Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:7
Название:VR-G
Цвет кузова:черный
Цвет салона:темный
Всем привет! Итак я созрел для написания отзыва о Мицубиси Галант 1996 года выпуска!
До этого владел Чайником 2.5 Авант, но после аварии пришлось его продать и начинать поиски другого автомобиля, но уже ощутимо дешевле чайника.
Итак Мицубиси Галант,GDI,1996 год,1.8, 140 л/с.АКПП-типтроник. Сразу скажу, что было перелопачено много информации и отзывов, как с этого сайта,так и с многих других!Хочется сказать спасибо всем кто трезво оценил данную марку автомобиля! В связи с сложившимся мнением о Джидаях очень боялся за состояние топливной и других систем. Но других вариантов не было пришлось брать!!
Внешний вид:
Внешний вид данного автомобиля привлекает внимание даже в Москве с её навороченными 6 литровыми брабусами и т.д. Понравилось наличие легкого обвеса и спойлера на крышке багажника (хотя зимой не удобно крышку багажника из-за него чистить). Отличный цвет авто, о оооочень маркий! После покупки сделал тонировку,теперь смотрится ещё лучше))))
Салон:
Салон тёмный велюр, панель со вставками под дерево. Сзади пассажиры садяться нормально, места им хватает (если конечно они не 2м. высотой и весом 150кг.). Раздельная спинка заднего сиденья,подлокотник. В принципе салон не маркий все-таки темный цвет. Качество пластика нормальное, не навевает мысль о том,что это плавленые солдатики! Багажник большой все,что мне нужно туда влезает!
Климат,радио-управляется с сенсорного экрана.В принципе удобно,но блин праворукое радио надоедает уже.Слушаешь или Ретро ФМ или Мегаполис. В планах поставить магнитолу.
Двигатель,топливная и др.:
Двигатель конечно туповат,но по Москве передвигаться хватает. Расход мерял 2 раза,12-13 литров при езде и по Москве в пробках и по трассе. После покупки машины отвез её сразу к Дмитрию Юрьевичу (Мек) для замены расходников. Итог- были поменяны свечи, все фильтра кроме салонного, наконечник на одну свечку,масло Мобил 0w40,диагностика топливной и двигателя = 5500руб. Топливная система (за которую боялся) оказалась в порядке и все остальное тоже. Двигатель очень прихотлив к бензину,поэтому выбрал несколько заправок с проверенным бензином и заправляюсь только на них, лью 95 (кушает за обещеки). По ТНВД могу сказать,что не так страшен черт,как его расписывают некоторые.Ну да что ТНВД требует к себе больше внимания, но если следить за автомобиле,то и эта система работает! Тем более есть мастера которые или переделывают за 500у.е насос на следующее поколение или уже новый. Мое мнение,что Галанты Джидаи больше подходят для использования в Москве,Питере и в других крупных городах,где хоть как-то на заправках следят за качеством топлива.
АКПП типтроник-считаю вообще бесполезной Приблудой!
Ходовая:
Подвеска жесткая,но не кол.Кочки и стыки на мостах при условии нормальной резины-скрадывает почти без шума. Подвеска многорычажная не понятно зачем. С запчастями проблем нет.
Вот в принципе и все,что хотел сказать по автомобилю!Тем кто решается на покупку такого авто хочу сказать,что при грамотном осмотре при покупке,можно не опасаться за дальнейшую эксплуатацию!Всем удачи!!!

И снова привет всем! Попался мне тут на глаза мой первый отзыв- ох и как же давно это было)))! И вот...

16.07.2007Анатолий(Самара)
Хороший отзыв! Машина красивейшая! сам задумываюсь о покупке такой года 98-2000! судьба на 2 года закинула меня в Хабаровск, нельзя не использовать такой шанс)! удачи на столичных дорогах, Валентин!

16.07.2007Dem jan

Красивый

16.07.2007yan7

Приморский край

Мобил 0w40 Такое масло залить в машину 96года нда хороший сервис
16.07.2007KHV27

Самый обыкновенный машин, в потоке он серая мышка- моё мнение.
16.07.2007мир

галант называют японским бмв, в свое время очень красивая машина, да и сейчас, посмотрите на новый лансер и галант, не узнаете черты? Анатолий(Самара), если нужен 2000г с 2-х литровым мотором в Хабаровске, пиши-договоримся.
17.07.2007
для 96 шоколаднео выглядиТ!

17.07.2007Валентин11
KHV27 А какая интересно по твоему мнению не серая машина????

Хочу купить себе такую, но одно пугает, кто знает сколько может встать ремонт его ходовки?
17.07.2007ронин

Следи за коробкой, это ещё одно слабое место митсу, и у японцев и у европейцев.
ронин
Мой отзыв: Honda Accord 2000
19.07.2007Georgik Cresta

АААААААААА!!!!!!!!!!! Хочу такой!!!!!!!!!!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.
21.07.2007sidewinder
а я промолчу )))))))

22.07.2007Кляйн

>галант называют японским бмв Ага, с передним приводом...
08.08.2007
Отлично авто...

22.08.2007
Давно уже присматриваю себе либо Галанта либо Легнума, но многое услышанное о движках GDI как-то стало отпугивать. Просьба к знающим людям, коих здесь помоему немало, бывают ли эти авто без непосредственного впрыска если да, то реально ли их найти и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
25.08.2007Mark2_45region

Курган (45)

Да...я смотрю вы тут все фанаты митсу...согласен что машинка красивая и нафаршированная...GDI... и эитм все сказано, купив такой аппарат нарываешься на проблемы по поиску "хороших" заправок...это же россия откуда им тут взяться...лично мне не понятно Автор не понимает зачем там многорычажная подвеска, дак именно по данной причине и проглатываются неровности дороги )))))
Toyota Prius (2009)
Toyota Prius (2006)
Toyota Chaser (1997)
Toyota Mark II (1996)
19.09.2007
03.12.2007Устюг
Мда ребята да я погляжу тут одни специалисты собрались.Я вот железно решил что буду брать именно такой аппарат. Ведь главное уход за машиной, да и к тому же есть же различные присадки для НАШЕГО "качественнного топлива".

01.07.2008
Машин, конечно, красивый, удобный! Но ласку любит и бенз класса PREMIUM. Ездю на таком (ММС Galant,1.8,типтроник,1996г.) по Владу с нового 2008 года. По своему небольшому опыту могу сказать следующее: из-за полумёртвого ТНВД через месяц после покупки сжег стартер (контрактный 1200р). ТНВД поменял в апреле после того, как ДВС перестал заводиться на горячую (расширение при температуре плунжерных пар не держит давление, а наш RUSSIAN-БЕНЗ для них как напильник)отдал за контрактный 7500р. В сервисе сказали что новых ТНВД уже не выпускают на машины 1-го поколения. Всё бы ничего, да только контрактного ТВД хватило на 3 месяца, обороты опять поплыли на холостых, пока езжу... Не GDI такие машины есть! Но во Владе я встречал только 2,5л twin-turbo 280 л.с. Мое мнение лучше ездить на таком дурне вокруг заправки, чем искать ТНВД по разборкам. Но есть ТНВД и других поколений, может они себя ведут лучше. Ладно парни времени нет! Отзыв давно хочу написать, пока не успеваю! Всем ГАЛАНТОВОДАМ - РЕСПЕКТ! КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, а "хищномордые" темболее! Вопросы сливайте на мыло, чем могу помогу...

16.11.2008
Я купил себе Галант 2001 г. механика, европеец 2.0 133 л.с. Вообще сначала хотел брать новую тачку, но полюбому иномарку в расчете 450 тыс. Побегал посмотрел,где мог и остановился на Шевроле Лачетти, т.к. из иностранного автопрома за такие деньги по моему это был лучший выбор. Но ситуация резко изменилась и денег стало поменьше - 350 тыс. Подруга говорит бери новый Фиат, родители - Рено Логан - вообще смешно!))Я сразу знал, что такие машины мне не нужны. В итоге сошлись на мнениях - брать б.у. Я как бы сразу решил брать не старше 2001-2003 г. Посмотрели объявления, посмотрели машины - Форд, Фольцваген и Хендай Элантра - все хрень какая то попадалась! Только Хендай ни че так был, но со своими болячками. Потом я увидел Галант - спору нет машина смотриться супер. У меня сейчас серебристый металлик. Первое время не дам соврать многие оглядывались, да и сейчас оглядываются. Галант брал - не кота в мешке - мастер посмотрел кузов, днище, послушали движок. Ну вообщем, что могли, то и проверили. Пробег был 135 тыс. Мне повезло, что хозяин, который продавал сам ремонтирует.На 124 тыс полностью поменял подвеску. Я еще в инете читал, что у Галанта меняют подвеску через примерно 100 тыс.А работа не из дешевых. В общем то он поменял все, что нужно менять по правилам экспл. этой машины - ремень ГРМ, все жидкости..даже аккумулятор новый поставил с гарантией еще 2 года. Салон велюр темно-серого цв. Машина ухоженная. Сейчас могу сказать, что не нарадуюсь. Многорычажная подвеска это люкс. Сначала проезжая лежачии полицейские я даже не замечал их, как будто маленькую кочку проехал. Ход машину просто идеальный - ощущение как- будто плывешь по дороге, а не едешь. Сейчас сажусь в Лачетти к знакомому - никак не сравнить ее с Галантом - небо и земля! А ведь хотел брать это г.. Движок у Галанта работает как швейцарские часы - это японцы делают великолепно. У друга Тайота Каролла. Решили сравнить меж собой. У него 125 л.с. и 2.0 л. Ну вобщем я с лишним пассажиром сделал его метров на 15-20. Причем ушел сразу с первой и смотрел на него в стекло заднего вида, как он отставал. Что я могу сказать - движок тянет на всех скоростях. Скорость 60 км. - 5 передача - тянет и совсем не плохо!!! Короче дальше я сел за Тайоту - многорычажки нет - сразу не то! Дорогу читает - подвеска жестковата - комфорта уже меньше. Что касатся прибамбасов, то в Тайоте их побольше начиная от всяких лампочек в солоне и заканчивая подогревом сидений. Но что тут и сравнивать 2007 г. с 2001 г. Но ходовые качества явно выше у Галанта. Да что там, у меня - кондиционер есть, подушки есть, стеклоподъемники есть, обогрев зеркал заднего вида есть. По сути все для удобства-остальное мелочь. Не зная по поводу Тайоты, но поповоду Галанта - как он держит повороты - просто уникально. Еду по трассе с другом ( он первый раз) поворот - проезжаю 120 км/ч легко - знаю что мог бы и 140 только не стал рисковать колеса надо менять. Значит он мне потом рассказывает- на этом повороте обычно все притормаживают до 80-90 км, а ты 120, ОДНОЙ рукой и хрен бы - машину не повело, ничего, как будто по прямой как ехала так едит!!! Я то уже давно заметил это! В общем мой совет - да! Просто эта машина любит ласку! Главное выбирать надо тщательно. Кстати что касается подвески - низковата не спорю, но на дачу по бездорожью без особых ухабов я проезжаю свободно! Да и вообще не за грибочками ездить я купил машину. Кто париться, купи себе велосипед или смотри на внедорожники. А что толку заедешь на нашей - была десятка - тут застрянешь, там и постоянно кастеришь себя, что заехал. Раз два в год можно и пешком от дороги пройти лишних 500 м."за гребочками". Это машина спорт класса и если хочешь комфортную быструю езду Галант для тебя!

30.09.2010wert444

Устюг:Пацаны хорош ругаться лучше посоветуйте. Через неделю поеду в владивосток за авто и незнаю че взять галанта или ланцера . Галант собака красивый и по резвей ланцера ,но судя по отзывам ланцер по надежней. Может кто подскажет или че предложит .буду очень благодарен
Бери MMC Lancer EVO - Динамики будет "по уши" или что нибудь с 4G63t А если хочется галанта ...то VR-4.... тоже с динамикой все в порядке))))) Только горючку любят они... и налог не кислый..... НО машины КЛАСС!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

30.09.2010Сан Саныч из сибири
Не надо джедая бояться, у меня демон, и я в 22 года купил его сам, и не парюсь вообще:) езжу аккуратно, потому что взял после армии, а в армии уничтожал уазик-мне хватило:) бензин любой кушает, едет хорошо, да и если нравится, то вобщем плевать сколько что стоит. Я когда первый раз году в 2000м увидел, так просто влюбился в акул и демонов:) машину надо выбирать самому и не фиг кого то слушать, на вкус и цвет гуталин один, а машины то разные, как и владельцы:)

30.09.2010mar4ik

ой... колхоз на задних фарахх... убери его к чёрту, такую красоту испортил
30.09.2010kontrolerx

30.09.2010Valek3

kontrolerx:Гудрон с стопарей отмыть и нормально будет. Пожалуй ни какую другую машину не хотел так как галант.
на вкус и цвет-не вырубишь топором!мне нравится,а смотрится не плохо!

30.09.2010mar4ik

Valek3:на вкус и цвет-не вырубишь топором!мне нравится,а смотрится не плохо!
да в том то и дело, что нифига не смотрится и не видится...
01.10.2010Valek3

mar4ik:да в том то и дело, что нифига не смотрится и не видится...
ну на счет не видится-есть стоп сигнал на спойлере,видится все отлично-на фтото выглядит темнее чем в живую.
MMC Galant, 1.8 GDI

02.10.2010Сезарыч

Фонари растонировать! В 21 веке смешно уже!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
04.10.2010
04.10.2010Valek3

J_F:фуууу жидиай! свапнуть бы в нее 3s-gte тогда вообще дурной монстр получитсяах мечты мечты
проще без гемороя VR-4 взять!и головной боли не будет!
MMC Galant, 1.8 GDI

06.10.2010
нормальный такой тазик

10.10.2010tatarin2009-10

13.10.2010
прикол у митсух такой что их легко можно переделать по желанию хозяина хоть в полноприводного дурнейшего монстра причем колхозить ничего не надо просто выкидываешь один двигатель ставишь другой карданчик на заднию ось и все (ну и все причендалы) у меня друг так замутил уложился в сто тышь неплохая альтернатива получил совсем другую машину

13.10.2010wert444

J_F:фуууу жидиай! свапнуть бы в нее 3s-gte тогда вообще дурной монстр получится ах мечты мечты
Зачем 3s-gte ???? Не прoще ли 4g63t вкорячить ))))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

30.10.2010kattypop
за машину пятак!

02.11.2010BendeR10

19.11.2010НИКОЛАС КЕЙДЖ
ГАЛАНТА И КОРОЛЛУ СРАВНИЛ, ДУРАК ЧЕЛИ
19.11.2010НИКОЛАС КЕЙДЖ
МАФЫНКА КРАСИВЫЙ , НО ЕЗДИТЬ КАК НА БОМБЕ НЕ ОХОТА, ТЕМ БОЛЕЕ БЕНЗ В НОВОСИБЕ НЕ АЙС , ТАК ШО ИЗВИНЯЙТЕ

красноярск

респект ! у меня тоже галант спорт ралли арт .

Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

05.02.2011Катерина Бийск
Блестит Мерзавец!!!

15.02.2011
Кляйн:>галант называют японским бмв Ага, с передним приводом...
НУ,НУ не намо мешать БМВ с митсубиси...!не надо палец с ***ой сравнивать))

15.02.2011
BendeR10:Салют народ,вот мучаюсь вопросом,я студент,в январе-феврале буду брать машину,поискал...Очень понравился галант,денег не больше 170000р.Подскажите стоит ли брать галантика.Почему спрашиваю,брат сказал что на первое время стоит брать тойоту,и то что сломается у галанта датчик и все задалбаюсь и скать и все такое...вот посоветоваться с народом хочу)
Бери Тойоту, даже не думай , за 170 галанта убитого возмеш!!

15.02.2011BAR00007
tatarin2009-10:привет поклонники мицух,очень хочу галанда,есть 9,тоже была мечтои но разочаровался,просто росавтопром,ваше мнение -галанд не разочарует?и как сделать правильный выбор галанда
После 9-го таза, тебя любая японка не разочарует)))))
15.02.2011
GALANT GDI:Mark2_45region-ты бы помолчал про заправки, они у нас сейчас как раз набирают упущенное и не только bp но и лукойл! Моё мнение марк2 это карыто если не считать новых моделей!!!
Вот не надо ля ля если не шариш в тачках, галант сосет у марка по всем параметрам, это не понт , доказанно опытным путем, тебе это любой механик скажет!!!!!!!!!!

08.03.2011zmei666
нет корыто ! я несколько марков поменял и чайники тоже были

13.12.2012Artoba

колумБийск

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mitsubishi Galant