Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1989

Расход топлива по трассе: около 8 литров по городу л/100км
Название: SEL
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: коричневый
Машина в семье появилась в 1997 году. Тогда она пренадлежала тестю. Однажды ему понадобился объемный внедорожник и он продал эту машину мне за 60 тысяч рублей. На момент покупки и с момента приобретения в Калининграде на машине менялись стойки задние, тормозные диски, колодки. и подшипники ступиц задних колес. Честно говоря, прежний хозяин ее не особенно баловал хорошим маслом, наверное поэтому к моменту покупки мною двигатель пришел в нерадостное состояние. Прогорела прокладка клапанной крышки, кушалось масло и умерли маслосьемные колпачки. Через пару месяцев поставил на ремонт - поменяли кольца, прокладки, колпачки трогать не стали, как оказалось - напрасно. Через год опять начался жер масла. Впочти одновременно приказало долго жить реле зарядки на генераторе. Через год помер стартер ( не мудрено если заводить в -35) За период с 2005 года поменял ремни включая ГРМ, сальники валов, ролик натяжителя, ступичные впереди, стойки впереди, шаровые, передние пружины. Все это вышло в неплохую сумму, учитывая что сам не делал. Наверное около 50 тыс. руб. Брал оригинал. На сегодняшний день появились проблемы в рейке и треснуло от встречи с камнем лобовое стекло. Да, недавно поменял колпачки - пока масло не едим, не знаю как долго.
Ну что впринципе можно ждать от подуставшей машины?
Из достоинств не знаю что перечислять - салон велюр, есть люк, все удобно, дружелюбно - а что визжать от радости - это иномарка и притом в свое время не самого дешевого класса. Кузов не ржавел, но после этой зимы появились очаги на задней арке и на "морде" Надо красить. До сих пор не нашел мастера по карбюратору - идет переобогащенная смесь - а где подкрутить никто не знает. Потому свечей хватает на 5 тыс и писец им. Конечно, машина лучше даже новой советской машины. Не стоит даже примерно равнять с ТАзиками - это полное г. и это говорено не раз. Однако, я думаю что Тойота мне доставила бы хлопот поменее - там двигатели миллионники и т.п. Хотя двигатель с ГДИ я не хочу - не джля нашего бензина. Здесь , слава богу простой карб и он ест все что дадут. Учитывая, что машина пользуется круглый год и работает при -35 -38 можно представить как ей достается. Но она мужественно держится. Уверен, что если вложить в нее еще тысяч 50 - 80 будет только радовать еще лет пять. Так что не вижу смысла продавать и покупать какое нибудь. г. пусть даже это г - Логан или Ланос. Будет ттот же головняк и при том новый. Наивно - но всетаки надеюсь что смогу эксплуатировать Галанта еще лет 5 как минимум а может и поболее. Пока металл выдержет. И кошелек:)
Вобщем иногда думаю - чем кормят в детстве японцев и чем их прорятчто потом вырастают такие ЛЮДИ которые могут ТАКОЕ построить? Нет ответа на ээтот риторический вопрос. Японец как машина - это одно из чудес света.
Но к 20 годам чудо требует такого же внимания как 2 летний ТАЗ - и это показатель. Думаю, что не стоит приобретать иномарки старше 10 лет. Это опыт, который яполучил самостоятельно. И потому чтение восторженных отзывов про такие старые машины у меня вызывает только недоверие. А может челу просто нравится ездить на машине, которая хандрит, мне - нет, потому - вложения, вложения, вложения...

Юрга,Кемеровская область.
Почему же сразу логан ? Что уже из ПР альтернатив нет ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

а галант то и не галант вовсе! руль слева, а это уже совсем другая история...

Да гонеш ты неважно сколько мшине лет важно кто был хозяин до тебя --- Галант это вещь --у меня на год тарше так досих пор полторы сотни в раз давит ---да и по управлению --чт огонщик а не баба на автомате --живеш пока коробку клацаеш --так что живи и клацайся

Игорь, Воронеж
Езжу на точно таком Галанте,даже цвет такой,с 1999 года.Впечатления самые лучшие.Хоть и поломки были,но все ему можно простить за удобство,неприхотливость в обслуживании,весьма не дорогие запчасти. Единственное,что по настоящему достает это частенько гуляющие холостые обороты.Мастера,который разобрался бы с карбюратором, за все время так и не нашел.Теперь ищу Галант годика так 2000,надеюсь и с ним подружиться,а старый пока и продовать не буду.

кстати в этом кузове, галант был маркой года в Японии, года 1988-1991, крепкие машины

SLON 4-KA
У меня, ГАЛАНТ ВИЕНТО Е35А /4G67/,такого же года, только с правильным рулем. И комплектация наверно по-богаче, потому-что японец. Я перетрес его, практически полностью. Не трогал только кузов. Остальное заменил ВСЕ. Правда, делал все постепенно. В моей эксплуатации, машина три года. Руки не из ж... растут, поэтому делаю все сам. Последний год- просто езжу, ничего не делая. НА трассе, не так уж и много равных (по динамике), среди "одноклассников".Дви жок,короба и ходовка меняны! 135 лошадок, вполне хватает. Многие скажут, зачем было вваливать деньги, в такое старье? Это ностальжи. У друга, был такой и мне он тоже нравился. И на момент покупки, денег хватило только на него.

Прочитал отзыв решил поделится своим мнением.
У меня galant 2.0 glsi 1992 год хэч езжу на нем 3-й год, пробег 315тыс , что могу скащзать взял его убитым по кузовщине видно стоял. Из технических с коробкой у них беда скорости неахти как включаются но это поправимо правда денег стоит, мотор 8-ми клапанный сказка кручу до 5000 ежедневно все тик так только маслро любит качественное, вообще машина супер но если сейчас бы её не взял дорогавото по запчастям да и пробег еслиза 200 галнт требует внимания и вложений мне неповезло ушатаный достался,поэтому выработалось неприязнь , мастера же многие хвалят ипо простой и надежный впринципе так и есть.

Пять за машинку.

Курагино
Ставь карб от нивы.

Продажа Mitsubishi Galant 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Радужном