Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Название: Viento. GDI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-синий
Салон: 2 подушки безопасности,климат-контроль,кондиционер.
Кузов: Сполер,пороги,губа,метла.
Ходовая часть: Подвеска мягкая,хорошо глотает неровности дороги.
Двигатель: 4 цилиндра,150 л.с.
Привет всем любителям японских авто! Поделюсь с вами опытом владения моего Галанта. Владею им уже 7 месяцев,это моя первая машина. При покупке посмотрел множество нашим,колебался между Чайзером,Галантом и Соарером. Двух дверный вариант отпал сразу,жена не одобрила,чайники оказались не в лучшем состоянии. Когда увидел Галант,сразу в него влюбился и решил купить. Хотя,конечно,были и в нем недостатки:трещина на одной стороне передней губы,видимо прежние хозяева в бардюр въехали,прогнивший глушитель,ну и необходимость менять все жидкости и все фильтра. Машина в движении понравилась,едет плавно,спокойно глотает неровности дороги. Внешний вид так же впечатляет,друзьям и знакомым нравится. Из недостатков отмечу: слабая звукоизоляция салона,дороговизна запчастей. Еще насторожил большой расход топлива,15-17 литров. Поменял все что можно было только поменять,поставил прямоток,но расход практически не изменился. Хотя в Мицубиси центре ребята сказали,что для данной комплектации это норма (4wd,1.8,вес 1500кг.) Но уже как то привык,поэтому не замечаю. Будущим владельцам рекомендую брать объемом 2,5 литра. И динамика будет повыше и расход меньше. А так машиной доволен,впереди еще много планов по ее модернизации,поэтому, как говорится, скучать не придется. Будут вопросы или предложения,пишите,обязательно отвечу. Спасибо!

Сообщений: 2052
симпатичное авто, отзывъ не понравился

dima43
Саяногорск
расход конешно великоват для 1.8

джедай
Oleg Tyumen 72
у этой мащины один только внешний вид,больше ничего....Пригдяделся бы лучше к Сefiro.Куда зачетней аппарат ,чем Галант.
1.8 на полном приводе и на автомате...!представляю какая у нее динамика)))

про меньший расход на 2,5 чем на 1,8 улыбнул :)
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409

Цефиро по управляемости с Галантом и рядом не стояла.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
Г-н Олег, сначала сядь в машину, а потом "представляй какая у неё динамика". Совершенно согласен с предыдущим оратором - Цефирь по внешнему виду с Галантом даже сравнивать не стоит - Галант вне конкуренции. На счёт динамики - хоть движка и 1.8, да лошадков в нём 150, что при сравнительно небольшой массе... сами понимаете. У меня такой же аппарат, только привод передний. За два года никаких нареканий, отличные показатели, динамика, тяга (есть с чем сравнить - поездил на многих неплохих авто).Расход нормальный 10-12 зимой, около 9 летом. Машина подходит как для спокойной езды,так и для тех кто любит динамичную скоростную езду (правда расход увеличится на 2-3 литра). То что GDI не замечаю, а на все злословия по этому поводу скажу, что вечного двигателя не изобрели ещё даже японцы. У любого двигателя рано или поздно что-то летит. А если головы на плечах нет, то за год и новый движок загубить можно. Заправляюсь на одной заправке, 98 бензин, масло-синтетика, масляный фильтр - японский. Если для кого-то это дорого и не приемлимо - такая машина не для вас, катайтесь на Витсах и Платсах и заливайте что хотите. В общем отличная машина, не терпящая приставки "полу" и требующая к себе повышенного внимания, как и любая дорогая вещь. Извините за долгий монолог-накипело

слабо - 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Павел
Галант в данном кузове вне конкуренции. Народ слава богу перестаёт бояться GDI. Ломается всё. Это аксиома. По дороговизне запчастей - большой вопрос. Да, согласен на тойоту запчасти дешевле. Правда маленькая поправочка - запчасти произведённые в Тайване и КНР. А оригинальные запчасти стоят примерно одинаково что на опель что на тойоту что на ММС. Сам запчастями занимаюсь - в курсе. В данный момент езжу на подобном (передний привод). Да с шумоизоляцией поднапутано, зато на трассе Галантовская подвеска даёт ощущение полного контроля над машиной на дороге. По моему личному мнению (глубоко субъективному) подвеска на Галанте более выигрышная чем у Аккорда. На Аккорде в кузове CF3 сам проездил около двух лет, так что имею право сравнивать. Машина отличная! Не даром в европейской части РФ она пользуется заслуженной популярностью у автолюбителей.
Ыфскув
Езжу на таком, только серебристом и битом, вообще без ходовы, но так люблю, так люблю, такие планы. Все починю, всего расцелую. А касетник в салоне - народ в шоке,... бардачёк открываю, - там сто касет - челесть в ногах.

у меня 2 литровый автомат кушает 12литров в городе за городом 9!! незнаю почему у тебя кушает многа!!

Отличный дизайн кузова и неслабая для наших дорог ходовка - вот пожалуй и все преимущества этого аппарата. Цена обслуживания выше одноклассников. Клиренс низковат. GDI предъявляет повышенные требования к качеству топлива. В ходовой преобладают небюджетные решения: шаровые только в сборе с рычагами, подшипники ступиц только со ступицами, и т.п. На ряд оригинальных запчастей ценники просто конские....

2 года катаюсь на галанте 96г.в. в кузове ЕА1А,правый руль,дв.GDI.поначалу мудрил движок,но после стабильных заправок на нормальных заправках движок заработал как часики.ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА НОРМАЛЬНЫХ ЗАПРАВКАХ И НЕ КРУТИТЕ ДВИЖОК НА 7000об.
намудриииил! 150 кобыл на VR-G, а у тебя виенто 140! по массе тож соврал! расход большеват, гони к спецам. у меня 2,4 4wd зимой если сильно не дрифтить то в 13 по городу уложиться можно. но.. как на нем не дрифтить???:)

у меня вот был такой аппарат.я ничайно разбил....1.8 gt полный привод 140 л.с. незнаю у меня был расход в любом случае меньше 10.правдо ограничитель не давал больше 180 ехать.а так все в поряде....кстати я его продаю

Друзья, коллеги! у нас VR-G, 1.8, GDI, 150 лошадок. Жрет машина 9-10 л по городу. Привод - полный, масса около полутора тонн на самом деле. Потому что двиг отчищен от сажи, а бензин тока 98! скоро выложу свой подробный отзыв.

цитирую автора - чайники оказались не в лучшем состоянии

живя во владике грех так говорить, яб жил там - такую себе конфетку бы выбрал, ух...
Chaser JZX105

привет автолюбителям. купил себе галанта 98 года с двишкой 1.8 gdi.давно нравилась эта машинка у меня почти такая же тоже черная. когда смотрел лоханулся посмотрел масло, оно было черное погазовал не дымела работала без перебоев,правда правый потшибник был убит ну не чего приехал домой поменял и поменял масло в движке она задымела поехал на сто сказали двишке капец только контрактную можно поставить стоит 28+ работа 7 подумал не стал не чего менять решил продать по быстрому. не получилось сломалась коробка заказал коробку 15+работа уже проклял все на свете. есть вопрос в gdi маслосъёмные колпачки меняются?

Не так давно купил галанта 99г, 1.8 джидай, проехал пока не много, нареканий ни каких. Езжу кайфую!! Купил подготовленную к зине в отличном состоянии, но слегка целованую. Слышал в отзывах, что обороты иногда чуть скачут. Сказали, что это фигня. Акк новый, но стоит послушать музло на заглушенной машине 20м, оставить на ночь и пипец.

MaDMaXX
хочу взять галанта года 98, подскажите, можно его заправлять 92-95 бензином и как дорого на него свечи стоят?

привет всем, кто владеет такой машиной! прочитав, все ваши отзывы, ни разу и ещё раз "ни разу" не услышал про электронный впрыск топлива ни слова (ТНВД).. кто не знает - топливный насос высокого давления. Это самое, СЕРДЦЕ вашего галанта! GDI (Gasoline Direct Injection) - непосредственный впрыск топлива. Это то самое, што дает двигателю с объемом 1.8 литра такое колличество лошадей (140-150). Ни у одной тойоты с таким двигателем нет такого колличества лошадок! для тех кто не знает: масло в такой двигатель должно литься только полусинтетика (предусмотрено заводом Японии) и топливо не ниже 95! 92 - строго нельзя. (очень вредно для насоса). Моя семья владеет галантами с 1996 года.. а у меня лично такой галант (GDI) уже третий. Могу рассказать все плюсы подвески галанта, што придает ему такую устойчивость на дороге (многорычажная подвеска), боюсь предположить што не видел ни у одного седана такого класса подобной подвески! (занимался машинами)... P.S..

..РРР..
MaDMaXX:
ЗАПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО 95 И 98,А СВЕЧИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТОЯТ 2800

красавец!

Екатеринбург(Ангар
не так, ТНВД там нужен чтобы на низких оборотах и холостых, двигатель работал на обедненой смеси, а на больших оборотах как обычный двиг, и 140-150 коней там нету и не было никогда, дохлые эти GDI

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 во Владивостоке