Расход бензина Галант 9.

Часто слышу/читаю фразы типа "такой большой расход", "он много жрет"... По сравнению с "Окой"? :)

Давайте не будем метры с литрами мешать. Для начала сравним с одноклассниками по бензиновому мотору (у Галанта 2.4 литра) и автоматической КПП.

Расход Галанта – 13.5 литра, Мондео – 13.8 литра, Камри – 13.6 литра, Эпика – 13.8 литра, Соната -13.4 литра, Пассат – 12.9 литра, Мазда 6 – 11.8 литра. Все это – паспортные данные, заявленные производителем. Взял их для корректного сравнения, потому как все производители врут, и врут примерно одинаково. В итоге: разве что Мазда умеет "кушать" меньше 13 литров, остальные движки примерно так же прожорливы.

Далее, есть Шкода Октавия, Фольцваген Пассат, Ауди А6, и многие другие машины с двигателем до 2-х литров в 140-170 л.с. и аппетитом всего 8,5-10 литров на сотню. Не спорю, есть. И экономия 3-4,5 литра на каждый 100 км. Так мало "кушать" и много "выдавать" умеет большинство турбированных двигателей. И здесь я сразу вспоминаю своего друга: 2 года подряд он тыкал мне в глаза своим расходом 8.5 литров на 100 км (двигло 1.4, 122 лошадки), а потом... у него накрылась турбина. Её замена обошлась ему «всего лишь» в 62 тысячи. Это явно больше, чем он сэкономил на бензине.

И еще: не забывайте, что Галант «кушает» 92 бензин, в то время как большинство одноклассников – 95-й. Я ради интереса прикинул, сколько денег я буду тратить ежемесячно на заправку. Прикинул на пробег 15 тысяч в год, что соответствует 1250 км в месяц. Галант будет "съедать" 5822 руб., Мазда 6 – 5398 руб., Пассат – 5901 руб., а «экономная» Октавия на турбине – 4941 руб.

Экономия на бензине 1000 руб. в месяц! Господа, да вы на пиво больше тратите.

Так что все разговоры о неоправданно прожорливом Галанте как в том анекдоте про двух евреев:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

P.S. Для тех, у кого авто как ракета, двигатель 3 литра и расход 9 литров на сотню: верю. У меня на МИГ-29 такой же.

Продажа Mitsubishi Galant 2007 в России

Щас в эксплуатации одновременно два авто рав 4 2007 2,4 и галант 9 2,4 так расход у них одинаковый 10 л получается.
Ну уж пожрать он горазд! Вы их сознательно собрали всех самых прожорливых .... мондео, галант, 6мазда и проч.? У меня под задницей максимка на 3 литрах с v6. Так вот, расход на трассе 7-7.5 литров в зависимости от покрытия. В городе 10-12 литров. И это с 6 горшками и 200 кобылами.
И еще: велосипед с 29" колесами у меня влезает без всяких проблем. Просто потому, что задние сиденья складываются и открывают доступ в багажник. Еще можно длинномеры спокойно перевозить. Вот так вот. И, кстати, уже 12 лет за рулем этой машинки. Что такое менять ремень грм на 80 тыс даже не знаю. У меня на одометре 300тк, а цепь пока даже не подавала звуков о ее замене. Ну и свечки меняются каждые 100тк по мануалу, но и еще бы побегали выработка минимальная.