Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 1996

Внешний вид:5
Салон:5
Двигатель:5
Ходовые качества:1
Выбирал машину для семьи с прицелом чтобы на ней ездила жена. До этого у нас в семье были мерседес 124, ауди А6, и т.д. - машины солидные и весьма комфортные, так что есть с чем сравнивать. Сейчас второй машиной в семье служит BMW 520 2001 года.
Преимущества GRANDIS-a очевидны - просторный салон, в котором за счет внутреннего пространства и большой площади остекления легко дышится, за рулем чувствуешь себя очень комфортно -помогают высокая, но несмотря на это удобная поскадка. Недостатки тоже очевидны - высокий расход топлива - с двигателем 2,4 и коробкой автоматом по городу не получается ездить меньше чем на 14 л/100км, по трассе при крейсерской скорости 120-140 км/час - показатель расхода не опускается ниже 11,5-12 литров.
Хочу отметить несколько вещей - коробка автомат хоть и с ручным переключением создает ощущение несколько устаревшей, что напрямую влияет на расход топлива, зато работает очень мягко, все переключения прогнозируемы, а в ручном режиме она напоминает работу коробок BMW - вверх по достижении предельных оборотов не переключается - позволяет ехать на оборотах, а также эффективно тормозить двигателем. Мощности двигателя хватает во всех режимах, особенно приятно то, что тянуть он начинает с холостых оборотов, что понравится любителям быстрых стартов. Подвеска действительно довольно комфортна, но если сравнивать с той же 5-кой BMW, то она жестче. Особенно это чувствуешь в дальней дороге. При этом есть сильная разница в ощущениях водителя и пассажиров 2го и 3-го ряда сидений - чем дальше назад, тем сильнее вибрации. На передних же сидениях комфорт (с точки зрения вибраций) почти тот же что и в седане бизнес класса.
Если будете покупать такую машину - не поскупитесь на парковочные датчики или камеру заднего вида (я установил последнюю самостоятельно) - обзор назад, особенно при парковке недостаточен.
В целом я бы охарактеризовал эту машину так - хороший семейный автомобиль, с возможностью иногда порезвится - двигатель и подвеска это позволяют. Комфорт, объем салона, динамические характеристики,и, как ни странно для минивэна, удовольствие от вождения- на высоком уровне. Когда в моей семье возникает вопрос на чем мы поедем к бабушке, дети в один голос выбирают Grandis. Это хорошая машина для тех, кто готов мирится с повышенным расходом топлива.
Относительно надежности выводы пока делать рано - машина новая. За полгода проехал без малого 20.000 км, на сервис заезжал только для замены масла и фильтров (кстати штатное ТО обходится в сумму порядка 100$). Но одним из факторов повлиявших на принятие решения о покупке послужила 6-летняя гарантия на автомобиль (1год - полная и 6 лет - на основные узлы и агрегаты). Езжу большей частью в Молдавии - дороги у нас ужасные - за указанный пробег пока еще ничего не застучало, правда появился маленький сверчок где-то в передней панели. Но справедливости ради действительно маленький и еле слышный.

17.07.2007Иван-1
Да, забыл еще одно немаловажное достоинство этой машины, которое не встречал в других отзывах - высокий клиренс(165мм). Такой клиренс можно встретить только в изделиях отечественного автопрома. При езде по нашим дорогам на большой скорости смело скачешь по буграм и ни разу еще даже намека не было на то, чтобы достать брюхом до кочки.

17.07.2007THEODOR
В Молдавии 1996 год, это новая машина?

18.07.2007
Наверно имелся в виду 2006 год

18.07.2007ean

Наверняка 2006. У меня по городу 13-14 литров. А почему с БМВ сравниваем? Разные машины - разные концепции. По расходу на личном опыте: если с тапкой осторожно, избегать резких разгонов, держать 100-120 на трассе, то расход 9 литров.
MMC Grandis. 2003. 2,4. черный.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003

27.07.2007Михаил Северск

Северск - Регион 70

Машина безусловно великолепная, мои поздравления владельцу! Я сейчас увидел на фото одного из Грандисов заднее зеркало, позволяющее смотреть сверху вниз при парковке назад. У кого есть опыт эксплуатации - удобно ли, как его правильно обозвать и где заказать. По-моему дешевле радаров. И чем кроме клиренса отличается от 2003 года? Вроде мордочка чуть-чуть модифицирована?
У меня сегодня удачный день!

01.08.2007
Хотелось бы сказать, что зеркало заднего хода очень удобно, но только в летнее время года. Зимой постоянно загрязняется. Я использую кобинацию зеркало + парктроник - очень удобно и недорого в отличие от камеры. На заказ зеркало заднего хода не продается. Только в комплекте с некоторыми праворукими японскими и леворукими корейским автомобилями.

08.01.2009
Всем привет. Меня зовут Рома Мне 19лет. Купил себе качественно на фаршированый грандис очень нравится. Скажите кто знает сколько надо качать атмосфер в шины?

08.01.2009
Что касается парковочного зеркала не советую,это удобно но испортите внешний вид авто. Лучше купите откалиброванную камеру,удобней чем зеркало и невидно. Лично у меня их 5штук.

12.01.2010
Хочу тоже внести свой вклад в эту ветку. У меня эта машина, если я правильно понял, ШЕРИОТ ГРАНДИС, уже два года, третий пошел. Мшина прямо из Японии. До меня на ней ездил мой сын тоже порядка трёх лет. Прошла за всё время 145000 км. Рождение: декабрь 1999 года. За это время замена всего, что сказано по сервису плюс подшипник заднего правого колеса, который вместе с заменой обошолся в 13000 р. Забыл сказать, машина полноприводная и нафаршерована всем, что только можно встретить в Японии. Кушает хорошо по городу 18, по трассе 10 литров. Если закрыть глаза на расход, то лучше машины я и желать не хочу. Что летом, что зимой чувствую себя в ней обсалютно одинаково: НАДЁЖНО. Недавно поставил Prology MDN 1759Т. Всё. Больше мне ничего не надо. Всем спасибо за внимание. rv3dlv@gmail.com

12.01.2010
Прошу простить за некоторые ошибки.

08.02.2012Almaty_city

Алматы

мой 2.4 GDI 4WD Автомат кушал зимой по городу 20 литров, а летом минимум 17. Не в коня корм. Видимо была какаято неисправность. Но выяснить её я так и не смог. спецов по джедаям у нас тяжело найти. а так отличная машина!

Продажа Mitsubishi Grandis