Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный велюр
Всем доброго времени суток. Вот друзья продолжаю свои скромные эпосы про своих железных коней прошлых лет, кто -то сказал что такие отзывы самые объективные. Машина уже продана и можно без страха для нее говорить всю правду о ней.
Многие  тут не понятно, по каким причинам язвят по поводу количества моих машин. Успокою, скоро кончатся. Кто не читал мои прошлые отзывы скажу, что сейчас успешно  владею двумя машинами Тойотой  Камри 2010года и Фольксавеном Пассатом 2008 года выпуска (ездит жена).
По этим двум машинам тоже есть на Дроме отзывы.
Все остальные машины по которым написаны мои отзывы это давно или недавно проданные машины. Уже говорил что пишу, потому что хочу увековечить память машин и для тех, кому будет интересна и полезна нижеприведенная  информация.
Итак сей опус посвящается безвременно ушедшему из моего гаража  автомобилю  Митсубиси Галант. 1999г. Выпуска, 2,4. Акпп, Американец.
Никакого желания приобретать именно такую машину не было, просто подвернулась. Предложили знакомые знакомых за 9000 зеленых американских рупий. Это был 2006 кажется год. И это была вполне подходящая цена. Подкупил АКПП и прозрачная история автомобиля. Который передвигается по сей день по славным улицам нашего города.
Был пригнан из Америки в Курск и около 1 года назад. Пробег по городу составил 30 000км.
При покупке был произведен тщательный досмотр, который кроме крашенной правой задней двери ничего не выявил плохого.
Комплектация: АКПП, кондиционер, сд проигрыватель, электростекла, электрозеркала. Салон велюр, на приборной доске мили.
Сразу понравилась внешность автомобиля с спортивным характером, очень агрессивный перед. Такие стильные фары в сочетании с хромированной решеткой радиатора. Не знаю- это дело вкуса но мне больше нравился именно американский галант.
В салоне чувствовалось, что машина предназначена на американский рынок. Этот деревянопластик везде где нужно и не очень.
Приборная панель довольно имела приятную бело-лунную подсветку. Пластик панели довольно мякгий и ничем другим не примечательный. Салон оставлял хорошие впечатления- просторный, но какой-то все равно скучный. Без изюминки что называется.
Езда на этой машине - вот в чем изюминка. И это стало мне очевидным сразу, как только я сел за руль. Очень отзывчивая педаль газа, срывающая не маленький галант молниеносно. Понятно, что это не спорткар. Но каждодневное передвижение на нем по городу было похоже на какие-то спортивные авто-состязания.
Очень нравилась работа автомата, переключения своевременные и плавные. На тот момент очень удивил своей работой кондиционер- он дул таким льдом что сопельки то превращались в сосульки..) А потом ребята сказали, что это тебе не немец, что мол во всех япах такое чудо. И это не запрявлялся фрион не разу. На меренах я заправлял 2 раза за лето и потел чуток все равно.:)
В тот период времени у меня были только старенькие мерседесы и по сравнению с их динамикой , Галант казался самолетом.
Когда я впервые поехал на нем по трассе, меня за 380км, так ник-то и не обогнал. Очень динамичная машина- это факт.
При чем аппетиты ее вполне меня устраивали- 12л- по городу, и 9-10- по трассе.
Про ее минусы сказать трудно- был один косяк. При остановке на сфетафоре тихонько раз и заглохнет. Потом завожу и езжу без проблем. Периодичность этих моментов 1 раз в 2-3 дня. Некогда было разобраться.., так и продал с этой проблемой.
Пока ездил ничего не ломалось. Проездил 1,5 года, и 39 000 км (как то не много, на дольняк просто ездил лишь 2 раза и то по 350 км в один конец). Менял тормозные колодки. Перед 1200р, зад 750р.
И два раза масло в двигателе. Кастрол ,полусинтетика (4000р).  Да и делал один раз развал-схождение. ВСЕ!
Нарягал чуток маленький клиренс, лежащую свеклу по трассе задевал защитой только я из проезжающих машин. Но зимой было на чем передвигаться и Галант галантно презимовал в теплом домашнем гараже.
Продал из-за желания овладеть все таки свежим немцем. А именно Ауди А6 (есть здесь отзыв)
В заключении хочу сказать- Галант 2,4- очень динамичный, комфортный автомобиль. С умеренными аппетитами на топливо. Имеет довольно неплохие ездовые качества, среднюю шумоизоляцию и качество лако- красочного покрытия. Очень современная внешность. И купить этот автомобиль можно сравнительно недорого.
Спасибо за внимание. Удачи на дорогах

В свое время эта машина считалась одной из очень крутых! Тем более, с движком в 2.4л.
Неплохие у тебя отзывы так-то. Молодец!

Сибирь
доктор, у тебя сколько машин то было?

Отзыв отличный, авто зачет

сейчас у меня камри (2010) и пассат (2008). Проданные машины:
1. 124 Мерседес- 1985 год (есть отзыв)
2. 124 Мерседес- 1995год (есть отзыв)
3. Ауди А6- 2000год (есть отзыв)
4. Ниссан Примьера 2007 год (есть отзыв)
5. БМВ 525 2001год (есть отзвыв)
6. Хонда ЦРВ 2008 год (есть отзыв)
7. С- класс Мерсделес 1994год (есть отзыв)
8. Тойота Авенсис 2008 год (машина отца теперь и тоже есть отзыв)
9. Фольцваген Гольф 1999год.(нет отзыва)
10. Мицубиси Галант 1999 год (нет отзыва)
11. Мерседес С- класс 1999 год (есть отзыв)
12. Мерседес С-класс 1995 год (нет отзыва)
13. Джип Гранд-Чирокки 1996 год (нет отзыва)
14. Джип Гранд Чирокки 1993 год (нет отзыва)
15. Нива 2002 год (нет и не будет отзыва)
16. Волга 2000год (нет и не будет отзыва)
17. Фольксваген Гольф 1992 год (нет отзыва)
18. Ваз 2107 91год (нет и не будет отзыва)
19. ВАз 2109 (нет и не будет)
20. Ваз 2115 (нет и не будет отзыва)

Комсомольск-на-Аму
Доктор лор претендует на звание самого "отзывчивого" владельца авто. Справедливости ради, нужно сказать, что все отзывы довольно неплохие. 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Сообщений: 2002
у меня был японский вариант, и в нем салон был покрасивее имхо.

а внешний вид у галантов на 5+, досих пор помню и люблю галант!

Хром и дерево в данном авто явно лишнее.
Да и очень уж простецкая передняя панель на "американцах"

Дохтор пиши остальные почитаем.
За Мицу 5!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Американец конечно интересен, но у них Галант позиционировался как автомобиль для довольно небогатых людей. Обычная подвеска вместо многорычажки, простой салон(хоть часто и кожаный).

В общем... праворукий Галант в модификации Viento в 100 раз лучше смотрится.

Золтан +100 этот пустой какойто и салон другой совсем
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Мос обл
галант начинается с 6А13 =))
-"Дим, ты придурок." (с)

Kia Picanto 1.1 RED :D - валит!

40 тысяч и две замены масла.... в плачевном состоянии наверно была машинка.

25 регион
У Японских Галантов таких крутилок точно нет, всё-таки Японцы для внутреннего рынка со своими Европейскими собратами не сравнятся. За отзыв 5
Отзыв хорш, поставлю 5.... Но илично мое мнение об американце:
салон очень скучен, у мнея японец был того же года, виенто, там поинтересней, климат стоит и торпедо не под дерево, а карбон.
ну и морда у виенто мне более симпатична.
А в целом галант, автомобиль у которого внешность в не времени)))))))

Сибирь
Галанты разные. Насколько я знаю есть даже модификация, где даже задние колеса подруливают передним! Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Не знаю,по мне так японцы красивее
Мой отзыв: Honda Stream 2001

MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Санёк11:
Есть модификации с активным задним дифференциалом, т.н. AYC, но это встречается только на VR-4, да и то не на всех.
PATRIOT

Если этот галант очень резв со слов автора, то как едет с виду такой же VR-4, у которого под капотом V6 объемом 2,5 литра и еще две турбины, плюс к этому полный привод, ну и салон само собой повеселее.

Сообщений: 2042
пол в гараже , под дерево !

внешний вид машины устаревшим не назовешь. а вот 9-е поколение мне не нравится.
ленарон

Aix

Американец страшный что в салоне, что снаружи, у них даже галант на форд стал похож

Шульц:
Думаю, что по-резвее будет))))))
PATRIOT

едет он может и не плохо, но только прямо. управляемость - г...но!
Салон приятный и мягкий, ничего не скрипит, и это приятно. вкупе с мягкой плавной подвеской. видимо она и влияет так на управляемость.
Если ты не любишь себя, другие тебе тоже не понравятся

пятёрочка...
Бери от жизни всё!

vityoklysyi
Владел таким 3 года. Беспроблемный,потому что ломаться нечему,в управлении немного валкий,салон скучный,двиг тянет хорошо с низов, потом надо крутить. А так нормальный авто, за который я дал 5000$ с пробегом 60000 миль (96000 км)

ага нечему :)))) ломучий гидротрансформатор, подвеска на тонюсеньких рычагах по 3 шаровые с одной стороны... система GDI ооочень чувствительна к качеству топлива и к своевременому обслуживанию... моторчик после 120 тыщ засирается и начинает жрать масло :) в остальном да.. ломаться нечему

lex_m_p
Чувак, это американец и там все не так, как у япов, и подвеска другая и двиг не джидай.
PATRIOT

ALEX 22 тогда зачем он нужен :))) едиснтвенное что хорошо в галанте это управляемость мощность атмо мотора и салон.... у американце ничего этого нет :))) это не галант

новосибирск
A2:
Кем считалась? Арами с рынка и пацанами с окраины что ли? %)
Ары как раз таки без мерседеса жить не могут. Знаток национальных обычаев.
A2

Просто у них дЭньги есть. А для нищеброда - и Галант - крутейшая тачка. %)
Хороший отзыв,полностью согласен, у меня такая же,черная 2000 г. Цвет салона тока светлый, и честно-говоря с черным салоном вид намного лучше.
Кстати тоже задняя правая дверь была бита изначально.

гала555
скажите вот хочу купить галант1998 2.4 амирикос! о с какова года в таком кузаве! есть 1998 года амирикос?спс за ответ зарание!

Владимир 23
гала555 с 1999го

По салону как-будто,чего-то не хватает((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Хороший авто.И движок 2,4л...Нормально едет.

Продажа Mitsubishi Galant 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант