Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Расход топлива по трассе: ещё не знаю л/100км
Название: привод передний
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: спортивные сидения, хорошая музыка, сигналка Центурион (ещё не разобрался в ней)
Кузов: противотуманки, метла, спойлер, лёгкий обвес
Двигатель: рядная Четвёрка, 2.4 литра, GDI
Здраствуйте! Наконец то я избавился от ненавистного мне заднего привода.... уж что я с ним только не делал ))) Марковник был 200 сильный, хорошая машина... комфортная, резвая, но задний привод русской зимой, да ещё и с такими лошадками - тяжко, но речь не о нём, избавился и избавился. Ходил по барахолке 4 дня, ступни до сих пор горят, не мог определиться, в свои деньги никак не укладывался, разве что снова марк 2, но не хотелось. Смотрел только тойоты и мазды, в итоге мог купить короллу - в старом кузове, битую корону премию или карину, камри грацию года так 98... всё излазил, обнюхал... разве что на вкус не пробовал, и всё хлам... один хлам на балке. и вот сегодня взял с собой супругу, пусть думаю посмотрит чего я тут торчу уже почти неделю. выбрали сначала мазду фамилию с-вагон, красивая машинка, но когда завёл... обалдел от отсутствия звукоизоляции... отвык я на марке слышать движку в салоне, да и узковатая она какая то... забили короче ))) пошли смотреть дальше, ходили долго, но тут супруга показывает мне Галант, базара нет - зачётный аппарат с виду. посмотрели, отличная, салончик чистый - непрокуренный, прожигов нет, серьёзных повреждений тоже нет, рамка цела... что ещё надо? Завели, соловей - приятно слышать такую движку! торговались недолго, кое как сбили цену и забрали этого красавца! Продавец, ну как обычно, утверждал что тачка в поряде, ничего делать не надо, всё просто ИТС, купились короче мы ))) оформили, выехали, проблема 1я вылезла сразу, оказался сбит развал - руль приходится держать на 1/5 оборота левее, что бы ехать прямо... мой косяк, не проверил.... да и всего не углядишь, развал сделаем - не проблема ))) дальше больше. Отлично доехали до заправки, залил полный бак АИ92 (продавец утверждал что ест любой бенз) проехал километров 50, к родителям заехал - похвастаться, Батя матарист старый - вышел, послушал, говорит: "хорошая машина и работает хорошо" Ну побыли в гостях, поболтали, то да сё, собрались домой. Вышли, открыли нашу новую машинку, я повернул ключ - раздался дикий визг... странно, я аж присел, Батя говорит: "ничего ужастного - это ремешки растянулись, подтянуть и вся проблема )))" ну фигня так фигня, подтянем... Прогревать долго не стал, поехал и вы не поверите - заглох... никогда не видел что бы тачка на автомате (типтроник) глохла при отпускании педали тормоза... ну ладно, всякое бывает, переключился в режим парковки, повернул ключ - завелась!!! Ура!!! Переключаю в режим "Драйв" отпускаю тормоз и ................. снова глохну... ну нифига себе взял ведро с гвоздями.... такие слова вспомнил, которых и не знал вовсе (((, и снова в режим парковки, и снова завожусь, ну думаю "хрен ты у меня заглохнешь" - переключаю в "драйв", резко отпускаю тормоз и жму газ в пол, тачка дёргается но поехала.... фуф... пронесло, ещё чего в деревне зависнуть, домой надо ))), выезжаю на трассу и даю газ в пол и ..... "вашу бабушку... слов нет" вижу в зеркало заднего вида столб копоти и всё это от меня, останавливаюсь ((( сажаю жену за руль и прошу погазовать, столб дыма и вони гари... вот купил телегу на пинковой тяге... ну лох... как ещё скажешь то. А куда деваться, домой ехать надо, трогаюсь известным вам способом, естественно жену пересадил на пассажирское, еду... вроде нормально идёт, газ в пол - и снова столб дыма.... мдееее, ладно - устали, главное до дома доехать... едем, нормально, но со светофоров приходиться сразу в газ, глохнуть больше желания нет. Дал машинке копоти, что б горшки просрались, вроде поехала, глохнуть перестала - и то хлеб ))). Одно очень не понравилось - когда стояли на светофорах и в пробках, в салоне появлялся запах выхлопа - выхлопа нашей "зачётной" тачки... ну точно купил "ушлёпка на колёсах" слов нет, одни маты.... хотя идёт машинка приятно, неровности дороги глотает не качаясь, подвеска жестковата - но зато не укачивает, ход приятный... Ну вот и добролись мы до дома, долгожданная остановка ))). Поставили это чудо японского автопрома на стоянку и вот - пишу этот рассказик, если кто посоветует чего - буду очень признателен, но завтра, ОДНОЗНАЧНО, нам предстоит посещение СТО, посмотрим что скажут, выполненые работы и полученные результаты, озвучу при их выполнении и получении ))) фоты тоже выложу. ........................................... а тачка всё равно красивая )))

и снова я ))) не нашёл как добавлять в свой же отз
Да, ещё забыл сказать: при поездке на скорости выше 40 км/ч, появляется какой то звук, сзади - шум, гул... завтра разберусь... да и тяга Галантика не впечатляет - после марка особенно, с русской конечне не сравнить, но всё же: газ в пол - дыма много, скорости мало, прям как в "туповатых" европейцах. хотя может после поездки на СТОху всё изменится - напишу обязательно что за тарантас я взял, походу верна поговорка: "на каждую шушлайку есть свой лох"

Н-ск
последнее утверждение правильное.
Запомни на всю жизнь 92 лить можно только в российский ТАЗик. В иппонца низя лить ничего кроме 95-98 и Дизеля (если дизель).

А вообще - как к машине буешь, так и она к тебе. У меня товарищ на галанте носится как угорелый и всё ему нипочём. Хотя галант более располагает к спокойной езде.

З.Ы. Опять же на будущее. Отзывы пишутся не сразу после покупки, а через некоторое время после покупки, когда первые страсти утихнут и разберёшься с машиной немного. Кароче - НИЗАЧЁТ!!!!!
SARD, k-sport, evoVII, HKS, Autobahn'88
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

"Наконец то я избавился от ненавистного мне заднего привода...."

Ты просто не умеешь их готовить (с)Дью

Vladivostok
Ммм жаль фото нет!!А так 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Тольятти
Мой Марк (2jz-ge) в россии лет 7 уже, только 92-ой и лью, мотор хорошо заводится и едет со старыми свечами и форсунками, может только жрать больше стал, но это не из-за бензина. Зимой на липучке 1,5тонный 3-литровый агрегат конечно жесть, пару лет помучался, но менять не стал, а тупо купил для зимы Nissan Terrano с мотором QD32. Так и летом теперь им пользуюсь, вместительный зараза, если что большое перевозить приходится.
Mark II JZX-91 2JZ-GE 3.0 Grande G (94г.)-летом
Nissan Terrano RR50 QD32 3.2 (96г.)-круглогодично

Magadan
Только купил и сразу на эмоциях отписался
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

92 бензин это уже плохой признак... не ездият они на таком, ибо джидай 98 любит и очень качественный, машину такую не просто купить, я прежде чем купить, очень много литературы и форумов перелопатил, и потом только понял, что она все таки этого стоит... http://mek1.ru поможет... =)
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

Эх ММС... Сочувствую тебе парень!!! Был ММС Аиртрек 2001... целых 6 дней.. :-) Больше не выдержал... Калл!!! ИМХО

Джедая 92 это ЖЕСТЬ!!! :-) А вообще зря ты с ММС связался... Авто этой марки надо брать новое из салона тогда еще можно и поездить...

Удачи...

Одна стремная заправка может угробить джидай.
Заправлять желательно на проверенной заправке, на одной и той же, полный бак и не допускать расхода до суха.
А щас фули - как минимум чистка всего подряд, возможно, ремонт ТНВД. Хорошо еще, что он у тебя должен быть 3-го поколения, ремонтопригодный.

galant 54ru
езжай на GDI-сервис в 2гисе посмотри где находится...

Митсуба с GDI понадежнее чем тоета с D4. Езжай в митсубиси центр махом и гарантированно сделают, возможно просто старый бенз слить.
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2008

Не вижу причин так ненавидить задний привод...рулежка на порядок приятнее переда...ни зимой ни летом ни каких проблем не было.
Автору сочувствую...брать на рынок нужно было не жену а родственника моториста.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Гы, митцу в очередной рас доказала свою фуфловость. Нормальный митцу тока ЭВО, всё остальное мрак.
Хотя имея демона, остались хорошие впечатления от салона и ходовки, но мотор.....вы мну простите, но митцу явно не для раши.....

to HexOgeN13:
ну почемуже, такие моторы спору нет не едят его, а вот мой очень даже ничего, другого и не надо, даже по каталогу 92, все зависит от двига
...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

USA
"Да ... Не позавидуешь тебе. Попробуй пригрозить продавцу судом, может тыров 5 после этого вернет."

йа пацталом. буагага)))))))
чувак, приезжай к нам в нск, посмотришь на этих продаванов своими глазами.
клали они на такие угрозы)
Nissan Ariya 2023

MMC GaLANT хороший авто!
Проблема вся в бензине, сто пудов, безусловно лучше лить не ниже 95, хотя сам иногда грешу 92 на своем Legnume, но таких реакций не наблюдалось!
А про GDI канечно надо было сперва почитать, прежде чем брать!

PS^ И не слушай всех псевдо ненавистников митсубиси, отличный аппарат взял! Просто он ласку любит и уход!
И снова всем привет! вот и состоялась моя поездка на СТО, оказалось что не работают 2 цилиндра и масло (вместе с бензином) хлещет прямо в выхлопную трубу, после недлительной проверки выяснилось, что 2 свечи мёртвые... не пойму как они вообще могли работать и резко хлоп и сдохли.... ну это ладно, поменяли свечки, настроили по новой двигло (с помощью компьютера), подлили масло (5W30 синтетику) - заработала УРА!!! правда появился какой то скрип... то ли в роликах то ли в каком подшипнике - не понять с лёту, да и хрен с ним - хороший скрип сам вылезет...

да не тут то было, дымить моё авто так и не перестало, взяли с меня 1200 рублей за работу (на свечи ушло ещё около 600 рябчиков) и отправили меня на "обкатку", типа масло в трубе выгорит, а там будет видно что к чему... итак за сегодняшний день проехал около 100 км, по приезду на СТО оказалось что за эти 100 километров, мой набор запчастей проглатил около 1,5 литра масла.... финита ля комедия
короче нужен капремонт, одна работа (по простой схеме - замена колец, маслосъёмных колпачков и всех расходников) 18 тыс... + мои запчасти, короче влеталова рубликов так на 25-30... размышляю как поступить со своим джидаем - убить об столб, продать или делать (((
даааа - выяснили что за гул идёт сзади - стоят колёса 225*55, когда должны 205*55, короче постоянное трение о какую то железяку сзади, передние же ведут себя нормально...
дым гари в салоне оказался из за прохудившейся "прокладки на штаны" устранять сразу не стал, машина "на приколе" до принятия решения что делать с "сердцем" аперировать или менять - всё после выяснения ценников.

ну и небольшой бонус ))) в качестве разрядки.... мдееее.... короче не передний у меня привод.... хрена лысого.... не зря говорят "на гараже тоже "*У*" написано, а там не "*у*", там машина" короче не верте подаванам, проверяйте всё, как показывает практика можно купить вместо переднего привода ПОЛНЫЙ )))) ржу до слёз.......................... ................. а тачка всё равно красивая )))

а на счёт почитать литературу, перед тем как брать авто... никогда не заморачивался по этой теме, был субарик 86 года, ВАЗовская 7ка, Святогор москвич, Тойота Куррен(3S), Тойота Марк 2 (1JZ)- нравится взял и всё... и проблем никогда не знал, и бенз во все 92й лил, и на станциях не сидел.... а тут повезло ))) слов нет - одни маты

Я здесь, я там, я всегда.....
так как сам катаюсь на шариоте то много чего читал про GDI и для себя решил лить только 98 бенз! Чего и тебе советую, ты же не покупаешь протухшую еду, так зачем лить в GDI тот бензин который для него не пригоден? Да ездит, так он наверное и на 76 (жесть)поедет. Эмоции пройдут и останутся только факты, так что чисти движку, лей 98 бенз и будет тебе счастье!!!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

Лелькин
Мда, круто попал с машинкой

galant 54ru
ну что с тачкой то придумал? не ты ли продавал...проблемы с двигателем, которая была?
продал? ценнник вроде стоял 220, за сколько отдал если не секрет.
щас своего продавать буду, т.к. чутьчуть надо подправить фин.положение, но есть еще одно авто(цедия), так и её продадим и возьму опять же галанта. только надо кожу, люк, и виенто (у меня VRG)

Нефига гнать на Митсу. Хорошие авто делают. Вопрос в эксплуатации. Если нужно авто, в которое мона лить любой бенз и к которому многа запчастей дешевых, то это не Галант. Я себе Галанта 6 месяцев искал. Но я точно знал, какую комплектацию, какой год и пробег я хочу. И я четко знал, на что нада обращать внимание перед покупкой. А еще в сервис машину возил. Диагностика и т.д.
По данному случаю. Машина не виновата, что ее предыдущий владелец за ней не следил. А тезка мой лоханулся, купив машину без диагностики и залив туда 92.
про привод: давай меняться? я тебе свой передний привод отдам, а ты мне полный;)

Всем Привет! ну вот и пришло время написать боле менее нормальный отзыв ))) машину я не продал, на рынок даже ехать не стал, а решил её сделать...очень уж мне понравилось как она себя ведёт на дороге... пообщавшись с грамотными людьми - решил не экономить, а обратиться на GDI сервис, в итоге были заменены кольца, колпачки, вкладыши, все ремни (в т.ч. ГРМ), гидронатяжитель, вкладыши, ролики, все прокладки и сальники и ещё немного по мелочи... за работу пришлось отдать 16700 + запчасти 18795, итого 34495 рубликов, дорого но я не поверил ... машина не поехала..... она полетела!!! мощь впечатляет, ощущения приятней некуда, полный привод на мокрой дороге ))) это здорово ))) пока какая то спорт мазда шлифовала асфальт на светофоре, я укатил от неё и подальше )))) кайф!!!
да.... ещё.... пока тачка стояла на ремонте, а он занял 4 дня, мне волею случая пришлось поездить на Хонда цивик 2002 г.в. (в новом кузове)1,5 литра.... что сразу не понравилось это посадка, устроится поудобнее просто не реально, как на стуле сидишь... машина лёгкая, поэтому на каждой кочке машина подпрыгивает вся...правда бенз только нюхает )))...ну да ладно не о ней речь, как хорошо что я пересел на своего Галанта )))
В общем ощущения за всё время владения Галантом строго положительные, ну и хрен с ним с 98м бензином, зато едет обалденно на нём, в повороты входишь как вкопанный, дорогу держит идеально, парусность минимальная... вообще по ощущениям напоминает спорт авто, такая же посадка, очень хорошая маневренность, а в совокупности с полным приводом так вообще кайф!!! короче тачка не просто обалденно красивая, но и вообще путёвый аппарат!
скоро перетрясу ходовку и вообще всё путём будет )))

Замечательно, что отремонтировал,молодец.Авто нормальный, просто тебе не из хороших рук достался. Думаю, твоя первая заправка 92-ым роли не сыграла(я с сетки забирал, тоже 92 плюхнул, литров 10, другого рядом не было, а в баке почти пусто,далее только 98).
Сам я наездил на своем Галанте(2001г/4G94)пока 20т.км, всем доволен.
Хочется покритиковать тебя за процесс покупки, ну кто же так покупает? А тест драйв? А компрессию померить? А кузовщику показать? А на подъёмник?Ну ё-моё))))))Хотя я свою, считай по двум фото купил(аукцион)))))))))
Удачи,Евгений, Галант по своему хорош!!!

Печальная история...
Машин хороший, красивый, сам вот на него посматриваю. Только вот каждый третий-пятый отзыв немного отпугивает. Двиг бы ему Ниссановский - цены ему не будет. Было дело (ну надо так было) своему литров 80 аи76-го скормил, съел за милудушу и не поперхнулся.

Отзыв канеш не отзыв, но очень поучителен. Молодец что не поленился отписать. 5.
Пишу с телефона, возможны ошибки

Насчёт nissanовского движка товарищ погорячился, я бы не сказал, что от митсу хуже двигатель, а все камментарии по поводу (типа mmc-*****)я, просто думаю это пишут люди, которые понятия не имеют никакого об этой фирме(никогда не ездили на этих автомобилях)у меня, просто есть лансер 1989г.(уже 10 лет) никаких проблем ни зимой, ни летом никогда не было, и есть галант_тоже самое,а тебе просто не повезло за впечатлением о красоте машины забыл посмотреть мотор(бывает!). впорочем тачка супер! сам езжу 2 года ,главное за ней правельно следить, и будешь ездить очень долго!!! Поздравляю с покупкой! Я думаю больше проблем не будет!!!!

Нисану очень далеко до митсубиши по качеству двигла, GDI- слегка проблемный мотор зато мощный, У меня 6-ой галант у всех одна проблема была - колпачки, поменял - и пуля, доводилось поршневую видеть, идеал-заводская хона ещё не стерта, и это при пробеге более 150 000 км. Скорей проблема в том что машина была у несерьёзного хозяина, который вообще за ней не смотрел. Голантики - супер другую нехочу, жаль мой последний в перед бит, ржа вылазит(прошляпил при покупке) А так подвеска живая за 2 года поменял 25%

И по этому ММС сняли с производства GDI. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

nomer mozhno,chtob obgovorit" mozho bilo!

фото нет.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель G64(GDI) в Новосибирске