Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1995

Мицубиси Галант 1995 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 612 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 9-10 литров/100 по шоссе 7-7.5 литров/100 л/100км
Название: На багажнике написано: "V6" - "GT 4WD" - "Viento"
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: тёмно-серый
Салон: Подушка безопасности водительская, гидроусилитель руля, электрические стеклоподъемники, тахометр, регулируемая рулевая колонка, дополнительный стоп-сигнал, кондиционер,
Кузов: Задний спойлер, передние противотуманные фары, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, электропривод боковых зеркал, центральный замок, усилитель жесткости в дверях
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система
Двигатель: Максимальная мощность, л.с. - 200; Тип двигателя - Water cooling V-type 6 cylinder DOHC24 valve;
7-ое поколение Mitsubishi Galant появилось в 1992 году и превратилось в седан среднего класса с 3-им размером кузова. Этот Galant проектировался в период расцвета экономики «мыльного пузыря», когда в моду вошли большие, роскошные автомобили. Он полностью следует тенденциям того времени.
Автомобиль имеет оригинальный внешний вид с плавными линиями. Увеличились внешние габариты и размеры салона. Здесь используются V-образные 6-цилиндровые двигатели объемом 1.8 и 2 л. Не была забыта и спортивная модификация VR-4, на которой устанавливается V-образный 6-цилиндровый двигатель twin cam объемом 2 литра и мощностью 240 л.с. Впервые в мире на этой модели стали использоваться последние технологические разработки, такие, как автоматическая трансмиссия с возможностью ручного управления (система INVECS) и многолинковая подвеска на всех 4 колесах. Одновременно с Galant выпускались практически аналогичные ему модели - седан Eterna и hard top Emeraude.

Данный автомобиль я приобрёл на Дальнем Востоке в г. Находка, на авторынке. Во-первых, в автомобиле мне нравиться сначала его кузов, оригинальный внешний вид с плавными линиями. Во-вторых, двигатель автомобиля, его габариты в моторном отсеке, объём двигателя и его мощность. И, в-третьих, салон, а именно размер и комплектация. Вы спросите: "А стоимость автомобиля?"! Да, стоимость автомобиля тоже играет существенную роль.
На покупку именно этого автомобиля подтолкнул меня мой друг, имевший такой же автомобиль , только 1993 года выпуска, с автоматической коробкой переключения передач.
В феврале 2003 года я купил данный автомобиль ровно за 3 500 $. хотя начальная стоимость у продавца была 4 200$.
Т.к. этот автомобиль стал моим первым, дорога от г. Находка до г. Большой Камень была самая волнительная и счастливая. Ведь я стал счастливым обладателем автомобиля - Mitsubishi Galant.
Самое первое, что я сделал в данном автомобиле – это перебрал всю подвеску с последующими регулировками и отбалансировал колёса. Т.к. с Японии машина пришла с колёсами без "грузиков".
Во-вторых, я снял стандартную кассетную магнитолу и заменил цифровой магнитолой с CD и MD.
Тонировать машину я не стал, т.к. заводская тонировка меня полностью устраивала. Заменил все лампочки, которые были в машине на Германские, родные Японские горели очень тускло.
Затем в двигателе сломался сервомотор холостого хода, обороты стали высокими на холостом ходу. В связи с этим пришлось ехать в город-герой Владивосток в Мицубиси-Сервис, что находиться на ул. Снеговая - 3а. Там за 3 000 т.р. мне отремонтировали данный сервомотор холостого хода.
Когда машину привёл в полный порядок, я ездил на ней и наслаждался ездой.
Но пришло время увольняться из ВС РФ. Да! На тот момент я был военнообязанным. Я офицер-подводник, в звании "Старший лейтенант" проходил службу по контракту на ПЛ К-132 "Иркутск".
Перед тем как отогнать машину на ЖД станцию в г. Находка, для дальнейшей погрузки автомобиля в контейнер. Я отдал машину на двухдневную химчистку салона и полировки кузова, всё это удовольствие стоило мне 1 700 рублей. В первый день обшивку салона сняли полностью, намыли и повесили сушиться. А сам кузов внутри и снаружи помыли и отполировали. Во второй день происходила сборка автомобиля в первозданный вид.
Пригнав машину в г. Санкт-Петербург у меня уже был покупатель на неё. И продал я данный автомобиль в 2(два) раза дороже, т.е. за 7 000$.
Жалко было, но что сделано, то сделано!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Не забывайте пристегиваться!

Первые фотки в Большом Камне делал,возле техникума,район Чикаго по моему называется,я в одной из общаг на фото комнату снимал,когда сам служил старлеем только на погранзаставе,2 года по этому месту ходил-ностальгия блин...в 2003 уже уволился,дааа были времена когда можно было взять хорошую машину за 3-4000$,теперь такие Галанты у нас в Находке стоят столько за сколько ты в Питере тогда продал.

для ULTRA. Я фотографировал данный автомобиль возле своего общежития, по адресу: ул. Строительная д.5. Ты совершенно прав, в 2003 году можно было взять "свежую" машину за 3 000 - 4 000 $. Когда я покупал данный Галант, рядом стоял Диамант чёрного цвета. А у меня только 4 500$ было, а Диамант стоил 5 000$. Сторговался до 4 700$, и больше продавец не хотел снижать цену.

Машина просто замечательная! Не успел только литьё купить с резиной!

Классная машинка, у меня такая же, но кузов Е54А. А с чего ты взял что у тебя 200 л.с.? У тебя Mivec был?

Что ни говорите, но ММС Galant в кузове Е74А (1995 года) смотрится лучше следующих кузовов MMC Galant.

для "skd1". У моего друга был такой же ММС Galant, и тоже в кузове Е54А. У него была автоматическая КПП, и такой же движок как у меня. По каталогу в Мицубиси-Сервис, мы проверяли свои движки. И на самом деле, что у него то и у меня, а именно 200 японских лошадок. Только у него в ПТС было написано - 100 л/с, а у меня 200 л/с.

Brigs
C чего ты взял,что E74A смотрится лучше чем EC5A 1996-2002(VR-4)?

Jon4a
Хороший отзыв 5

Благовещенск-Влади
Внешний вид на любителя,а вообщем мицубиси и этим все сказано...
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

DoloyMMC=)
Re:
C чего ты взял,что E74A смотрится лучше чем EC5A 1996-2002(VR-4)?

Что за дурацкий вопрос? Это личное дело каждого и человек высказал своё мнение.

Ленинград
Серёга, уже пора про Ланцер писать новый=)))
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2008
Остальное продано...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001

Купил я этого красавца в августе прошлого года, потихоньку привожу в порядок, уж больно ушатали его за 5 лет.

sartrrock
был у меня 3 года Галант Е54 хетчбек, черный, на дисках, мотор V6 2.0 150 лс.Во многих отношениях хороша, но куча болячек-последняя из них-на ходу отвалился шкив коленвала!!! Приварил и продал как есть. Еще очень подвержена коррозии

ответьте на мыло пожалуйста !!!
у меня галант 94 год двигатель 6A12,хочу поменять масло в АКПП можно ли заливать (shell donax TX "DEXTRON 3") ??? может кто пробовал? ездил на декстроне третьем??? подскажите !ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

куплю запчасти mms galant 1992 кузов е54а

дима!!--подскажите:
отве тьте на мыло пожалуйста !!!
можно

дима!!--подскаж ите:
ответьте на мыло пожалуйста !!!
Залей оригинальное для мицубиси, оно стоит примерно 1800руб за 4 л.

Благовещенск-Влади
Зачем такое дорогущее масло лить в старый двигун???
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

Хороший отзыв.

Продажа Mitsubishi Galant 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 6A12 в Санкт-Петербурге