Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Цвет салона: Темный
Салон: Полный электропакет,навигация.
Кузов: Задний спойлер,противотуманки,пороги,юбки
Двигатель: GDI
Привет всем автолюбителям. Решил попробовать написать свой первый отзыв, не судите строго. За всю жизнь довелось поездить на отечественном автопроме, на европейках, на многих японских автомобилях. Но не будем отдалятся от темы. Салон у машины просторный в пятерым не тесно с ростом 180, позади места поменьше, но выжить можно, достаточно теплый, шумоизоляция в норме, присутствуют вставки под дерево, навигация, климат контроль, в общем не фарш. Комплектация машинке VR-G как говорят знающие люди максимальная комплектация, но что максимального не понятно. Внешне машина просто супер влюбится можно с первого взгляда, кругом обвес (юбки, пороги), с колесами 215/55R16 просто атас. Перейдем к двигателю двигатель 1,8GDI (в простонародии джидай или просто жди) с насосом третьего поколения (не таблеткой). Мотор тяговитый в свои 150 л.с конечно не самолет но при желании валит. На разгон задумчивый но после 3000 оборотов все меняется. Мотор достаточно шумный на больших оборотах. До Галантереи  была карина ЕД с 3SFE на той стоял ограничитель чуть больше 180 электроника сбрасывает обороты на Галанте такого нет или не ставят или кто то снял. Мотор привереда, любит хорошее масло, дорогие свечи NGK PZFR6B платина в нашем регионе около 400р штучка. Масло льем синтетику Castrol TXT зимой и летом. Зимний запуск проблема, машина стоит на стоянке в -15 начинает схватывать раза с третьего. Топливо льем летом 98, зимой 92, так же добавляю присадку к топливу Castrol TBE. Расход сильно зависит от стиля езды, в городе при 60км/ч порядка 6-7л на 100км, траса около 9-10л на 100км. К подвеске вопросов нет, в меру мягка, в меру жесткая, в поворотах не кренится. В прошлом году менял заднии стойки и сайленблоки цены не помню стойки ставил Токику, каябы в наличии не было. В этом году поменял передние заехал на сервис мастера удивили сказали что стойки не когда не трогались, так же менял втулки стабилизатора, линьки, нижние передние прямые рычаги, кстати это наверное и есть слабое место подвески, на эти рычаги давит стойка и вся нагрузка приходится на них. Если сравнивать с тоетой карина ЕД подвеска на мой взгляд на ММС намного живучей. Коробка типтроник с возможностью ручного переключения. В гололед милое дело, ни раз выручала. Оптика прекрасная дорогу освещает отлично, особенно нравятся туманки в бампере. Сейчас планирую поставить ксенон на ближний. Багажник просторный рассада входит в полный рост. В принципе, машина меня лично устраивает, хотя сколько людей - столько и мнений. Машина хороша как для города так и для перемещений между городами. Я не жалею, тех денег, что потратил на приобретение данного автомобиля. Что-то советовать, типа: (отличный аппарат) берите не раздумывайте, думаю некорректно и не буду. У каждой марки машин есть свои плюсы и минусы!

VR-G не максимальная комплектация!максимальная Виенто!лей всегда 95,ТНВД только этот бенз переваривает нормально!

Мотор 4G93 = 130 л.с. Так что по поводу 150 скорее всего ошибка. :) Прикольный аппарат, подвернулся бы такой заместо седии - взяли бы не задумываясь. Жалко их ща мало 2001-2002 года.

kpekep
на галантах 4g93 может быть от 130 до 150 л.с.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

>>>лей всегда 95,ТНВД только этот бенз переваривает нормально!
ТНВД переваривает хороший бенз, и не факт что 95 лучший вариант.

какие то знающие люди не очень знаюшие оказались...
Это тебе не продавцы сказали?
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

Bratsk 2008
В принципе коротко и ясно. Хорошо что тебе машина нравится, у меня самого была такая 98г.в, честно говоря я сам её взял за внешний вид, но помучится пришлось с ТНВД (обороты постоянно плавали) , да и после того как мне сказали про недолго бегающую подвеску, интерес к этой машине сразу стал падать- вообщем продал. А внешний вид безупречный, да и в салоне красота.Я сам из Братска, и могу сказать при появлении такого авто на улицах привлекает вид.

Bratsk 2008
Забыл сказать, что у них не вариатор, а типтроник.

.....
:)) "Салон у машины просторный в пятерым не тесно с ростом 180, позади места поменьше" - интересно сколько тогда позади человек он садит? :))

Вообще то 4G93=140 л.с.

Так сколько сил в 4G93? Все такие информированные... но все по разному)))))))))))

у меня галнт 2001 VR-G 4G94 140сил! По подвеске нормальный, по камчатским дорогам убиваю!!! А обороты плавают пото му что дросельная заслонка забивается,ее чистят у нас в городе примерно за 2000р!!!

в 4g93 gdi выпуска с 96 по середину 97года - 150лошадей, с середины 97 140 лошадей. Короче если тнвд 1го поколения то 150 лошадей, если второго 140, если третьего или четвертого то не знаю сколько )

Я в синьки вообще видел 33 лошадей с токим двигои

xxxartem
Уссурийск
у меня 96 год 140 лошадей ,ему хватает,за стоко лет пробега масло стал жрать поменял колпачки и все норм,всегда на 92 заправлял,на галанте самое главное следить за фильтрами что топливными что возждушными будет вечным.Машина не отдыхает рыбалки везде в валиваю жду когда развалится чтоб новую взять а она не разваливается пока)) терпит тачка,а вид конечно безупречный агрессивный во всех отношениях с 96 года по 2002 толком не чего даже не смогли нового придумать,я вот подумываю в дальнейшем взять опять галанта просто по свежее.А салон любая тайота позавидует дешего и шикарно.

У меня галант 97 года двиг 4G93 150 лошадей,к стати узнавал обороты плавают из за того что что движка продувается,они сами в норму приходят.

Хорошая машинка.

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 в Братске