Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 1990

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Ну, как бы GF-Extra
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Климат-контроль, электрозеркала, регулировка руля по высоте, электропривод боковых стекол.
Кузов: Пртивотуманки
Двигатель: 4G37 инжектор, 90 лошадей
Ну что... Думаю, пришла пора "похвастаться" и на дроме :)
Полтора года назад, по осени, было решено взять автомобильчик... Критерий - правый руль, японка, не дороже ста штук. Поездить, посмотреть, опыта побольше нахвататься, ибо своего постоянного автомобиля никогда не было.
По объяве был выцеплен Галант 90 года, 6-го поколения... Приехали с другом, посмотрели, попинали колеса, вызвали продавана... Машина была убита просто в мясо, с ценником овер50тысяч - все стойки дохлые, гидрач течет, фары тусклые, генератор не работает (а с чего ему работать, когда он банально даже вместо держателя деревяшкой поддерживался + вазовский мост на проводах отдельно висел). Стартер машину заводит с грехом пополам. Половина электроники в салоне не работала, ремень не фиксировался, стекло желтое пластиковое, по низу облита антигравием хреновым и т д.
Проще сказать, что было у этого автомобиля :) А была у него харизма, и учуяли мы потенциал... Точнее учуял я, просто вот взял и почуял, что надо забрать машину из кривых рук, пока ее окончательно не устряпали. Тем более, таких одна-две по городу, и за теми особо не следят. Редкость, чо! Не маркообразное какое-нить, которые на каждом шагу попадаются.

В общем, сверили номера, 40 тонн ушли туда, машина перешла в мои руки... Началась новая эра, да здравствует вступание в славые ряды автолюбителей! Гип-гип-ура!!!

Машины хватило на 20 километров, проехать до дома, развернуться на парковке и сдохнуть, не доехав до точки всего пару метров. Дотолкали, попрощались и я пошел спать.

PS если бы я знал, что мне придется пережить... Нет, я бы не отказался от этого автомобиля, просто как минимум не "попал" бы на 60 штук. Но, что случилось, то случилось. Что нас не убивает, делает сильнее.. А автомобиль это все чувствует, ох как чувствует..

PPS подробности попозже, освежу в памяти, раскидаю подробно все проблемы, методы решения. Глядишь, кому и поможет!

Ездим третий год. Были в соседних областях. Лето, зима, весна, осень - автомобиль всегда на ходу. Режим - сел и поехал. Что по городу, что за город. По неделям не готовимся.

Было и печальное, пару раз были ДТП. Вывел для себя одно - нефиг тормозить, проще всего педаль в пол и активно маневрировать. Машина это позволяет.

В основном все ремонты - замена расходников. Стойки - к ним же. Режим поездок довольно агрессивный. Тошнить на этой машине смысла нет - перестает ехать. Банально - не очищаются как надо свечи....

Дровищи с харизмой))))

Дровищи с харизмой))))
О да! Дрова были еще те, тут не поспоришь :) У всех был один и тот же вопрос "Как ЭТО все еще ездит??!!"
Ну а что... Грю, с помойки выгнали с позором, вот и ездит ^_^
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990

Ну а что... Грю, с помойки выгнали с позором, вот и ездит ^_^
Были ?)) А сейчас?)

Были ?)) А сейчас?)
1 фото :) Новый передок выравненный от 35 кузова в сборе :)

А так - контрактная движка с пробегом общим в 70 тысяч, перебранная коробка, новая ходовка, починена электрика, все что есть в автомобиле, все работает (кроме направлений обдува воздуха на климате - надо снимать панель, это по теплу будет исправляться).

Машина эксплуатируется уже год в режиме каждый день, в независимости от времени года и температуры за бортом, в эти морозы заводилась с полпинка. Ездила и по городу и в соседние области. За год пробежала (февраль-февраль) порядка 22 тысяч. Ремонт был простой - меняется то что требует замены; что поменяли - больше проблем не доставляет. На эту машину средств никто не жалеет.

Параллельно сейчас в данный момент составляется смета на замену капота, выправлению зазоров на багажнике; поиск нормальных молдингов, подкрылков и брызговиков; отрезание и полная замена порогов, в идеале оригинальных (больше с дном ничего делать не нужно), покраска всего кузова...
A2

У такого Галанта нет никакой харизмы. Обычный моторчик 1.8 л и передний привод. Ничего примечательного и харизматичного. А вот у этого Галанта - она, харизма есть: Отзыв о Mitsubishi Galant

A2:
Что-то я и у того Галанта никакой харизмы не приметил)))

f1gv83:
1 фото :) Новый передок выравненный от 35 кузова в сборе :)
А ведь это весьма затратно...Не легче просто купить машину в нормальном состоянии?))

A2:
харизма в моем понятии конкретно в данном случае - это то, что старый убитый автомобиль, на который все перекупы томские рукой махнули, ожил и ездит многим на зависть. бывает как - берешь машину, а она сыпется! то одно то другое. здесь, не смотря на возраст, автомобиль хочет жить, показывая это всем чем может. а вообще, у каждого свое мнение :) и каждое мнение ценно. не буду спрашивать, есть ли у вас хотя бы такой аппарат, не говоря уже о Vr-4 что по ссылке, ответ очевиден. тем более еще не вечер, работы над автомобилем никто не бросает. мне и он хорош, поэтому в скором времени только по документам и останется 32 кузов. не на выставки, не на продажу, а для себя любимого. каждому свое. повторяю, данное авто выложено только лишь для того, чтоб кому-то оказать помощь. за это время было много чего перебрано, а что не делалось, будет делаться в скором времени. ни один узел без внимания не останется.

gensher 65:
сумму денег я ставил в последнюю очередь на рассмотрение. если автомобиль берется под себя, в него в любом случае придется вваливать круглую сумму.

моя ездит на вваленные в нее деньги, я в ней уверен. помимо того что ездит, в это же время с ней что-то делают, запасного у меня нет.

опять же "если бы да кабы", если бы не сглупил, 60 тонн мог бы и сохранить. Но - некому было подсказать что посмотреть, где посмотреть, куда заехать... после этого стали умнее.

gensher 65:
Что-то я и у того Галанта никакой харизмы не приметил)))
A2:
А2...ну я прям в шоке. Такой комплимент и от тебя... Не ожидал, приятно.

AcidNeo:
Не нравится - проходим мимо) Такая машина, этой модификации и комплектации только у меня и еще одного человека, и ВСЕ!А2...ну я прям в шоке. Такой комплимент и от тебя... Не ожидал, приятно.
Я не говорил,что не нравится..)

AcidNeo:
А кто второй счастливец?)

gensher 65:
А кто второй счастливец?)
Георгий, из Омска (ака JunkmanSuperVR-4). Его отзыв тоже есть здесь, только он сто лет его не дополнял.

AcidNeo:
Ну не, хоть я старым прулям и отношусь довольно иронично, твой действительно - редкий, отчасти и немного ценный экземпляр.

f1gv83:
К слову, у меня когда-то были и поинтереснее этого Мицубисы.

Интересная формулировка-немного ценный)

Приятно это слышать)))
Токарный ИТ-1М

у нас даже такой считается редкостью, про то что есть машины в 38-39 кузовах многие даже и не знают :)
что уж говорить, если приезжаешь на разбор (было и такое в моей жизни) а в ответ - да ты ЧО, на такие машины уже лет 5 как ничего нет, даже новых запчастей за бешеные деньги не имеется...

)))
В Казахстане Галантов в этом кузове навалом,даже сейчас ещё хватает..С ЛР,правда...)

A2:
К слову, у меня когда-то были и поинтереснее этого Мицубисы.
В свое время чуть не взял Демона, 93 года, 3 литра, 4WD и 4WS у нас в Иркутске. Да просили за него многовато, учитывая его состояние. Авто потом продалось в Ангарск (есть "отзыв" на Дроме нового владельца), а потом авто 2 раза всплывало в продаже. АКПП там так и не сделали...

Интересная формулировка-немного ценный)
В том смысле, что он ценнен лишь узкому кругу людей.

)))
в казахстане и ветровики на каждом рынке на них валом :) а у нас... только на заказ да и благодаря честности и ответственности некоторых людей с галантклуба еще реально что-то найти...

A2:
В том смысле, что он ценнен лишь узкому кругу людей.
Покрасить бы ещё эту ценность как следует,а то,выглядит фиговато..

AcidNeo:
Ну, это 1-ое поколение. Их таких наваяли очень много.
У меня - 2-ое было.

Да впрочем, и 1-ый тоже имелся (F27A).

gensher 65:
Покрасить бы ещё эту ценность как следует,а то,выглядит фиговато..
Покраска будет последним этапом. На ходовые качества это не влияет. Сейчас другим заняты мысли и кошелек)))
Токарный ИТ-1М

опять же я у себя планирую только по бумагам e32a оставить :) корч творить никто не собирается, но - почему бы и не улучшить чуток автомобильчик? именно улучшить, а не исколхозить.

это сейчас такие умные, что вон за сотню можно галанта распилом привезти, и начать свой обвешивать.. с более мощным двигателем, с заменой салона и кузовного... а тогда - кто бы подсказал, что так можно сделать.. вот и покупали двигатели за полтинник и рады были.

AcidNeo:
Понимаю,у самого такая фигня..С мыслями и делами,даже не до покупки следующей машины)

Вот вот.)

петропавловск-камч
A2:
К слову, у меня когда-то были и поинтереснее этого Мицубисы. Один их них - 3-литровый 4WD Диамант 2-ого поколения, в редчайшем исполнении с 4WS (кузов F47A). Их было выпущено всего чуть более 1000 шт.
да ладно! у меня два было, один с 2,5 пихлом, второй с 3-х литровым двигуном, оба с полным приводом с подрулевающей задней осью. демон вещь!!!, но только не джи-ди-ай! (намучался с ними). без обид нынешним владельцам.
вообще у нас на камче нет проблем найти подобное авто. правда состояние будет .......... , по доброму говоря в умат как самый минимум!

стрит-рейсер:
Это ты про 1-ое поколение говоришь. Их навалом таких наштамповали.

Во 2-ом поколении заднее рулевое 4WS не ставилось на моторы 2.5 л.

Расшифровка кода кузова

F##A - Diamante
Первая цифра - поколение модели и тип привода
Вторая цифра - модель двигателя, его объем и тип рулевого управления

------------------------------ --------

1-ое поколение

F**A - Diamante/Sigma (sedan)
*1** - 2WD

F46A - 3.0, 4WD
F47A - 3.0, 4WD/4WS

петропавловск-камч
A2:
Это ты про 1-ое поколение говоришь. Их навалом таких наштамповали. Во 2-ом поколении заднее рулевое 4WS не ставилось на моторы 2.5 л.
да. акулы. их называли японский бмв.

Ох, нафлудили-то :) Даже демонов упомянули :D И заминусили :D :D :D :D
Да и пофиг, выкину инфу с драйва и еще так что в загашнике есть, пусть пипл офигевает от того, сколько бабла вливают в старую машину только потому, что она нравится xDDD

стрит-рейсер:
да. акулы. их называли японский бмв.
Не надо сказок, нет там ничего даже близкого от БМВ.

"японскими бэхами" как раз шестые кузова галок называли.

удачи

челябинск
ооооооо я на таком 5 лет отъездил моя первая иномарка купил за 3 тыщи баксов продал за 5.7 тыщ баксов)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
N7

A2:
Не надо сказок, нет там ничего даже близкого от БМВ.
Не спорь со знатоком...

Автор, дополнение развернутое делай, что менял, и что стало с машинкой. ждем..5
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

skorp777:
Автор, дополнение развернутое делай, что менял, и что стало с машинкой. ждем..5
на драйве она, тут я смотрю есть такие знатоки, что деваться некуда
омск

плохо, надо делать!
Да, непорядок. :(

дмитрий
Северск
Ребят помогите у меня голанд в 1990 г.в жрет бензин как трактор что может быть???

челябинск
это возраст
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

дмитрий:
по гОланДам тут специалистов нет.
PS отдай его мне, не мучай, аппетит нормализуется )

дмитрий
Северск
100.000 штук и он твой)))UPS че все желание приобрести отпало))

дмитрий:
100.000 штук и он твой)))UPS че все желание приобрести отпало))
за сто штук сам разбирайся со своим ведром :)

М М М
Чаны
У Боинга расход меньше??

д. Стрелковка (Жуковский район)
"нормальная" машинка чтоб от дома до работы ездить 10-15 км.
уж всяко получше весты и прочей х-рени, имхо.

Имеются запчасти двери, фары, багажник

Отличный аппарат у меня тоже такой же ещё живёт и не болеет

Продажа Mitsubishi Galant 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант