Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2003

19211
Mitsubishi Galant 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:EA7A
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива:9-10-трасса 13-15-город л/100км
Название:VR
Цвет кузова:Тёмно синий
Цвет салона:Чёрный
Салон:Оптитронная панель приборов, кожанный салон, SRS Airbag,Климат
Кузов:0x
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4G94 GDI, 4 цилиндра с непосредственным впрыском топлива в цилиндры,16 клапанов 145л.с.
Доброго времени суток, вот и я наконец  решил написать отзыв о своём Галанте. Надеюсь мой отзыв не будет казаться вам слишком скучным и кому нибудь принесёт пользу
Мне всегда нравилась honda civic, в кузове EK, особенно 170 сильная версия. Ввиду того что таких в России живых единицы, а в Краснодаре скорее всего ни одного, было решено искать в следующем кузове ES, поюзав аукционы понял, что цена на него слишком завышена. Я думаю, ну никак он не стоит >300т.р.! В общем начал копать Дром.ру в каталогах и отзывах, и вот нашлась альтернатива  MMC GALANT в кузове EA! Буквально по всем показателям он был на голову выше CIVICа,  единственное что насторожило – это низкая цена для машины такого класса и страшилки про GDI-))) Но  учитывая то , что в семье у же был Галант 91г.в и о нём только хорошие воспоминания, было решено брать!
Просмотрев местную барахолку, нашёл очень интересный вариант : год  2003 темно-синий, салон – кожа, литые диски, новая резина, климат, пробег 63 тысячи км. Прибытие через месяц Поехал отдал предоплату и начались томительные дни ожидания. Хуже всего то, что машина пришла через 2 месяца и 3 недели находилась в порту Новороссийска. Постоянные звонки и кормление завтраками, что может быть хуже? И вот звонок, сегодня к 17.00 в порт! В общем, забрал я своего красавца!!! В общем, как и положено, поменял все расходники(свечи, масло фильтра) и началась эксплуатация. За год пробег составил 28000км. Никаких проблем не было , в том числе с так ругаемым GDI.
Что нравится:
Внешний вид красивые машины выпускаются очень редко, это как раз тот случай. Неплохая динамика для 2-х литрового двигателя. Просторный салон. Отменное управление благодаря многорычажной подвеске. Хорошая работа  и удобное логичное управление климатом. Хорошая и мягкая работа АКПП.
Что не нравится:
Отсутствие шумоизоляции задних арок. Тормоза могли бы быть и получше,  хотя по кругу дисковые. Нет той экономии топлива, которую так рекламировали японцы, скорее всего дело в российском бензине.
Машиной очень доволен и плюсы с головой перекрывают минусы, многие устраняются легко.
P.S. Если у кого нибудь  есть вопросы, пишите постараюсь ответить.

20.05.2009DM18rus

Ижевск

Красава! Авто на 5, а автору неуд - отзыва нет.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!
20.05.2009
у моей дочи такой-же 98го г.в. но европеец , за 4ре года эксплуатации рассыпался тормозной диск передний с права и недавно полетел стартёр , а наездила без малого 80т. хорошая машинка.
Офигительное авто. Мечтаю о такой машине, только с двиглом 2,4л. и 4ВД. Класное литьё, только пожалуй жёстковато будет и подвеска долго не проживёт. А вообще автору зачёт. За отзыв и машину 5+. Молодец,
20.05.2009
Я всего лишь хотел развеять сомнения по поводу ненадёжности митцу-) DM18rus, а что ты хотел здесь прочитать? Реально если машина не доставляет проблем, значит и писать нечего-)))В любом случае спасибо за критику!
20.05.2009Lel666

Большая деревня

20.05.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92093
Молодец!Нормальный отзыв!А Галант вообще супер!Пять поставлю!
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.
20.05.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

не любитель митсубиси, но для этого галанта отзыв слишком скудный он заслуживает большего - не то что нынешний - кто его вообще на конвеер выпустил? А этот красава.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
20.05.2009RoVеR

не читал, за фото 4
Мой отзыв: Toyota Celica
20.05.2009~Andy~

Сообщений: 19284
это не отзыв о машине это скорее история о покупке машины =/
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
20.05.2009~Andy~

Сообщений: 19284
* Нет той экономии топлива, которую так рекламировали японцы, скорее всего дело в российском бензине. у меня 10 по городу на таком же двиге. так что копай по статистике 12 для этого двига норм, 14 уже многовато. но бывают и хуже случаи
В стране кризис. Денег едва хватает на роскошь и излишества.
20.05.2009sma23

Н-цк

у нас в таком же кузове был,ну очень красивая машина,особенно злая рожа
20.05.2009EMTEC

А за сколь взял?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

20.05.2009S_K_I_P

Одесса

Хорошая машина, но вот отзыва к сожалению нет! 4
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

20.05.2009VetMal

Красивый галант! Цвет отличный и литье хорошее!

20.05.2009
Литье - ЗАЧЕТ!!! Тема Галанта не раскрыта, за отзыв - 4...

20.05.2009
Сколько обошлась ласточка? Ищу такую же!!! Пока есть - этот же кузов, только год 1997, на полном приводе и движка 1,8 всего, но ест летом по городу 13,5 л.

21.05.2009Водитель КрАЗа

И салон хорош. Чувствуется какая то добротность что ли.

21.05.2009VR4@mail.ru
в Краснодаре машина мне обошлась 280тыров. Жаль но тот человек уже не гоняет Галантов, говорит дорого выходят под 380, а это для него висяк. mavRick, я бы не советовал брать 1.8л да ещё и на полном приводе. 1.8 всё таки слабоват, полный привод отъедает мощьность, да и в обслуге получается подороже-) Удачи в поиске, уверен найдёш то, что ищешь! P.S. можно ли как нибудь редактировать отзыв?

21.05.2009CHE-GEVARA

Отличный галант. По расходу: у меня выходит 10-11 по городу, двиг такой же 4G94 2.0 л. Так что копай, поменяй все фильтра топливные для начала, думаю результат будет.
22.05.2009Кострый

Железногорск

мега ракета. нам на них недолго ездить осталось. зачет
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

22.05.2009
Во Владе такого красавца можно выхватить за 200 т.р. плюс перегон в Краснодар все дешевле будет.Машина имеет хищные формы и выигрывает у надоевших марков и чайников своей экслюзивностью и редкостью.А так если честно галант только в обвесе VRG смотрится остальные фуфло)))

22.05.2009злодейчег

Город-герой Москва

машина супер, отзыв не о чем.
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6

22.05.2009
Машина по внешности СУПЕР, сам владел год таким же 1998г.в. серебро в обвесе Виента. Нравилась всей семье, а мне особенно. Но правда обвес этот бесталковый.........пипец. Только город! На дачу чтоб доехать порой высаживал пассажиров, чтоб обвес не угробить, а на речку детей вообще за год ни разу не свозил.... Хотя до сих пор когда ее вижу что-то екает...!!!

24.02.2010
Сколь стоит?

17.06.2010
Чебоксары
Машина с виду хорошая и только. У меня была такая 2003года, такого же цвета. Почему купил? Наверно купился на кожаный салон и колеса 17 размера. В ходе эксплуатации(2года) определил. Что минусов больше чем плюсов - каждые 80-100 тыс надо поднимать головку двигателя и чистить от нашего бензина(20 тыс). - Слабая подвеска которая постаяло требует замены всех резинок, а там их очень много(10) - Расход большой (12-15) - непонятный фильтр на ТНВД которого в каталогах нету(машина перестает ехать) - вибрации двигателя - зимой плохо заводится - низкая подвеска с 4 пассажирами все ямы твои 2х местная машина. + кожаный салон + вид машины + колеса на 17 -16(у кого как) цена покрышки (7000) и это скорей минус чем плюс . Эта машина не для России!!!! В Японии она на много больше проходит с их топливом и дорогами.

20.06.2010
не продаешь ??

29.06.2011VR_4

Добрый день всем, ну что могу сказать... Спустя 3 года автомобиль бодр и свеж, для GDI-фобов спешу написать проблем с двигателем нет и не ожидается, за всё время 2 раза менял фильтрики ТНВД стоимостью 50 рублей на exist.ru. Сейчас имею в своём распоряжении MMC Colt plus 2004года(о нём напишу отзыв позже), но и галантик остался в семье, на нём катается младший брат, кроме выше описанных работ была замена стоек по кругу, нижних прямых рычагов и всё более никаких работ не выполнялось! Пробег машинки на данный момент 142 000 км, замерял давление в ТНВД оно в пределах заводских норм- 47-49 Атм, машиной доволен, единственное что забыл указать- это замена 18" дисков на родной 16" размер, потому как накладно покупать на него и комплект зимней, и летней резины(нормальное колесо от 9000р\шт), в то время как 16" от 5000, да и машинка на 16" помягче. Продавать пока её не собираюсь, ибо нет того что могло бы так притянуть взгляд к себе, кроме пожалуй Lancer X

16.03.2012мирон 23
краснодар

привет!Не подскажешь хорошего мастера по Галанту в краснодаре?заранее спасибо!

12.12.2012Artoba

Красавец на фото.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Mitsubishi Galant