Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2004

Мицубиси Галант 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 494145 л.с.
Название: Viento
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: карбон
Кузов: обвес по кругу, спойлер, противотуманки, литье R16
Двигатель: 2.0 GDI
Приветствую всех, кто решил прочитать данный отзыв. Постараюсь осветить как эмоциональные, так и практические детали.

1. Вступление
2. Недостатки
3. Приемущества
4. Сравнение с предыдущими машинами.
5. Заключение.

1. Итак, после почти 2-х месяцев изучения рынка б/у авто в Москве я пришел к однозначному решению -
брать с аукциона в Японии. На правом руле не ездил никогда, но это никак не смутило меня. Если ребята из TOP GEAR
Нашел компанию, которая дает гарантии, пообщался, прикинул цены... И вариант интересный появился.

Итог: MMC Galant Viento 2.0 GDI (кузов EA7A, движок 4G94),  серебро, выпуск - ноябрь 2004, начало эксплуатации в Японии - январь 2005. Приехал он ко мне в

марте. Пробег 45т км. Аукцион - 4.5. Стоимость на аукционе 754 т. йен (проверял на tokidoki.ru). С доставкой в отдельном вагоне по ж/д до Москвы обошлась в 15т.

зеленых.

2. Начнем с недостатков, которых не ожидаешь от машины бизнес-класса.
Багажник сделан из очень тонкого металла да еще и без обивки изнутри. При захлопывании слышен неприятный звук и ощущение, что спойлер придавит сверху и

погнет железку.
Дверные ручки явно не для российкой зимы. Сделаны из пластмассы, которая при небольшим примерзании двери очень легко может сломаться, если пытаться

открыть. Так что протирайте насухо перед морозами уплотнители двери. Дернут дверь не получится:)
И еще, для крупных людей посадка за руль может оказаться не очень удобной.
На счет динамики. Не скажу, что это зверь.
Еще как-то пришлось заехать в грязь... И убедиться, что это не внедорожник))

В моей комплектации - кассетная магнитола (пока с ФМ модулятором слушаю музыку, в будущем заменю).
Остутствует защита картера (даже пластикового нет).

3. Что не могло не порадовать.
Первым делом это дизайн. Считаю, что Галант именно в этом обвесе и именно в этом кузове - шедевр мирового автопрома, как бы громко это не звучало :) Он

просто крут "по-пацански" и эстетичен одновременно:)
Расход топлива полностью зависит от твоей правой ступни:) От 8 с GDI Eco до 15 в пробках с включенным климат-контролем.
Кстати, климат контроль заслуживает того, чтобы его вспомнили.
Много места в салоне и в багажнике.
Так как я не отношусь к крупным людям, то меня радует необычная посадка за рулем. В ней сочетается комфорт и  спортивность одновременно.
Тип-троник все-же заставляет пахать 145 лошадок как надо.

Недавно пришлось ездить в жуткйи туман на неосвещенной трассе ближе к Туле. Свет машины (с противотуманками) сделал езду очень безопасной. Помню попадал

я в такую ситуацию на ВАЗе, было совсем не безопасно...хорошо, что обошлось))

4. Из не отечественных авто ездил на Lincoln Town Car 1994 (4.6L, 215 hp) и
Pontiac G6 GT 2007 (3.5L, 235 hp). Последнюю тачку я не видел еще в России и ездил на ней в США. Так вот, в Галанте есть что-то от этих двух машин.

Комфортабельность от Линкольна и что-то от спорт седана Понтиака. Плюс ко всему японское качество и очень хорошая управляемость.

5. В целом машиной, а точнее своим экземпляром, доволен как слон. Первым делом потому, что я потратил услилия и время на нее и в итоге приобрел очень

удачный вариант , который стоит своих денег (седан бизнес класса почти 2005 года за 370т. р.!!!!). Европеец 2003 года из Германии столько стоит без растаможки и

без Японского обвеса.
Возможно машина не так практична для плохих дорог и некачественного бензина, но покупалась она осознанно.
И еще она хороша для тех, кто хочет выглядеть круче, чем есть на самом деле:) У меня друзья купили недавно последние Peugeot 307 хетчбэк и Honda Civic 4D
и потратили 650 и 700т. рублей. Когда мы встречаемся, они первые предлагают махнуться погонять ненадолго машинками.
А... еще я спокойно сплю, и верю, что правый руль в Москве не угонят.

Джамшут!!!!!!!
Красивый авто

Какого же числа ее купили, если не тайна?

Через какую контору брал, сколько ждал? Цена порадовала. Молодец!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Красавец просто! Не понимаю япов - на дворе 21 век, все еще пихают кассетные магнитолы в авто :(
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

МОСКВА
Гуд если бы не жди.5
СRV3

Да... класс, жаль легнумов этих годов нет уже((
И есть не понятки по фото ( ну либо не твои они) на 1,8 и 2 литровых колеса на 4 дырки а у тебя 5ть???

Кара, колеса разве зависят от объема, помоему на viento ставились с 5 болтами. От объема точно зависит корока на галанте на 2,4 она пятиступенчатая.

jonnnick
+1 Автору,за словосочетание :"Сплю спокойно,правый руль не угонят".
А еще много много плюсов кроме этого.

А чем плох ЖДИ?

только эмоции... рано писать отзывы, когда владеешь машиной две недели... я вот жду, набираюсь опыта, и буду писать конструктивно про свой галант только через год... Так как через это время можно проследить историю некоторых болезней... Ибо у каждой машины есть слабые места... =)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

Юзал такой только 1.8. тоже Джидай мать его..........Ну всем хорош. Долго закрывал глаза на жди (симптомы теже что и у всех)Был бы у нас бенз хороший - до сих пор бы ездил. Но чистить топливную систему через каждые 7 тыс.км. уже ни зла не хватало и ни времени-опыт огромный теперь,диссертацию можно защищать. если не заводится, либо глохнет и хз че делать могу продать реальные способы ожевить ЖДИ.Ну а если ты еще не сталкивался, а это будет примерно через 25000, то ЖДИ. Наш бенз даст о себе знать. Запомни! Сначала всегда начинается кикоз с оборотами.Японцы здесь не виноваты. виноват наш ох...ный бензин.
BDO

Vladivostok
Так ездить нужно на 98м и все.

Сахалин
Вообщето Галант далеко не бизнес класс, бизнес-класс это Диамант,Сигма, а Галант так-семейный седанчик :))) Но дизайн отличный!!!
Honda Saber UA4

alexzander-
это С класс. на джедае лучше не экономить,правильно говорят,лей 98. зачот.

Я в Москве лью 95 (обычный на бп), т.к. сложно найти 98 без присадок (присадки засоряют топливную систему)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

СПб.
с московским бензином, если не заправлять на откровенно паленых бензоколонках, пробелем года 2 с топливной не будет,а там и продашь уже.по остальному достаточно свежая машинка, не думаю что с ней горя хлебнешь, удачи и вливайся в клубы : http://galant-club.com/forum/i... act=idx; http://mitsubishi-galant.ru/fo rum/
MMC Outlander 2005 2.4 mivec CVT
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1999

для ddd_ooo, 12 -1 2008. посмотрел в токидоки поцарапаны бампера очень слабо))))), на перед. пас. двери 3 тычка,,,,,,,,,,,, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Уже смотрю нашли мой лот в статистике)))

2 Nicknamer.
Может ты и прав, может много эмоций, которые уйдут. Но я привык к машине относится так. Почти как к девушке)) Капризы в меру прощаются)

пару добавдений к отзыву...
Движок у меня 6G94.
И по расходу побил рекорд - 6.5 литров на сотню по трассе, если держать на 80-90 км/ч GDI Eco )))

На счет количества дырок в диске, сегодня посчитаю их, но фотки мои, точно)

А царапины вообще не заметны. Либо их заделали, либо бал 4.5 подразумевает такое состояние.

брал через контору toyotka.ru. Кажется у них на сайте один галант висит еще, без обвеса.

Никита! Поздравляю с =братишкой=. У самого ЛЕГНУМ (венто)2.0лит.2000 г.,брал с аукциона в поднебесной с пробегом - 37т.км с оценкой 4.5 (В) в прошлом году.Накатал на сегодня сам 12 т.км,лью только 95 на =ЛУКОИЛ= одна и та же заправка.Незнаю до сих пор что такое =плавают обороты= и =незаводится= Менял тока воздушный фильтр ну и масличко в двигателе.А диски у Легнумов на 4 дырочки в крипиже.Еще раз с удачным тебя приобретением,удачи на дорогах в сочетании с вольяжной ездой!

Взял бы у меня. Объявление висит на Drome почти полгода. Точно такая же машина, такой же цвет, год, комплектация, пробег. Только чейнджер в багажнике, дополнительно комплект летней резины и полная замена всех жидкостей и свечей, а это денег стоит. Мог бы отдать за 310 тыс. руб. ( обошелся уже 325 ),так как уже поперек горла стоит. Вот такая вот прибыльная коммерция с Мицубиси. Сам бы с Иркутска пригнал, 40 тыс. мог бы съэкономить.

Ставь срочно защиту картера,а то угробишь кондей.У меня так было,пришлось менять подшипники на насосе кондиционера

Коробка 5 ти на 2.4 и виаре, дырок тож там 5 а на остальных по 4ре и дизайн дисков разный, хотя к концу выпуска мож и унифицировали. Забей на тех у кого проблемы с джидаем ( многие ездили или их тети друзей, на старых, до 2000г)- лей бенз нормальный а не на колхозных колонках ( и в москве такие встречаются(( ). Я на своем 35 тыс за год прошел - ни разу не чистил - у мека проверяюсь, грит пока не надо.

Чего спрашивал про дату продажи, показалось что тоже ставил на этот лот, цена что-то запомнилась на какой торги кончились. Но оказалось нет, не ставил! А так машинка стоящая! И все проблемы в машине возникают в большей степени от незнания, неумения, необразованности и лени хозяина. Могу сказать что последнюю свою машину после 3х лет эксплуатации продал дороже чем купил и в лучшем состоянии чем купил, ухаживал сам, материальных затрат было совсем не много.

Отличный экземпляр.Правда галант это класс Д,а не бизнесс.У тебя очень хороший,недолжно быть проблем с ГДИ,нормально следи за машинной и все.

Агрегат СУПЕР! Пару дней назад взял такой же один в один, только 2001г. и Aspire, а не Galant! :) Не подскажите в чем между ними разница?

привет, меня тоже интерисует вопрос о различаи aspire и galant. Есть знакомый, который ездит на галанте ГДИ 4 года, проблем с движком нет!!! Льёт тока 98!

сам преобрел c аукциона в ноябре 2007 аспир виента 2002 года, GDi,2л, 145 л.с., радует))) правый руль не проблема, 2 дня, и ты ездиш!
брал з 12000$, другого варианта марки авто за такую сумму не нашел.

У меня тачила один в один включая диски , только 2003 пробег 30000 км (был) 4.5А. Пока без проблем очень доволен ничего не сломалось.Отзыв отличный. Лично я музыку и резину сразу поменял. Насчет бизнес класса конечно перебор. А вообще очень красивая машина каждое утро радуешься глядя на нее.

Красноярк
Зачёт. Сам взял в феврале с поднебесной EC7A 2003 года с пробегом 37. Езжу и радуюсь. Тока вот "шумоизоляция" никакая по сравнению с Демоном 94 года. И та м экономить стали :-(

Заметил, что у Галанта оч большой радиус поворота. Вместе с его размерами это делает машину не оч маневренной

igor'oha
Отзыв 5. С таким пробегом пока переживать неочем. И на комплектации Vientro с 2002 года 8 месяца диски ставились 16" с 5 дырками. Айспаир от галанта отличается только оптикой (спереди перегородки в фарах хром заместо черных и сзади повороты оранжевые заместо белых).

салончек стремный, а так рульная тачка
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

CKG

"Если ребята из TOP GEAR
катаются как на правом руле, так и на левом и вообще не заводят об этом речи, то чем я хуже:)))" - мегазачёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Мои отзывы: Audi A5 2009, Nissan Sentra 2014

Да непарся ты поповоду GDI! лей любой бензин, на какой нежалко! что бы сажу нечистить просто глуши трубку EGR! и будет тебе счастье! вся сажа будет в трубу вылетать!!!

Санёк 1234567890
Кто это вам сказал,что в Москве правый руль не угонят?
на запчасти спокойно могут угнать....
расположение руля здесь роли вообще не играет.....

Красавец!

у меня один в один такой .... в красноярске ... это 5000км .. .

Продажа Mitsubishi Galant 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G94 в Москве