Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лампочки в салоне

Лампочки в салоне

Mitsubishi Galant 2003

, Екатеринбург
Пробег: 173 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сгорели лампочки в климате: подсветка правых кнопок и подсветка дисплея. Для замены надо снимать всю центральную панель, разбирать блок климата, постараюсь выложить потом фотки как это все разобрать. Поменял лампы, но не нашлось с синим "гандончиком", подсветка получилась оранжевой, а дисплей стал светиться тускней, надо светодиоды попробовать или лампы поярче.

Потом еще поменял лампу подсветки режимов селектора автомата и кнопочки управления зеркалами . С зеркалами то ничего сложного, подцепил блок этот ножом и все, он вышел, там лампочка вставляется как обычно в своем патроне в отверстие, но вот она меньше, чем обычная лампа, даже меньше, чем в блоке климата. Пришлось поискать.

Лампочку на селекторе геморно было поменять, пришлось снять верхнюю крышечку (под дерево которая), снять всю центральную нижнюю "коробку" на которой находится подлокотник и тд. Причем чтобы ее ("коробку") снять - надо сначала все пластиковые стаканы - бардачки оттуда вытащить и внутри там один винтик на скобе по центру держит всю коробку, помимо еще четырех: два прямо под селектором, а два других сзади, к которым доступ только с задних сидений. Вся эта коробка снимается и там справа есть патрон с лампой, его против часовой стрелки выкручиваем, меняем лампу, предварительно сняв с нее "гандончик" зеленого цвета и надеваем его на новую лампу. Потом все назад собираем. Да, кстати, там при снятой коробке есть доступ к гайке натяжения ручника, если у вас немного болтается (как у меня до этого), то можно немного подтянуть ее и ручник будет потуже. У меня до этого было 4-5 щелчков и немного болтался в незатянутом положении, теперь 3. И не болтается.

P.S.:Фоты постараюсь сделать и прикрепить, когда буду снова менять лампы на дисплее климата, потому что его днем теперь плохо видно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром