Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Мицубиси Галант 1998 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 10 город 6-8 трасса л/100км
Это моя первая машина.Купил я машину в своём городе Чебоксары. Продавец сказал что она без пробега по России но конструктор.Так я ещё чайник в этом, я обратил внимания только на вид машины,и он мне очень понравился.Взял я её за 200 с копейками тыс.Моим всем знакомым машина очень понравилась.Едет плавно по сравнению с рускими тазами.Звукоизоляция тож неплохая.С движком я проблем ещё незамечал,но было такое что обароты плавают.Я думаю что это из за качества бензина.Бывает заправляюсь и движок работает идельно, но заметил когда на заправке льют бодягу, то у движка начинают плавать обароты.Мощности мне предостаточно. С места в лёгкую делал ленсер х с 2.0 движком и хёндай сантафе(движок какой был незнаю),а руские тазики подавно в жопе.Но трассе идёт ровно при обгонах набирает скорость быстро.Ложил стрелку и нераз даже в ливень.Поменял масло в ГУР(залил дикстрон 2) и в движке(залил ESSO 10W-40),ещё поменял пару лампочек, хотел залит фрион в кондей так как он был пустой(заливал у частника).Видно фильтр был засорен и когда дали высокое давление вылетела трубка со входа в печку.Так и непочинил пока.Поменял передние и задние колодки они были растёрты почти в ноль.Есть и проблема: почему то при нагретом движке руль начинает тяжело вращаться.Думал проблема в масле, поменял ,но всё равно также. Крутиться нормально только при больших оборотах двигателя.Ещё хотелост бы знать как самому можно проверить АКПП.Слышал что если на горе с наклоном в 15% остановить машину при этом оставляя АКПП в режиме D и ненажимая газа, то машина должна стоят наместе. Когда я попробовал так зделать то у меня машина небыстро,но покатилась назад. Значит ли это что нибудь? Может кто нибудь поадскажет.А в остальном машина нравиться хоть и движок GDI. И при этом когда едешь по городу люди засматриваються на машину ,при этом возикает ощющение что едешь на каком нибудь феррари ))). Почитал конечно здесь отзывы, и чтото мне стало жутковато. Даже мысль возникает о продаже машины.

Стрелку в ливень, ну-ну...

Vladivostok
Ммм галант мне нравится ,он чемто бэху напоминает!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ферарри это круто,а, вот галант так себе авто, хорош только дизайн кузова.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

по мне так галант самый удачный авто в плане дизайна! когда он появился,реально челюсть отвисала!

BUDDA_Sky
Был ниссан, хонда, 3 тойоты(4 в пути) и на всех машинах, кроме ходы, там тип трон, машины в горе на D стояли. Может это мицувская фишка

да, симпотный галант... не зря мицуба часто призы за дизайн собирает.
счастье любит тишину ©

У меня демон GDI, без проблем, я тоже с начала всякой чуши от "грамотных" людей начитался и были сомнения, не продал, сей час езжу и горя не знаю! А обороты скорее всего не "плавают" а как бы непроизвольно повышаются на короткое время. Если так, то всё нормуль, это что-то вроде "продувки" двигла. А по коробке-если не дергается, масло светлое, гарью не пахнет-то в порядке. Води машину и не переживай, только фильтры меняй по чаще (я меняю как и масло 8-10 т.км.) Удачи!

как писал один форумчанин с дв (дословная цитата): "есть одна марка авто, которые мы тут обходим сторной, и имя ей мицубиши, поздравляю с выбором!"
решетки радиатора на примера P12 1000р

Даа, дизайн у галанта в этом кузове просто отпад, перед агрессивный такой, современным авто бы такой дизайн.
подпись загружается...пожалуйста ждите

Если не хочешь попасть на гидрокомпенасаторы (16х500р) срочно сливай свое ESSO из движка и заливай Mobil1 0W40. По АКПП поменяй жижу ПОЛНОСТЬЮ (в основном предлагают частичную замену). Заливай туда ТОЛЬКО Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III. Если в твоем автомате что-то другое (по незнанию льют Dextron обычно) автомат быстро умрет. После этого всякие олухи орут на каждом углу про ненадежность коробок MMC....

Fayst
А с гуром таких проблем ни у кого небыло? Не кто не может подскахать что с ним?

"А по коробке-если не дергается, масло светлое, гарью не пахнет-то в порядке. Води машину и не переживай, только фильтры меняй по чаще (я меняю как и масло 8-10 т.км.)"
прикольно наверное масло в коробасе с фильтрами менять ч/з 8-10тыр!?

"У меня демон GDI, без проблем, я тоже с начала всякой чуши от "грамотных" людей начитался и были сомнения, не продал, сей час езжу и горя не знаю" молодец, побольше бы таких оптимистов:),а чушь скорей всего пишут "бывшие" оптимисты

Здесь у одного такая же, так вот, он уже заказал и "Ждёт" ТНВД:)около 20 тыр....жди...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Машина прост класс....она впечетляет от внешнего вида до интерейра......эта машина может не понравиться только дуракам...хотя таких мало)))и не надо ничего гнать насчёт движка,моя акула едет идеально и не какого дискомфорта никто не испытывает)

а да хочу ещё добавить за машиной надо ухаживать и не "насиловать"двигател ь тогда всё будет ОК...

Скока можно флудить. Половина из советчиков даже не знает что такое GDI. Кому не нравиться ГАЛ купите че нравиться и катайтесь. Если в нашей долбаной стране нет ни одного умного сервис мена который хоть что то понимает в нормальной технологии, то причем тут митса?
К тому же GDI бывают не только митсубиси, а еще и тойоты, ниссаны, фольцы, бумеры.
Просто митса первая это придумала, а первый блин почти всегда комом.
Катайся не парся. А если вдруг сломаешься, то вспомни какого года у тебя авто и не загоняйся. У всего есть срок службы, даже у каждого из советчиков.

да всё нормально АНДРЕЙ не слушай @!#$ов всяких Я САМ ХОЧУ ВЗЯТЬ СЕБЕ ЭТО ЧУДО!!!!

Специально для NikoS и подобных ему:
Из всех только ты один не понял что говориться о сроках замены масла в двигателе, учту, в будущем буду доходчевее объяснять...
И ещё: на моделях с 2001г ТНВД ремонтопригодны, но видимо до некоторых колхозов ещё дошло...
А по "одному" который до сих пор "ждёт" думаю судить не стоит...
Удачи!

Народ посоветуйте можно ли GDI на газ перевести?

действительно Андрюха следи за машиной, заливай качественный бенз и в коробку лей оригинал Митсуб. и в двиг желательно оригинал как говорится то что доктор прописал, все остальное хлам.Удачи

всем привет! слышал что есть присадки для бензина GDI движков, если проверенная информация посоветуйте что к чему плиз

в 2001 году имел неосторожность купить этот пепеллац 4WD 98года. тоже подкупил экстеръер. горя я с ней хлебнул. сейчас все мицу стороной обхожу. но если нравится и ни чего не беспокоит то УДАЧИ.

ESSO 10W-40 Mobil1 0W40 ЗАЧЕМ ЭТИ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ??? Есть специальное масло для GDI движков, стоит в районе 1000р. на первом фото в багажнике Отзыв о Mitsubishi Galant.

Jets стрелку вливень положить не проблема,
очень приятно погонять на типтронике(уж спокойно ехать на типтронике не получиться)
Молодец Андрей, только по моложе брать надо, т.к. у тебя ещё первый ТНВД стоит могут быть проблемы!

Андрюха,ездили мы на таком ГАЛАНТе в самару,должен признаться тачка улёт,очень резвая хоть и автомат и впокойном режиме не трясёт, и правильно ты заметил про шумоизоляцию.В общем не кого не слушай! КАТАЙСЯ!

Машина при правильной эксплуатации и достойном уходе прослужит 100 лет, а то и более. Так что не слушай тех, кто ругает галанты. Все машинки ломаются и все их можно починить, вот только не у всех руки тем концом вставлены.

Мицык-клёвая тачка! Дизайн-улёт! 100 лет точно проходит.

NikoS:

За отзыв 5
Машину 5
удачи во владении.

Пономарев_Викто р:
ТНВД?! ты наверное сильно умный... на бензинах на сколько мне известно ТНВД нет! и в помине не было! Уж поверь до черта сталкивался и с теми и с другими двиглами!!! И машина будет ездить ровно так как ты за ней следишь( Ванно-Тазы и тому подобное не в счет!!!) а если относишься как к трактору то и через 3км от покупки можно двигло капиталить!! Галант машина ***** красивая, но почему то Митсубисси мне доверия не чень внушает, хотя и на них заглядываюсь! За отзыв 5 Машину 5 удачи во владении.
Пардон, сердечно извеняюсь... не заметил что ГДИ. Но все же... Ремонтируется ВСЕ!!!

Благовещенск-Хабар
Блин, Галант - эт моя болезнь... хочу себе такой брать. И все кто говорит что митсуба гумно, получите ответ: тайота ни чем не лучше, 100тыров только за значек на решетке радиатора берут!!! (Для сравнения возьмите два авто, Тойу и люббое другое японское(корейское) ам, цена минимум в 100тыр более расходится.) Единственное что меня смущает это джедай... говорят они нашу "мазуту" кушать не умеют....=(( Хотя по моему любая праворукая русское пойло не очень воспринимает

Чебоксары
1 сильно не гоняй!
2 все проблемы с GDI только из-за качество бензина, заливай на проверенной заправке
3 автомат можно проверить одновременно нажав тормоз и газ, и посмотреть сколько обороты-но это отдельная тема.
Земляку только 5, машина на 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000

пять.

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель GDIОШАДОК в Чебоксарах