Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2002

Год выпуска:2002
Кузов:EA7A
Двигатель:бензин
Здравствуйте!

Пишу очередной отзыв , который в этот раз надеюсь будет более информативен. Он не будет приключенчески повествовательным.  Т.к. направлен отзыв о загадочной для некоторых маркировке GDI. А толчком к отзыву были постоянные унижения в сторону мотора и диагностика с консультацией у мастера в ММС сервисе г.Владивосток.

Так вот. Первое для тех кто думает купить машину с таким мотором, берите и не бойтесь. Куча народу советует тойоту и т.п , хотя у тайоты аналогичный дв еще на порядок вреднее и капризней. Так что если есть желание обладать "акулой" , воплотите его в реальность, но все таки почистить прийдется скорее всего.

Извечная проблема из за которой "хаят" мотор это его склонность , причем серьезная, к засаженности. Сажа всюду, на впускном коллекторе, клапанах, дросселн.заслонке, свечах и даже в масле.

Из истории, моей...
Крайний раз я делал чистку в Москве у Мека, объяснят кто это я думаю не стоит. Чистка включала в себя 4 элемента и замену свечей и стоила 7000тыс.р (по прайсу).
В общем % засаженности мотора с 10,5% был сведен до 0%. Для сведений, всеми любимая лампочка Check Engine загорается на 12% и машина начинает активно "тупить", глохнуть и не заводится по утрам.
Чистка у Япов подразумевается на 8% , а остальные 4 это "запас прочности", но России "запас" поняти весьма растяжимое!!!
Могу отметить что мой авто стоит на улице и при любом морозе по утрам пусткается с первого раза. Такая всеми раскрученная проблема как "купил, не то залил и хрен заведешь, утром вообще с паяльной лампой бегать будешь" не существовала у меня ни разу!!!И при правильном обслуживании и не появляется. А в наше время все это делается и не долго.

Сообственно говоря о самом моторе...
Система ЖДИ  именно и есть то что образует сажу. Все это как обычно уперается в экологию. Так как Япы довно мутят-крутят с впусками и машинами на батарейках, то от этого  "побочный" эфект упал и на моторы ЖДИ. В общем:
"бензина потребляем меньше, двигателю хуже, поэтому лутше будем вкладывать в мотор а не в экологию"
-система суждений такова. А так как вкладывать приходится вторым рукам как правило (Россия) ,а бензин у вторых рук далек от ЕВРО2(по топливу), хоть и действует уже Евро3 (Авто)(абсурд по Русски), проблемы появляются и в несколько раз быстрее чем на родине авто.
Кстати для примера, на Мерсах тоже говорят что масло можно менять через 60тыс.км, однако придется передодически менять не дешевые маслянные фильтра, которые состоят чуть не их 5ти компонентов и стоят кучу денег- опять же экология.

Нынче....
Так вот после чистки я проехал 18тыс.км и крайняя диагностика снова показала нагар 8,6 %.
Пока ежу , но очистке подумываю. В общем это судьба.

Другие моменты...
Кстати такой вопрос , которым я мучал много людей, это какое масло лить?
Какое?, чтоб оно не чернело и не съедалось. Со временем и опытом и консультациями стало ясно что расход масла 1 литр на 3-4тыс. км это нормально для этой машины. А чернеющее масло после 2-3тыс.км. обычная норма работы ЖДИ.
Это так для тех кто с этим мучается.
Конечно найдутся "антисоветчики" которые скажут что у них и за 15тыс.км все в идеале, но все же.

Что касается свечей, они также мрут на этой машине и нашем топливе за какие то 15 тыс.км самый край, Иридия пообещали хватит на 10тыс.км.

По общей долговечноти и надежности мотора могу сказать следующее.
Галант пробежал уже 50тыс.км в России, и еще будет бегать. Общий 118тыс.км.
До этого был Динго в России 100тыс.км легко, до сих пор ездит и радует новых хозяев. Общий 180тыс.км.

В общем вывод по данному мотору и машине таков и не отличается от других.
Следить , предупреждать поломки и неисправности надо заранее и тогда Ваш конь будет еще долго Вам благодарен!

Спасибо тем кто дотерпел до конца!

Цены на обслуж. и запчасти:
Чистка Дросселя и Инжекторов в ММС сервисе г.Владивосток - 8000р.
Дросселя отдельно - 1000р
Замена топлевного фильтра в ММС - 580р.
Фильтр топливо в ММС - 1700р. (Важная вещь для нормальной работы "чуткого" насоса ЖДИ, менять каждые 30тыс.км)
Фильтр топливо ,заменитель САКУРА - 400р.
Ф.Воздух в ММС - 1222р
Ф.В. Сакура - 300р.

04.03.200831регион
Белгород
Диски супер!

04.03.200838 регион
Да что там диски....он весь супер!

04.03.2008megion

Как измеряют процент % засаженности двигателя ? По маслу жору и потемнению -полностью согласен(по крайней мере у меня так) Галант 4G94 Владивосток
Судьба играет с человеком ,а человек играет на трубе

04.03.2008kitti-666
Ничего лишнего! Красавчик просто!!!

04.03.2008RoseSun
Красивый аппарат!

04.03.2008
шикарный аппарат, и видать грамотный хозя!зачёт держи 5!
04.03.2008
Хорошо написал! Тачка просто супер!:) Я хотел бы взять рврку 4G64 GDI но с камчатки тяжеловато везти ее в москву к Меку на чистку...и топливо улыбает - все ммс у нас ездят на 92м - на 95 мрут как мухи.

04.03.2008
Машинка красивая :) Очень! Подскажи, плс: в капоте, таки, дырки есть для вытяжки или это только декорация?

04.03.2008
зачетный аппарат сколько отдал?, сингапур?, когда у них меняют ТНВД?

04.03.2008Чеботарев

Реальный аппарат! У самого такой же (в плане марки) 180 ткм. отбегал из них в россии 30 ткм. По топливу хочу сказать ездил на 95 навернео месяцев 6, потом перешел на 92 ни какой разницы.
ММС Legnum 1.8 GDI 99'

04.03.2008tokidoki

Рассуждения о жизни GDI в России... Интересно как измеряется процент засаженности мотора ? За авто и фото пятёрочка.
TA01W "94
-----------

Еще бы диски в черный цвет, так ваще бы черный плащ! :-)

04.03.2008VOVAN_RTM

Наконец то на учет поставил)

04.03.2008StriderMan

Все-таки каждому свое. Мне совсем не хочется заглядывать под капот, нюхать масло и прислушиваться к каждому пердку двигателя, и думается таких много. Автору респект, машинка просто красавец.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

04.03.2008Sergey vl
Серега да уже все поняли что у тебя самый крутой галант))

04.03.2008Денис555
молодец, неси зачетку +5, красота требует приличных вложений.

05.03.2008IronFelix
Хочу взять такой,2002 год,пробоег 70 тыс двигло 2.0 автомат, 320 тыс.рублей.Жду совета !

05.03.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Лучший галант, который я видел!!!!! Салончег хде?????
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Держи 5... Галан на Эво 10 похож, классно сделан!

05.03.2008
Супер машина! =)

Автомобиль конечно грамотный, но вот диски эти, по-моему, галанту не идут. Каким-то инородным телом смотрятся. Причем, я не спорю, сами диски хороши.

05.03.2008PriestMO

Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

05.03.2008KsuV8

кузов чудесный, ушки привели меня в восторг))) интересно, какая посадка? хотела продать свою тойоту вВ и купить Дион, но о двигателе много отрицательно наговорили. прочитала отзыв и снова задумалась и Дионе.
Mark II UZX115 IR-Four Nolimit to upgrade
КАЧЕСТВЕННЫЕ КОНТРАКТНЫЕ ЗАПЧАСТИ С ПРОВЕРКОЙ, ОТПРАВИМ.

05.03.2008Ury007

TRIBECA B9 EZ30
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993

05.03.2008Sd.Kfz.181

Рио-де-Находка

Номер можно прочитать,отражается на юбке бампера.А187АМ.Может я и не прав,поправьте.

05.03.2008Cem and Max

Галант моя мечта года 3 назад была.Но взял тогда лансера 1,8 тоже GDI/ Так вот все что написал автор или нужно ЕГО движку(судя по метке VR) или сверх осторожный он) я не чистил ни от сажы,ни чистил Дросселя, и ничего другого.Дела просто все по регламентуи ничего более.Прокатал почти 190т км и все оки.

06.03.2008Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

Красив собака! Респект
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

06.03.2008ak1200
Диски очень даже не дорогие)) По засаженности... % засаженности мотора постоянно индексируется компом. Достаточно считать инфу из памяти. Дырки в капоте сквозные. Галант брал за 285 рублей вроде...Еще на все про все 210рублей.

06.03.2008ak1200
Да на учет поставить да решился... Тонировка мешала... Хотя какая разница все равно сдирать придется, из столицы идет золотая трехслойка к дискам))) "Серега да уже все поняли что у тебя самый крутой галант)) " Еще нет... 320р для Владивостока по крайней..., дороговато. Салончек здесь http://photofile.ru/users/ak1200/ 3188149/

06.03.2008ak1200
Где-то видел его в продаже,даже фотки тогда сохранял,хорошая машинка на 5 с +,но движка-это гемор,по твоему отзыву примерно каждые 20000 чистка,каждые 10000 замена свеч,не многовато ли? В продаже данная машина ни когда не участвовала! Участвовал клон, реальный вр4 уставший и бывший в 2ДТП с изменением геометрии кузова. Я знаю хозяина первого, а руки делали одни, только уже с моим участием.

06.03.2008ak1200
Буба по номеру ты прав!!! Cem and Max, я рад что всегда есть люди кому везет больше всех))

06.03.2008kemmler

5844771 - стукнись в асю поговорить нужно
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

06.03.2008
Тачка супер. Отзыв тоже. Надоели всякие черти которые говорят не складно сабже и ее движке. Пустышки как говориться.

06.03.2008Zliden'

у тя ж 2л. а на решетке ВР, мивек чтоль? движка 4G94 просто у тя головка другая?
Skoda Superb 2010г.в.

06.03.2008Zliden'

с дружбаном сами чистим двиги свои... :)
Skoda Superb 2010г.в.

07.03.2008ALEX 22

Что за VR? VR-4 знаю...V6, 2,5 л, турбо, полный привод. А это что за зверь? Или шильдики сам прилепил?

09.03.2008Паша98
У меня V2.5 европеец и понятно не ЖДИ, тоже черненький. Масло ест 500 мл на 10000 км, иридиевые свечи отходили уже 50000 км, нет ни какой сажи есесно. Зачем заморачиваться на долив по литру на 3-4 тыков, очень дорогую замену свечей через 15 тыков, на чистку от сажи да еще и правый руль, когда можно просто ездить. Ну во Владике еще понятно, но не понимаю людей берущих такие машины в европейской части. Кста я из Питера. ИМХО аффтар любитель помучиться. А галант зачетная тачила, у меня предыдущая была Е52. Я тут гдето писал по ней отчет

09.03.2008Oleg Galant

СПб.

"Зачем заморачиваться на долив по литру на 3-4 тыков, очень дорогую замену свечей через 15 тыков, на чистку от сажи да еще и правый руль" а зачем заморачиваться и преплачивать 5000 штук за точно такой же агрегат, но по комплектации беднее? Или если у тебя есть комплекс по поводу ПР, то это не значит что остальные такие же неувереные в себе водители.Мне например нравится что я умею водить и пр и лр, это как стрелять уметь с обеих рук :)).И потом кто сказал что у 6а13 нет болячек? да сажей его меньше закидывает, но заслонку тоже чистить надо, ты же бываешь на галантовских сайтах значит читал об этом.осталные галантовские болезни также присущи и твоей машине, то что с ними еще не столкнулся-радуйся. а по приобретению пр машины в европейском регионе-не так просто найти не убитого европейца с более менее чистой историей,поэтому народ и везет аукционных япов,и дальнейший -относительный!геморрой GDI компенсируется ценой авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

09.03.2008
Да машина ни че базара нет нармальная сам думаю Галла взять то ни шарю в них я научите за машину 5 Чувак

10.03.2008ak1200
VR с сингапура такая комплектация. Все это касается салона. На удивление для сингапура япы делали авто в более богатой комплектации... Видел америкоса галанта это не галант!

10.03.2008
Зачётный аппарат, сам жду вр сингапурский. Твой будет для меня как эталон.

11.03.2008Oleg Galant

СПб.

из богатства для сингапура только кожа, и то из-то того что тряпка там быстро гниет-климат такой, так что это необходимость. А комплектации обычно схожи с врг и с виентой, вот врм-мивек там да максимальная комплектация(обвес виенто +кожа с эл.приводами)но их вроде не осталось совсем до 2000 года выпускались. Зато на машинах с японии есть обогрев зеркал,дворников, задняя метла, на сингапурцах их нет. Так что вопрос где навороченней опций еще тот... Самые полные комплектации у европы 2.5 елеганс, там и люк и круиз и все что выше пречислил.

12.03.2008
Иваново
пацаны!Поделитесь отзывами по поводу шумоизоляции в авто этой модели с2000-го года.у меня 98,так мне кажется полный 0.

12.03.2008Oleg Galant

СПб.

там у вас на жипе то не проедешь,а ты про галант, машина для хороших дорог, ну и ценик для Иркутска немаленький, в Мск 2002 2.0 левый руль 350 стоит, при таких ценах смысла пр нет, к томуже за уралом.

12.03.2008KravetsL

Сухум (Абхазия)

мне все нравится, только не понимаю почему это не vr4, как смысл вкладывать столько денег и сил в 2 литра?

12.03.2008
У меня такое АСЧУЧЕНИЕ что некоторым просто не живется спокойно, без того как бы не на гадить обладателям ХОРОШИХ именно ХОРОШИХ аппаратов. Правый или левый, я когда брал не сомневался что на праворучке будет всё норм, так и случилось. сестренка катается на моей машине, и когда я ИМЕЛ (и она имела меня :) ) в своей жизни ВАЗ 2110 сестрёнка говорила что не сможет ездить на правой, ну и что села и после того как покаталась сказала "Нет разницы!!!" А все расждения по поводу "вот пипец, сломается и расходы на содержание большие" бред полный!!! Десятка с... жрала всячески, то одно по мелочи то другое и что. Если конечно позволить себе тачку за 600 -700 тыс.рупиков. И не вкладывать, да нет базара. Так что накопилось вот написал. Да АМЕРИКОСЫ эт не ЯПЫ и разговаривать бесполезно.

13.03.2008
Не знаю как на «диком Западе», а у нас в Сибири наблюдается прям какая то всенародная нелюбовь ко всем Мицубиси и в частности к Галантам. Года 2-3 назад привозил под заказ несколько Галантов, правда старых годов, последний был 1999 года. Покупатели до сих пор говорят спасибо и ни у кого не было «общеизвестных» проблем Галантов с двигателем и с подвеской, хотя одна машина эксплуатировалась вообще в деревне. Помня это, когда представился случай купить, взял на продажу Галанта 2004 года. И как результат, с октября 2007 года не могу продать в Иркутске. Машина не Сингапур, не конструктор, доставка автовозом, серебристая, литье на 16”, обвесы, спойлер, чейнджер, туманки. Поменял свечи ( поставил иридиевые по 700 рублей за штуку ), залил синтетику, на аппарате поменял тосол, затонировал американской пленкой, плюс комплект почти новой летней резины на 16”. Состояние машины соответствует пробегу ( около 50 тыс. км ) . На данный момент цена этого 2-х литрового удовольствия 330 тыс. руб. Машину практически сливаю, так как цена всего лишь на 2-3 тысячи выше себестоимости. Последний покупатель раздумал, так как ему сказали «много хорошего» о GDI в Мицубиси-центре г. Иркутска. Колхозники и малолетки конечно любуются машиной, а более продвинутые покупатели шарахаются как от чумы. Самому машина всегда нравилась и сейчас нравится. Ездить одно удовольствие, да и народ глазеет, в общем не позорно, да еще и при такой цене. Конечно когда покупал, знал что не горячий пирожок, но что бы было настолько трудно продать. Все таки год свежий, машина хоть и на любителя, но культовая. Ощущение, что интерес к Галантам пропал по всей России. Регулярно давал объявления с фото на Drom (и сейчас есть), народ кучами глазеет, но реакции никакой. Вывод: Ребята, не покупайте Мицубиси. Машины хорошие, будете ездить и радоваться, но продавать потом – сплошная потеря времени и денег. Все писают кипятком от восторга, но брать никто не хочет. Видимо это моя последняя Мицубиси, разве что подарят.

16.03.2008
Vfin уж точно у тебя не чёрный цвет, а скорее всего серебро, чёрный уходит как горячие пирожки.

19.03.2008Ванько

оболденный аппарат...обожаю галанты...вот я хочу унать,стоит ли мне брать галант 98 года,4 вд, не джидай...

19.03.2008Ванько

Помогите с выбором галанта...подскажите какой лучше двигатель брать??хочу взять 97-00 год...но не хочу джидай...

20.03.2008Паша98
Не собираюсь обижать поклонников правого руля. Но посчитайте как писал афтар ценник на замену свечей на V6, чистку от сажи каждые 15 тыков, это чаще чем раз в год, такой охрененый долив масла, надо еще спецов знать (в Питере), чувствительность к качеству бензина. А насчет дешевле на 5 тыс баков? в два раза? это где это такая цена? Посмотрите на карсавто.ру. Я не знаю какие деньги должны окупить такой гемор. Надо таз покупать или Волгу. Они еще дешевле, а уж помучаться тоооооо, в свое удовольствие. Я на Галантах с 2001 года и за это время Галант ломался 1 раз - сгорела катушка трамблера, остальное ессесный износ - ходовая. Если комуто такая экономия в радость - ну как говорится - флаг в руки. А правый руль в Питере - западло

22.03.2008Oleg Galant

СПб.

"А правый руль в Питере - западло" серьезные комплексы у человека, прискорбно. про 15 тыс и чистку это перебор, таких страдальцев нет. никто не спорит что mpi галант по системе топливной менее проблематичен. а с V6 нехрен сравнивать,да свечи поменять там немного сложнее и дольше но зато ездишь как человек не тошнишь,есть возможность доказать что мотор соответствует кузову,что на 1.8-2 не так возможно

28.03.2008nismo--
да про Правый руль зря ты так. я с Питера, сижу а за окном праворульных полно машин. и каждый год все больше. очень глупо так считать.кстати на стоянке нашей работы, такой галанд стоит тоже черный. красавчек.

07.04.2008
напиши где во владике хороший сервис для ММС

23.04.2008
Видел я как-то на Алеутской этого монстра :) респект-реальное авто. Сам имею галанта и в планах такой тюнинг забабахать, вот не знаю где. Мож подскажете куда лучше обратиться?

23.04.2008
ak1200@inbox.ru по тюнингу пишите сюда, дам контакты.

Во Владе хороший по ММС даже не знаю...

11.05.2008
Galant 2003 viento 2.0 японка. Проехал 10000 масло недоливал т.к. уровень не падает (Mobil 1 синтетика) ничего не чистил т. к. лью только 95 и только на Юкосе , хоть дорого но без проблем. Лучший показатель стрелка тахометра если сильно дергается (без кондиц. музыки и т. д.) значит бензин@!#$о лучше не рисковать ремонт выйдет дороже. Всем удачи любите свою машину.

17.06.2008
Тачка классная, но неликвидная свою продавал ГОД! (Галант"99), слил с большим дисконтом.

24.06.2008
Думаю: взять себе Галанта 98-2000г.в. или Чайзера 97-99. Кто что посоветует?!

23.09.2008
классный аппарат )) собираюсь тоже брать *акулу* ,только помоложе. скажи пожалуйста где делал обвесы и капот ?

22.10.2008
Акула да не рентабельна...продавал знаю...Но красива сука...

01.12.2008llexa6669
У меня галант 1997 года. Машина супер, правый руль тоже супер. Кто ездить умеет тому на@!#$ какой руль. По двиглу тоже нет вопросов год уже езжу, у кого все ломается у того руки из @!#$ы растут...

04.02.2009
Привет. хотел уточнить кто производитель именно етой модели! Уточню, я собрался покупать Галанта, приблезительно 2000 г.в., начал интересоватся и узнал что есть три вида: Европеец, Японец и Амереканец! если не сложно выложите пожалуйста фото етих 3-х моделей 2000г.в. для сравнения! заранее благодарен!

26.03.2009udachnic

ВЫглядит опупенно!!!!!!

05.07.2010Тимур галант
Фото зачет,5+!!!Подскажите где приобрести обвесы!?На галант 98 года!?

06.08.2012ALEX 22

case:Подскажите что это за диски? ближайшие которые нашел похожие это Enkei Aegis, и BBS RS еще)
Что-то тайваньское, скорее всего...

06.08.2012ALEX 22

Хотя нет, вот тут http://reviews.drom.ru/mitsubishi/galant/18145/ хозяин пишет, что VOLK racing

06.08.2012case

Спасибо, ищу такую модель у них, пока что-то тишина.

06.08.2012case

http://koleso.auto.ru/diskcatalog/rays/volk_racing_sf_winnin g/ ближайшие нашел вот эти, но это не они.

11.12.2012Artoba

пять.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

24.02.2013ak1200

Артем