Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Galant 2007

Мицубиси Галант 2007 — отзыв владельца

, Саратов
15883
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
219
голосов
4.8
5 — 202 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Свой Галант IX 2007 года купил в январе 2014 года с пробегом 60 тысяч. Поиски были долгими, выбор автомобиля – скрупулезным. До этого ездил на Мазде 6 первого выпуска. Рассматривал варианты: Мазда 6  (конечно же!), Форд Мондео, Шкода Октавия, Рено Флюенс, Хундай Соната, Ниссан Альмера Нью. Рено отпал из-за слабого и шумного двигателя + неудобный для меня салон. У Хундая не понравилась подвеска и ход. Мондео низкий и свесы + отзывы по эксплуатации не очень...  Мазда всем хороша, но клиренс…. Шкода в нормальной комплектации или дороже своих соплеменников (с чего вдруг?), или движок (турбина) уже на грани (а пробег скручен). Ниссан Альмера разочаровал салоном. Не кидайте в меня камни, все впечатления – сугубо личные. Конечно, расспрашивал всех друзей-знакомых, изучая опыт эксплуатации. Провел допрос с пристрастием товарища, который работает на СТО, и самолично сталкивался с ремонтом всех перечисленных авто (кроме Рено, почему-то).
В Галанте «пугал» высокий расход бензина и большие пробеги на большинстве продаваемых авто. И тут вдруг попался этот замечательный экземпляр: золотистый цвет, двигатель 158 л.с., салон кожа, люк, Рокфорд и т.д. Авто куплен у оф.диллера в октябре 2008 года, там же обслуживался. Все родное и в отличном техническом состоянии, покрашен только задний бампер, есть все документы, сервисная книжка с отметками, последняя – полтора месяца назад. Все проверки подтвердили первое впечатление: машина в прекрасном состоянии.
Сейчас на одометре 101 тысяча. За это время прошел ТО-90 (замена ГРМ, ролики, приводные ремни – около 16 тысяч за все с работой), провел замену масла в КПП (6 тысяч, масло оригинал), тормозные колодки все (беру только проверенные Текстары - 4 тысячи) + замена масла ДВС (Мобил) каждые 10 тысяч (доливать масло между заменой ни разу не приходилось). Из незапланированных расходов: заменил задние и передние стойки стабилизаторов и сайлентбоки подвески. Примерно на  80-й тысячи появился глухой стук в задней подвеске. После осмотра вердикт: родные (!) резинотехнические элементы подвески износились, необходима замена. РТИ с заменой обошлись в 4 тысячи.
Самые большие затраты – на резину. Старая резина были еще «жива», но я решил поменять и летную и земную (комплектами). После замены автомобиль стал совсем другим: летом просто липнет к дороге, зимой – абсолютно предсказуем на любых «покрытиях». Даже мягкая американская подвеска нисколько не портит ощущения от управления. Конечно, это не Мазда 6 (кто может сравниться с Матильдой моей!) в управлении, но все реакции предсказуемы. В который раз убеждаюсь, что резина сильно меняет характер автомобиля.
Ездили семьей в отпуск летом. Почти 5000 км прошли легко и приятно: в жару климат-контроль справлялся с большим салоном, на серпантине машина вела себя прекрасно, едешь с удовольствием по любой дороге - хоть федеральная трасса, хоть местная «полутрополоска», хоть грунтовка. Шаумянский перевал – на одном дыхании (на Мазде я бы не рискнул туда лезть). Подвеска отлично отрабатывает «любые поверхности». Всякие неровности на местных дорогах вообще не заметно, на хорошей трассе 160 км/ч набираешь незаметно (как бы случайно) – подвеска всегда работает отлично.  Удобные сиденья, спина не болит, множество регулировок позволяют на ходу менять положение за рулем (чтоб не «застаиваться»), периодически включал  круиз-контроль (только на федеральных трассах есть такая возможность). Кожа сидений комфортная, не прилипаешь к ней в жару, спина не потеет (было такое на кожаных сиденьях Опеля).
Для себя отметил, что ездить стал спокойнее и как-то лениво. На Мазде любил войти в поворот на хорошей скорости, газануть на светофоре, на прямой «придавить». Галант же располагает к спокойной езде. Первое время давил на газ (мотор «тянет» прекрасно), на ручном режиме покуражился, но потом бросил это занятие. Когда знаешь, что в любой момент 158 кобыл могут тебя унести в отрыв, желание все время давить на газ пропадает. Да и расход топлива существенно меняется: с 17 до 11 на сотню в городе, на трассе с 13 литров на сотню до 9-ти (по моим замерам).    
Итак,
Минусы: большой корабль сложно ставить во дворе, если заехал передом, обратно - только задом; на тесных улочках заставленных машинами едешь как по минному полю; большой расход топлива при активной езде; не хватает 5-й скорости в АПКК (на скорости больше 160 шум мотора в салоне напрягает); не раскладываются задние сиденья (длинный груз в багажник не запихнуть); отсутствие приятных мелочей в виде двухзонного климата и большого дисплея на консоли с БК; неспортивный характер.
Плюсы: большой и удобный салон, большой багажник (реально большой); пара двигатель-коробка работают почти идеально; адаптивная коробка реально умная, очень быстро подстраивается под стиль езды, нет «задумчивости» при работе; отличная подвеска и хороший клиренс – как раз для наших дорог; по отзывам сервисмэнов очень надежные двигатель, коробка и подвеска; седан (в нашем климате универсал – сплошная засада: зимой холодно, летом жарко из-за задней двери) с большой базой дарит ощущение устойчивости и надежности авто.
По большому счету Галант IX машина семейная. В нем нет спортивного характера Мазды, роскоши премиум-класса (в который его постоянно пихают «специалисты») или особого шарма французов. Но в этом авто все продумано. В Саратове зимой с клиренсом 130 мм делать нечего. На саратовских трассах жесткая подвеска – убийство спине. В пробках стоим все, но в Галанте явно приятнее, чем в Ниссане-Рено. Кожа сидений не из элитных сортов, но очень приятная и легко чиститься после детей. Даже задняя часть передних сидений закрыта пластиком и я не падаю в обморок, когда ребенок с грязными ногами лезет на свое кресло, по дороге пиная спинку. Это большой, удобный автомобиль, в котором получаешь удовольствие от езды и не заморачиваешься по мелочам.

P.S. Однажды решил перевезти в Галанте велосипед (взрослый, колёса 29’) не разбирая! Сложил переднее сиденье и стал запихивать невпихиваемое. Велосипед железный ведь. В итоге был вынужден снять переднее колесо, тогда велек поместился в салон. Ради интереса, попробуйте засунуть взрослый велосипед даже без 2-х колес в седан ;)
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Часто слышу/читаю фразы типа "такой большой расход", "он много жрет"... По сравнению с "Окой"? :)

Давайте не будем метры с литрами мешать. Для начала сравним с одноклассниками по бензиновому мотору (у Галанта 2.4 литра) и автоматической КПП.

Расход Галанта – 13.5 литра, Мондео – 13.8 литра, Камри – 13.6 литра, Эпика – 13.8 литра, Соната -13.4 литра, Пассат – 12.9 литра, Мазда 6 – 11.8 литра. Все это – паспортные данные, заявленные производителем. Взял их для корректного сравнения, потому как все производители врут, и врут примерно одинаково....

   

Очередной рекорд поставил в этом году на трассах: 7,2 литра на 100 км расход 92-го бензина. Но по порядку.

Летом опять на море, опять в Сочи, и конечно же на машине. В этот раз решил найти оптимальный режим движения для меня/машины/пассажиров. Сразу скажу, что жена начинает нервничать, когда давлю на газ. А тут она буквально через 2 часа дороги задремала, и я включил "режим спокойствия": еду на скорости 110-120, по тахометру смотрю, чтобы стрелка за 3000 оборотов не уходила (до 3 тыс в салоне полная тишина, если выше - появляется ненавязчивый звук двигателя), обгоны делаю спокойно, "с запасом"....

, пробег 115 000 км   
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Саратов
Сообщений: 187
Земеле пятак!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
4
4
Ответить
 
Сообщений: 130
Командир, добавь фоток, у тебя дорестайл как я понимаю? Рассматриваю в качестве покупки... Очень уж нравится галант , только рестайл хочу, с кожей рожей деревом и люком)) Какие головняки могут случиться? на что обратить внимание перед покупкой? Как лкп?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 899
5 за все
7
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
5 за отзыв
3
4
Ответить
 
автор
Саратов
Сообщений: 5
Vityuna:
Командир, добавь фоток, у тебя дорестайл как я понимаю? Рассматриваю в качестве покупки... Очень уж нравится галант , только рестайл хочу, с кожей рожей деревом и люком)) Какие головняки могут случиться? на что обратить внимание перед покупкой? Как лкп?
Фоток нет под рукой, но обязательно чуть позже добавлю. У меня дорестайл, кожа, люк, серебряные вставки.
На мой взгляд каких-то явно узких мест у Галанта нет. Обратить внимание рекомендую на пробег покупаемого авто: любят у нас крутить одометры. Я смотрел 4 разных Галанта. В 2-х случаях машины были биты со всех сторон (что всячески скрывалось), в одном скручен пробег, причем о-очень круто (тысяч на 100 примерно).
Внимательно отнестись к АКПП: рывков, задумчивости при переключении не должно быть. В нормальном состоянии АКПП работает плавно и адекватно. Если есть нарекания на её работу, то или пробег за 150 тысяч давно, или машину не обслуживали должным образом - а накой такая?
ЛКП у меня на 100 тыс чистое ВЕЗДЕ.
Треснутые бампера повод для хорошего торга: новый бампер стоит 25 рублей+покраска+установка. Я недавно цепанул при парковке ледяную глыбу, бампер треснул внизу, вроде несильно, но когда узнал эти цены.... Буду пока так ездить (зима впереди!), по весне заделаю.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2007
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Тоже взял такого недавно, 2008 рейсталинг в максималке пробег смотанный как оказалось)) не 97 а 147)) А так тачка хорошая только вот где там автор большой багажник увидел хз. Подвеска клиренс и связка автомат двигатель явно ее достоинства хотя динамика я бы сказал не уроганная.
Короче если смотрите большой седан в бюджет 450 это ваш вариант, явно лучше чем праворукие тойоты и ниссаны в ту же цену.
7
1
Ответить
 
автор
Саратов
Сообщений: 5
Макс1989:
Тгде там автор большой багажник увидел хз.
смотря с чем сравнивать. у меня был когда-то Опель Фронтера - против Фроси конечно багажник Гала полная фигня... особо если седушки сложить :) а в Мазде 6 багажник поменьше - сужу по количеству барахла, которое удалось засунуть в поездку на море.
1
 
Ответить
валерий
Томск
вы бы еще с газелью сравнили .это совершенно разные кузова -седан и универсал .
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 202
Макс1989:
Тоже взял такого недавно, 2008 рейсталинг в максималке пробег смотанный как оказалось)) не 97 а 147)) А так тачка хорошая только вот где там автор большой багажник увидел хз. Подвеска клиренс и связка автомат двигатель явно ее достоинства хотя динамика я бы сказал не уроганная.
Короче если смотрите большой седан в бюджет 450 это ваш вариант, явно лучше чем праворукие тойоты и ниссаны в ту же цену.
А как выяснили что смотанный пробег?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
maxfaktor:
А как выяснили что смотанный пробег?
Застучали стойки подумал что рановато для пробега 100 ткм решил по автокоду пробить а там печаль)
 
 
Ответить
Макс
Кемерово
Макс1989:
Застучали стойки подумал что рановато для пробега 100 ткм решил по автокоду пробить а там печаль)
Подскажите поподробнее про автокод. Тоже интересно узнать родной пробег, т.к. брал у перекупа, много вложил в машину в результате, сервисной книги не было....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Макс:
Подскажите поподробнее про автокод. Тоже интересно узнать родной пробег, т.к. брал у перекупа, много вложил в машину в результате, сервисной книги не было....
Берете VIN интересующего вас автомобиля, заходите на сайт автокод вбиваете, платите 300 руб и получаете информацию о собственниках залогах, а по пробегу будет понятно если машина где-то светилась на техосомтрах или в страховых у меня например машина засветилась всего один раз с пробегом 136, а покупал я с выставленным на дурачка 97, если бы я не был таким простофилей и маленько включил мозг автокод бы был не нужен. А так если сервисной книги нет(в моем случае она тоже "потерялась") и перед тобой стоит убожество не вписанное в ПТС торг нужно начинать десятками тысяч рублей. В моем случае как мне кажется это самое убожество купило мой авто рублей за 400 максимум потеряло сервисную книгу смотало пробег на 50 и выставило на продажу. Да я бы даже и купил этот авто но не за 445 а вот за эти 400 как раз.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
Да и вообще решил теперь если хозяин владеет менее двух лет или тем более убогий перепук о нормальной цене разговаривать даже не буду только по дешевке забирать.
Еще толщиномер берите с собой, а то люди часто "ЗАБЫВАЮТ" что в авто билось и красилось.
При малейшем намеке на обман шлите НАХ_Й и ничего не стесняйтесь.
Если на все вопросы ответ "Не знаю и забыл" цена -150 и дальше разговор тогда можно вести.
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 202
Макс1989:
Да и вообще решил теперь если хозяин владеет менее двух лет или тем более убогий перепук о нормальной цене разговаривать даже не буду только по дешевке забирать.
Еще толщиномер берите с собой, а то люди часто "ЗАБЫВАЮТ" что в авто билось и красилось.
При малейшем намеке на обман шлите НАХ_Й и ничего не стесняйтесь.
Если на все вопросы ответ "Не знаю и забыл" цена -150 и дальше разговор тогда можно вести.
Да 50т смотанных для такой машины ерунда по сути просто лучше конечно брать когда один хозяин все таки пуст эта машина дороже , т.к. В итоге все равно выложишь больше по факту из-за не родивых хозяев. И отсутствие сервисной книги - однозначно повод развернуться и не торговаться даже и толщиномер не доставать из кармана!
 
 
Ответить
Макс1989:
Тоже взял такого недавно, 2008 рейсталинг в максималке пробег смотанный как оказалось)) не 97 а 147)) А так тачка хорошая только вот где там автор большой багажник увидел хз. Подвеска клиренс и связка автомат двигатель явно ее достоинства хотя динамика я бы сказал не уроганная.
Короче если смотрите большой седан в бюджет 450 это ваш вариант, явно лучше чем праворукие тойоты и ниссаны в ту же цену.
салам а как узнали реальный пробег 97 на 147 заранее блогодарен
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
Идет разговор про 10-летнеи автомобили. Исходя из среднегодового пробега 20 тысяч, то не ужели кто то предполагает, что реально найти такую машину с пробегом до 100 тысяч и не крашенную? Тем более, что в салоне данная автомашина стоила нормально и многие владельцы ставили ее на каско. Лично я брал машину у знакомой, которая ее страховала и даже с небольшой царапиной ехала красить со словами, что я зря каско плачу. Считаю, что надо смотреть прежде всего лонжероны, сварочные швы и стреляли подушки или нет. От себя могу заметить, что авто необыкновенно надежное. У меня при пробеге 160 тысяч не ломается вообще. Только что прочитал отзыв про Х-5. Владелец за 3 года эксплуатации потратил на ремонты 500 000. Лично я за 3 года эксплуатации потратил примерно 1000 рублей на 4 втулки стабилизатора.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 221
У хорошего знакомого тоже такое авто. С его слов, решил продать, когда проехал 150 000, вот говорит, начнет сыпаться, продам. В итоге, сейчас пробег 300 000)))
2
1
Ответить
валерий
Томск
Макс1989
Макс:Подскажите поподробнее про автокод. Тоже интересно узнать родной пробег, т.к. брал у перекупа, много вложил в машину в результате, сервисной книги не было....Берете VIN интересующего вас автомобиля,...
вы где живете .не знаете как т о проходят. пробег и марку резины называешь любую - никто не проверяет
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
По вашему все хозяева при прохождении техосмотра думали и думают о том что пробег мотать придется?
2
 
Ответить
9989337
Томск
Я например очень часто делаю друзьям и их знакомым страховку и тех осмотр . у меня в страх компании очень хорошая знакомая работает - делает доп скидки и без нагрузок. Так я почти всегда резину и пробег говорю наугад.
 
1
Ответить
8463270
Омск
Всем добра! Сколько передачь на автомате?
 
 
Ответить
9989337
Томск
8463270
Всем добра! Сколько передачь на автомате?
4 передачи.но очень удачное сочетание. При скорости 140 км ч на тахометре 3 тыс оборотов
 
 
Ответить
LEX789
Санкт-Петербург
Добрый день, ничего не сказано про шумоизоляцию, напишите пожалуйста. У меня Лансер 10- шумки ноль...
 
 
Ответить
LEX789
Санкт-Петербург
Пять поставил.
 
 
Ответить
789654
Омск
Vityuna
Командир, добавь фоток, у тебя дорестайл как я понимаю? Рассматриваю в качестве покупки... Очень уж нравится галант , только рестайл хочу, с кожей рожей деревом и люком)) Какие головняки могут случиться? на что обратить внимание перед покупкой? Как лкп?
Да ничего там не случится,авто надёжное как весь гражданский флот,сам на таком полтора года катаю,в максималке,рестайл,скучно)
 
 
Ответить
789654
Омск
Макс1989
Да и вообще решил теперь если хозяин владеет менее двух лет или тем более убогий перепук о нормальной цене разговаривать даже не буду только по дешевке забирать. Еще толщиномер берите с собой, а то люди...
Вы в себя наверное слишком верите,если на.уй так легко продавца можете послать и цену в несколько раз сбить
1
 
Ответить
789654
Омск
LEX789
Добрый день, ничего не сказано про шумоизоляцию, напишите пожалуйста. У меня Лансер 10- шумки ноль...
Однозначно шумка лучше чем на Лансере,Лансер по сравнен с галом консервная банка
 
 
Ответить
LEX789
Санкт-Петербург
789654
Однозначно шумка лучше чем на Лансере,Лансер по сравнен с галом консервная банка
))) Спасибо за ответ, уже отъездил полтора года на 9-м Галанте, продал и купил другое авто... Только лучшие воспоминания и впечатления.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Galant 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Галант.
Посмотреть всё о Мицубиси Галант

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Галант с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром