продается. Хозяин клялся, что все пучком, пройдены все ТО, красилось только крыло, якобы поцарапал, когда в гараж заезжал. Правда потом, когда пришлось ремонтировать левый бок после аварии, выяснилось, что машины была перевертыш. Геометрия кузова особо не пострадала, но на дверях висели килограммы шпаклевки, так что двери пришлось менять в итоге, крылья оставили.
Но пока я этого не знал. Прокатился, машина мне понравилось. Коробка работает отменно, двигатель породисто урчит, на тапку нажал - и понеслись! Просили 400, сошлись на 370.
С первого дня моя подруга Галант невзлюбила: страшно ей в нем. Я как на тапку нажму, движок басовито начинает урчать и машина словно ракета летит вперед! Подруга за все ручки хватается и орет, что я хочу её угробить :) Зато если разгоняться не так жестко, она визжать начинает, только когда на стрелку спидометра посмотрит, а там уже 180... Скорости вообще не чувствуется.
Расход топлива меньше 15 литров у меня только на трассе. Я вообще не понимаю, это как нужно ехать чтоб на Галанте расход был 13 литров. С горки накатом? Да, расход 17 литров, но я жму на тапку и получаю удовольствие от движения и работы 2.4-литрового двигателя. Да, часто колодки приходится менять, даже диски тормозные пришлось раз заменить (перегрел на серпантине), но блин, это ж удовольствие от вождения!
Ездил на нем и в Карелию, и в Сочи, впечатления отличные. Машина идет бодро, обгон очень уверенный, просторно в салоне - хоть танцуй, останавливаться вообще не хотелось, если бы не заправки - одним махом до сочей долетели бы! Ездили парами с Маздой 6 и один раз с Опель Астра: на Мазде тоже все отлично, а Астра уставала, требовала отдыха. Раз 20 ездил на нем в Самару, по левому и правому берегу - обе дороги на нем нормальные. Подвеска не пробиваема, еще бы литые диски не китай - вообще сказка (сравниваю с ауди и маздой, на них - только через Хвалынск можно ездить!).
За все время менял только масло/фильтры, свечи, колодки, передние тормозные диски (перегрел), масло АКПП. Вроде бы пришла пора менять ГРМ, но пока руки не дошли. По сравнению с моей прошлой ауди А4 - обслуживание просто копейки. Но аудюху я любил и люблю, это просто другая история, так что не кидайте в меня камни. Если бы не придурок на хонде, этим все расходы и завершились бы, а так пришлось еще весь левый бок делать.
Итогом могу сказать, что сравнивать этот мобиль с 8-м поколением нету смысла, это другая машина. Большая, сильная, уверенная. Очень надежная (тьфу-тьфу-тьфу) и вообще мозги не грузит. Очень жалею, что нет у нас в продаже варианта 3.8 в 261 л.с. - наверняка этот зверюга мне понравился бы :)
Думаю, до конца года покатаюсь и продам. Просто потому что хочу попробовать теперь додж калибр.

Согласен! Расход 12-13л только летом в смешанном цикле, а так по городу летом-15, зимой - 17-18л с пробками. Конечно, все кто пишет про галанта ересь всякую, тот просто не ездил на ней и оценивает эту машину не понятно на чём основываясь. Минус этой машины это неликвидность - трудно продать... и всё. Дизайн так наоборот брутальный, американский, то что нужно для мужика, девчёнки тоже за рулём таких машин смотрится классно!

фото бы

всё верно.5+
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
валерий
У МЕНЯ 2007Г. ПРОБЕГ 117 Т КМ. РАСХОД МАКС -15 ЭТО ЗИМА МОРОЗ ГОРОД. А ЛЕТОМ 11- 12 ТРАССА ОКОЛО 9. ПРИ ЕЗДЕ НЕ БОЛЕЕ 130КМ Ч ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ АВТО

Нефтегорск
У меня расход максимум 15 литров и то зимой по дичайшим пробкам, видимо на холостых двиг хорошо поливает). По трассе если наваливать 180 км/ч то максимум 11-12 л. При спокойной езде с семьей 100-120 км/ч 8-9 л.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2008
densar
Расход сильно зависит от стиля и условий езды. Вспомните тест ТопГира Тайота Приус против БМВ М3. 4-х литровый спорткар потратил меньше бензина, чем экологичный Приус. У меня и 17, и 12, и 8 литров на сотню было. И в городе, и на трассе если газ/тормоз/газ/тормоз ехать, то и расход возрастает.
Данный отзыв еще раз подтверждает многообразие Галанта. Кого захочешь увидеть - таким он и будет :)

Очень стало интересно...еще спереди пожалуйста)

Отзыв не читал
Dkm

Машину так и не увидел

Астрахань
Fanis116:
Отзыв не читал
Картинку не смотрел.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

_m

а чё спереди не показал? страшная?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
автор , добавь фотки всякие разные и тогда обещаю поставить пятёрку
водка не бензин , за городом расход выше ...

нет, стало совсем не интересно.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

densar:
3-х литровый..
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хорошая машина, но расход пугает. Не моё. За фото 5

Киров
Fanis116:
Очень стало интересно...еще спереди пожалуйста)
В купальнике еще давай!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

челябинск
уже поинтереснее)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Так, конечно, интереснее))
учение свет, неучение тьма
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/lada/granta_sport/122884/ Гранта Спорт

Староевреево
Пять только за фотку
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Фотка огонь! А вот дизайн машины на любителя уж точно.
Skapen
А еще фотки будут? не машины, она .овно.

Россия
Машина нормальная, себе бы взял... При покупке надо было не торопиться...толщиномер же уже изобрели.

Олтай
Фотки хорошие.А что там рядом с девицей,не рассмотрел?
На любой вопрос даю любой ответ.
Спорный и невыразительный кузов плюс посредственные технические характеристики и неоправданно большой расход топлива... Ничего личного как говорится...
Алексей
Чебоксары
так и не понял - про че отзыв то

xmike25:
ахахахахах))) посмешил))

"а Астра уставала, требовала отдыха" - как уставала-то? говорила тебе, что в падлу ехать? или как?

Sergio_Z:
ага, припадала на ногу, говорила, что натерла пятку и постоянно пряталась в тень :)
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2006

Дмитрий Спирин:
Неоправданно? Посредственно? Не ну раз лично никогда машину не видел - то это тебя оправдывает :)

maxfaktor:
Расход 10 по трассе до 120 км/ч и без гор, по городу у меня около 20, езжу на галанте 8-й год уже. На дизайн мне в целом пох. а насчет неликвидности полностью согласен, не продается вообще.

11196919
Друг, проверь клапан ЕГР прочисти его, т.к. после его прочистки мне на удивление расход что в городе 510км с полного бака, что на трассе 550км и так все 120тысяч км что я на галанте.

Продажа Mitsubishi Galant 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант