Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт АКПП. Машина "поехала"...:):))

Ремонт АКПП. Машина "поехала".:):))

Всем вечер добрый.

Сегодня собрал полностью плиту, поставил соленоиды. Поставил ее на место. Очень много времени ушло на то чтоб привести поддон АКПП в нормальное состояние. Ему досталось от жизни очень сильно. После поставил его на место. Здесь хочется помянуть "добрым" словом конструкторов ММС, они наверное приложили максимум усилий, чтоб доступ к узлам и агрегатам был максимально затруднен. Чтоб добраться до всех болтов пришлось снять одну "лыжу" моторного отсека. Благо на ней не висит ничего тако и она выполняет роль силовой распорки моторного отсека. При установке поддона ожидал неприятный сюрприз.... в 5 отверстиях из 14 резьбы не было... пришлось перенарезать резьбу на М8.

Поддон на месте, заливаю масло. Завожу двигатель, прогоняю АКПП по режимам чтоб посмотреть сколько надо долить масла.... доливаю....

Включаю D......толчка нет...., добавляю газ....и чувствую, что машина поехала вперед!!!. 1, 2, L, D - на всех режимах авто в диапазоне 1000-1500 об/м начинает ехать вперед. Прикол заключается в том что ИСЧЕЗЛА ЗАДНЯЯ ПЕРЕДАЧА!! :):)

Полчаса раздумий, звонок другу. Общее решение: что то при сборке плиты я поставил не так. Еще полчаса перекур, сливаю масло, сдергиваю поддон и вижу в нем клапан лежит! Оказалось я при сборке неправильно поставил фиксатор клапана N-D, его выдавило давлением и авто ехало даже на нейтралке:) Он на фото кружком отмечен. А должен стоять наоборот.

Снимаю плиту, переставляю фиксатор, ставлю плиту на место. Завтра куплю новую прокладку поддона и попытка "намбер ту" :):)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром