Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2007

Мицубиси Галант 2007 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Свой Галант IX 2007 года купил в январе 2014 года с пробегом 60 тысяч. Поиски были долгими, выбор автомобиля – скрупулезным. До этого ездил на Мазде 6 первого выпуска. Рассматривал варианты: Мазда 6  (конечно же!), Форд Мондео, Шкода Октавия, Рено Флюенс, Хундай Соната, Ниссан Альмера Нью. Рено отпал из-за слабого и шумного двигателя + неудобный для меня салон. У Хундая не понравилась подвеска и ход. Мондео низкий и свесы + отзывы по эксплуатации не очень...  Мазда всем хороша, но клиренс…. Шкода в нормальной комплектации или дороже своих соплеменников (с чего вдруг?), или движок (турбина) уже на грани (а пробег скручен). Ниссан Альмера разочаровал салоном. Не кидайте в меня камни, все впечатления – сугубо личные. Конечно, расспрашивал всех друзей-знакомых, изучая опыт эксплуатации. Провел допрос с пристрастием товарища, который работает на СТО, и самолично сталкивался с ремонтом всех перечисленных авто (кроме Рено, почему-то).
В Галанте «пугал» высокий расход бензина и большие пробеги на большинстве продаваемых авто. И тут вдруг попался этот замечательный экземпляр: золотистый цвет, двигатель 158 л.с., салон кожа, люк, Рокфорд и т.д. Авто куплен у оф.диллера в октябре 2008 года, там же обслуживался. Все родное и в отличном техническом состоянии, покрашен только задний бампер, есть все документы, сервисная книжка с отметками, последняя – полтора месяца назад. Все проверки подтвердили первое впечатление: машина в прекрасном состоянии.
Сейчас на одометре 101 тысяча. За это время прошел ТО-90 (замена ГРМ, ролики, приводные ремни – около 16 тысяч за все с работой), провел замену масла в КПП (6 тысяч, масло оригинал), тормозные колодки все (беру только проверенные Текстары - 4 тысячи) + замена масла ДВС (Мобил) каждые 10 тысяч (доливать масло между заменой ни разу не приходилось). Из незапланированных расходов: заменил задние и передние стойки стабилизаторов и сайлентбоки подвески. Примерно на  80-й тысячи появился глухой стук в задней подвеске. После осмотра вердикт: родные (!) резинотехнические элементы подвески износились, необходима замена. РТИ с заменой обошлись в 4 тысячи.
Самые большие затраты – на резину. Старая резина были еще «жива», но я решил поменять и летную и земную (комплектами). После замены автомобиль стал совсем другим: летом просто липнет к дороге, зимой – абсолютно предсказуем на любых «покрытиях». Даже мягкая американская подвеска нисколько не портит ощущения от управления. Конечно, это не Мазда 6 (кто может сравниться с Матильдой моей!) в управлении, но все реакции предсказуемы. В который раз убеждаюсь, что резина сильно меняет характер автомобиля.
Ездили семьей в отпуск летом. Почти 5000 км прошли легко и приятно: в жару климат-контроль справлялся с большим салоном, на серпантине машина вела себя прекрасно, едешь с удовольствием по любой дороге - хоть федеральная трасса, хоть местная «полутрополоска», хоть грунтовка. Шаумянский перевал – на одном дыхании (на Мазде я бы не рискнул туда лезть). Подвеска отлично отрабатывает «любые поверхности». Всякие неровности на местных дорогах вообще не заметно, на хорошей трассе 160 км/ч набираешь незаметно (как бы случайно) – подвеска всегда работает отлично.  Удобные сиденья, спина не болит, множество регулировок позволяют на ходу менять положение за рулем (чтоб не «застаиваться»), периодически включал  круиз-контроль (только на федеральных трассах есть такая возможность). Кожа сидений комфортная, не прилипаешь к ней в жару, спина не потеет (было такое на кожаных сиденьях Опеля).
Для себя отметил, что ездить стал спокойнее и как-то лениво. На Мазде любил войти в поворот на хорошей скорости, газануть на светофоре, на прямой «придавить». Галант же располагает к спокойной езде. Первое время давил на газ (мотор «тянет» прекрасно), на ручном режиме покуражился, но потом бросил это занятие. Когда знаешь, что в любой момент 158 кобыл могут тебя унести в отрыв, желание все время давить на газ пропадает. Да и расход топлива существенно меняется: с 17 до 11 на сотню в городе, на трассе с 13 литров на сотню до 9-ти (по моим замерам).
Итак,
Минусы: большой корабль сложно ставить во дворе, если заехал передом, обратно - только задом; на тесных улочках заставленных машинами едешь как по минному полю; большой расход топлива при активной езде; не хватает 5-й скорости в АПКК (на скорости больше 160 шум мотора в салоне напрягает); не раскладываются задние сиденья (длинный груз в багажник не запихнуть); отсутствие приятных мелочей в виде двухзонного климата и большого дисплея на консоли с БК; неспортивный характер.
Плюсы: большой и удобный салон, большой багажник (реально большой); пара двигатель-коробка работают почти идеально; адаптивная коробка реально умная, очень быстро подстраивается под стиль езды, нет «задумчивости» при работе; отличная подвеска и хороший клиренс – как раз для наших дорог; по отзывам сервисмэнов очень надежные двигатель, коробка и подвеска; седан (в нашем климате универсал – сплошная засада: зимой холодно, летом жарко из-за задней двери) с большой базой дарит ощущение устойчивости и надежности авто.
По большому счету Галант IX машина семейная. В нем нет спортивного характера Мазды, роскоши премиум-класса (в который его постоянно пихают «специалисты») или особого шарма французов. Но в этом авто все продумано. В Саратове зимой с клиренсом 130 мм делать нечего. На саратовских трассах жесткая подвеска – убийство спине. В пробках стоим все, но в Галанте явно приятнее, чем в Ниссане-Рено. Кожа сидений не из элитных сортов, но очень приятная и легко чиститься после детей. Даже задняя часть передних сидений закрыта пластиком и я не падаю в обморок, когда ребенок с грязными ногами лезет на свое кресло, по дороге пиная спинку. Это большой, удобный автомобиль, в котором получаешь удовольствие от езды и не заморачиваешься по мелочам.

P.S. Однажды решил перевезти в Галанте велосипед (взрослый, колёса 29’) не разбирая! Сложил переднее сиденье и стал запихивать невпихиваемое. Велосипед железный ведь. В итоге был вынужден снять переднее колесо, тогда велек поместился в салон. Ради интереса, попробуйте засунуть взрослый велосипед даже без 2-х колес в седан ;)

Часто слышу/читаю фразы типа "такой большой расход", "он много жрет"... По сравнению с "Окой"? :)

Давайте не будем метры с литрами мешать. Для начала сравним с одноклассниками по бензиновому мотору (у Галанта 2.4 литра) и автоматической КПП.

Расход Галанта – 13.5 литра, Мондео – 13.8 литра, Камри – 13.6 литра, Эпика – 13.8 литра, Соната -13.4 литра, Пассат – 12.9 литра, Мазда 6 – 11.8 литра. Все это – паспортные данные, заявленные производителем. Взял их для корректного сравнения, потому как все производители врут, и врут примерно одинаково....

Очередной рекорд поставил в этом году на трассах: 7,2 литра на 100 км расход 92-го бензина. Но по порядку.

Летом опять на море, опять в Сочи, и конечно же на машине. В этот раз решил найти оптимальный режим движения для меня/машины/пассажиров. Сразу скажу, что жена начинает нервничать, когда давлю на газ. А тут она буквально через 2 часа дороги задремала, и я включил "режим спокойствия": еду на скорости 110-120, по тахометру смотрю, чтобы стрелка за 3000 оборотов не уходила (до 3 тыс в салоне полная тишина, если выше - появляется ненавязчивый звук двигателя), обгоны делаю спокойно, "с запасом"....

Земеле пятак!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Командир, добавь фоток, у тебя дорестайл как я понимаю? Рассматриваю в качестве покупки... Очень уж нравится галант , только рестайл хочу, с кожей рожей деревом и люком)) Какие головняки могут случиться? на что обратить внимание перед покупкой? Как лкп?

5 за все

5 за отзыв

Vityuna:
Фоток нет под рукой, но обязательно чуть позже добавлю. У меня дорестайл, кожа, люк, серебряные вставки.
На мой взгляд каких-то явно узких мест у Галанта нет. Обратить внимание рекомендую на пробег покупаемого авто: любят у нас крутить одометры. Я смотрел 4 разных Галанта. В 2-х случаях машины были биты со всех сторон (что всячески скрывалось), в одном скручен пробег, причем о-очень круто (тысяч на 100 примерно).
Внимательно отнестись к АКПП: рывков, задумчивости при переключении не должно быть. В нормальном состоянии АКПП работает плавно и адекватно. Если есть нарекания на её работу, то или пробег за 150 тысяч давно, или машину не обслуживали должным образом - а накой такая?
ЛКП у меня на 100 тыс чистое ВЕЗДЕ.
Треснутые бампера повод для хорошего торга: новый бампер стоит 25 рублей+покраска+установка. Я недавно цепанул при парковке ледяную глыбу, бампер треснул внизу, вроде несильно, но когда узнал эти цены.... Буду пока так ездить (зима впереди!), по весне заделаю.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2007

Тоже взял такого недавно, 2008 рейсталинг в максималке пробег смотанный как оказалось)) не 97 а 147)) А так тачка хорошая только вот где там автор большой багажник увидел хз. Подвеска клиренс и связка автомат двигатель явно ее достоинства хотя динамика я бы сказал не уроганная.
Короче если смотрите большой седан в бюджет 450 это ваш вариант, явно лучше чем праворукие тойоты и ниссаны в ту же цену.

Макс1989:
Тгде там автор большой багажник увидел хз.
смотря с чем сравнивать. у меня был когда-то Опель Фронтера - против Фроси конечно багажник Гала полная фигня... особо если седушки сложить :) а в Мазде 6 багажник поменьше - сужу по количеству барахла, которое удалось засунуть в поездку на море.

валерий
вы бы еще с газелью сравнили .это совершенно разные кузова -седан и универсал .

Макс1989:
А как выяснили что смотанный пробег?

maxfaktor:
А как выяснили что смотанный пробег?
Застучали стойки подумал что рановато для пробега 100 ткм решил по автокоду пробить а там печаль)

Макс

Макс:
Берете VIN интересующего вас автомобиля, заходите на сайт автокод вбиваете, платите 300 руб и получаете информацию о собственниках залогах, а по пробегу будет понятно если машина где-то светилась на техосомтрах или в страховых у меня например машина засветилась всего один раз с пробегом 136, а покупал я с выставленным на дурачка 97, если бы я не был таким простофилей и маленько включил мозг автокод бы был не нужен. А так если сервисной книги нет(в моем случае она тоже "потерялась") и перед тобой стоит убожество не вписанное в ПТС торг нужно начинать десятками тысяч рублей. В моем случае как мне кажется это самое убожество купило мой авто рублей за 400 максимум потеряло сервисную книгу смотало пробег на 50 и выставило на продажу. Да я бы даже и купил этот авто но не за 445 а вот за эти 400 как раз.

Еще толщиномер берите с собой, а то люди часто "ЗАБЫВАЮТ" что в авто билось и красилось.
При малейшем намеке на обман шлите НАХ_Й и ничего не стесняйтесь.
Если на все вопросы ответ "Не знаю и забыл" цена -150 и дальше разговор тогда можно вести.

Макс1989:
При малейшем намеке на обман шлите НАХ_Й и ничего не стесняйтесь.
Да 50т смотанных для такой машины ерунда по сути просто лучше конечно брать когда один хозяин все таки пуст эта машина дороже , т.к. В итоге все равно выложишь больше по факту из-за не родивых хозяев. И отсутствие сервисной книги - однозначно повод развернуться и не торговаться даже и толщиномер не доставать из кармана!

салам а как узнали реальный пробег 97 на 147 заранее блогодарен

Идет разговор про 10-летнеи автомобили. Исходя из среднегодового пробега 20 тысяч, то не ужели кто то предполагает, что реально найти такую машину с пробегом до 100 тысяч и не крашенную? Тем более, что в салоне данная автомашина стоила нормально и многие владельцы ставили ее на каско. Лично я брал машину у знакомой, которая ее страховала и даже с небольшой царапиной ехала красить со словами, что я зря каско плачу. Считаю, что надо смотреть прежде всего лонжероны, сварочные швы и стреляли подушки или нет. От себя могу заметить, что авто необыкновенно надежное. У меня при пробеге 160 тысяч не ломается вообще. Только что прочитал отзыв про Х-5. Владелец за 3 года эксплуатации потратил на ремонты 500 000. Лично я за 3 года эксплуатации потратил примерно 1000 рублей на 4 втулки стабилизатора.

У хорошего знакомого тоже такое авто. С его слов, решил продать, когда проехал 150 000, вот говорит, начнет сыпаться, продам. В итоге, сейчас пробег 300 000)))
валерий
Макс1989
Макс:Подскажите поподробнее про автокод. Тоже интересно узнать родной пробег, т.к. брал у перекупа, много вложил в машину в результате, сервисной книги не было....Берете VIN интересующего вас автомобиля,...
вы где живете .не знаете как т о проходят. пробег и марку резины называешь любую - никто не проверяет

По вашему все хозяева при прохождении техосмотра думали и думают о том что пробег мотать придется?

Я например очень часто делаю друзьям и их знакомым страховку и тех осмотр . у меня в страх компании очень хорошая знакомая работает - делает доп скидки и без нагрузок. Так я почти всегда резину и пробег говорю наугад.

Всем добра! Сколько передачь на автомате?

Всем добра! Сколько передачь на автомате?
4 передачи.но очень удачное сочетание. При скорости 140 км ч на тахометре 3 тыс оборотов

LEX789
Добрый день, ничего не сказано про шумоизоляцию, напишите пожалуйста. У меня Лансер 10- шумки ноль...

Пять поставил.

Vityuna
Да ничего там не случится,авто надёжное как весь гражданский флот,сам на таком полтора года катаю,в максималке,рестайл,скучно)

Макс1989
Да и вообще решил теперь если хозяин владеет менее двух лет или тем более убогий перепук о нормальной цене разговаривать даже не буду только по дешевке забирать. Еще толщиномер берите с собой, а то люди...
Вы в себя наверное слишком верите,если на.уй так легко продавца можете послать и цену в несколько раз сбить

LEX789
Однозначно шумка лучше чем на Лансере,Лансер по сравнен с галом консервная банка

LEX789
))) Спасибо за ответ, уже отъездил полтора года на 9-м Галанте, продал и купил другое авто... Только лучшие воспоминания и впечатления.

Продажа Mitsubishi Galant 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант