Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2003

Расход топлива:20 литров!!! л/100км
Название:Sport
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темный велюр
Машина была куплена после долгого и мучительного выбора. Дизайн выше всех похвал и модель в нашем городе редкая(в принципе это была первая машина в Хабаровске). Неприятно удивил высокий расход топлива- почти 20 л даже в режиме 2 wd. По диагностике сказали, что отклонений нет, все что можно было заменить заменили, но на расходе это никак не отразиловсь. В процессе эксплуатации выяснилось, что очень напрягает маленькое расстояние на втором ряду сидений, до этого был  Ниссан R`nessa, для тех кто не знает - там на втором ряду свободно вытягиваешь ноги вперед. Сняли второй ряд и разложили третий- в результате расстояние как в лимузине, но немного неудобно садиться, зато классно ехать. В грандисе третий ряд не деревянный к в других машинах, а нормальный полноценный, чуть короче, чем второй ( на двух человек). Багажник получился небольшенький, но при необходимости можно все разместить на полу между сиденьями.Вообщем дело вкуса, но яппы не додумали здесь чего-то, вроде в старом кузове места побольше было.

16.05.2007Caldina man

оригинальная борба с нехваткой места

16.05.2007Андрюшескус

Немногословно, фотки не выложил, машино-то симпотная

17.05.2007PROFY

25RUS

светлана, почему не выложил фотки? ;)

17.05.2007FROLIC

давай фотки!!!
HONDA Accord Wagon CF7
TOYOTA Caldina Van, ET-196, 5E-FE, 2000г., UX, 1.5л., АКПП

17.05.2007copyrus

20 литров - какой стиль езды ? какая резина ? Какой расход у аналогичных - интересовалась ?

Nissan Presage 2002 TU30 QR25DE 2WD 225/70/16. Работаю в www.copyrus.com

17.05.2007
20 итров при нормальном городском стиле езды, резина штатная. Аналогичные в городе не попадались, чтоб спросить, а на сайтах пишут, что 14-18. Фотки чуть позже.

17.05.2007Дмитрий (Москва)
Странный расход. У меня МС Дион 2,0 GDI, 4WD. так он зимой на полном приводе в Московских пробках кушаек до 12,5 литров. Может пора форсунки и вспусконой коллектор с клапанами чистить? Это не нормальный расход.

19.05.2007
На новом грандисе двигатель принципиально другой, не GDI, а MIVEC. Объем 2,4. Вообще как заявляет производитель, машина сама подстраивается под стиль вождения и т.п., т.е расходом управляет компьютер. Но расход действительно ненормальный ( кстати пробег 40тыс. км).

27.05.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Светлана, а вы расход по компу или от заправки до заправки меряете? Летом 20 л - что-то чересчур! Выбираю себе машину, ездили сегодня с женой на авторынок, посидели-полазили в МПВ, Одиссее, Стриме, Тойоте-Виш - все не то. После двухлетней эксплуатации Диона родным кажется только ММС. А из минивэнов современных - только грандис. Посидели и в нем, но дождь пошел, пришлось уезжать на своей. У Рнессы конечно же между первым и вторым рядом футбольное поле, так ведь мне надо три ряда, иначе взял бы харриер, а не грандис. Очень понравилась Бассара, но не убирается третий ряд в пол, как и на эстиме - а это в ущерб багажному отсеку.
У меня сегодня удачный день!

03.06.2007Светлана 11
Расход смотрю от заправки до заправки, поэтому может быть погрешность в 1-1.5 литра. Кроме того появилась неприятная штука, редко, но бывает, при притормаживании на перекрестке машина глохнет. В автосервисе предложили провести профилактику с чисткой и т.д. Если это как-то поможет напишу.

14.07.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Ну, я-таки купил себе Грандиса, 4WD, с пробегом 64 тыс., где-то в подплыве к Владику. Я, конечно, готовлюсь к расходу побольше, но чтобы так... Напишите, плиз, если чего измените.
У меня сегодня удачный день!

04.08.2007
езжу год на грандисе, по Москве в пробках с работающим кондёром расход поднимается до 16,5-17 литров. Как только движение свободное, опускается 12,5-14 литров( и это при езде по городу. На трассе ради эксперемента опускал расход до 10,2-10,5 литров, ниже не удалось, да и не хотел больше тащиться 100км. Гранд куплен в 2006г, лев. руль. В ROLFе с нуля. Выше 3000 тахометр не поднимайте и расход будет правильныйю

06.04.2009
Ездию сам на праворуком грандисе 2001года машинка отличная удобная и комфортная но маслице поджирает ето так и должно быть как говорят в сервисе или сразу переберать.

11.08.2009
3 года владею Грандисом, расход 7,3-8,4 в городском цикле при полной нагрузке. За городом 12-18 литров если снять эконом.режим А насчет того что глохнет попробуйте закачать установочный диск заново.

16.03.2010Alexandr113
Сам езжу на Х-Тrail 2004г 4wd 2,5л.-180 л.с. мой расход тоже отличается от дромовских отзывов зимой при моей агрессивной езде и прогревах при -40 доходит до 27л на 100км, мой родной брат гоняет на Грандисе 2004г 2,4л 4WD у него при такой же агрессивной езде расход до 30л на 100км поднимается. Для Валерия из Москвы не сравнивайте 2WD с 4WD леворуких 4WD в салонах России не продают

Продажа Mitsubishi Grandis