Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1994

Мицубиси Галант 1994 — отзыв владельца

, Басса-Терре
23190
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
252
голоса
4.7
5 — 203 пятёрки!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 11.5 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 360 000 км
Руль: Левый
Эта машина стала для меня неожиданностью, точнее нежданным. До этого ездил на Лада Гранта. Об иномарках и не помышлял, хотя подозревал, что они возможно получше будут. В 2013 году купил с салона Гранту. Что за машина описывать, смысла нет, скажу только, что комплектация была норма. При пробеге в 70000 км, я ее продал и закрыл остатки кредита по ипотеке. Осталась на руках ровно половина стоимости Гранты. Поиски авто на эти гроши естественно ничего хорошего не сулили, на рынке не видел никаких более-менее живых авто. Была шальная мысль покупки нового авто в кредит, но от этой идеи отказался. И в один из дней бывший земляк у кого-то услышав, что я ищу машину сам предложил этого Галанта. Он на этой машине ездил 10 лет, был единственным хозяином в Казахстане.  Последние три года машина практически стояла, так как была куплена другая машина, более практичный кроссовер Хонда СРВ. Осмотр кузова показал, что серьезных аварий не было, только задний бампер заменен, покрасили его откровенно плохо. Шестицилиндровый, V-образный мотор работал не просто ровно, а урчал. При тестовом заезде выявилось биение тормозов, а хозяин сказал, что АБС не работает так как ступицы он поменял на простые.  Салон был в очень хорошем состоянии, аэрбеги были на месте, стеклоподъемники, регуляторы и подогрев зеркал работали. На мой вопрос о кондиционере продавец сказал, что если заправлю, то будет работать, что и подтвердилось впоследствии. И вот, машина была мной куплена, заплатил 118 тысяч рублей, учитывая цену на рынке, я купил даже чуть дороже.
После регистрации первым делом поменял масло, залили Несте ойл 10-40, вроде уровень масла стоит. Проехал 5000 км, как раз к первым холодам заменю на синтетику от той же фирмы. Поменял антифриз и полностью промыл систему охлаждения. Шлифанули передние тормоза и заменили колодки и биение при торможении исчезла. По ходовке заменили спереди один нижний прямой рычаг, на задней подвеске заменили три сайлент блока и стуки исчезли. На СТО провел диагностику кондиционера, действительно все работало и после заправки фреона он заработал. Кстати, для полной заправки хватает 500 граммов фреона. На день рождения жена подарила сигналку Старлайн В9, электрик, устанавливавший ее, сказал, что подторпедном пространстве никто не лазил и там все как после завода :-).
Для меня это авто стало откровением, машине 23 года, а она лучше гранты. Себя таким дремучим почувствовал, который никогда не ел слаще редьки. Самое прикольное, это шумозоляция. Оказывается, в машине на скорости 90 км/час можно разговаривать и не кричать)))). Машина очень хорошо держит дорогу на трассе, это чувствуешь особенно четко после гранты. На холостом ходу прогретый мотор практически не слышен. Есть конечно минусы. Это - ходовка, все знакомые слесари матерятся, когда слышат про Галанта. Про вырванные шаровые мне разве что неподозревающие о существовании галанта не сказали. И еще один минус - сложность замены свеч. Там геморрой будет если свечи зальет при морозах. И зная, что Мицубиси слаб на заводку в большие морозы, думаю надо ставить подогрев ОЖ. И еще один минус-откровенно слабые фары, на гранте они неизмеримо лучше. Вот такие впечатления от машины, пока ездит, отношусь спокойно. Как я говорил ранее, я думал, что японцы получше будут ВАЗов, но не настолько же..
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прошло 8 месяцев после покупки Галанта. Есть уже определенное понимание машины, его дорожной характеристики и особенностей. За это время проехал немного. Всего лишь 10 тысяч км. Машина используется в режиме «дом-работа-дом». И такой режим предполагает частые и короткие поездки по городу. Именно этим режимом и зимним периодом я объясняю большой расход бензина в 13-14 л/100 км. За время эксплуатации выявлен стук гидрокомпенсаторов на холодную при запуске в минусовой температуре, стук проходит через 15-20 секунд после заводки....

, пробег 370 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Евгений
Волгоград
хорошо, когда за машиной следят должным образом, а не эксплуатируют в разнос. поздравляю с приобретением!
49
 
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
Машина хорошая, действительно шаровые болезнь, у меня вырвало на ходу, хорошо тихо ехал. Заводился тоже поначалу плохо, но поменял акум на большей емкости и свечи и проблем нестало.Была с 2001 по 2003 год, все в городе на него оборачивались!
32
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
При нормальной эксплуатации- 23, это японское качество не отнять, чем и завоевали европейский авторынок.
21
1
Ответить
Петр
Томск
Двигатель какой марки ?
9
 
Ответить
Greg
автор
Петр
Двигатель какой марки ?
6А12
18
1
Ответить
1836055
Волжский
Всё правильно
14
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 500
Была такая. Только положительные воспоминания.
Но требовательна к бензину.
15
 
Ответить
Петр
Томск
Greg
6А12
Покатаешься еще
14
 
Ответить
...
Биробиджан
Был такой с правильным рулем и таким же двс на лентяйке, не знаю насчет гранты потому как дальневосточник, но вспоминаю с теплотой не сравнить со всеми любимой тайотой, сравнить можно только с хондой не считая ремонта и обслуги с хондой проще, если смотреть одноклассников марк2 и диамант демон в разы лучше, тайота переплата за значок на капоте, а гранта даже после 100-ой короллы страшный сон пусть ввп на ней ездит.
37
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Сроду на них не было АБС!
А на Галантовскую подвеску только руко***ые механики могут жаловаться!!
Бермудский треугольник....
11
4
Ответить
     
автор
Кокшетау
Сообщений: 115
...
Был такой с правильным рулем и таким же двс на лентяйке, не знаю насчет гранты потому как дальневосточник, но вспоминаю с теплотой не сравнить со всеми любимой тайотой, сравнить можно только с хондой не...
Меня в этом авто поразило не мягкость хода, не тяговитость мотора или комфорт салоне, нет... Меня поразило вот это:
Видите пластиковую шляпку шурупа? Она прикреплена к шурупу колечком!!! Чтобы не выпала!!! Удивительно, да? Итак везде... Техническая культура Японии.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1994
39
1
Ответить
Была такая машина.... 2.0 V6 24. супер точила... на фотке диски не родные, еще в салоне должен быть климат с ЖК дисплеем. Кароче: свечи там не заливает, это неправильное обслуживание, скорее всего после замены свечей (кстати родные платиновые должны быть) не воткнули кислородный шланг. Да с заменой свечей проблема, но если правильно собрать все должно работать как часы любой мороз заводится без проблем. Подвеска неубиваемая. Уж с силуминовыми не сравнить.... аппарат огонь, я на нем на 400 м в заездах учавствовал!!!!!!!
11
2
Ответить
Была! Как сейчас помню как первый раз сел в нее, ее запах, обалденная подвеска, четкая рулежка. Ностальжи..
10
1
Ответить
DTS
Владивосток
Greg
6А12
6A - серия движков у MMC очень хорошая, простая EFI и не прихотливая, сам отъездил на Диаманте 2003 года с 6А13 более 6 лет и проблем не знал. Я даже тут на дроме в 5 копейках отзыв оставлял. А после купил Дебонаир 87 с 6g71 тоже супер тачка.
7
2
Ответить
skipper
Владивосток
Вот тут ты в точку сказал !!!! машине 23 года , а она лучше новой гранты!!! потому что japan quality !!! 90x годов
21
2
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Митсубиси лучшие!!!! Нашим тазикам к сожалению до них как до Токио на карачках..... А по поводу вызванных шаровых - просто наездники-*******ы, а не настоящие владельцы!!!!! Когда заезжает в сервис человек с фразой "чёта спереди гремит", ему говоришь о срочной замене рычагов, но..... Ключевая фраза " скока ещё проезжу...."
По поводу сложности и дороговизны подвески.... Для вас есть убогие Тавоты с не менее убогим МакФерсоном
12
5
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
Автору удачи в эксплуатации!!!! Вы на правильном пути))))))
9
 
Ответить
Новосибирск
Была такая 1994 г.в., правый руль, двигатель 6А11. Если честно, намучился с ней. Масло ела, постоянно что-то ломалось, по электрике беда, в итоге АКПП приказала долго жить. Запчасти для ее цены дорого стоят, например, полетел датчик ХХ, купил оригинал за 14 т.р., дубликатов нет. Купил машину за 110 т.р., конечно из-за финансово состояния (с деньгами туго было), продал через год за 85 т.р. и перекрестился левой пяткой, больше такое не куплю, ибо дорого владеть.
Вам повезло купить в хорошем состоянии. Удачи в эксплуатации.
8
5
Ответить
1836055
Волжский
Лёха-моторист
Митсубиси лучшие!!!! Нашим тазикам к сожалению до них как до Токио на карачках..... А по поводу вызванных шаровых - просто наездники-*******ы, а не настоящие владельцы!!!!! Когда заезжает в сервис человек...
типо выепнулся, а может этой самой тавоты с этим самым убогим макферсном, вполне хватает что бы ездить и лишний раз туда не заглядывать
8
3
Ответить
Galantizzz
Сроду на них не было АБС!
А на Галантовскую подвеску только руко***ые механики могут жаловаться!!
Сроду была на них АБС, только ставилась редко.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Мммм красавица!
5
1
Ответить
     
автор
Кокшетау
Сообщений: 115
Alex 1
Сроду была на них АБС, только ставилась редко.
На моей в моторном отсеке стоит распределитель АБС, задняя левая и передняя правая ступицы без коронок.
7
1
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
1836055
типо выепнулся, а может этой самой тавоты с этим самым убогим макферсном, вполне хватает что бы ездить и лишний раз туда не заглядывать
Не первый год их делаю и уж, поверьте мне, знаю, ЧТО говорю!!!! Кто не живёт стереотипами, тот не выберет попсовую хрень, типа айфон, тойота или ничто... А сейчас ещё и Солярис.....
У каждого своё мнение и требования
4
1
Ответить
Лёха-моторист
Барнаул
А макферсон ломается гораздо чаще, чем настоящая многорычажка..... И едет, простите, как телега....
5
 
Ответить
1836055
Волжский
Лёха-моторист
Не первый год их делаю и уж, поверьте мне, знаю, ЧТО говорю!!!! Кто не живёт стереотипами, тот не выберет попсовую хрень, типа айфон, тойота или ничто... А сейчас ещё и Солярис.....
У каждого своё мнение и требования
тойота хрен знает сколько лет делается и сейчас явно не её самые лучшие годы, какая уж тут попса? мой спринтер 89года и в прередке всё кроме передних пружин родное.
 
3
Ответить
Стояла у нас такая во дворе, каждый раз проходя мимо оглядывался, нравиться мне эта машина. Как то раз, стоит она же, только одно колесо смотрит влево, а второе на право и под наклоном к земле, потом я этой машины не видел, но хозяин сказал, что продал ее, т.к. з***..ся с шаровыми на наших дорогах.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Все японское тех годов надежное. Мне кажется, раньше инженеры проектировали узлы и механизмы с большим запасом прочности... сейчас весь ресурс каждой деталюхи рассчитывается на весь срок гарантии, а то и меньше.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отличная машина
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Alex 1
Сроду была на них АБС, только ставилась редко.
Ну раз не ставилась, значит и не было!!
Бермудский треугольник....
 
 
Ответить
Galantizzz
Ну раз не ставилась, значит и не было!!
Читать умеем внимательно? На этих Галантах была АБС, как опция, но ставилось редко. Гидроблок ее располагался за левой фарой.
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Alex 1
Читать умеем внимательно? На этих Галантах была АБС, как опция, но ставилось редко. Гидроблок ее располагался за левой фарой.
Блажен кто верует...
Бермудский треугольник....
1
 
Ответить
11040486
Приморско-Ахтарск
...
Был такой с правильным рулем и таким же двс на лентяйке, не знаю насчет гранты потому как дальневосточник, но вспоминаю с теплотой не сравнить со всеми любимой тайотой, сравнить можно только с хондой не...
Диамант лучше марковника... наверняка у вас не было ни того, ни другого, поэтому не нужно выдавать себя за эксперта.
 
 
Ответить
...
Биробиджан
11040486
Диамант лучше марковника... наверняка у вас не было ни того, ни другого, поэтому не нужно выдавать себя за эксперта.
Уважаемый я в данный момент езжу на марке 110 в простонародье сугроб до него был 100-ый а галант был лет 10 назад, демона не было в личном пользовании но ездить на нем приходилось.
 
 
Ответить
11040486
Приморско-Ахтарск
...
Уважаемый я в данный момент езжу на марке 110 в простонародье сугроб до него был 100-ый а галант был лет 10 назад, демона не было в личном пользовании но ездить на нем приходилось.
Отлично. Я в курсе и за черностои и самураи и за сотики и за сугробы. То есть вы передвигаясь на сугробе, доказываете, что переднеприводный геморный демонюга будет лучше. Обоснуйте пожалуйста-чем???
 
 
Ответить
...
Биробиджан
11040486
Отлично. Я в курсе и за черностои и самураи и за сотики и за сугробы. То есть вы передвигаясь на сугробе, доказываете, что переднеприводный геморный демонюга будет лучше. Обоснуйте пожалуйста-чем???
Сугроб лучше всего перечисленного, я ни кому ни чего не доказываю я же сказал что демона во владении не было чтоб понять на сколько он геморный, ездил несколько раз на нем при этом он был в поряде и внешне и по салону понравился больше сотика, тут дело вкуса мне и бехи нравятся но ездить я буду на сугробе))
 
 
Ответить
...
Биробиджан
11040486
Отлично. Я в курсе и за черностои и самураи и за сотики и за сугробы. То есть вы передвигаясь на сугробе, доказываете, что переднеприводный геморный демонюга будет лучше. Обоснуйте пожалуйста-чем???
Был галант, ланцер, мурано, много хонд, эксперименты в прошлом теперь только маркообразные так как сколько их было начиная с 80-ых кузовов они меньше всего хлопот доставляли, уже 2-ой год на сугробе и менять не собираюсь всетаки не просто за значек на капоте своих денег стоят, убедился на собственном опыте, у нас жиги дороже содержать)))
 
 
Ответить
11040486
Приморско-Ахтарск
...
Был галант, ланцер, мурано, много хонд, эксперименты в прошлом теперь только маркообразные так как сколько их было начиная с 80-ых кузовов они меньше всего хлопот доставляли, уже 2-ой год на сугробе и...
Братишка в этом я с тобой полностью солидарен, пользую 151 крауна, знаю, что заведу и уеду в любую точку земного шара, и уеду с комфортом. Тоже было много чего, но вот так же остановился на тавотах. Удачи тебе.
 
 
Ответить
...
Биробиджан
11040486
Братишка в этом я с тобой полностью солидарен, пользую 151 крауна, знаю, что заведу и уеду в любую точку земного шара, и уеду с комфортом. Тоже было много чего, но вот так же остановился на тавотах. Удачи тебе.
Взаимно! Когда продавал мурано искал обмен на 170 краун, но вариантов не было предложили сугроба 2,5 в ключ в почти идеальном сост махнул не задумываясь хоть и в убыток себе, следующая машина будет или аристо или краун как то не солидно уже в 40 лет на марке гонять)))
 
 
Ответить
...
Биробиджан
11040486
Братишка в этом я с тобой полностью солидарен, пользую 151 крауна, знаю, что заведу и уеду в любую точку земного шара, и уеду с комфортом. Тоже было много чего, но вот так же остановился на тавотах. Удачи тебе.
Почему я говорил про цену за значек на капоте? просто я на тот момент пересаживался опять на маркообразного а до я повладел: вишем 03г, равчиком 01г, мурано 03г двумя хондами црв и ашрв так они все меня бесили своими пластмассовыми салонами, их всех машин в душу запали это аккорд, инспаер, и маркообраз, предпочтенье отдал последнему комфорт и не дорогое содержание, думал что не изменю хонде классные тачки драйвовые но привод не тот))), а крауна 90 г ни когда не забуду, рамный на коробе и чарджер, тогда строилась трасса чита-хабаровск так он по грунтовке шел 180 как по асфальту)))
1
 
Ответить
9616877
Томск
Ребята у кого митусиби Галант есть 1994 года карбюратор двигатель 4g63 помогите с карбюратором не могу понять куда какие шланчики подключить?
 
 
Ответить
Во что верует. У нас на сервисе сейчас две такие старушки и обе с АБС
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром