Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1997

Мицубиси Галант 1997 — отзыв владельца

, Пятигорск
11096
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 литров- смешаный л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: велюр / под дерево
Привет Всем. Пишу в первый раз, как и имею иномарку, до него була русская семь, но никогда не подводила. Я хочу не столько написать отзыв, сколько задать знающим людям вопросы, уже столько написано по этому красавцу, что мне долеко до знатоков.У меня стоит навигатор (дисплей), но он не работает, прошлый хозяин поменял музыку (голову) на СОНИ и по его словам дисплей умер..., Он показывает заставку и выводит табличку с японской надписью где расшифровать удолось лишь CD, а дальше спецов нет....Вот я и хочу узнать что на него вообще выводится и почему нет этого у меня, и каксделать куда обратится???? А по машине пока сказать нечего, просто хорошая телега.К рулю привык за 15 мин., машину пригнал с Сочи, ехал по серпантину - где матерятся даже водилы которым не в первой по этой трассе, а я ехал отдыхал. По приезду поменял резину на зиму (бриджстоун на амтел нордмастер (не шипы)) и нормально.На новогодние праздники ездил в чечню, машина на вражеских буйраках не подвела,абс это сила на заснеженых дорогах. Там прокатился на AUDI 80 без абс, чуть не убился , хотя резина стоит таже. Из затрат: поменял масло в движке кастрол 5*50 - 1050 руб., фильтр масляный - 300 руб., фильтр воздушный - 300руб., Задний подшипник ступицы (идет в зборе, разбирал)-2700руб.,резина зима - 7000руб. Вот впринцепе и все, отзыв мал. но писать пока нечего, а по поводу дисплея кто что знает помогите, чтоб он хоть что то показывал, что за диск он просит?...
Заранее благодарен от души, Ваш дилетант галантер.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Притом прошлый хозяим туманки поставил не родные. :)

Справа снизу (около дисплея навигации) нажимаешь кнопочку "DISP" и будет показывать на управление климат-конторолем. Для работы навигашки не хватает загрузочного диска (с багажнике в блоке навигации есть отдельный CD-привод в который этот диск нужно поставить). Образы навигационных дисков можно скачать на mek1.ru.
2
1
Ответить
Про навигацию забудь, работать как надо не будет )) А вот заставку на климат зоне можешь поставить какую хочешь, на этом сайте, на форуме можешь найти как это сделать, некий k-Tracker писал.
2
 
Ответить
автор
Спасибо, очень признателен, только (DISP)не работает, уже нажимал на все. А вот на mek1.ru еще небыл.
 
 
Ответить
123444
как же ты без печки и климата катаешься?
 
 
Ответить
автор
Так вот и катаюсь, кстати по поводу MEK1.ru скачал диск весом 264 МВ., загрузил на диск и никакого эфекта. Что делать незнаю, наверно только у меня ничего не показывает эта штука.
 
 
Ответить
Диск в багажник загружал? :)
Свози машину к электрикам, пусть посмотрят все подключения. Есть вероятность, что при снятии родной магнитолы могли просто провода поснимать.
 
 
Ответить
Maxsimys
автор
Не все так просто, я пытался поменять магнитолу на родную, ничего не поменялось, а вот проводку проверял всю, т.к. на магнитоле 3 входа (2 прямоугольных и один круглый), а разъемов всего 2, нет круглого, я все перерыл, никаких следов..... Может его и не должно быть, кто знает??? А вот в багажнике на ресивере один разем просто висит и вход один пустой, они друг к другу не подходят.
 
 
Ответить
:)))))))) Мля........... Походу у наших Галантов один и тот же бывшей хозяин, лишь стой разницей, что я с урала а ты с юга. У меня точно такой Галант, тока мне бывший хозяин магнитолу нештатную не отдал, а отдал с заводской магнитолой! Так я тебе скажу что это гандом выташил диск и повесил его у себя яв гараже, а когда я выяснил что просто нужно поставить родной диски, я у него его забрал, вставил и заработало все!!! А эти бывшие хозяева вообше придурки! У меня вывод следующий, когда ставишь на этого Гланта нешаттную магнитолу нужно это делать с головой, а не тупо! Я понимаю так, что т.к. новигация, магнитола и печка, и климат завязаны между собой потому, что управляются с дисплея, значит нужно чтобы все состовляющие цепочки были на месте. И при исключении одного звена цепочка начинает глючить! А поэтому, когда люди начинают ставить не родную магнитолу начинает глючить комп и на дисплее все пропадает или глючит, после чего люди вытаскивают диск и полный порядок ездят с магнитолой и всем рассказывают как у них все было супер! А есть проще вариант-вытаскивают диск и нафиг, "...у нас новигация не пашет..." А потом, блин , а куда же все пропало! не один этот вариант исключать не льзя! Вообщем совет следующий: БЕРИ БЫВШЕГО ХОЗЯИНА ЗА ЖАБРЫ, ЗАБИРАЙ РОДНОЙ ЖИСК, В СТАВЛЯЙ ЕГО В НОВИГАТОР И СТАВЬ РОДНУЮ МАГНИТОЛУ!!! И ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!!! ПОВЕРЬ! ПРОХОДИЛ! ЗНАЮ! А родная магнитола не хожу этих тайваньских соняк и т.д. она даже лучше потому, управлеешь ею с дисплея!!! КАЙФ!!! Да и чейнджера на 10 дисков тебе должно хватить!!! Правда чейнджер читает тока обычные диски, но их 10 и мне хватает! На МП 3 дисках качество хуже чем на обычных СД. Так что совет моей надеюсь понял!!! ВПЕРЕД!!! ТАЧКА СУПЕР!!! Да у меня комплектация VR-G у тебя такая же должна быть, а эт максимальная комплектация!!! Кстати до Галанта у меня тоже была ХБМ, она была первой, тоже не подводила не разу!!! А Галант это тоже моя первая иномарка!!! Я доволен!!!
1
1
Ответить
Maxsimys
автор
Спасибо, братское сердце, ну очень помог, буду трусить старого хозяина. А машинка и правда клас....
1
 
Ответить
Maxsimys
автор
А что там по поводу разъемов, сколько их у тебя, прямоугольных - 2, а круглый есть или нет??? и что от куда идет??? У меня только 2 прямоугольных и все....
1
 
Ответить
amaru777
Ижевчанин VR-G - не самая максимальная комплектация..Viento (особенно после 09.2002г)- максимальная!!!
3
 
Ответить
Ижевчанин прав.Так и делай.
Только VRG это обычная комплектация, а самая навороченная Viento.
 
 
Ответить
wawan-74
Всем здарова. Кто имеет опыт ремонта битых ГАЛОВ? Посоветуйте как быть? Предложили GALANT 98г. 1,8 GDI 4G93,кузов EA1A, 160т.км битый какой-то сукой в правую бочину. Удар был скользящий выше порога замято пер.крыло,стойка двери(там где дверные петли)ушла в салон на 3см. лобовик треснул, средняя стойка на месте но двери тоже в хлам, заднему крылу досталась рваная вмятина. Водительская дверь не открывается но стёкла целые и даже опускаются. Я наверное как и все ГАЛАНТЁРЫ влюбился в эту акулу с первого взгляда даже в битом виде,но разум сеет в сердце сомнения. Чувак хочет занеё 80тонн. деревянных.Дак как же быть? Зарнее всем спасибо!
 
 
Ответить
GALANT VR-G
У меня такая же ерунда уже три года мучаюсь, не кто толком не чего сказать не может.
1
 
Ответить
GALANT VR-G
Viento- ДЕРЕВО ПОЛНОЕ!!!! половины нет даже жк монитора нет. ДРОВА ДРОВНИ. VR-G Максимум
 
2
Ответить
Leshij_rnd
Странный ты человек :) все говорят, что виенто - это максималка, а ты упираешь на вр-г. Монитор далеко не показатель фаршированности. Он ставился на моделях до 98 года... также есть модели с монитором на виенто. Она так и называется виенто-нави. Если у тебя сингапурский ВР-Г - это другая ситуация.В сингапуре нет виенты, только вр-г, которые как правило даже богаче японской виенты.
 
 
Ответить
GALANT VR-G
Viento-обычная комплектация. VR-G МАКСИМАЛЬНАЯ
 
3
Ответить
GALANT VR-G
Спасибо разьяснил:-)
 
 
Ответить
автор
Вы вообще о чем, все ушли от темы. Короче, я записал диск, он подошел, навигатор заработал на японсиком. Но неработают кнопки DISP ни на климате, ни на магнитоле.В чем дело кто знает??? И еще вопрос: на магнитоле круглый вход - это на ченжер? И какой чендж на него ставится., какие провода - поможите кто что знает. Заранее СПАСИБО не равнодушным к моей проблеме.
 
 
Ответить
Maxsimys
автор
Ну вы вообще ущли от темы, у меня проблемы, а вы про комплектации. Я записал диск и навигатор заработал. Но клима так и молчит. Кнопки DISP не откликаются на нажатие, ни на магнитоле ни на климе (я поставил родную магнитолу). Я нащел как в меню нави выключается и принажатии DISP на магнитоле он начинает подсвечиватся и все. Я попытался проделать тоже с климатом, но он не реагирует никак. Кто знает в чем проблема, поможите........!!!
 
 
Ответить
    
Сухум (Абхазия)
Сообщений: 1188
вьенто и врг дрова!! вот вивац - это самый фарш :)
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3772
Maxsimys как ты определил, что Навигатор заработал? И тот ли ты диск скачал, на Галантах 2 типа Нави было в зависимости от года выпуска. Диски соответственно.
Что касается Нави и всех проблем, то лучше тему в форуме Мицевском подними. И фоты выложи магнитолы, надписи и разъемов.
И все-таки максималка это Viento.
 
 
Ответить
  
СПб.
Сообщений: 261
на меке есть тема по кнопке http://forum.mek1.ru/viewtopic... 0 , видимо проблема в ней и появилась она после подключения нештатной магнитолы
MMC Outlander 2005 2.4 mivec CVT
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999
 
 
Ответить
  
СПб.
Сообщений: 261
по комплектациям мне кажется никто не выиграет спор.
у всех по разному. Например у меня в комплектации VRG был обогрев дворников, метла сзади. а в комплектации виенто у соклубника небыло таких девайсов, зато обвес,оплетка руля и рычага кпп у него кожа. Сейчас в сингапурском комплектация ВРМ -кожанные сидения с электроприводом( он есть только у европейских галантах)обвес виенто, руль кпп тож кожа, но опять нет дворника-метлы,отсутствуют подогревы :(. Так что по опциям коплектухи тоже различаются.другой вопрос что есть опции присущие определенным комплектациям.
MMC Outlander 2005 2.4 mivec CVT
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 232
У меня галант 99 года виенто, кожанный светлый салон, нави, тв, и т.д... когда выбирал машинку разница с vrg была более чем существенная... Ну а если говорить о компектухи, то я бы однозначно взял вр-4.. виенто, врг даже с ним сравнивать нельзя...
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento
1
 
Ответить
uhbi
привет уменя
 
 
Ответить
  
СПб.
Сообщений: 261
вр-4? а чем это он отличается? от обычного виенто-врг? толко двигатель,полный привод, подруливающая задница, ну так это машина другая с таким набором . а опции салона, обвеса-идентичны.
MMC Outlander 2005 2.4 mivec CVT
 
 
Ответить
Здорово всем обладателей галантов!!!!Maxsimys у тебя на экране хоть что то показывает а у меня вообще белый экран и диск с нави родной есть а толку от него не какого, люди посоветуйте что делать , заранее спасибо!!
 
 
Ответить
у мя такая же фигня!такая же надпись вылезает,сидюк или наыигатор, который в багажнике, вообще не работает, отсоединил его, экран, погас, тока пищит при заводе. чо делать?
 
 
Ответить
жанат.
у меня тоже не работает ченджер....не знаю как подключить...нажимаю CD на могнитоле пишет какую то фигню на японском...магнитола родная....
что делать? как быть?
 
 
Ответить
Владикавказ
Сообщений: 1
привет всем!
подскажите пожалуйста где взять родной чейнджер на галант у меня только кассетный мафон стоит запарился((((((((((а на щет комплектации у viento она не на много лучше,но я другое скажу,я тягался с viento обьемом 2.4 литра,причем у моего галанта 1.8 литра,и натянул его при разгоне,и даже на расстояние,vr-g рамного шустрее и по весу легче,чем viento у меня они оба были,так что знаю их как облупленных)))))))))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
Есть кто нибудь?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на кузов EA1A в Пятигорске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром