Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1998

Мицубиси Галант 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
12561
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
3.1
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 493 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 литров л/100км
Руль: Правый
Название: Viento. GDI
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-синий
Салон: 2 подушки безопасности,климат-контроль,кондиционер.
Кузов: Сполер,пороги,губа,метла.
Ходовая часть: Подвеска мягкая,хорошо глотает неровности дороги.
Двигатель: 4 цилиндра,150 л.с.
Привет всем любителям японских авто! Поделюсь с вами опытом владения моего Галанта. Владею им уже 7 месяцев,это моя первая машина. При покупке посмотрел множество нашим,колебался между Чайзером,Галантом и Соарером. Двух дверный вариант отпал сразу,жена не одобрила,чайники оказались не в лучшем состоянии. Когда увидел Галант,сразу в него влюбился и решил купить. Хотя,конечно,были и в нем недостатки:трещина на одной стороне передней губы,видимо прежние хозяева в бардюр въехали,прогнивший глушитель,ну и необходимость менять все жидкости и все фильтра. Машина в движении понравилась,едет плавно,спокойно глотает неровности дороги. Внешний вид так же впечатляет,друзьям и знакомым нравится. Из недостатков отмечу: слабая звукоизоляция салона,дороговизна запчастей. Еще насторожил большой расход топлива,15-17 литров. Поменял все что можно было только поменять,поставил прямоток,но расход практически не изменился. Хотя в Мицубиси центре ребята сказали,что для данной комплектации это норма (4wd,1.8,вес 1500кг.) Но уже как то привык,поэтому не замечаю. Будущим владельцам рекомендую брать объемом 2,5 литра. И динамика будет повыше и расход меньше. А так машиной доволен,впереди еще много планов по ее модернизации,поэтому, как говорится, скучать не придется. Будут вопросы или предложения,пишите,обязательно отвечу. Спасибо!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
симпатичное авто, отзывъ не понравился
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
11
 
Ответить
dima43
Саяногорск
расход конешно великоват для 1.8
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
джедай
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
1
6
Ответить
Oleg Tyumen 72
у этой мащины один только внешний вид,больше ничего....Пригдяделся бы лучше к Сefiro.Куда зачетней аппарат ,чем Галант.
1.8 на полном приводе и на автомате...!представляю какая у нее динамика)))
3
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 797
про меньший расход на 2,5 чем на 1,8 улыбнул :)
:->> Алтстекло <<-: Стекло, мебель т. 253409
8
1
Ответить
   
Сообщений: 524
Цефиро по управляемости с Галантом и рядом не стояла.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
7
2
Ответить
Г-н Олег, сначала сядь в машину, а потом "представляй какая у неё динамика". Совершенно согласен с предыдущим оратором - Цефирь по внешнему виду с Галантом даже сравнивать не стоит - Галант вне конкуренции. На счёт динамики - хоть движка и 1.8, да лошадков в нём 150, что при сравнительно небольшой массе... сами понимаете. У меня такой же аппарат, только привод передний. За два года никаких нареканий, отличные показатели, динамика, тяга (есть с чем сравнить - поездил на многих неплохих авто).Расход нормальный 10-12 зимой, около 9 летом. Машина подходит как для спокойной езды,так и для тех кто любит динамичную скоростную езду (правда расход увеличится на 2-3 литра). То что GDI не замечаю, а на все злословия по этому поводу скажу, что вечного двигателя не изобрели ещё даже японцы. У любого двигателя рано или поздно что-то летит. А если головы на плечах нет, то за год и новый движок загубить можно. Заправляюсь на одной заправке, 98 бензин, масло-синтетика, масляный фильтр - японский. Если для кого-то это дорого и не приемлимо - такая машина не для вас, катайтесь на Витсах и Платсах и заливайте что хотите. В общем отличная машина, не терпящая приставки "полу" и требующая к себе повышенного внимания, как и любая дорогая вещь. Извините за долгий монолог-накипело
18
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
слабо - 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
 
Ответить
Павел
Галант в данном кузове вне конкуренции. Народ слава богу перестаёт бояться GDI. Ломается всё. Это аксиома. По дороговизне запчастей - большой вопрос. Да, согласен на тойоту запчасти дешевле. Правда маленькая поправочка - запчасти произведённые в Тайване и КНР. А оригинальные запчасти стоят примерно одинаково что на опель что на тойоту что на ММС. Сам запчастями занимаюсь - в курсе. В данный момент езжу на подобном (передний привод). Да с шумоизоляцией поднапутано, зато на трассе Галантовская подвеска даёт ощущение полного контроля над машиной на дороге. По моему личному мнению (глубоко субъективному) подвеска на Галанте более выигрышная чем у Аккорда. На Аккорде в кузове CF3 сам проездил около двух лет, так что имею право сравнивать. Машина отличная! Не даром в европейской части РФ она пользуется заслуженной популярностью у автолюбителей.
6
1
Ответить
Ыфскув
Езжу на таком, только серебристом и битом, вообще без ходовы, но так люблю, так люблю, такие планы. Все починю, всего расцелую. А касетник в салоне - народ в шоке,... бардачёк открываю, - там сто касет - челесть в ногах.
8
 
Ответить
у меня 2 литровый автомат кушает 12литров в городе за городом 9!! незнаю почему у тебя кушает многа!!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1247
Отличный дизайн кузова и неслабая для наших дорог ходовка - вот пожалуй и все преимущества этого аппарата. Цена обслуживания выше одноклассников. Клиренс низковат. GDI предъявляет повышенные требования к качеству топлива. В ходовой преобладают небюджетные решения: шаровые только в сборе с рычагами, подшипники ступиц только со ступицами, и т.п. На ряд оригинальных запчастей ценники просто конские....
1
 
Ответить
2 года катаюсь на галанте 96г.в. в кузове ЕА1А,правый руль,дв.GDI.поначалу мудрил движок,но после стабильных заправок на нормальных заправках движок заработал как часики.ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА НОРМАЛЬНЫХ ЗАПРАВКАХ И НЕ КРУТИТЕ ДВИЖОК НА 7000об.
3
1
Ответить
намудриииил! 150 кобыл на VR-G, а у тебя виенто 140! по массе тож соврал! расход большеват, гони к спецам. у меня 2,4 4wd зимой если сильно не дрифтить то в 13 по городу уложиться можно. но.. как на нем не дрифтить???:)
 
3
Ответить
у меня вот был такой аппарат.я ничайно разбил....1.8 gt полный привод 140 л.с. незнаю у меня был расход в любом случае меньше 10.правдо ограничитель не давал больше 180 ехать.а так все в поряде....кстати я его продаю
 
 
Ответить
Друзья, коллеги! у нас VR-G, 1.8, GDI, 150 лошадок. Жрет машина 9-10 л по городу. Привод - полный, масса около полутора тонн на самом деле. Потому что двиг отчищен от сажи, а бензин тока 98! скоро выложу свой подробный отзыв.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 332
цитирую автора - чайники оказались не в лучшем состоянии

живя во владике грех так говорить, яб жил там - такую себе конфетку бы выбрал, ух...
Chaser JZX105
 
 
Ответить
Новосибирск
привет автолюбителям. купил себе галанта 98 года с двишкой 1.8 gdi.давно нравилась эта машинка у меня почти такая же тоже черная. когда смотрел лоханулся посмотрел масло, оно было черное погазовал не дымела работала без перебоев,правда правый потшибник был убит ну не чего приехал домой поменял и поменял масло в движке она задымела поехал на сто сказали двишке капец только контрактную можно поставить стоит 28+ работа 7 подумал не стал не чего менять решил продать по быстрому. не получилось сломалась коробка заказал коробку 15+работа уже проклял все на свете. есть вопрос в gdi маслосъёмные колпачки меняются?
 
 
Ответить
Не так давно купил галанта 99г, 1.8 джидай, проехал пока не много, нареканий ни каких. Езжу кайфую!! Купил подготовленную к зине в отличном состоянии, но слегка целованую. Слышал в отзывах, что обороты иногда чуть скачут. Сказали, что это фигня. Акк новый, но стоит послушать музло на заглушенной машине 20м, оставить на ночь и пипец.
 
 
Ответить
MaDMaXX
Владивосток
хочу взять галанта года 98, подскажите, можно его заправлять 92-95 бензином и как дорого на него свечи стоят?
 
 
Ответить
привет всем, кто владеет такой машиной! прочитав, все ваши отзывы, ни разу и ещё раз "ни разу" не услышал про электронный впрыск топлива ни слова (ТНВД).. кто не знает - топливный насос высокого давления. Это самое, СЕРДЦЕ вашего галанта! GDI (Gasoline Direct Injection) - непосредственный впрыск топлива. Это то самое, што дает двигателю с объемом 1.8 литра такое колличество лошадей (140-150). Ни у одной тойоты с таким двигателем нет такого колличества лошадок! для тех кто не знает: масло в такой двигатель должно литься только полусинтетика (предусмотрено заводом Японии) и топливо не ниже 95! 92 - строго нельзя. (очень вредно для насоса). Моя семья владеет галантами с 1996 года.. а у меня лично такой галант (GDI) уже третий. Могу рассказать все плюсы подвески галанта, што придает ему такую устойчивость на дороге (многорычажная подвеска), боюсь предположить што не видел ни у одного седана такого класса подобной подвески! (занимался машинами)... P.S..
5
 
Ответить
..РРР..
Омск
MaDMaXX:
хочу взять галанта года 98, подскажите, можно его заправлять 92-95 бензином и как дорого на него свечи стоят?
ЗАПРАВЛЯТЬ ТОЛЬКО 95 И 98,А СВЕЧИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТОЯТ 2800
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
красавец!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург(Ангар
Сообщений: 29
не так, ТНВД там нужен чтобы на низких оборотах и холостых, двигатель работал на обедненой смеси, а на больших оборотах как обычный двиг, и 140-150 коней там нету и не было никогда, дохлые эти GDI
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель 4G93 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром