Накатал уже чуть больше чем 50 тыс.км

Mitsubishi Galant 2007

, Владимир
Темы: Другое

Накатал уже чуть больше чем 50 тыс.км., поломок никаких......тьфу-тьфу-тьфу......вернее была одна - поменяли по гарантии левое боковое зеркало заднего вида в сборе с нагревательным элементом, но без корпуса (я предполагаю, что обогрев не работал с самого начала, но т.к. я взял авто в мае, то соответственно все лето обогревом не пользовался, а вот когда пришла зима, сразу заметил неисправность). Из приобретенных болячек – жена оторвала задний бампер, во дворе какой-то «добрый» человек помял заднее правое крыло, и малолетний велосипедист причалил головой точно в левый задний фонарь, оставив при этом солидную трещину около10 см))))))), слава Богу сам цел…….все починил по КАСКО.

Автомобилем доволен. Этим летом слетал в Крым и обратно, ехал без остановок на ночевки (24 часа – туда, и 28.5 часов – обратно, т.к. заезжал по делам в Москву). В дальней дороге Галант порадовал: машина тяжелая, едет как паровоз по рельсам, сиденье не заставило ни разу даже подумать об усталости в спине, простор на заднем диване + мягкая подвеска позволили не уставать пассажирам, климат-контроль без проблем справлялся с поставленной задачей, багажник спокойно принял все то, что захотелось взять с собой на отдых, расход по трассе приличный (9.5 л/100км).

Мириться с такими вещами, как отсутствие индикации климат-контроля, отсутствие БК и прочих радостей жизни, я не стал……..и после долгих поисков прикупил себе 7-ми дюймовый тач-скрин от комплектации RALLIART (фото прилагаются). В последствии планирую прикупить еще блок навигации, чтобы завести на этот тач-скрин видеосигнал (камера, ДВД и т.д.)…..т.к. сей девайс наотрез отказывается принимать видеосигнал напрямую)))). Интерьер тоже сильно преобразился с установкой этого «телевизора»)))))). Сейчас уже и на нашем рынке есть комплектация с таким же тачскрином, камерой и блютузом, называется « Instyle S05»…….если бы брал сейчас, взял бы именно эту комплектацию.

В процессе эксплуатации было выявлено несколько «багов», но это мелочи жизни:

- хрюканье в передних стойках при переезде «лежачих полицейских» (устраняется путем качественной промывки стоек изнутри Кёрхером…….обострения – осень, зима, весна, когда грязюки по уши).

- плохая шумоизоляция задних колесных арок (слышно как камушки стучат по аркам).

- отвратительные подголовники (использовать по назначению невозможно).

В ближайшее время планирую одеть подлокотник в кожу, перешить подголовники (с полным изменением геометрии и наполнения), сделать дополнительную шумо- и виброизоляцию задних арок и дверей, ну а про установку блока навигации я уже писал))))).

Подводя итог, скажу – автомобиль отличный……но за свои бабки. Тем, кто собирается купить такое авто, советую присмотреться к годовалым экземплярам, т.к. ввиду своей КРАЙНЕЙ неликвидности автомобиль сильно теряет в цене……а вот тут-то он и становится, я бы сказал, лучшим вариантом в этой ценовой нише.

Всем спасибо за внимание……будьте аккуратны на дорогах, уважайте всех участников дорожного движения!!!