Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1989

Мицубиси Галант 1989 — отзыв владельца

, Екатеринбург
18735
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.3
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 33463 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров в городе, 6 на трассе на скорости 90-100 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: темно-синий
Салон: Стеклоподьемники все , ГУР , подогрев зеркал , эл. зеркала ,
Кузов: противотуманные фары , спереди и сзади, омыватель фар
Двигатель: 4g63 8 клапанов , 105 л.с. , инжектор
Прочитал отзывы по машинке и пожалуй добавлю свой .
До своей первой иномарки ездил на девятке 95 года, которая досталась мне от брата . И тут в связи с утилизацией брат решил у меня ее забрать с целью 50 тысячной скидкой на покупку нового авто и предложил мне взамен другие колеса на свой выбор но по цене не более 40 тыщ. Долго я искал что нибудь взамен девяточке именно только передний привод 8 , 9 или 99 . Но по такой цене продавали одно гнилье . Ездил смотрел , все не нравилось , или машина с косяками особенно с кузовными или хозяин предлагал цену и не торговался ни в какую за свое говно . Короче брат просматривал сайт по продаже машин и нашел объявление Mitsubishi Galant 89 г.в. хэчбек по цене 55000 р. позвонил мне , дал номер продавца . Созвонившись с ним , я направился на осмотр авто , особо не надеялся увидеть там что то стоящее . Но тут я ошибся. Машинка мне сразу понравилась - большая , в салоне комфорт , багажник огромный , люк с эл.приводом, электропакет , подогрев на зеркала, вообщем все есть , кроме кондиционера и подогрева сидений . Да мне этого и не надо было , тот кто проездил все время на тазах к такой роскоши не привычен. Но самое главное , это нет ни гнилья ни ржавчинки, только кузов был бит , то есть морда спереди полностью заменена,другого цвета , зато сделана качественно , надо только покрасить , благо маляры у меня знакомые есть .
Вообщем договорились за 50000 тыщ  . Через пару дней встретились у нотариуса и оформили генеральную довереность на брата , т.к. паспорт я на то время потерял и пока восстанавливал его. Продавец отдал ключи и потопал пешком . Так я стал владельцем первой иномарки . Первая поездка оказалась не очень . Холостые плавали , если педаль сильнее нажимать , то машина начинала тупить , а после 3000 оборотов набирала скорость как надо и еще жрала бензин как тепловоз. Кто мне что только не советовал , и то что надо менять датчик дроссельной заслонки ,и блок управления . Все оказалось проще , это высоковольтные провода , то есть один из них . Заказывать запчасти или искать времени не было , поставил провод от 2108 карбюратор , он правда короткий , пришлось через головку блока перекидывать , зато подошел . Потом обнаружил еще косяк , колеса влево поворачивали норм , а вправо не доворачивали . Помог развал схождение (1200р). Почистил инжектор(1300р)фильтра топливо , масло , воздух все под замену  . По сравнению с девяткой я почувствовал настоящий комфорт , подвеска мягкая , ничего не брякает , динамика разгона впечатляет , уже не чувствуешь себя как то ущербно .
Был правда и не очень случай . Вез жену на работу с утра и вдруг запахло бензином , машина стала глохнуть . Дотянул до обочины , заглянул под капот , а там все в бензине епт. Нашел дырку в топливном шланге от фильтра к инжектору , гдеж его достать, Забежал в ближайший магазин запчастей , ну естественно не нашел ничего , только заказ . Короче купил изоленту , супер клей и хомут , с помощью этих подручных средств замотал шланг и поехал дальше . На разборке у какого то старика купил за 200р этот шланг уже потом. Теперь еще она начала кушать масло , маслосьемные колпачки видать . Запчасти уже идут , хочу заменить и ремни все и прокладки , сальники за одно , чтоб потом не лазить . И днищем зацепился тут как то , результат дырка на гофре выпускной системы и щас у меня прям прямоток . Но это сделать фигня .
Вообще машинка супер , в городе ее не часто встретишь , уже выделяешься среди этих однотипных фокусов да ланусов . Советую брать , но смотрите тчательно , ищите косяки и сбивайте цену если что не так , чтобы потом за свой счет не пришлось исправлять . Раритет так то !!! потом допишу что вспомню и что будет )))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Проехал с момента покупки 4000 км. не без проблем , но так чтобы встал и начал вызывать эвакуатор не случалось .

Купил гофру (600 р.) , в сервисе за работу (900 р.)за одно поменял прокладку приемной трубы (т.к. была в наличии ) и прекратился наконец то этот грохот дизельного бульдозера . Стало тихо как надо ! Дальше дали о себе знать маслосъемные колпачки , дым из выхлопной трубы валит задохнуться можно . На трассе разгоняешься 140 км/ч дымовая завеса получается ))). В том же сервисе за 5000 р. работа , плюс сами колпачки комлектом 400 р....

   

_________________ _______________ ___________________

   

Небольшое дополнение . Давно уже ничего не писал в отзыве , времени нет , работа будь она проклята , занимает очень много времени ,да еще и семейная жизнь началась, даже на Галанта времени нет . Хотя он не просит ничего , везет на работу и обратно домой , по делам свозит без проблем , в общем сел завел поехал приехал . Но без ньюансов не обошлось .

Начну пожалуй с них :

Недавно замененная гофра дала знать о себе , с братом поехали снимать с учета 9-ку на утиль и на тебе , она полностью отломилась ( из за моей невнимательности , что центральная часть выхлопной системы просто висела на воздухе , без каких либо креплений) , часть выхлопной системы упала на дорогу ....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

1480723
дополняй,интерестное начало:) 5!!!
слушай,а машина может не заводится из-за того что шланг от фильтра<топливного> течет?
3
1
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
че за SONG ???
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Скоро продашь
4
2
Ответить
  
Сообщений: 11635
Как коробка полетит
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тяжко )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
тачко жесть, ты бы после покраски хоть отзыв написал :)
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
1
 
Ответить
чипик
поищи на просторах инета сайт "клуб галантоводов". там моного тебе расскажут и многое подчерпнешь.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
смотря как течет, может завестись и заглохнуть, а если сильно сопливит, тогда давления в топливной системе не хватает и машина не заведется. Топливный насос в норме?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 872
Был у меня ЯВР с таким мотором, ехал достойно, но бенз и правду кушал охотно, но у тебя поменьше всё-таки должно быть, а вообще восстанавливай авто, ибо красивый кузов, обожаю ХЭЧИ, удачи, и ДОПОЛНЯЙ ОТЗЫВ!!!!
Мой отзыв: Nissan Safari 1993
1
 
Ответить
148027
Nackguit:
смотря как течет, может завестись и заглохнуть, а если сильно сопливит, тогда давления в топливной системе не хватает и машина не заведется. Топливный насос в норме?
спасибо за ответ:)
насос в норме,фильтр поменял не давно,видил что шланг течет не хило,который на карб идет..
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 159
Че машину-то не помыл??
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
 
2
Ответить
Напишите, кто знает чем отличается этот galant от MMC Eterna?
2
 
Ответить
tema1985
nikit757:
Напишите, кто знает чем отличается этот galant от MMC Eterna?
Eterna правый руль 5 дверный, двигателя у них 2 распредвальные т.е. dohc 16 клаппаные
а 5 дверный галант с левым рулём значит Европеец, моторы 8 клапанные sohc
 
 
Ответить
привет у меня тоже галант 91г. души не чаю но не без касяков за 3года вложил около 100тыс.р купил за 150тыс. р в принсопе не жилею
1
 
Ответить
Реж Свердл.обл.
Сообщений: 2
Сам владею почти таким только 33 кузов и двигун 16 - клапанник. Очень нравится машина. Вся семья в восторге. Так- что заменяй что под замену и наслаждайся комфортом и мощью. Кстати на них есть много запчастей и по цене не так уж и дорого.
 
 
Ответить
lexa212
Toro Driver:
че за SONG ???
Неправильно написал , это значит SOHG , типа один распредвал )
1
 
Ответить
lexa212
1480723:
дополняй,интере стное начало:) 5!!!
слушай,а машина может не заводится из-за того что шланг от фильтра<топливного> течет?
Конечно может ! Во всяком случае такую течь надо сразу устранять , это не безопасно , чревато пожаром под капотом !
 
 
Ответить
lexa212
nikit757:
Напишите, кто знает чем отличается этот galant от MMC Eterna?
По моему ничем ! Только названием если
 
 
Ответить
шайтанама
Москва
Вообще машинка супер , в городе ее не часто встретишь , уже выделяешься среди этих однотипных фокусов да ланусов . Советую брать. Раритет так то !!!
------------------------------ -----

Ну это да! куда уж там этим Форд Фокусам до настоящего раритета! )
Хорошо хоть не ассиметричный ....
 
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
MMC форева !
JDM
2
 
Ответить
Новосибирск
lexa212:
По моему ничем ! Только названием если
Ребят вы чего! Eterna это Японец - отсюда и качество (нет в хлам гниющего кузова - без обид, арки задние точно живые). Если говорить о салоне - полностью все на электрике, климат, круиз, полный электро пакет, подвеска Tein (не во всех конечно) с возможностью управления из салона. Подвеска - передний привод и полный (есть конечно Galant Hatch 4wd, но это GTI 16 valve 4WD 109 л.с. - 144 л.с. / атмосферный и турбо соответственно, а Eterna 160л.с. - 240280 л.с. говорю про двух-распредвальные двигатели. А все дело в отличии электроники и прошитости компа. ИСПРАВЬТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ. И знаете ребята живу сейчас в Питере и смотрю на леворукие японцы, они такие бедные в плане оснащения. Что для Сибири и Дальнего востока норма, для европейской части это дополнительные опции за отдельные деньги. Вот и все различие.
 
 
Ответить
Новосибирск
lexa212:
Неправильно написал , это значит SOHG , типа один распредвал )
SOHC - Single OverHead Camshaft - Один верхний распредвал
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
Что же у тебя за 9ка была с которой было больше геморроя, как ты выражаеься чем с этой машиной! У нас в семье был ВАЗ 21093 1999г года 4ри он у нас был. Дак вот за эти 4ри года не больше тысяч 4-5 было вложено именно в ремонт, на покупку новых запчастей , весь ремонт своими силами! покупали его в 2004 году!!
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
И как ты вообще можешь советовать такую машину людям когда ты сам в ней едешь и она у тебя под ногами разваливается!!! Как говориться в русской поговорке"Каждый кулик своё болото хвалит"
 
1
Ответить
автор
Екатеринбург
Сообщений: 1
ЗдороВ:
Что же у тебя за 9ка была с которой было больше геморроя, как ты выражаеься чем с этой машиной! У нас в семье был ВАЗ 21093 1999г года 4ри он у нас был. Дак вот за эти 4ри года не больше тысяч 4-5 было вложено именно в ремонт, на покупку новых запчастей , весь ремонт своими силами! покупали его в 2004 году!!
Я просто сравниваю по собственным впечатлениям отечественное авто и импортное (пусть даже далеко не новое). Я не отзываюсь о машинах нашего производства как о*****е , и у них есть плюсы (мало их), но они на порядок отстают, к сожалению.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1989
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5
Я просто придерживаюсь того мнения, что лучше ездить на отечественной чем на старой иномарки! Будь то тайота или же другое авто... Просто как мне кажется 99 россиян берут иномарку с мыслями что вот я покатаюсь а начнет ломаться продам и так же следующий и следующий. Как то слушая радио "Эхо Москвы" там шла передача о машинах. Суть этой передачи заключалась в том что люди туда писали смс с вопросами "Что вы думаете о той или иной машины" И прозвучал следующий вопрос от слушателя "Я хочу купить авто в пределах 300тысяч рублей. Какое вы посоветуете?" Эксперт ничего не смог сказать кроме как что за 300тыс это будет ОЧЕНЬ СТАРОЕ АВТО. А ведь за 300тыс можно взять тайоту начала 2000 годов. Все говорят что 10 летняя иномарка это лакомый кусок для СТО. Главный вопрос! Почему японцы так рьяно продают свой старые авто в Россию? Почему они не занимаются их ремонтом, а предпочитают взять новое?
 
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 24
Никого не слушай!! У меня был Галант 90 года- отличная машина, брал 10-ти леткой и проездил 5 лет, пока не разбился по глупости своей. Машина не подводила.Европеец был. После был Эксив- тоже суперская машина, совсем другие ощущения. Сейчас опять Галант 2003 года, японец. Пока все в норме и все устраивает.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1993
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Раритетный авто.
 
 
Ответить
lexa212
ЗдороВ:Что же у тебя за 9ка была с которой было больше геморроя, как ты выражаеься чем с этой машиной! У нас в семье был ВАЗ 21093 1999г года 4ри он у нас был. Дак вот за эти 4ри года не больше тысяч 4-5...
 
1
Ответить
Мой отец был вторым владельцем именно этой машины, она кстати родом из Голландии. Была завезена сюда, насколько я помню. Просто куча историй связана с этой галант, всегда буду любить ее вид. Вы все еще ездите на ней?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1989 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант
Запчасти на двигатель E33A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром