Все равно не едет!!!:-((

Все равно не едет!!!:-((

Я уже писал, что в последнее время мой джедй не хочет ехать после 4700 об/мин ! Просто как-будто за опу кто-то хватате и всё, набирает обороты очень вяло! При этом случаются "прострелы", причем не один. два, а целая серия! Уже перепробовал много чего — менял фильтр тонкой очистки, менял катушки зажигания (умерла одна. махнул в итоге все)! Начитался форумом всяких типа умных, ну твердят там одно и тоже! Фильтра, фильтра! В понедельник после работы решили с братцем поковырять моего джедая, да посмотреть сетчатый фильтр, тот что в баке! Оказался чист, как новый! Ну промыли для уверенности! Собрал! Завел, дал поработать минут пять на холостых, погазовал (ну так, дать проср…ся)! Поехали домой, километров через пять машина стала дергаться, при нажатии на газ падают обороты! Не заглохла! Доплелся до парковочки! Обороты ужасно плавали! Стали поочередно скидывать фишки с катушек! Оказались целые (я же их менял, ёпть)! Плавать обороты перестали! Заглушил, завел! Поехали! Через несколько километров повторилось! Заглушил, скинул клеммы! Завел, переобучил ДЗ, поехал! Стало всё нормально, обороты в норме на ХХ! не дергается! но коксу не давал!

Снова начитался умных форумов! Виноват мол фильтрик ТНВД! На следующий день поехал за ним в магазин! Каупил! По дороге "беда" с провалом тяги при нажатии на газ повторялась еще два раза!

Сегодня снова после работы поехали с братом в гараж! Снова залезли в бак, продули для профилактики сеточку, поставили все обратно! Завели, через пару минут машина начала захлебываться, при нажатии на газ обороты поднимались до 3000 и падали резко! Заглушили. полезли менять фильтрик (будь он не ладен!) Чего там снимать и разбирать рассказывать и показывать не буду, все это уже сто раз до меня описано!

Извлекал вот таким девайсом, что на первой фотке!

Извлекли фильтр! Смотрим вторую фотку!!!

По-моему был еще не сильно грязный и вполне рабочий элемент, но могу конечно ошибаться! Проездил с ним год, где-то 15000 км!

Год назад кстати вытащил из насоса вот такого состояния фильтр, видимо не менянный еще с Японии…никаких глюков не было тогда. менял просто так! Его видим на третьем фото!!!

Короче так и не поняли чем был плох тот что вытащили сегодня! Собрали, завели! Прогрели чутка, обучили ДЗ! Поработал джедай еще чуток, прогазовал я его так не слабо! Прострелы никуда не исчезли, все так же после 4700 об/мин "просёры"!

Ну ладно, поехали! Пока всё нормально, дерганий нет, но так же не едет после указанных оборотов. то есть набирает очень вяло, ну и "стреляем"!

Пока так и не пойму, чего за ерунда!