Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1988

Мицубиси Галант 1988 — отзыв владельца

Год выпуска:1988
Трансмиссия:механическая
Кузов:E39A
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:10л по городу л/100км
Название:VR-4
Цвет кузова:серебрянный
Цвет салона:серый
Кузов:метла
Ходовая часть:ABS 4WS
Машину пригнал из Усурийска в 97 году своим ходом зимой.Был выбор между Кроуном 90г Марком 2 90г и ММС Галантом 88г.Выбор был сделан в пользу ведовости(О чем до сих пор не жалею).До этого эксплуатировал отечественный автопром ВАЗ 2101 и 04.Ощущени нельзя описать словами те кто ездил сперва на жигулях поймут.Гнали 7 дней пройдено 6500км.Расход в среднем 8 литров с учетом прогрева ночью.
Пишу это отзыв тк надоело читать слезные отзывы о том каки ММС плохие.За 10 лет на машине поменяли гранаты с пыльниками(ПО кругу),подшипники ступиц передние,2 подшипника задних с одной стороны,1 шаровую переднюю,стойки передние востанавливал переодически,наконечники рулевае,яйца,термостат,ГРМ ролики сальники,2 крестовины в кардане(И то из-за того что закисли),резина по мере износа ставил всесезонку Бриджстоун и ЭТО ВСЕ ЗА 10 ЛЕТ!!
Сейчас ремонту требуется пружины(машина просела),натяжной ролик ГРМ,саленблоки нижнего рычага,задний электроподемник(Дети баловались),замок зажигания(2 раза пытались угнать.1 Раз замок зажигания сломали полность и почти получилось завести но это не так уж легко,2 раз замка зажигания не стояло и угонщики в шоке подумали замкнуть провада колодки на руле поворотники,переключатель фар,переключатель омывателя стекла все было замкнуто но только посадили аккамулятор).Машина отличная проходимость на 5,зимой по гололеду лутше не бывает помогает 4WS b 4WD машину не возможно пустить в занос,при входе в поворот ощущения офигенный(Задние колеса рулят),динамика разгона потрясает с учетом того что в машине со временем ни разу че чистили форсунки топливный фильтр не менялся ни разу(лежит но замена не требуется) двигатель работает исключительно, эксплуатировался на 92 бензине(Иногда 80)делайте выводы сами.Маловат багазник но для продуктов пойдет. Да и всех или большинства поломок можно было избежать если бы не стройка дачи на протяжении 3-х лет (30км до дачи),Возил по пол куба сибита в салоне,доски на на дугах крыши по 4 метра,печку для бани 150кг.Я понимаю лутшебы универсал но небыло возможности поменять машину да и не хотелось Сейчас купил еще и грузовик для таких дел.
С электрикой проблемм ни каких со временем эксплуатации сгорела лампочка левого габарита и 1 лампочка подсветки номерного знака и все.Кузов не битый,не ржавай и ржаветь не собирается, краска родная только отшилупливается краска с плосмасок(Бампер,анти крыло)
Масло в машине меняли каждые 5000 тысяч турбина до сих пор живая.Масло лили только Мицубовское МИНЕРАЛЬНОЕ.К движку притензий никаких супер зимой в 30 градусов заводится без пробелм и это на минералке (после 30 не заводили,движок не насиловали) ХОтя и 1 раз и заводили в 37 градуссов (только пораньше ставили зажигание).
Машина отличная и нечего хаить ММС оценка 5+.Все машине когда-нибуть все равно ломаются смысл в том как их эксплуатировали.И если гонять на них и биться во все подрят конешно потом можно говрить машина г...о и все летит,греит,стучит!!

22.11.2007
Целиком и полностью согласен с автором, у меня почти такой же тока не турбо, без абс, и привод не полный, тем не менее проходимость довелось не раз испытывать - ни разу не подвела!(Отзыв здесь - http://reviews.drom.ru/mitsubishi/galant/16058/). Живучая машинка!

ммм... Старовата автомобилька.И все тут.

22.11.2007cooperS

10 лет на турбомицу - это очень круто
Subaru Forester 99 s/tb type A

23.11.2007Рояль

Москва, ЮЗАО

полностью согласен с автором. за ЛЮБОЙ машиной надо УХАЖИВАТЬ!!!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

23.11.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Дровишки еще те,а где фото?
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

15.02.2008Санчо77
Я вот продал такую а щас жалею......раньше делали машины на совесть не то что щас...у меня только почему то не заводилась в минус 25-30 а так полный привод раньше делали чесный не то что щас...когда меняли диск сцепления автослесаря офигели от его размера и года выпуска...короче диск прошел 170 тыщ! вот так то это вам не типтроник или вариатор механка это тема) и ваще раньше делали красивые тачки не то что шас одноразовое фуфло.

21.05.2008
Посоветуйте пожалуйсто соит покупать Галант 97-99 года,все бугают то что там GDI? правда что он токой проблемный??и какой бензин вливать??и что такое ТНВД?просто пока новичок, а машина с виду очень привлекательная, да и салон хороший!!Чего больше плюсов или минусов??

18.09.2008
у меня такой же двигатель но расход в городе прыгнул до 16-17л.на трассе 10 и не меньше.не знаю из-за чего.поменял лям.,топ.фильтр.Может из-за колес у меня 17 205 на 55.до этого были 14 195 на 60.расход был на трассе до 8л.

Я вот только купил такой, только 90-го года и сразу надо ступицу переднюю менять. Подскажите о взаимоменяемости с другими кузовами, от 33-го подойдет? А то подшипник не охота менять, ступица от 33-го 500 р. всего лишь. А как насчет других деталей, типа рейки, тяг, они взаимоменяемы?

15.11.2009
))) У меня Галант 89 года, 2.0 (не турбо), седан, мех, 4ws, и что самое замечательное 4WD, на сегодняшний день не знаю полного привода лучще чем на нем, зимой это просто на грани фантастики, всеми хваленые полные привода субару - нервно курят в сторонке, машина обута в зимнюю YOKOHAMA ICE GUARD (липучка, НЕ ШИПЫ), на полностью обледеневшем подьеме градусов в 30 можно остановиться и поехать дальше, даже мысли не возникает что застрянешь, просто прёт как танк, и ни намёка на пробуксовку. Управляемость на снегу, льду просто поражает, вывести машину из заноса не составляет никакого труда, а вот путить в занос очень, очень трудно, при малейшей инстинктивной попытке выровнять авто, она моментально стабилизируется. В общем эта система полного привода зимой - просто сказка, и никакие системы 4wd других производителей рядом не стоят, слов нет. ))

28.03.2010
Выложил фото!

28.03.2010
еще фото

10.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mitsubishi Galant