Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 1998494145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 литров л/100км
Название: Viento
Цвет кузова: Серый металик
Скажу сразу, автомобиль очень нравится!

Галант 7-го поколения был моей давней мечтой. Автомобиль, в котором нет ничего лишнего, с бескомпромиссным мужским экстерьером, стремительностью линий и форм.
За такие деньги лучший по красоте автомобиль не купить!
Приобрел авто на авторынке в Уссурийске в июле 2007 года. Гнал своим ходом. От дороги был просто в шоке!
До Читы ее просто нет!!! Это примерно 2800 км. И в дороге думал, что убью напрочь машину. До Читы только ехал 5 дней, потом еще 4 дня до Челябинска. По приезду сразу загнал на диагностику подвески. Убились только рулевые тяги. Поменял.
За полгода эксплуатации наездил уже почти 35000 км. И в принципе в целом доволен машиной.

Проблемы за время эксплуатации:
- в октябре начал садиться аккумулятор, сначала не понимал из-за чего. Потом начала моргать лампочка разрядки. При езде тускнели фары при нажатии на педаль тормоза, выключалась магнитола. Думал накрылся генератор. Оказалось износился просто подшипник в генераторе. За замену отдал 2600 руб.

- В начале февраля стали плавать обороты. Потом вообще стали падать до такой степени, что аж вибрация по салону идет. Пару раз даже заглохла. Объезди кучу автосервисов!
Делал чистку топливной системы и форсунок. Заменил свечи. Ничего не изменилось. И в Mitsubishi  салонах был, и  Toyota центрах, нигде ничего вразумительного сказать не могут. Во всех местах говорят все разное. Но если все это поменять, что говорили, я без штанов останусь!!! Может у кого-то была такая проблема? Подскажите пожалуйста как исправить…
Один  толковый дядька предположил, что это дроссельная заслонка накрылась. Но очень не хочется в это верить, т.к. она только на разборке б/у стоит около 12000 руб.
Ничего так и не исправил, езжу так пока…

И сейчас уже подумываю о продаже автомобиля, хотя очень не хочется.

Список расходов за 7 месяцев с момента покупки:
Замена масла в двигателе ( 3 раза каждые 10 тыс.) 6000
Рулевые тяги 2000 ( вместе с работой и развалом)
Зимняя резина  Michelin X-Ice  14000
Подшипник на генератор 2600
Кислородный датчик 2400
Замена масла в коробке ПОЛНАЯ 4600
Замена антифриз и воздушного фильтра 1800
Чистка топливной системы 5000
Свечи 1000

В целом автомобилем доволен!
Зимой в минус 30 заводилась с первого раза. Кстати, холодный двигатель работает несколько шумно, но это, думаю, нормально.
Автомобиль очень четкий в управлении.
Подвеска очень хорошо глотает мелкие неровности и отлично держит автомобиль на поворотах. Шумоизоляция на высоте!

По поводу оборотов буду очень признателен тому, кто подскажет истинную причину неисправности…

ВладивостоК
Владею таким же автомобилем все интересующую информацию получаю с дромовского форума по Митцубисям иль на http://mek1.ru. Сначало почистил бы заслонку дроссельную , фильтрик на входе ТНВД посмотрел (это все можно самому сделать) на форумах этот процесс есть.
Судьба играет с человеком ,а человек играет на трубе

Костя Кемерово
У меня на Ниссане такая проблема, тоже до вибраций доходит, а иногда нормально. Никто понять не может
Dmitry B
У меня на мазде аналогичный трабл... Дроссель чистил - не помогло. Ошибок комп не выдает. Думаю почистить форсунки и поменять высоковольтные провода.

Driller123
Попробуй копать в след.направлениях:
1. Очистка дроссельной заслонки и впускного коллектора от сажи
2. Проверь давление ТНВД. Должно быть порядка 5 МПа.
Ну и, mek1.ru - поможет тебе! Удачи с машиной, тачка - класс!

Reus
Очень похоже на ТНВД. Начинается все с того, что на холостых обороты начинают плавать. А потом, когда например на светофоре останавливаешься, держишь ногу на тормозе, а стрелка тахометра дергается как припадошная. У меня так было. При этом на высоких оборотах все было нормально. На сервисе замерили давление в ТНВД, оказалось это из-за него. У тебя машина 2001 г., значит ТНВД стоит 2-го поколения он ремонтируется. В Москве ремонт стоит 250-300 у.е.

См моторчик холостого хода (была подобная штука на либеро).
Нас также пугали :)

kitti-666
У нас такое после зимы было, сначала на нейтральной хорошо газу дали потом на трассе втопили хорошо, сами прочистились!!! (галант 2001г. черный)

Машинка нормальная. Проблема распространенная. Но решаемая. В Челябе есть кто может помочь, ищи. Кстати: А ЧЕ НОМЕРА ТО Оренбуржские. Твоя хоть машинка?

Конечно моя!:)) В Оренбургской области на учете просто стоит, сам я от туда. Сейчас живу в Челябинске.
Может кто-то и есть здесь разберающийся в GDI, но вот мне что-то не попадается. Так, спецы широкого профиля... И говорят о проблеме широко. Это, или это, а еще может это. Короче ничего конкретного.

КИЛОГ
Я тож думаю в Челябе токого взять 2001г. примерно за 290-320.
Давно мечтаю об этой пушке!!!

FYS
Конечно бери! Такой машине прощаешь все ее капризы...

Владел галантом год,тоже дергался холостой , хотя на остальном это не сказывалось.Мастера грили ,что это жидай на холостых делает сверх обедненную смесь поэтому типа дергается и езди типа смело....Удачи

сег
gdi лампочка на панели потухла подскажите причуну .у меня паника

Maxim747
Планировал приобрести себе Cedia, но начитавшись отзывов о ненадежности вариаторов, ТНВД и GDI желание покупать ее пропало. Сейчас присматриваюсь к галантам, но тут опять GDI, хотя нет вариатора. Подскажите есть ли галанты, начиная с 97 года, не с gdi двигателем? А машина очень оригинальная...

есть... леворульные, американские и европейские... GDI - это хорошо! (это плюс машины а не минус... у отца демон 200 тыс прошел и ничего... главное уход...)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

FYS
В Японии GDI моторы считаются самыми лучшими и мощными. Для наших условий, а точнее для нашего бензина они слишком нежные. Заливать присадки "Кастрол" и раз в 30-40 тыс. чистить форсунки и проблем не будет. Она и 400 тыс пройдет!

Gh?ka
Для Maxim747.
Ищи двигатель 6А13. У меня такой стоит на европейце и никаких проблем и негативных отзывов не слышал. По этому и информации на форумах о нем не много. Главное не подпускай специалистов "широкого профиля" и будет тебе счастье.

Я из Магнитки,из Магнитогорска -всем привет !Владею таким же Галантом
с сентября прошлого года накатал 8500 км проблем пока не было.По теплу лил 95 зима 92 с TBE Собираю всю полезную инфу. От машины просто прет е-е!!! Мек1 писал на форуме что..
"Где то мелькал на форуме. Некто Бандурин Андрей Анатольевич.
Диагностика GDI, автоэлектрика, чистка и т.д. (вроде SBS-авто)
г. Челябинск, тел. его был 89127914796 "

У меня такойже с сентября 8500 пробежал лью зимой 92 по теплу 95 +Castrol TBE все в порядке.Машина зверь
Попробуй - Бандурин Андрей Анатольевич
г. Челябинск (ул. Кулибина) Тел. 8-9127914796
Диагностика GDI, автоэлектрика.
В Регинасе наверное диагностика есть.
_________________

помой сеточку на входе ТНВД и все будет в поряде

Мужики,дайте сосвет...мне 19 лет,получил права и хочу купить галант 98 г.в. не джидай...мне галант очень сильно нравится,но слышал что проблем с ней много...сам я на камчатке...как посоветуете??брать или нет??

FYS
Галант праворукий не джидай? А разве такие есть?
Если нравится авто, то бери! Проблемы будут с любым автомобилем, если за ним не следить.
Если правильно эксплатировать, вовремя соблюдать ТО и просто ухаживать за машиной она ответит тем же.
Я бы взял Галант на твоем месте! (Хотя про не джидайные Галанты ничего не слышал...)

Dachnikoff
Поменяй дроссельную заслонку. У меня Галант 2001 года один в один твой и была такая же проблема. Мне её несколько раз чистили, но она всё таки накрылась, ели до сервиса доехал. ремонтировал у МЕКа 1 в Москве. Они мне её поменяли и проблема сразу исчезла, причем поставили более новую, как они сказали модернизированную и более надёжную и советую тебе с этим не затягивать.

Хочу Galant около 2000 года. Наслышан и начитан о проблемах GDI, Машинка обалдеть... Подскажите, мож попадался кому с трубодизельным движком и сильно ли проблемно на палке его найти, в таком диком сочетании, у меня сейчас galant 94 года в таком исполнении, хотел свой парк обновить но на подобного монстра(турбо дизель кстати дурней gdi, как показали пробные звезды).

Fesss25
Белгород
Я с Владивостока и могу сказать что праворукие галанты не GDI есть!Ищи галант обьемом 2.5 и 2.4 литра!На них стоит VR-4 не GDI!Но они восновном все турбовые и максимум 2001года выше нет!по 280 кобыл,у нас тут стоят от 200000

челябинцы, если кого заинтересует брат собирается продавать - в бл. будущем галанта первого года джедая праворукого серебр. металик - проблем никаких тьфу тьфу небыло, ухаживали как за ребёнком. ценник чуть бльше 200, пока ещё не определился.

Приветствую здесь Челябинцев ;)
Молодец, купил стоящий аппарат. У меня такой же...
Вот только смущает, что у тебя модификация VR-G, а ты почему-то написал VIENTO... Ну не в этом суть ;)
По поводу плавания оборотов: не далее как пару-тройку месяцев назад, когда у нас еще было холодно, случилась данная оказия (как ты описываешь) с моим другом. У него тоже Галант, но только VIENTO ;)))
Грешили на всё: ТНВД, ДЗ, датчик положения ДЗ, @!#$ность (сорри за мой английский) топливного фильтрика.... в общем на всё что можно. Всё почистили, блестело все как у кота яйцы.
Не помогло... ;(
Крутили байпасный винт... помогло, но до того момента пока не прогреется машина, потом начинается таже котовасия.
В один прекрасный момент решили проверить работу лямбды... (она у него одна, а у тебя их две). Отключили её, работа движка не изменилась, хотя должна была измениться кординальным образом.
Было решено попробовать заменить её на аналог от BOSHa с соотвествующей перепайкой проводков. Сказано-сделано... проблема решена. Обороты как вкопанные стоят на положенном им месте.
Расход с 18-20литров сократился до 10-13.
Так что, тебе есть еще куда копать.
Если будут вопросы, пиши. Мы сами достаточно плотно занимаемся этими машинами. (и не только ими)

Николай
желаю приобрести Галант в Челябинске. Если есть предложения - аська 285510338

Г,Аккорд рулит
МАRK 2-100 2.5,ММС Сanter 97г 3т

Народ я сам из Че езжу на ммс цедия вагон чистка форсунок и насосов
Попробуй - Бандурин Андрей Анатольевич
г. Челябинск (ул. Кулибина) Тел. 8-9127914796
Диагностика GDI, автоэлектрика.
Делает отлично там отремонтировали уже 5 ммс 3 галанта 2 легнума.Берет дороговато но делает качественно П.с это не реклама.Просто реально помогает человек.За ммс ухаживать надо а не то как привыкли у нас к зубилам с карбюраторами.Всем удачи
Nissan Murano Z51
Civic EG9-B16А
Toyota Gaia- SXM10G.Автозапчасти на Японские,Корейские грузовики.
Мой отзыв: Honda Integra 1990

Привет всем, у меня тоже такая машинка, честно говоря, смотрю и думаю, нет больше таких красивых машин как Галант. Даже само название говорит за себя.
ке

Привет всем ! у меня такая же проблема с машиной , всё в точности , что описано выше! только у меня в придачу ко всему ещё пробило один высоковольтный провод , машина работает на 3 цилиндрах . а найти их очень большая проблема.
------------------------------ ------------------------------ -----
"""- В декабре расход стал превышать 15 литров на сотню. При том, что до зимы в городском режиме я укладывался в 12 литров. Заехал на диагностику, компьютер показал неисправность кислородного датчика. Как поменял, расход стабилизировался. Сейчас примерно 12-14 литров на 100 кушает.

Делал чистку топливной системы и форсунок. Заменил свечи. Ничего не изменилось. И в Mitsubishi салонах был, и Toyota центрах, нигде ничего вразумительного сказать не могут. Во всех местах говорят все разное. Но если все это поменять, что говорили, я без штанов останусь!!! Может у кого-то была такая проблема? Подскажите пожалуйста как исправить…
Один толковый дядька предположил, что это дроссельная заслонка накрылась. Но очень не хочется в это верить, т.к. она только на разборке б/у стоит около 12000 руб.
Ничего так и не исправил, езжу так пока…"""
------------------------------ ------------------------------ -----

подскажите как поступить !

DemiUA
а не пробовали смотреть расходомер?

Хочу такую вскоре брать!!!!!!!!!!! Очень нравится!!!!!!!!

Хорошая машинка.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Челябинске