Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Название:VIENTO
Цвет кузова:Перламутр
Цвет салона:Черный
Здравствуйте!

Долгое время читаю отзывы, почти про все ЯПОНСКИЕ АВТО. И выявляется такая странная тенденция, что если «кто-то» ездит на ТОЙОТЕ и залез почитать отзывы, к примеру о ХОНДЕ, то тут же в комментариях начинает обсирать ХОНДУ и рассказывать какая же у него классная ТОЙОТА. Ну глупей не придумаешь, согласитесь! Если человек выбрал ХОНДУ, а не ТОЙОТУ, значит он руководствовался какими-то своими предпочтениями, выбирал по вкусу и т.д.! И это совершенно не значит, что ТОЙОТА или какая-либо другая ЯПОШКА чем-то хуже. Более того, в каком-то из отзывов (точно не помню) вычитал такую мысль. Автор пишет «Я воспринимаю свою машину не как средство передвижения, а как члена семьи, как живое существо». На все 150% с этим согласен!!!  А тот кто не согласен, тот не автолюбитель, тот просто НАЕЗДНИК… Я это все к тому, что незачем друг с другом огрызаться в отзывах, доказывать, что мой японец круче твоего. Всех здесь собравшихся на этом сайте объединяет одно: наши ЯПОНСКИЕ СТАЛЬНЫЕ ЖЕРЕБЦЫ !!!
Наша любовь к этим творениям японских инженеров! Каждый из нас, могу поспорить, пытается найти в этих отзывах, что-то полезное и что-то интересное как для себя так и для своего АВТО. Точно также поступил и я, год назад перед покупкой своего красавца!
А история получилась такая, до боли знакомая всем GALANTным джентльменам и леди. Большинство друзей и знакомых узнав о моих планах насчет покупки ГАЛАНТА с пеной у рта начинали объяснять какая это ненадежная машина, внешне красивая а начинка дрянь и т.д. Благо, что я не склонен верить пустым словам. К тому же никто из них понятия не имел, о чем говорил. В виду того, что не было у них не у кого МИТСУБИСИ. Т. е. Там что-то услышал, здесь что-то услышал и, как правило сделал поверхностные выводы. Да и на тот момент меня уже было  невозможно отговорить или переубедить, я уже все решил! Хотите верьте, хотите нет, но я в своем выборе не прогадал. И счастливей человека в мире нет! Потому что я могу твердо и уверенно сказать, что езжу на МЕЧТЕ!!!
До 2004г. я вовсе не задумывался о покупке авто и потому вряд ли бы отличил жигули от волги. Но когда всерьез задумался о приобретении, то начал активно читать литературу, излазил целую кучу разных сайтов, в городе стал обращать внимание на проезжающие мимо автомобили.
Впервые увидев ГАЛАНТ, я поверил в любовь с первого взгляда. Невозможно было оторвать глаза, от его ИДИАЛЬНЫХ ФОРМ.
С первого взгляда  мне стало ясно, что это именно тот автомобиль, который я искал.
В сентябре 2005г. мне подвернулся вариант, недорого купить ХОНДУ СИВИК. Было решено, ее взять как тренировочный болид, т.к. опыта вождения с правым рулем у меня не было. Автомобиль отличный, проездив пару дней, возникло такое чувство, что я прямо там и родился, за баранкой этой машинки! Но как бы не была хороша ХОНДА, мечта осталось прежней.
Весной 2006г. я попал в довольно серьезную аварию, (подробности описывать не буду, да и кому это интересно), удар был довольно сильный, повело весь кузов, замятая левая сторона полностью. А на мне не царапины. Если бы был руль с лева, то вряд ли я бы сейчас писал этот отзыв. Так что и в правом руле немало преимуществ J. Но эта авария как оказалась была судьбой. Она значительно ускорила мою встречу с МЕЧТОЙ.
ХОНДУ пришлось продать (без восстановления за 90 т.р.) Поскольку она была кредитной. Страховая выплата пошла на погашение кредита (решение банка), а я остался без денег и с разбитой машиной. Было обидно до глубины души, но жизнь продолжается! Сразу после продажи начал копить деньги. И уже в сентябре 2006г. в кармане была нужная сумма.
Самым правильным и логичным мне показалось, заказать машинку прямо с аукциона. Так я и сделал. У нас в городе есть фирма, называется «ЯПОНСКАЯ ТЮМЕНЬ», именно туда я и обратился. Внес предоплату, четко объяснил чего мне нужно, и начались поиски…
Первые три подходящие машинки ушли с молотка за большие деньги, чем мой скромный бюджет. В четвертой было абсолютно все как я хотел, но она не прошла бы растаможку, поскольку была уже семилетней (иначе пришлось бы выложить примерно еще столько же денег, сколько стоит авто чтобы растаможить). Начался период предвкушения. Каждый день проснувшись, первым делом выходишь в инет, посмотреть лоты. После четырех недель аукционных поисков мое терпение лопнуло. Я с другом поехал посмотреть предложения на местных авто-рынках и как выяснилось не зря! В пятницу, после работы, заехав на очередной авто-рынок, я сразу наткнулся на НЕЕ. И это было неописуемое чувство! То, чего ты так долго хотел, чего искал, что для тебя дороже всяких денег стоит в нескольких метрах от тебя и смотрит, ждет именно тебя!!! Я как сейчас помню ту эйфорию. Сомнений абсолютно не было. Это ИМЕННО ТОТ ЖЕРЕБЕЦ, который ждал именно меня, а я искал именно его. 1.8 Viento GDI Перламутр. Кое-как взял себя в руки (а то менеджер по продаже стал на меня поглядывать нездорово), подошел и сел в салон. Менеджер что-то начал рассказывать про нее, но его слова как эхо, долетали до меня окончаниями невнятных слов. В тот момент никто и ничто не могло отвлечь меня от МОЕГО ГАЛАНТА!
Через некоторое время до меня доходит, что бедняга-менеджер  пытается сказать,   «Сегодня бухгалтер уже ушла домой и, что сегодня я не смогу оформить документы купли-продажи и забрать ЕГО, приходите завтра к 8:00 утра». Мое расстройство не знало границ! Вобщем пришлось оставить предоплату и ехать домой. По дороге домой в голову пришла мысль, что надо либо зайти в аптеку и купить снотворного или в ближайший ларек за пивом, иначе эта ночь будет длиться вечность. Был выбран второй вариант.
В итоге: на следующее утро друг спал как новорожденный младенец, а я сорвался как бешеный на встречу с МЕЧТОЙ! Оформление заняло примерно полчаса, и к 9:00 Я уже был в седле этого КРАСАВЦА. Выезжая из авто-рынка, я готов был закричать во всю глотку, чувства плескались через край. Первые часа три тупо катался по городу, потом решил заехать за женой, она в этот момент была у подруги в гостях.
Лишь поздним вечером мы припарковались  возле своего дома, но вылезать из машины совершенно не хотелось,  я готов был ночевать прямо в ней (если был бы не женатJ)! Около недели, я практически не расставался с ней. Вылезая из нее в третьем часу ночи, и уже около шести вновь мы были вместе. А на работе, через каждые полчаса бегал курить, чтобы снова  взглянуть на свой ГАЛАНТ.
В конце недели поехал менять рассходники и заодно сделать диагностику. На опыте ХОНДЫ я понял, что ненужно экономить деньги и ехать на какое-нибудь вшивое, богом забытое СТО и слепо надеяться, что там тебе сделают все как надо. Сразу поехал в MITSUBISHI MOTORS (официальный дилер) цены конечно завышены, но мое спокойствие за моего красавца того стоит.
Диагностика показала полную исправность!!! Единственное, мастера посоветовали на зиму заменить аккумулятор, и вскором времени поменять колодки. Если это можно назвать неисправностями, то их было всего две. В общем больше ничего и не делал (нужды нет). А в скором времени с женой решили подкопить немного и купить ей СЕЛИКУ в новом кузове. Жена у меня без ума от нее.
А в концовке напишу, что обожаю ЯПОНСКИЕ АВТОМОБИЛИ, абсолютно все без исключения, невзирая на значок на решетке радиатора.
Прошу прощения за то, что практически нет «сухих фактов», типа поменял это, стоит столько-то, на сто таком-то. Просто я не ставил перед собой цель выложить подробное тех. Описание неисправностей, деталей, болячек авто. Я лишь хотел поделиться своими чувствами с единомышленниками…

красивая машина душевный отзыв :)

10.09.2007
Даааа,базаров нет-дизайн очень симотный,моей жене очень нравятся Галанты,Нооо,всё же побаиваюсь этого-GDI(как прозвали в народе-"ЖДИ").Тут у тебя получился ОТЗЫВ-как Я долго шёл к своей мечте.Может тебе повезло с данным "пепелацем"... Успехов в эксплуатации

10.09.2007}{@vED

Сообщений: 1932
на четвертой фотке - есть ощущение, что задняя правая дверь отличается по цвету от остальных элементов.

11.09.2007Tol333

D Prelude BB6
A Prelude BB4
Мой отзыв: Honda Integra 1999

11.09.2007Олег К.
Ну что ж молодец,что правильно относишься к другим япономаркам(в смысле не обсираешь),все бы такие были,как ты.А что нравится тебе Галант,так,это твой выбор,у меня Сивик,и мне казалось полтора года,что лучше машины не может быть,а сейчас жутко захотелось более комфортной машины,а какой и не знаю, а именно япошки!!! 5 баллов.

11.09.2007
Хороший отзыв! Тоже пользуем данный авто в Тюмени Купил жене год назад Пока полет нормальный!

11.09.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Заслуженные пять баллов! Побольше бы таких автолюбителей как автор.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

11.09.2007cooperS

Фото действительно красивые, как и сама машина. Однако наблюдается некоторая тенденция в отзывах именно на галанты: в начале отзыва автор оправдывается за свой выбор: "да, я купил галант и горжусь этим!". Как будто ожидают, что сейчас все тойотоводы набросятся на них :) Это же не запорожец, чтобы его стесняться, это красивая, стильная японская машина.
Subaru Forester 99 s/tb type A

11.09.2007
Как говориться САБОН дружище!Полностью разделяю твои чувства.У меня тоже похожий апарат и купил с аукциона в теже сроки что и ты,только дождался,их так мало выставлялось.Через полгода напишу полный отчет. Очень красивый у тебя аппарат.

11.09.2007
Машинка красивая, спору нет. Только не маловато ли 1.8? Кстати дверь как будто действительно красили... Сколько отьездил уже? :)Какой пробег на момент покупки?
11.09.2007
кажется би би был бит в правую переднию дверь...по цвету не та,да и стыки между дверью и крылом не ровыне..хз мб просто фото такое

11.09.2007
хмм еще раз пасматрел,скорее всего не передняя дверь была битая,а задния

11.09.2007
Отзыв хорошь, искренне рад за владельца! Полностью согласен с cooperS.

11.09.2007
Сам владею таким же 1999 года. Также приобрел мечту. :) 2 EXECUTOR1: Движка 1,8 для нее хватает. Все-таки при ЖДИ выдает 140 лошадей.

13.09.2007петруха 978
респект так красиво все написал прямо таки роман.у меня почти такой же только 2000 1.8 полный привод на мой взгляд 2 л самое оно 1.8 мало да и цвет белый на мой взгляд не очень но это дело сугубо личное

13.09.2007Sniperr38

Езжу на Тойоте, к другим япошекам негатива не испытываю, наоборот в последнее время все чаще стал заглядываться на митсубиси,не знаю почему...ну нравится и все тут,особенно диаманты и галанты. Автор молодец,сейчас редко кто к машине как к живому существу относится и так душевно. Тоже обожаю свою ласточку и разговариваю с ней каждый день... Приятно было почитать! +5

19.09.2007ПРИГОЖИН
Отличный у тебя аппарат!!!(но задняя дверь всё же перекрашена...) Думаю купить такой же из Сингапура через ТОТЕМО года 2000го.

19.09.2007
>До 2004г. я вовсе не задумывался о покупке авто и потому вряд ли бы >отличил жигули от волги. Но когда всерьез задумался о приобретении, то >начал активно читать литературу, излазил целую кучу разных сайтов, в >городе стал обращать внимание на проезжающие мимо автомобили. >Впервые увидев ГАЛАНТ, я поверил в любовь с первого взгляда. Невозможно >было оторвать глаза, от его ИДИАЛЬНЫХ ФОРМ. Даа... переживаю в настоящее время абсолютно такое же состояние. Отзыв вдохновенный. Машина выглядит отлично.

26.09.2007Drossel_shv
Ай молодца!!!! Отзыв замечательный. Прям прослезился. У меня в семье 2 таких же. Один у брата (точь вточь как у тебя) другой у отца (вишневый 4,5 года уже). Ничего не могу сказать плохого в адрес Галанта. Придолжном уходе безотказная тачка. Сам себе хотел такой же брать (3-го), но уже не найдешь хорошего.

17.10.2007
Хороший отзыв, я точно такую же машину купил вчера. Доволен до безумия. Ну моя би-би чуть лучш смотриться:)

03.11.2007
Тачка хорошая но я прехал за год 40000т.км. стойки умерли во стальном претензий нет, клевый бумер.

14.11.2007Рома Владивосток
сам владел 6 месяцев таким-же и доволен остался.брал с японии с пробегом 86т.намотал 25тыс.на скорости 90 типтроником частенько"втыкал"2-ю он начинал визжать и сразу пер 120.(последствий не будет он расчитан да и залита спецжидкостьSC ). как только начинаешь стрелу ложить - маслице темнеет и на щупе убавляется.по ходове хоть и нашпигованный что клюв так и зад - чем и пугает в предвидимых ремонтах но в процессе эксплуатации понял плюсы по мягкости и в поворотах.ГЛавное БЕРИТЕ свежий с Японии максимум на 1 год - свое вернете.И все-же моторы ТОЙОТ наш бензин легче кушают и ресурса поболя кто-бы чего не НАПЕВАЛ.

08.12.2007
Езжу за рулем с 1980г.Поменял около 10 машин. Предпоследней машиной был МЕРС-190 с дв.2.6л После его продажи хотел купить что-то из МЕРСОВ,но когда я увидил ГАЛАНТ и проехал на нем (дв.1.8),то понял что это то что мне нужно.Во первых внешний вид,просто отпад.Во вторых динамика,дв.раскручивается моментально.Вот уже 5 лет езжу на нем и жалко продавить(хочется такой же, но новый) Один недостаток-часто требует ремонта.Я очень доволен ГАЛАНТОМ.Он меня часто выручал.

14.01.2008demont
GDI- ЭТО катострофа... кто не знает тот счастлив...что в японии хорошо то в россии.... Ну нет ни одного ЖДИ нормального он по определению...трында...сам горел... и ни-ко-му несоветую

07.09.2008
Солнышко!У меня такая же.Тока 1997 г)))))))

16.09.2008
Читал и переживал как будто сам покупал, тоже мечтаю о таком красавце, тока ни как не получается поехать

26.10.2008
Костя, у меня "акула" - сестрёнка-близняшка твоей! Тоже 1998 г.в., и все остальное(даже диски такие же)! Это действительно Мечта! Как я тебя понимаю! Почти та же история, только без Хонды(у меня она первая). Подписываюсь под отзывом! advist: "У самого уже неделю такие же чувства, из машины вылезать не хочется. Жена уже ревнует, хотя сама в восторге и тащит кататься при любой возможности. ЗЫ Galant 98г. 1.8 белый, 160 лошадей - реально МЕЧТА." Та же фигня, только жены у меня пока нет, акулу свою обожаю! -) Всем удачи на дорогах!

10.12.2012Artoba

Красавец!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mitsubishi Galant