Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1981

Мицубиси Галант 1981 — отзыв владельца

Год выпуска: 1981
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463170 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Всем привет!
Почитал отзывы автолюбителей и решился написать свой.
Рассказ будет про моё первое авто. Было это в далеком 2003г. Я только получил права (в 18 лет). Работал я на СТО автослесарем.
Т.к. денег было не так уж и много, вернее, их практически не было, вопроса о покупке машины у меня в принципе  не стояло. У отца был старый москвич 2140 1984г.в. Я довольствовался лишь тем, что по дороге на дачу, когда ехали по проселочной, я выпрашивал у него «дать прокатиться». О выписывании на меня доверенности и речи не могло быть, т.к. стаж у меня был всего-то ничего…
Тут, узнал я от своего коллеги, что его отец продает старенькую Митцубу, и всего-то за 15 тыров! Я решил, что зуб на мясо, но я должен купить себе эту машину! Я попросил его показать мне машинку.
На следующий день с утра, я со счастливым видом разглядывал салон и двигатель своей будущей машины. Моему восторгу не было предела: велюровый салон, ГУР, бортовой компьютер, движка 2 л. + турбина, моновпрыск, 170 лошадей! Я был в шоке! Я даже закрыл глаза на то, что от переднего правого крыла отваливался сантиметровый слой шпатлевки.
Решение о покупке не заставило себя ждать. Я договорился о небольшой рассрочке до зарплаты, мы выписали доверенность, и вечером с работы я уже ехал на своей первой машине. Я даже не ехал, я кайфовал!!! По сравнению с Москвичем это был просто Мерседес!
Я снял гараж возле дома и ставил свою ласточку на ночь туда.
Родители были недовольны моей покупкой, т.к. автомобиль был очень старый. Но в процессе того, как я каждое утро отвозил отца на работу, на его лице постепенно вырисовывалась зависть.
Первые дни я раскатывал по городу с утра до вечера, делая со светофора всякие тюнингованные ТАЗы и нетюнингованные Короллы с Коронами. Ну еще бы! 170 лошадок под капотом, да еще и на механике. Бывало, как дашь ей в «тапок», только и слышно, как турбина посвистывает…
Проблемы начались примерно через месяц. Сначало заклинило водительскую дверь. Вылазить приходилось через пассажирскую, что придавало «незначительный» дискомфорт. Затем отказал ГУР. Ну это ладно.
Как-то ночью, я не заметил лежачий полицейский и проскочил его, скрепя зубами. Оторвалась труба от выхлопного коллектора. Открыв капот, можно было наблюдать, как из турбины, словно из сопла реактивного самолета вырывается струя огня.
Ну да ладно. Трубу я приварил на место. Тут же почистил на стенде форсунки.
Когда я наконец-то озадачился вопросом о взаимозаменяемости запчастей, и вообще об истории ремонта двигателя, то я узнал что туда как родные подходят поршня от Москвича 2141. Они в принципе сейчас на ней и стоят.
Затем я начал замечать что у меня «проскальзывает» сцепление. Встал вопрос о замене диска. Одновременно застучали передние стойки. Но со стойками все было гораздо проще. Я сам снял их, разобрал, т.к. они были неразборными, то распилил цилиндр амортизатора, слил жидкость, вырезал сальники из старой камеры, собрал, залил декстрон – и все готово! Одновременно отремонтировал шаровые.
И вот, 31 декабря, предновогодняя суета, мы едем на рынок за покупками. На улице -10, на дороге каток, на спидометре 80 км/ч, на лице радость от наступающего праздника. Заметив, что впереди загорелся запрещающий сигнал светофора, и в ряд выстроились 3 машины, я начинаю давить на тормоз. Что давлю, что не давлю, машина катится с приличной скоростью. Осознав что столкновение неизбежно, я начал выбирать «жертву» подешевле. Мой взор привлекла ржавая крышка багажника бежевой девятки. «Удар… гол!».
Я вылез из машины, посмотрел. У девятки чуть-чуть замят бампер и задняя панель, треснули фонари. У моего Галанта большой горб на капоте, разбиты фары и бампер, и брызжет паром радиатор.
Хозяин девятки насчитал за ремонт 4 т.р. Т.к. у меня таких денег на тот момент не было, и ОСАГО тоже еще не ввели, мне пришлось сдать свою ласточку на разбор (забрали за 7 т.р.) и рассчитаться за девятку.
Вот так и закончилась история с моим первым авто.

Но даже все неисправности Галанта не омрачили мои впечатления от владения данным ТС.
Кратко о нем:
Движка: 2л, 16 клапанов, моновпрыск, турбина, расход 15 л., 170 л/с. Разгон до 100 примерно за 8 с.
Ходовка: задний привод, сзади независимая подвеска, ГУР.
Салон: велюр, бортовой компьютер, электростеклоподъемники.

И все это делалось в 1981 г. !!!

Фоток моей машины у меня не осталось, поэтому надергал с Инета других, в таком же кузове.

Mitsubishi Galant, 1997
Mitsubishi Galant, 1999
5480154, Новокузнецк

skd

Минск
На первой фотке вообще Galant Lambda (Sapporo) до 80 г.в., при чем здесь Galant Sigma 81?
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04

Щаз со стула упаду))))))))))))))
Прикольный отзыв!!!)))))))

Но в процессе того, как я каждое утро отвозил отца на работу, на его лице постепенно вырисовывалась зависть...)))))

Выбрав жертву подешевле....)))))))))

однозначно оценка 5!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Москоу сити
Удар - ГОЛ!!!! Автор, лови пятёрку!
Nissan Cube bz11.. серебристенький такой :)))

Сообщений: 1902
Жертва подешевле :)))))))..........молодец..... не пробовал Семёну Альтову написать.....я думаю вы бы сработались.....:))))

Свободный
Хы хы получила Жучка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Щикааарный отзыв )
Robot-Gadget
отличнейший отзыв! 5 баллов! , а про "футбол" вообще классно))) Жалко конечно что фоток не осталось

Я вообще первый раз увидел такой Галант (4-х дверный седан)в 1989 или в 90 году. Тогда всё только начиналось. Сосед со второго подъезда, я жил в 3-м, купил белый Галант и это конечно было что-то, это было просто чудо. И мы пацаны, которым было тогда 8-10 лет с большим интересом разглядывали эту машину. Кстати в те годы она была популярна, как и следующее поколение этой же машины. г. Хабаровск.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...

классная тачка, у меня такая же, толко красная, я зеркала не убирал и не собираюсь, тони так же на крыльях остались, у меня полный електропокет и кондер есть, правда движок уже нужно делать, но у неё это первый ремонт. зайди на мою страницу и посмотри там есть две фотки маего батескафа. посоветуй что нибудь, я хотел бы изменить внешне немного, зделать что то типа спорт варианта, юбку поставить и анти крыло... не знаю ещё пока не могу определиться

slimmss
очень грустная история... за отзыв 5

Kremenchug
Приятный отзыв. Жалко машинку. Ну на ошибках учишься:) Была аналогичная ситуация с гололедом помял джипу бампер и оплатил в кассу владельца 200у.е. Удачи. Даю +4. Мало инфы по эксплуатации. Да и 170 лошадей там давно не было, про турбину я молчу, так как не спец, но кажись они не более 300тыщ ходят?

Продажа Mitsubishi Galant 1981 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G63 в Новосибирске