Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Загадка-головоломка. Продолжение.

Итак, по порядку.

Прозвонил проводку от штекеров в моторном отсеке до разъемов "мозга". Вычислил куда идет каждый провод. Физически проводка целая.

Подцепил светодиод на диагностический разъем: ошибка : обрыв или КЗ в цепи соленоида "А", (отвечает за 1-2 передачи). Ладно, далее по логике следует прозвон соленоидов на сопротивление: На фишке 3 провода, синий, желтый, оранжевый. Замеряем сопротивление: один щуп в разъем, второй на корпус АКПП, получаем следующие значения 20 Ом, 20 Ом, 3 Ома. Все в норме. В недоумении прозваниваю соленоиды на старой АКПП: показания совпадают! Не верю своим глазам!!! Достаю гидроплиту с 32-й акпп: тоже самое. Блин, да что за ребус??!!

С помощью Георгия (Омск) нашел и скачал оригинальный мануал по авто. Есть все, кроме того что нужно(((( Сейчас закинул удочку по фирмам насчет "мозга" АКПП. И дальше, лезем в проводку, искать..... Кроме того, в соответствии с рекомендациями мануала будем проверять соленоиды подачей напряжения напрямую....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 1990 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром