Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2001

Мицубиси Галант 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 494145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса:8.5-10 литров город: 13-16 литров л/100км
Цвет кузова: 1Галант-серебристый; 2Галант-чёрный
Салон: 1Галант:навигация,2 подушки безопасности 2Галант:TV,DVD,2 подушки безопасности
Кузов: 2Галант:подогрев передних шёток,очиститель заднего стекла , спойлер.
Двигатель: 1Галант: двигатель 4G93,140л.с.,передний привод 2Галант: двигатель 4G94,145л.с.,4WD
Всем  доброго  времени  суток. Давно  хотел  написать  свой  отзыв об этом авто. Это мой первый  (личный) автомобиль, купленный в  Новосибирске, если не ошибаюсь за 254 т.р. Скажу  честно, покупал только из-за  внешности  (он понравился  мне  задолго до покупки).  Галанту было 5 лет (1999г.в.).  После перегона авто домой (примерно 2 с небольшим тысячи км.  г. Н-Вартовск ) я отправился в отпуск  в Самарскую обл. . Перед   поездкой прошёл необходимое ТО –  заменил масла в двигателе и коробке. Ну да ладно, что-то я отклоняюсь от темы.  Машина  супер, за всё время отпуска я ни разу не пожалел о её приобретении.  Салон просторный и очень удобен как для водителя,  так и для пассажиров,  но есть на мой взгляд  один недостаток,  который  я обнаружил во время перегона авто из Новосибирска:  передние сиденья  раскладываются не полностью ( спинка переднего сиденья  упирается  в  седушку  заднего сиденья ),  поэтому,  когда  ложишься  отдохнуть, то распрямиться полностью нет возможности, ну и пусть , ведь это нужно только в длительных поездках . При скорости более 100 км./ч.  появляется  шум от жужжания колёс, особенно  слышно на задних сидениях. Что касается управления, то я бы сказал,  оно вальяжное (авто способно раскачиванию и не хватает резкости в рулевом управлении ) ,  но это только моё мнение.  Да, к этому привыкаешь.  В общем  на  Галанте  я  проездил  чуть  больше  года. За этот период  Галант проехал более 50000км, на нём 3 раза съездили в отпуск ( 2 раза я лично и один раз  родители,  кстати были довольны ). Были и проблемы ,  можно сказать,  по моей вине:  решил как-то раз помыть двигатель , снял крышку двигателя на которой написано GDI и приступил  мойке.  После окончания процедуры  поехал домой.  По пути всё и случилось,  затроил   двигатель  ( как оказалось  попала вода в свечной колодец, в результате, пробило наконечник катушки зажигания, который надевается на свечку). Это на будущее, для таких же активистов как я!  Что касается расходов, то потратился я на :                                                                                                  масла;                                                                                                                                                                           ремни;                                                                                                                                                                                           процедуру по замене ремня ГРМ, где мне СТОшники сломали  натяжитель.                             Так что к выбору СТО подойдите серьёзней, я же погнался за дешевизной…!                        После продажи Галанта я купил Ниссан Санни (кузов как у Альмеры )- это была большая ошибка! Двигатель надёжный, но сам автомобиль так себе. Проездил я на нём  месяцев 10 и всё время пытался его продать. Как-то выгнал Санни на рынок, привёл его в порядок (протёр пыль, повесил ценник) и пошёл гулять по рынку. Тут я и увидел- Чёрный , блестит ,в общем глаз не оторвать , Галант. Поговорил с хозяином и понял, что обмен возможен за доплату в 50000 руб. Посоветовался  с  женой  и решили меняться. Через несколько дней уже ездил на Галанте,  а вернее на  Аспаер.  После приобретения стало понятно,  что с авто  не всё в порядке, а точнее высвечивалась ошибка при заводке на холодную, машина троила. Съездил на диагностику где было сказано, что ошибка это пропуск зажигания четвёртого цилиндра и за ремонт, то есть  за работу запросили 12000т.р. Я их выслушал , но делать ни чего не стал и проездил так около года пока уже совсем стало невмоготу (расход  масла  на 1000 км. около 1 литра, из трубы дым) и решил свой отпуск посвятить ремонту авто. Начитавшись отзывов и купив книгу по ремонту начал  с разборки двигателя, честно ,  было страшно!  То, что я увидел при разборке было ужасно:  2 клапана погнуты, на клапанах,  особенно на впускных  окаменелый  нагар (очень  толстый слой),  маслосъёмные кольца залегли  да  так , что пошевелить их было практически  невозможно.  После этого,  когда я читаю , что кто-то залил очищающее средство оставив его на ночь и потом  авто нормально заработало , тяжело верится, ведь я очищал не один день.  Затем взялся за коробку:  слил масло, снял поддон (сопливил ), очистил от герметика, обезжирил, нанёс свой герметик и поставил поддон на место. Залил масло и всё отлично. Масло я конечно не просто залил и всё , пришлось промывать коробку, т.к. масло было грязнейшее.  Т.к. Аспаер он же Галант  у меня 4WD, то заменил масло в раздаточной коробке и заднем  дифференциале ,  я всем советую сделать это у кого 4WD!  На следующий год хотелось бы проклеить  шумкой. Что касается музыки, то я не супер меломан , но послушать, громко - бывает  и не редко.  Поэтому поменял колонки , сейчас у меня 6 динамиков+саб+2 пискуна,  голову поставил хундай ,  да,  не престижно , но очень хотелось TV и DVD а денег маловато. Кстати я доволен тем как она работает! В общем ,  наверное пора закругляться ! Не  судите строго, ведь я старался!  Всем удачи, и на дорогах то же!

москва
молодец, рукастый)) Но каждый раз удивляюсь людям которые берут машину на рынке.kara111 потом удивляются - мол техника фиговая, косяков море)) По салону - а если бы седушки и полностью раскладывались - там было бы где вытянуться? Вот в легнуме как нечего делать...
Кстати - Аспир идет с белой оптикой а не с черной как на фото(
Еще раз респект за руки правильно ростущии!!))

Magadan
Молодец.Теперь не кого винить.Только проложи шумку и будет вообще красота
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

USA
неплохо. руки из правильного места растут.
Nissan Ariya 2023

Нижневартовск
"Кстати - Аспир идет с белой оптикой а не с черной как на фото"

Фары поменяны на европейский вариант!
MITSUBISHI ASPIRE;4G94.

Хорошая, красивая машина...что первая что вторая...ммм у второй цвет матёрей! Люди давайте менятся...200 т.р на нормальную машину!

отзыв 4! Про две машины можно было и побольше чиркануть

А как дела с GDI-ем обстоят как бенз наш периваривает

otziv 5 tverday

Нижневартовск
"А как дела с GDI-ем обстоят как бенз наш переваривает"
Ездил и езжу на 95-98 бензине.
У первого Галанта плавали обороты, а у второго тьфу-тьфу всё нормально.
Правда у второго я во время ремонта почистил форсунки,заменил в них фильтрики. Чистил ультразвуком.
MITSUBISHI ASPIRE;4G94.

Я в Инете читал, что у них они и должны плавать, но если машина какое-то время работает на х.х! Там это обЪяснили тем , что электроника переключает режимы работы впрыска!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

Машина зачетная! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

здравствуйте..очень нужно заднее правое крыло.куплю срочно.. (ответ пишите на электронную почту)или посоветуйте какой нить разбор.обзвонила все.или мож не все .жду помощи.

Для каra:
Если я свой авто выгоню на рынок, то обещаю, что новый хозяин не пожалеет о покупке. Конечно при условии что будет за ним следить... Это к тому, что то, что на рынке-не всё@!#$о. Хотя знаю, что некоторые ездоки вшатывают авто, а потом впихивают и кричат "в отличном состоянии...". Просто внимательнее надо быть при покупке и не брать только из-за внешнего блеска. Если не прав-поправте...

Новосибирская обл.
ездил на 95 чек иногда загорался.....стал лить 92 разницы не почувствовал....и чек не горит....
ВАЗ 2115 2001
Carina ED 3S-FE, 1994
MMC GALANT, 4G94, 2001
Estima 2.4, 2003
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Нижневартовск
Я согласен, что в отзыве можно и поболее написать, но хотелось побыстрее выставить его на всеобщее обозрение, поэтому и получился не полным.
Я обязательно напишу новый отзыв с подробным описанием всего того с чем я столкнулся и с новыми фото.

Нижневартовск
Да, а авто мне на самом деле нравится!!!!!!!!!!

омск
хороший такой галант
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

афтор- мафина что надо.видно что руки с нужного места растут.РЕСПЕКТ 5

x672xx
Хорошая машина 5 и за отзыв 5, молодец что сам делал это главное.У меня тоже GALANT 4G94 2001г.уже третий год и нежилею.

ССС
Не подскажешь, моя такая же (2002 г.), стала жрать масло.Нигде не течет.В чем может быть причина?

Нижневартовск
Либо маслосъёмные кольца на поршне залегли (скорее всего) или же маслосъёмные колпачки на клапанах разбиты. Но если разбирать,то сам всё увидешь.А по сути,менять предёться и то,и другое!

Андрей 6789
212.55.118.--- У меня тоже Aspire Viento GDI 2000г.4G94,уже полтора года машиной доволен,уж очень красиво смотриться,я бы сказал выделяется из толпы,вот только на холостых двигатель работает не ровно обороты плавают,и ума чинилкины дать не могут,заправляю 95,в городе 98 просто нет,когда выбираюсь в Новгород балую 98,может кто-нибудь что-то посоветует.И еще вопрос,какое давление должен выдавать ТНВД,дело в том что после 90 км.не едет начинает выскакивать чек,форсунки почистил,диагностика показала короткое замыкание в датчике давления топлива,датчик купил новый проводку проверил все норме,но в работе движка ничего не изменилось может насосу пришел конец потому-что на больших оборотах(после 3-х тысяч) как будьто топлива нехватает,на фото мой аппарат. Спасибо

пять за отзыв.

Продажа Mitsubishi Galant 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант