Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О тормозах

Mitsubishi Galant 2003

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

Тормозная система.

АБС нет. Ну не особо-то она и нужна, если умеешь работать педалью торомоза и рычагом коробки, то проблем никаких. Есть одна беда, такое ощущение, что для такой машины тормоза слабоваты. Хотя к этому быстро привыкаешь, начинаешь чувствовать дистанцию и все нормально. Всегда останавливался там где надо, ну то есть почти всегда (кроме одного раза). Что меня больше всего раздражает, это перегрев передних дисков. Пробовал разные, результат один. Ну и колодки уходят где-то за 10-15 тысяч км. Правда что интересно, купил колодки кашиямовские, так они у меня веденые диски выровняли за 10 тысяч км ) Удивлению нет предела. И хватило их на 20 тысяч. Пару недель назад менял, опять такие же поставил. Что касается замены колодок и дисков, меняется все моментально, достаточно пары ключей и домкрата.

Вообще, отдельно хочу сказать, что в этой машине все сделано так, чтобы расходники можно было менять быстро и без заморочек. Я в темноте на ощупь лампы в фарах меняю за несколько минут. Пусть хоть одну другую иномарку мне покажут, где все так же просто и удобно. Ну наверняка такие есть, но я не встречал. Помнится даже на тазике 2106 приходилось пол морды разобрать (обильно все поливая ВД-40), чтобы до лампы добраться. Ну да ладно, от тормозов отошли.

Так вот, задние колодки сносу не знают. Все таки барабаны. Ручник ставится и убирается руками!!! Никаких педалек. Сколько раз зимой это мне помогало! Единственный момент при использовании ручника в поворотах, рука на ручнике должна лежать прямо. Если слегка вывернуть кисть в сторону пассажирского сиденья, то при постановке на ручник кисть вышибает коробку в нейтраль. И тогда хана, ручник на место поставил, газ в пол, а машина только воздух сотрясает на нейтрали. Тут уже не зевай, благо для перехода в режим D достаточно легкого касания рычага АКПП.

Вот как-то так. Держите дистанцию и помните, что при умелом использовании ручник зимой выручает запросто.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Galant 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром