Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Год выпуска:1998
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:EA1A
Расход топлива:10 л/100км
Привет всем тем кто решил прочитать новую сказку про ММС Галант!
Сразу хочу сказать что ничего не имею против других марок машин,такие как тойота,ниссан...у всех свой выбор.Лично являюсь поклонником галантов и всего что связанно с этой машиной!За всю свою историю автолюбителя имел 5 машин 3 из которых галанты.Первый отслужил мне 4 года (1986 год выпуска) ,проблем не было вообще,но машина умерла внезапно.Второй (1991г) прослужил год и был продан по причине аварии (у некоторых грузовиков не работают тормаза).Данную машину покупали зная заранее что хотим.Вариант 98 года был выбран так же из-за насоса GDI,второго поколения.Теперь коротко обо всем,начиная снизу))
-Тормозная система: Тормозная система хоть и стандартная,но доказала что творит чудеса.Были моменты что в долю секунды просчитывал на сколько я попал,но машина всегда останавливалась за долго до столкновения,причем в салоне никто не летал.Тормозной путь всегда короче ожидаемого.
-Ходовая: Ходовая на данной машине к категории мягкой не относится,немного жесковата,но это дает свои преимущества-машина ВЕЛИКОЛЕПНО  держит крутые повороты на приличной скорости.Многих пугает что ходовка многорычажная,но могу заверить что за период эксплуатации машины ничего не разболталось и не повело,хоть я и не являюсь самым аккуратным водителем в плане ям.Убитьт ходовую как мне кажется здесь прость тяжело,если конечно через бардюры не скакать.Есть и недостаток--большая база,иногда проблематично переехать через довольно крутое препятствие,цепляет днищем.На других машинах такого не было.
-Двигатель: Двигатель объемом 1.8 литра слабоват для этой машины,если вы любитель погонять.Если кто желает брать такой Галант то советую двигатель 2.4 литра. 1.8 подходит для людей которые особо не торопятся и не рвут с места.Что касательно бензина и GDI-заливаю ТОЛЬКО 98,редко 95 и советую всем тем кто не хочет попасть в список "попавший" делать то же самое.Эти двигателя ОЧЕНЬ не любят 95,да они ездят,но GDI умирает быстрее.К тому же и расход бензина гораздо ниже--на95-12-14 литров,на 98-10-11литров.В плане масла советую менять почаще тысяч через 5-6,даже если машина ходит на синтетике.За время эксплуатации данной машины проблем с двигой не было вообще,не считая что после покупки авто,сразу почистили все впускные системы-топливо и воздух.Да!Особое внимание уделите свечам-не тратьте деньги на китайские,иначе сами того не желая можете погубить и блок управления двигателем,он же компьютер.Эта машинка как женщина-любит все дорогое и настоящее!!!;-)
-Автомат: Система типтроник спасает тех кто привык к езде на коробке,но купил машину с автоматом.Есть отличная возможность "подорвать" в нужный момент.Особых проблем нет,но смущает то что при длительном спуске в режиме автомата на четвертой скорости,машина переходит в режим торможения двигателем и переключается на вторую.Может этот глюк конкретно у меня.В режиме типтроника такого не происходит.
-Салон: У салона есть недостаток-плохая шумоизоляция,хотелось бы получше,но магнитофон творит чудеса!)))Сиденья хоть и простые но в них не устаешь даже после 500 км неприрывной езды,мотаусь часто и не использую дополнительных подушек под спину,хватает того что есть.
В общих чертах хочется сказать что машиной очень доволен,а все сказки и слухи о том что GDI очень ненадежная система просто игнорирую.И Лексус будет выеживаться если его на 92 погонять,а галанты просто машины которые не любят дешевезны,учтите это и всегда вовремя делайте профилактику.Вот тогда он и будет служить вам верой и правдой,как мой мне!
Удачи на дорогах! Мир чуваки!

29.09.2008Vital_

Бийск-Новосибирск

Легких путей не ищеш:-)
Oka'04>>Corolla G-touring 4wd'98>>Premio 1zz'03>>Celica 1zz'00>>..............?

29.09.2008SURF222

Magadan

Молодец-похвально-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

29.09.2008
Привет чувак! В общем, всё верно. А насчёт женщин-я запомню)))

29.09.2008Олигархъ

Москвабад

фотки давай)
Храните деньги в сберегательных баксах

29.09.2008AHTOH VR-G
Все правильно сказал! 5*

30.09.2008MMC Legnum Jap
А в каком месте у тебя вариатор?

30.09.2008
А в каком месте у тебя вариатор?

01.10.2008
Дарофтвуйте ДЭНис. Владею вот уже 2-а месяца точно таким жить авто (ток чёрный) с сердцем 4G93 - 1800cc - 150 л.с. Сильно беспокоит звучание двигателя в работе. Шумноват на малых оборотах (уже задолбался всем казать ПТС что ето не дизель) звучит и в самом деле как КАНТЕР. Нормально ли это? Если нет, как избавиться от етого шума (можить ЖиДиАй отжил своё)

02.10.2008
Попробуй гидрокомпенсаторы на клапанах почистить с помощью химии,помогает

04.10.2008paccomax
Буду очень признателен, если вы чтонить проверенное посоветуете, а то чёнить негого плесну и буду пешком перемещаться ...

13.11.2008
че то для 1,8 расход жестковат. у меня стока 2х литровый кушал

04.12.2009Jor@

Мужики объясните мне пожалуйста что это за система GDI????Буду благодарен за пояснение.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1991

11.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mitsubishi Galant